BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рассказы соьственного сочинения о Гарри….
Черта
Маг
Откуда: Томск
+
Написано: 06.04.2006 13:10Инфо   Правка  
Если у вас есть рассказы, которые придумали сами, не стесняйтесь. Пишите! Вот, например, мой:
«Драко Малфой»


Глава 1. Хогсмид…


На уроке зельеваренья Драко Малфой, да и все слизеринцы получали огромное удовольствие оттого, что могли делать гадости гриффиндорцам. Крэбб и Гойл открыто ржали глядя как Снегг вычитал баллы у Гриффиндора. Профессор зельеваренья был деканом слизеринцев и баллы у своих не отнимал. Вот и сейчас они с наслаждением слушали:
- Минус десять очков, Поттер. Ваш ответ неполон.
- Но это нечестно, профессор, он же ответил правильно…
- Минус пятнадцать очков, Грейнджер. И когда вы отучитесь от вашей привычки перебивать учителя…
- А она хороша собой, - заметил Крэббу Малфой. - Если б она ещё не была грязнокровкой…
- Драко! - сказала Панси с укором.
- Ревнует, - шепнул Драко Гойл.
Наконец-то кончился урок. Все вздохнули с облечением кроме слизеринцев. Факультеты пошли на обед. В Большом зале висело объявление:
"В эту субботу старшекурсникам разрешается посещение деревни Хогсмид."
- Ура! Хогсмид! - кричали гриффиндорцы прибывшие первыми.
- Кричи, Поттер, кричи, - подумал Малфой. - Ты ещё не знаешь, что я тебе куплю.…
Это была необычная мысль для Драко, потому, что он никому никогда ничего не покупал. Но если бы вы знали, что именно он собирается купить, то поняли бы, что это в его духе. Наконец настала долгожданная суббота. По Хогсмиду гуляли толпы школьников. Малфой решительной поступью направился в "Зонко". Он подошёл к полке с автоматами, стреляющими навозными жуками и "Вониллерами". Малфой приобрел и того и другого. С сияющей физиономией он вышел на улицу. Верные подпевалы ждали у дверей. Все трое отправились в "Три метлы". А вот и трактир. Аромат медовухи и сливочного пива. Крэбб и Гойл ушли делать заказ, а Малфой остался за столиком. Тут он заметил, что в нескольких метрах от него в углу стоит столик Рона, Гермионы и Гарри. Гермиона видя как Драко на них смотрит, с помощью магии передвинула большой горшок с цветами, так, чтобы он не мог их разглядеть. Малфой подвинул стул поближе к цветам.
- Надо послать письмо Си… - начал, было, Гарри.
- Нюхалзу! - перебила его Гермиона.
- С каких это пор ты… - хотел спросить Рон.
- С тех пор, как МАЛФОЙ ПОДСЛУШИВАЕТ!!! - нарочито громко сказала Гермиона, чтобы Малфой обязательно услышал. И он услышал! Он чуть не подпрыгнул от неожиданности и не он один. Все взоры устремись на угловой столик. Малфой сначала покраснел, потом побледнел и вернул стул на прежнее место.
- Бежим на почту! - шепнула Гермиона друзьям и исчезла в толпе. Рону и Гарри пришлось выплеснуть в себя остатки сливочного пива, которые они смаковали всё это время и помчатся за Гермионой со всех ног. В желудках недовольно забулькало. Вскоре мальчики достигли почты. Гермиона была уже там.
- Пиши! - сказала она, сунув Гарри перо и пергамент. Он написал несколько сток:

Дорогой Сириус!
Вчера мне приснился ужасный кошмар про Волан-де-Морта (подробности можешь узнать у профессора Дамблдора). Я не считаю это важным, но Гермиона настояла на том, чтобы я написал тебе письмо. Как ты думаешь, это серьёзно? А ведь впереди ещё С.О.В,… Кстати, что делать, если за тобой шпионит слизеринская язва?
Твой Гарри.
Письмо было подписано тремя друзьями и привязано к лапке ярко-рыжей совы. Но давайте вернёмся к Драко Малфою. Его дружки Крэбб и Гойл вернулись с полным подносом пирожков и сливочного пива в тот самый момент, когда Гарри, Рон и Гермиона убежали.
- Панси о тебе так беспокоится… - рассмеялся Крэбб.
- Ага, остановила нас сейчас и стала расспрашивать любишь ли ты эту грязнокровку. - заржал Гойл.
- Отстаньте!
- Драк, ты сегодня сам не свой!
- Заткнись, Вин. И вообще оставьте меня в покое!
Глава 2. Куда приводят мечты…


Малфой брёл в одиночестве по Хогсмиду и набрёл на лавочку с яркой вывеской:
Всё из Лютного Переулка.


Малфой был очень удивлён. Он никогда не видел этой лавчонки здесь, в Хогсмиде, но Лютный Переулок был ему знаком. Его отец - Люциус Малфой водил туда Драко в начале четвёртого курса. Он смело подошёл к двери. Из лавочки выходил Рубеус Хагрид. Он внимательно оглядел Малфоя с ног до головы и сказал:
- Эх, не след' тебе сюда заходить!
- Я уже не маленький и сам знаю, куда мне след', а куда не след' заходить! - передразнил его Малфой. Хагрид густо покраснел, но ничего не ответил. Малфой открыл дверь и вошёл внутрь. Он думал, что найдёт там все самые лучшие товары из Лютного Переулка, он ошибся. Вход в эту лавочку оказался просто входом в Лютный Переулок. Малфой, будучи разочарованным, повернул назад. За ним стояла сплошная каменная стена. Дверь исчезла. Малфой стал колотить стену руками и ногами - стена не поддавалась. Он начал пробовать на ней все заклинания, которые знал, и это не помогло. Обессилев, Драко опустился на тротуар. Вечерело.
- Все уже наверняка приехали в Хогвартс. - подумал Малфой. - А я торчу здесь как полный идиот! Надо было послушать этого Хагрида…
От досады Малфой бросил один из "Вониллеров" в сторону ведьмы продававшей ногти. Ведьма глянула на бомбу, потом на Драко и покрутила пальцем у виска. Малфой глубоко вздохнул. Никогда он не казался таким беспомощным. Он тупо глядел в небо. Светлячки кружились и плясали в воздухе. Но тут произошло нечто, что заставило Малфоя оторвать взор от этого зрелища. Горбатый старик в остроконечной шляпе и длинном плаще подошёл к тому месту где раньше была дверь. Малфой насторожился. Старик нарисовал на стене дверь и написал сверху:
Большой зал в Хогвартсе


Дверь открылась и он зашёл, Малфой поспешил за ним гадая, что понадобилось горбуну в Хогвартсе? Перед ними предстал Большой зал во всём своём великолепии. Потолок по-прежнему отражал звёздное небо. Ученики поглощали аппетитные кушанья. Малфой прошмыгнул к своему столу. Всё в зале свистело, жужжало и гоготало. Дамблдор встал. Зал затих.
- Друзья мои, Грозный Глаз Грюм мне только что сообщил, что встретил мистера Малфоя в Лютном Переулке, - лицо профессора Дамблдора выражало крайнее удивление. Ну, конечно же, это Аластор Грюм! Малфой отлично помнил его. Но как Грюм мог заметить Драко?
- Волшебный глаз - вспомнилось Малфою.
- Мистер Малфой… - Дамблдор посмотрел на Драко одним из своих пронизывающих взглядов.
- Мистер Малфой выполнял моё поручение… - вставил Снегг.
- А с вами, Северус, ещё будет отдельный разговор, - отрезал директор. Снегг промолчал. - мистер Малфой, после ужина пройдите в мой кабинет… Приятного аппетита. - зал снова зашумел. Слизеринцы с восторгом расспрашивали Малфоя как он попал в Лютный Переулок. Но всё хорошее быстро кончается. Кончился и ужин в Большом зале. Ноги сами понесли Малфоя наверх. У кабинета директора он остановился как вкопаный.
- Чего стоишь, мальчик, проходи! - заговорила горгулья. Только сейчас Драко заметил, что дверь была открыта. Он, дрожа всем телом, вошёл в кабинет. Там было пусто. Малфой плюхнулся на кресло. Напротив него сидела кошка. Разумеется, Драко знал кто это. Профессор МакГонагалл я не хотел… - начал, было, он.
- Мне очень и очень стыдно за вас, мистер Малфой! Вы, опозорили Хогвартс! Вы, опозорили свой факультет, в конце концов! Хоть я и не ваш декан, но мне очень и очень за вас стыдно!
- Профессор, я попал туда случайно…
- Это ты будешь рассказывать профессору Дамблдору, когда он придёт.
- А я уже здесь, - послышался голос директора из-за двери. Он был не один. За ним понурив голову шёл профессор Снегг. Замыкал шествие Грозный Глаз Грюм. Плотно закрыв дверь эта компания расселась по свободным креслам и стульям.
- Мистер Малфой, можете ли вы нам объяснить, что вы делали в Лютном Переулке…



Ну как?





[ Embezzler: п.3.1.1, п.3.5 ]
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
+
Написано: 06.04.2006 13:12Инфо   Правка  
Вот продолжение:
Глава 3. Малфой принимает решение.


- Да, что это с вами со всеми?! Я попал туда случайно… - тут Малфоя прорвало. Он начал рассказывать о своих страхах и злоключениях. Дамблдор внимательно слушал и изредка качал головой. Наконец Драко окончил свой рассказ.
- Ну что же, мистер Малфой, я думаю вам пора спать.
Брови Малфоя поднялись так высоко, что скрылись за жиденькой шевелюрой.
- Да, да, именно спать, - уточнил директор. - Я не хочу, чтобы вы проспали завтрашние занятия.…
Драко понял, что пора уходить.
- Э-э-э - протянул он на прощанье.
- Спокойной ночи, мистер Малфой.
- Аааха - сказал он зевая. Вот и снова ватные ноги несут Драко по коридорам. А вот и подземелье Слизерина.
- Пароль?!
- Древний род. - сказал Драко и очутился в гостиной. Не смотря на то, что было три часа ночи, слизеринцы не спали. Все ждали его.
- Ну, Драк!.. - восторженно прошептали Крэбб и Гойл. Малфой криво улыбнулся и поспешил в спальню. За спиной он ещё расслышал шёпот:
- Его не надо сейчас трогать, он очень устал…
- Его там допрашивали, возможно пытали…
- Ты видел какое лицо было у Снегга.…
Разумеется у слизеринцев не на шутку разыгралось воображение за долгие часы ожидания, но это Малфоя только радовало. Но тут он вспомнил то, что омрачило его радость. "Вониллеры" и автоматы с навозными жуками.… Как он мог оставить их в Лютном Переулке?!
Есть только один способ.… Но в этом случае их нельзя будет использовать против Поттера.… Плевать, обстреляю Пивза. Но это рисково.… Да что я трус что ли.… На этой оптимистической ноте Драко встряхнул головой, чтобы туда не лезли дурные мысли. Малфой отвернулся к стенке и попытался заснуть. И надо сказать, это ему удалось! В этот день он понял, почему Поттеру всё время везло. Не потому, что он знаменитость, нет, из-за Дамблдора. Этот старик хорошо понимает людей, да, и Малфоя, и Поттера, не то, что МакГонагалл…
Скоро должны начаться тренировки по квиддичу. И Драко должен будет соревноваться с Гарри, но сейчас Драко хотел заключить с ним перемирие. Всю ночь ему снились ужасные сны, будто Крэбб и Гойл узнали о его решении.
- Ты променял нас на Поттера!!! - кричат они. И Панси Паркинсон колотит его и захлёбываясь в слезах повторяет:
- А я любила тебя… Я ещё любила тебя, ничтожество.…
Будто его перевели в Гриффиндор, и вот урок зельеваренья, Снегг совершенно несправедливо вычитает у него баллы. Крэбб и Гойл просто давятся от смеха, а Панси улыбаясь, о чём-то оживлённо шепчется с Блейз Забини. В то время как Поттер хлопает по плечу, и эта грязнокровка Грейнджер бубнит что-то вроде: "Не обращай внимания". Драко проснулся в холодном поту. Тут он заметил, что Гойл тоже не спит.
- Не спится, Грег? - спросил зачем-то Малфой.
- А, Драко, я, наверное, тебя разбудил, извини.…
- Ничего, ничего, всё в порядке…
Глаза Гойла чуть не вылезли из орбит от удивления, ведь Драко никогда и никому так не отвечал.
- Ты может, заболел? - спросил Грег.
- С чего ты взял?! - сказал Малфой и неожиданно для себя чихнул.
- Нет, тебе и правда нужно к мадам Помфри, пусть даст тебе античихин.
- Пщхи…да, пожалуй ты прав…
- Я тебя провожу…
- Да ладно…
- Нет уж…
Глава 4. Нежданный гость.


Давайте оставим Малфоя и Грегори со своими проблемами и перенесёмся из холодного подземелья Слизерина в тёплую и уютную башню Гриффиндора.
Здесь грея руки у камина сидел Гарри Поттер. Скоро должны были начаться занятия, но Гарри не спешил идти на завтрак, сказать по правде ему вообще не хотелось есть. Этим утром он пребывал в глубокой задумчивости. И вот в это самое утро в дверь общей гостинной постучали. Это было странно, ведь все гриффиндорцы отлично помнили пароль.
«Должно быть Невилл» - подумал Гарри. Поскольку никого больше в гостиной не было, то Гарри пошёл открывать. Отодвинув портрет он увидел… Драко Малфоя, собственной персоной.
- Ппривет… - пробормотал он.
- Что ты здесь забыл? - с лёгким раздражением спросил Гарри.
- У меня к тебе серьёзный разговор, - в этот момент Драко обернулся назад и удостоверился, что за ним никто не следит.
- Мне пора на уроки - отрезал Гарри. Ему и в самом деле было уже пора.
- Да что ты о себе думаешь! - воскликнул Малфой. - Ты хоть знаешь, как я рисковал, придя сюда!
- А кто тебя вообще просил сюда приходить!?
-Ты прав приду после уроков, - сказал Малфой и скрылся за поворотом прежде, чем Гарри успел что-нибудь ответить. Первым уроком было зельеваренье и Снегг естественно вычел у Гарри баллы за опоздание. На уроке Драко выглядел каким-то притихшим. Вечером Гарри, сидя в общей гостиной, делал домашнее задание по травологии. Он никак не мог понять, в чём заключаются свойства гарнины-зелёной, и чем она отличается от простого, маггловского огурца. Отвлёк его от этого занятия, отборный мат исходящий из уст Анджелины Джонсон. Это выглядело как-то странно, поскольку Гарри ещё не разу не слышал, чтобы Анджелина материлась. Даже Фред был очень удивлён, он тут же подошёл поближе, чтобы узнать, в чём дело. Анджелина открыла проём, чтобы сходить в туалет и наткнулась на Малфоя, который зачем-то стоял у портрета.
Гарри, не знаешь, что было нужно от тебя этому придурку? - на лице Гарри нарисовались раздумье и волнение, страх и решимость. Он медленно встал со своего кресла. - Да не беспокойся ты! Мы с ним разобрались, - с гордым видом сообщил Фред. Я с ним разобралась, - уточнила Анджелина - Эй, Гарри, куда ты? - Гарри нёсся по коридорам вниз, к подземелью Слизерина. Он не осознавал, зачем он это делает, он просто бежал. Внезапно он услышал позади себя голос:
- Поттер? - это был Драко Малфой. Гарри так сосредоточенно бежал, что не заметил даже, что пробежал мимо своей цели.
- Что, что тебе от меня нужно!? Зачем ты сегодня приходил ко мне?
- Видишь ли…
- Не вижу…
- Да дослушай меня, наконец!!! Мне нужна твоя мантия невидимка, - выпалил Малфой.
- Чего, чего?
- Ну, мантия твоя, невидимка?
- С какой это стати я должен тебе её давать!?
- Ну, понимаешь, тут такое дело…
- Да хватит тебе нукать! Или ты думаешь, что, изображая Хагрида, ты получишь моё расположение? НИ ФИГА!!! А мантия, принадлежала моему отцу, и твоя рука коснется её только через мой труп!!!
- Да пошёл ты… - в отчаянии воскликнул Малфой и убежал.
- Зря ты с ним так… - раздался знакомый голос за спиной. - Хотя… он этого заслужил, - тёплая рука опустилась на плечо Гарри. Позади, стоял профессор Снегг и глядел в даль.
- Вы?
- Что-то не так, Гарри?
- Нет, то есть да, вы обычно…
- Злобный и ужасный?…
- Нууу, в общем да.
- Я тоже рад, что изменился.
Глава 5. Малфой остаётся один.


Малфой ворвался в гостиную Слизерина и даже не заметил, что по его щекам текут слёзы. Слизеринцы косо смотрели на него.
- НУ, ЧЕГО!!! ЧЕГО УСТАВИЛИСЬ??!!!
- Мы всё знаем Драко… - тихо произнёс Гойл.
- Ты о чём?
- Ты… променял нас на Поттера. - На лбу Малфоя выступил холодный пот. Кажется, сон № 1 начал сбываться. Он побежал наверх, и скрылся в дверях спальни. На утро он проснулся поздно и понял, что опоздал на зелья. Придя на урок, он хотел прошмыгнуть к своей парте, но ему преградил дорогу профессор Снегг.
- Вы опоздали, мистер Малфой…
- И что?!…
- Я снимаю у Слизерина 10 баллов за ваше опоздание, и 10 баллов за вашу грубость с учителем.
- Что!?
- И запомните, Малфой, вы сидите в этой школе, лишь потому, что ваш отец, вчера на коленях умолял об этом Дамблдора!
- С трудом стерпев все унижения и ещё несколько десятков штрафных очков Драко вышел на улицу и побрёл в совятню. Он взял в руки своего филина и прикрепил к его лапке такое письмо:
«Дорогой мой отец, я знаю, что ты меня любишь и заботишься обо мне.
Так же я знаю, что ради моей успешной учебы ты унижался перед
Дамблдором. Но это знаю не только я, это знает вся школа.
Тебе не стоило это делать, но я от всего сердца благодарю тебя за заботу.
P.S. Ответа можешь не присылать - меня здесь уже не будет.
Твой Драко.»



 
Черта
Маг
Откуда: Томск
+
Написано: 06.04.2006 13:14Инфо   Правка  
Вот последнее:

Глава 6. Таинственные изменения профессора Снегга…


- Профессор, но как же так получилось, что Вы против Малфоя! Что за чудесные изменения произошли с вами?
- Это долго объяснять.… А вообще, я никогда таким и не был… Дверь с треском распахнулась, на пороге появился… Волан-де-Морт. Его плащ и одежда были покрыты дорожной пылью, а на сапогах звенели шпоры. Класс обомлел от ужаса. Снегг повернул голову в сторону двери.
- Волли, дружище - воскликнул он. - Где сорвал такой прикид? Челюсти класса дружно отвисли.
- Нелегко до вас добраться, нелегко…
- Ах да, дети, забыл представить - Волан-де-Морт - наш шпион у Темного Лорда.
- А кто же тогда тёмный лорд? - Симус Финниган был явно обеспокоен происходящим.
Глаза Снегга округлились.
- Люциус Малфой, конечно… Вы что, не знали???
- Ха, так выходит нам всей правды не говорили?! - разрядил обстановку Рон.
Весь класс дружно засмеялся. С тех пор зелья стали любимым предметом гриффиндорцев.

Пред полнейший. Но не судите строго, я в первый раз пишу. Но оцените. Только честно. : cool :
 
Разбойник
уголовный элемент
Откуда: из-за елки
Написано: 06.04.2006 13:32Инфо   Правка  
Афтар, пеши есчо! : lol :
Перлодром - закрыть за ненадобностью!
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
+
Написано: 06.04.2006 14:13Инфо   Правка  
Ок. У меня уже новый рассказ назрел. Скора еще будет.
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила