BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили и Джеймс
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 854
Написано: 28.03.2006 09:18Инфо   Правка  
аналитик
Phoebelight

Кстати, о Министерстве. Я тут подумала, что самый суровый из отделов (за работу в котором могли платиь большущие деньги) - это те самые невыразимые из Отдела Тайн. Ну могли же его родители там работать? А уж уважение такие люди имели, нам вроде бы об этом было сказано. Или я что-то путаю?
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 457
Написано: 28.03.2006 10:51Инфо   Правка  
Lileia
По-моему, не путаешь. Могли.
С другой стороны, невыразимые вроде должны были быть относительно малоизвестными людьми, не привлекающими к себе внимание (или тут я что-то путаю). А откуда взять уважению, если их почти никто не знал?
Но версия с Отделом Тайн кажется мне куда более интересной, чем аврорат.
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 11:49Инфо   Правка  
Давайте подумаем, что мы о них знаем? Так или иначе, Лили и Джеймс входили в Орден Феникса. Значит они были достаточно сильными волшебниками, которым к тому же очень доверяли. Лили была очень сильна в зельях. У них было ооочень много денег. Да, они могли получить их как наследство от родителей Джеймса. Но не могли ж они жить только на него. ИМХО, они тоже должны были прилично зарабатывать. Точно вроде бы нигде не упоминается с чем они работали. ИМХО, они точно не были связаны с какой-нибудь лабудой вроде торговли и прочее, непосредственно не связанной с магией. Но в то же время Артур Уизли ни разу не упоминает, что они работали в Министерстве. Хотя это конечно не доказательство. Вообщем, гадать можно еще очень долго. Проще, по-моему, просто дождаться седьмой книги. Может нам все-таки откроют эту тайну? : rotate :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2108
Написано: 28.03.2006 11:57Инфо   Правка  
А с другой стороны, в Пророчестве говорилось, что "Избранный" (© "Матрица" ) родится у родителей, которые трижды бросали вызов Темному лорду и ускользали от него (цитирую не дословно). Это ИМХО скорее указывает на авроров, чем на другие сферы деятельности.
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 12:04Инфо   Правка  
2prongs2
Но согласись, авроры все-таки слишком скучно. Роу могла выдумать что-нибудь поизощреннее. : spy :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2109
Написано: 28.03.2006 12:18Инфо   Правка  
Dorian
Скучно или не скучно — важно еще, чтоб было логично. Откуда, скажем, у игрока в квиддич необходимость бросать вызов Волдеморту?..
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 12:26Инфо   Правка  
Но не все же члены Ордена Феникса были аврорами! Необязательно ими были и Лили с Джеймсом. Я все же против этой версии.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2111
Написано: 28.03.2006 12:39Инфо   Правка  
Dorian
Тоже верно. Я, собственно, не сильно-то на этой версии и настаиваю…
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 12:43Инфо   Правка  
2prongs2
Да, жаль что Роу упоминает так мало значимых професси воде авроров, даже выбрать не и с кого. Вот и гадаем.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Написано: 28.03.2006 12:48Инфо   Правка  
Вообще в книгах очень мало магических профессий. Авроры, разного рода чиновники из министерства и преподы в Хоге. Мы не знаем многих магических профессий и поэтому вряд ли сможем правильно определить кем были родители Гарри по профессии.
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 12:56Инфо   Правка  
Вот-вот. Гадаем, мучаемся. А потом Роу что-нибудь такое втавит, чего вообще нигде раньше не было. Вот весело будет! : lol :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 410
Написано: 28.03.2006 13:00Инфо   Правка  
Fox
Всякие изготовители магических вещей, врачи, министерские работники, авроры, … Действительно маловато…
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 354
Написано: 28.03.2006 13:09Инфо   Правка  
blizzardoff
Только вспоминается большинством то, что я перечислила. Это было на вскидку. Естественно магический мир очень похож на немагический. Свое производство, торговля и пр. Но можете ли вы представить Поттеров за прилавком магазина каких-либо магических штук. Я нет. Правильно сказала Dorian
Цитата:
жаль что Роу упоминает так мало значимых професси воде авроров
именно значимых профессий упоминается мало.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 412
Написано: 28.03.2006 13:12Инфо   Правка  
Fox
Эти… как их? "Сестрички" какие-то. ну которые музыка

Dorian
И придумает Ро магических программистов : insane :
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Сообщений: 22
Написано: 28.03.2006 13:19Инфо   Правка  
blizzardoff
Кстати это мысль! : lol : Близорукие компьютерщики в мантиях и колпаках, сидящие перед экранами магических компов с волшебными палочками за ушами, читающие новые компьютерные новости с многочисленных свитков пергамента, которыми завален весь стол, и сново же магические компьютерные вирусы от которых можно избавится только окрапив комп специальным эликсиром. : lol : НУНУ.

Добавление от 28.03.2006 13:21:

Давайте еще придумаем магических стоматологов, налоговых инспекторов, гаишников, экономистов и прочее, прочее, прочее… : lol :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 417
Написано: 28.03.2006 13:53Инфо   Правка  
Dorian
Еще есть всякие драконодавы… драконоводы. Зельевары : idea : и прорицатели и директора школ и деканы и учителя. А еще всякие бармены и игроки в квиддич и комментаторы и машинист Хогвартс экспресса. Кто продолжит список?
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 494
Написано: 28.03.2006 14:37Инфо   Правка  
Dorian
Да, жаль что Роу упоминает так мало значимых професси воде авроров
Имхо, в нормальном обществе в нормальной (невоенной) обстановке подобные профессии как раз не должны быть "значимыми"

Просмотрела вчера главу про профориентацию и огорчилась: все-таки как-то странно выходит с дальнейшим обучением. Мысль насчет того, что последние два курса являются чем-то вроде спец. образования, хороша, но авроры не вписываются. Почему на аврора надо учиться три года после Хогвартса, а на врача достаточно последних двух курсов? В брошюрках, которые читают дети, речь идет о работе, а не об обучении. Чушь какая-то. : weep :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 422
Написано: 28.03.2006 15:07Инфо   Правка  
provocatrix
речь идет о работе, а не об обучении
Как раз нормально. Дети читают о той работе которую они хотят, а потом узнают что нужно знать, падают в обморок и идут подметать улицы своим нимбусом : lol :
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 112
++
Написано: 28.03.2006 15:49Инфо   Правка  
blizzardoff
идут подметать улицы своим нимбусом

Отсюда вывод - не каждый дворник, что с метлой. : ha :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 270
Написано: 28.03.2006 17:51Инфо   Правка  
Helene203
Спасибо за сведения: конечная версия родословного древа у меня никак не хотела открываться!
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 863
Написано: 29.03.2006 09:07Инфо   Правка  
provocatrix
С целителями все должно быть намного проще - после школы они подают заявку и проходят расширенную практику в госпитале Св. Мунго. Кто знает, сколько эта практика длится? Вот парниша, учившийся нв Артуре Уизли, был явно молодым, но не думаю, что 18-летним..

Phoebelight
М-да, внимания они не привлекали. Но если брать во внимание, что Поттеры состояли в ОФ, то, по крайней мере, сАми орденцы их знали…
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 252
Написано: 29.03.2006 11:46Инфо   Правка  
Lileia
Мне вот что в голову пришло…
Первоначальное нежелание Волда убивать Лили могло быть связано именно с ее профессией.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 495
Написано: 29.03.2006 14:55Инфо   Правка  
Lileia
проходят расширенную практику
Не хотела бы я попасть в лапы целителю, который сразу со школьной скамьи попал на "расширенную практику"… Конечно, можно предположить все что угодно: что при госпитале св.Мунго есть какое-то учебное заведение, и так же обстоят дела во всех без исключения магических учреждениях… Но, имхо, это все-таки ляп. Маааленький такой ляпчик.
Тонкс английским по белому говорит что-то вроде того, что она graduated всего год назад. Т.е. она училась, а не проходила практику. И экзамены сдавала. Выходит, только на аврора и нужно учиться…
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 540
Написано: 29.03.2006 18:42Инфо   Правка  
provocatrix
Не хотела бы я попасть в лапы целителю, который сразу со школьной скамьи попал на "расширенную практику"…
Вот и Артуру Уизли не очень повезло…

…так же обстоят дела во всех без исключения магических учреждениях…
только не в Министерстве: вспомним Перси.

Но, имхо, это все-таки ляп. Маааленький такой ляпчик
ИМХО, Роулинг не хотела усложнять свой мир ВУЗами, а жизненный путь героев - обучением после школы.

 
Kr
Ведьмочка
Написано: 29.03.2006 20:08Инфо   Правка  
Аматерасу
[q][/q]
вот меня это тоже удивило, с чего это Волд просит ее отойти, если все предыдущие годы посылает Аваду налево и направо! : spy :
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 261
Написано: 30.03.2006 11:54Инфо   Правка  
Kr
вот меня это тоже удивило, с чего это Волд просит ее отойти, если все предыдущие годы посылает Аваду налево и направо!
Да не всегда. Например, Гарри он тоже сперва предлагает перейти на его сторону.
 
Kr
Ведьмочка
Написано: 30.03.2006 12:27Инфо   Правка  
Аматерасу
разумно, ничего не скахешь: поубивать родителей, а потом предложить "подружиться"!
По-моему, раз уж они "три раза бросали вызов Волдеморту", а Волд убил ее мужа и хочет убить сына, он что надеется переманить ее?? Волд - Сама Наивность : lady :.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 262
Написано: 30.03.2006 13:36Инфо   Правка  
Kr
Ну об этом, собственно, Дамблдор и говорил: такую вещь, как любовь, Волд всегда недооценивал.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 500
Написано: 30.03.2006 13:45Инфо   Правка  
zanuda
усложнять …. жизненный путь героев - обучением после школы.
В этом что-то есть!
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 564
Написано: 05.04.2006 16:57Инфо   Правка  
А никому не показалось странным, что Джеймс в воспоминаниях Снейпа называет Лили по фамилии? Насколько я могла заметить по 6 книгам, внутри Гриффиндора по фамилии обращаются редко и никогда к своему однокласснику. Есть какая-нибудь вероятность, что Лили младше Джеймса классом? Тем более, что она, как явствует из этой сцены, не староста.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила