BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Читатели "Вампума", высказывайтесь
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 257
Написано: 11.04.2006 08:55Инфо   Правка  
Всем читателям моего произведения, добро пожаловать!

Добавление от 11.04.2006 09:21:

Дракон
В ответ на Ваш отзыв хотел бы сообщить нижеследующее:
1) я не хочу показаться корифеем в области отравляющих газов, но поверьте, имею некоторый опыт помимо теоритического.
Вообще-то, я нигде не указывал, что используется именно CS. Конечно, я не задумывался именно над этой деталью повествования, но это мог быть CN или другой газ.
По роду воздействия на организм человека газовые вещества и их производные делятся на лакриматоры, то есть раздражающие исключительно глава, и стерниты, которые поражают органы дыхания, вызывая при этом кашель, чихание, загрудинную боль. Вещества последнего типа в основном используются правоохранительными органами разных стран для борьбы с беспорядками, а также в практике антитеррористических подразделений — скажем, при освобождении заложников.
Различаются эти газы и по своей агрессивности. CS, более известный населению под кодовым названием «сирень», проявляет «букет» свойств — вызывает удушливый кашель, резь в глазах, чихание уже при концентрации 0,00001 мг/л в минуту, а непереносимой «сирень» становится при концентрации 0,001 мг/л.
Другой, не менее знаменитый, газ CN именуемый еще «черемухой» за присущий чистому хлорацетофенону специфический запах, действует несколько иначе. Вдыхание его приводит к резкому болезненному раздражению слизистой оболочки носоглотки, зуду кожи, активному слезотечению. Непереносимая концентрация, правда, гораздо выше — от 0,005 до 0,01 мг/л в минуту, да и улетучивается «черемуха» быстрее.
Кстати, одним из отличий «гражданских» отравляющих веществ от военных является их весьма высокая летучесть. Поэтому для того, чтобы устранить неприятные проявления этих газов в квартире или автомашине постаточно просто хорошенько их проветрить.
2) даже если отвлечься от п.1, надо учитывать психологию людей. Кто сказал, что Вернон не готов пойти на такую жертву? Дурслеи ненавидят Поттера полтора десятка лет, и какой-то несчастный ремонт (отнюдь, все же, не капитальный), для Вернона, подписывающего "контракты века" на сверла - ерунда за возможность как следуею насолить и ненавистному Поттеру, и его не менее ненавистным друзьям.
Готов выслушать контр-аргументы




 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 561
Написано: 11.04.2006 09:39Инфо   Правка  
Sly Fox
Мдяя… Вот уже и до ОВ добрались. Вам что, лень всех магией рубить?
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 257
Написано: 11.04.2006 12:33Инфо   Правка  
blizzardoff
Батенька, да Вы хоть прочтите, о чем речь…
Конечно, фик есть фик, и автор может изобресть, все что душе угодно, но додуматься до того, чтобы Вернон Дурсль кого-то магией мочил, это не АУ и ООС, это вообще, простите, полный абзац
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 570
+
Написано: 11.04.2006 12:57Инфо   Правка  
Sly Fox
Хорошо. Уже читаю : shuffle :

Добавление от 11.04.2006 13:03:

Начало - полный отпад : up : : up : : up :
Хотя думаю что комп Дадли не отдал бы даже при Волдеморте.

Добавление от 11.04.2006 13:13:

И Способ очищения головы от мозгов рулит.

Добавление от 11.04.2006 13:36:

Во второй главе какой-то жестокий экшн пошел. Бррр… Не люблю про насильников гадских. Сам поубивал бы.

А с магией глюки не из-за хорька? Вдруг рядышком где-то поныкан.
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 258
Написано: 11.04.2006 13:48Инфо   Правка  
blizzardoff
об энтом позже
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 580
+
Написано: 11.04.2006 14:00Инфо   Правка  
Или у Роджера была глушилка магии?

Добавление от 11.04.2006 14:19:

Древний Египет это круто. Только зачем было до такой степени опускать европейское магическое образование. Хотя магическая география рулит : up :

Добавление от 11.04.2006 14:24:

Травить волшебников : rolleyes : что может быть лучше для любого Дурсля : lol :

Добавление от 11.04.2006 14:31:

на девице не было ничего, за исключением имитации трусиков и какого-то кружевного чепчика на голове. Я умирать : lol : прикол высший. Хвалю : up :

Добавление от 11.04.2006 14:38:

У меня тут догадка по поводу Р.А.Б. Это он или нет?

Добавление от 11.04.2006 14:47:

Ура! Рон больше рулит чем Гаррик : up :

А теперь главный вопрос: когда дальше? И на какой объем план?

Добавление от 11.04.2006 16:35:

Вот. Все что было на ярике прочитал. На мой взгляд начало второй главы из общего стиля выбивается. Но в остальном все очень хорошо и интересно. И хорошо что окклюменцией(или лигилименцией[или как там они называются?]) Рон лучше овладел. Так справедливо будет(ну чтоб он не только в шахматах рулил)
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 259
Написано: 12.04.2006 05:06Инфо   Правка  
blizzardoff
Спасибо.
Вы не обижайтесь, но на все вопросы я, конечно, ответить не смогу, не пересказывать же всю книгу здесь и сейчас! Следующие главы скоро будут, они сейчас на обработке у Fekla, как закончим, вышлю. Всего будет,, наверное, глав 40-45, но это так, прикидки.
Что касается Рона, то в данном случае он не то чтобы лучше Гарри овладел легалименцией. Просто Артур - его отец, а не Гарри, поэтому Рон и "просвечивает" его лучше, чем ГП.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 69
Написано: 12.04.2006 05:23Инфо   Правка  
Sly Fox
Вы меня своим обсуждением заинтересовали. Где можно прочитать ваше произведение?
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 501
Написано: 12.04.2006 06:03Инфо   Правка  
Sly Fox
Свершилось!
Я очень рада, что "ВТ" всё же будет опубликован на НП .
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 12.04.2006 07:55Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Я не Слай, но я скажу Например тут. И далее по ссылкам на "следующая глава". Пока 5 глав

Sly Fox
Подсказка: а вы для читателей вешайте спойлеры Как другие авторы масштабных фиков делают : rotate :
(ну может и не сразу, но так - на будущее)
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 261
Написано: 12.04.2006 07:57Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Все произведение целиком - пока нигде, начало - разумеется, на НП, где же еще?
Ищущая
А уж я-то, я-то как рад! Думал, не доживу… Столько сразу всего навалилось, спать и то некогда. В скорости уезжаю в командировку, надеюсь, до отъезда еще хотя бы пару глав вывесить, чтоб народ не засукчал в мое отсутствие

Добавление от 12.04.2006 08:13:

Pauline
спойлер? (задумчиво так: спойлер, спойлер… Это типа подсказки-анонса???) Оно, конечно, можно, только стоит ли народ травить? Да и времени жалко, я уж лучше над главой посижу лишние минуты, чтоб быстрей вывесить В общем, посмотреим, я ведь, знаете ли, первый раз в первый класс

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 12.04.2006 08:18Инфо   Правка  
Sly Fox
Дык можно и не сейчас, а когда глав эдак 15 будет, читатели подтянутся, осознают всю глубину накрывшего их фанатизма : lol :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 524
Написано: 12.04.2006 11:03Инфо   Правка  
Sly Fox
Интересно. : up : Очень хорошо и интригующе начинается. Прелестно описаны все действия Дурслей. Только мне как-то не очень понравилось, как себя Гарри по отношению к ним ведет. Хотя я его понимаю, конечно. Но деятельность со слезоточивыми гранатами мне понравилась.

И, все-таки, кто сидит в подземелье? : confused :
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 321
Написано: 12.04.2006 14:07Инфо   Правка  
Sly Fox
В принципе, начало многообещающее. Характеры, сюжет - все неплохо. Однако несколько вещей царапают глаз:
1. Во-первых, если это продолжение шестой книги, то совершенно невероятно, что Рон и Гарри целый месяц, или даже два, сидят у Дурслей, дуются в стрелялки и вообще груши околачивают. А потом еще и грандиозную вечеринку на день рожденья закатывают. А потом еще, в нарушение всех мер секретности и безопасности (установленых еще в начале шестой книги), отправляются искать приключений на свою попу в магловский кабак. Это полностью противоречит концовке шестой книги.

2. Роджер получился какой-то пересиропленый. Он все время кого-то спасает (то Луну, то вот младенца в коляске), и все время удирает от погони. Трудно воспринимать его всерьез. Интрига, которую строит автор - с одной стороны, герой от всех убегает и носит карту со Знаком Мрака, а с другой стороны, защищает слабых - пока не получается.

3. Луна какая-то совершенно неправдоподобно отмороженная выходит. Рассказывать подробно всем знакомым несколько раз подряд, как тебя чуть не изнасиловали всей бандой? Не очень нормальное поведение, мне кажется.
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 261
Написано: 12.04.2006 14:18Инфо   Правка  
alv
Revelation
спасибо за критику.
alv
Видите ли, я всерьез думаю, что герои цикла ГП не те люди, которые будут насупленно сидеть, печально вспоминая ДД и иже с ним. Они молоды, печаль проходит быстро. Что касается нарушения мер безопасности, то уж кому-кому, а этой публике не впервой, разве нет?
"Пересиропленный" - это хорошо сказано. Ну что же, не повезло парню, оказался в нужном месте в нужное время. Не все же одному ГП всех спасать
Луна рассказывает не собственно о попытке изнасилования, а о всех событиях, и в первую очередь, странном человеке, который вроде не маг, но почему-то имеет к ЛВ какое-то отношение.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 608
+
Написано: 12.04.2006 15:00Инфо   Правка  
alv
Рассказывать подробно всем знакомым несколько раз подряд, как тебя чуть не изнасиловали всей бандой? Не очень нормальное поведение, мне кажется.
Ну она кажется никогда особо от проблем не заморачивалась. Ничего не случилось и отлично. И хорошо что ничего не случилось.

Pauline
Я кажется уже осознал всю глубину и др. пр. : rolleyes :
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 262
Написано: 12.04.2006 15:17Инфо   Правка  
blizzardoff
Цитата:
Ничего не случилось и отлично. И хорошо что ничего не случилось.

Хорошо сказано. Спасибо за поддержку.


 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 73
Написано: 12.04.2006 17:53Инфо   Правка  
Pauline
Ой, спасибо! А то я по сайту не так хорошо ориентируюсь, как хотелось бы…

Sly Fox
Прочитала (на самом деле проглотила - захватывает). Рулез! РУЛЕЗ!! РУЛЕЗ!!!
ЗЫ. Прошу прощения, вот только по поводу палочки Невилла меня терзают смутные сомненья… Она же должна сама выбрать волшебника, для этого необходим контакт. Всё равно, что ботинки без примерки и не зная размера купить… Кста, а у кого её купили? Олливандер-то пропал?
 
Wolf
Ведьмочка
Написано: 12.04.2006 17:59Инфо   Правка  
Селедка под шубой
То-то и оно! Мне тоже показалось, что палочку надо самому выбирать. И кто теперь новый производитель?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1279
Написано: 12.04.2006 21:17Инфо   Правка  
Sly Fox
Эх, охотник! зря Вы от моих услуг так поспешно отказались…
Сначала про ОВ. Ссылочку на источник дайте пожалуйста, откуда Вы такое подробное и абстоятельное объяснение взяли! : confused :
По поводу боевых сцен… Очень важно, чтобы не только сам автор их представлял усебя в голове, но ещё и сумел до других донести… По крайней мере, так считает известный писатель-фантаст современности Василий Головачев. Мой знакомый писатель задумывал боевые сцены на детских игрушках))
И интрига хоть сначала вроде бы пошла, но как-то кривенько, лебедушкой..)
Впрочем, Вы молодец, у вас неплохо со стилем… : up : Детали иногда только подводят.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 76
Написано: 13.04.2006 03:50Инфо   Правка  
Sly Fox
А крутой у Герми батяня! Ему друзья стрип-клубы расхваливают!

По-моему, ВТ предназначен для гораздо более взрослой аудитории, чем ГП и все-все-все. Потю-то детям можно читать, иногда…
 
Art_RU
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 13.04.2006 04:16Инфо   Правка  
Я тут по инету пошарил и многие склоняються к мнению, что - Р.А.Б.
это Регулус Артур Блэк, умерший брат Сириуса. В пятой книге упоминался медальон в доме Блэков, который никто не смог открыть.
Инфор пока не точный, но - всё что есть!
 
ананим
Колдун
Откуда: спб
Написано: 13.04.2006 08:39Инфо   Правка  
Art_RU
тема про Р.А.Б не эта

Sly Fox
когда продолжения ждать?
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 264
Написано: 13.04.2006 09:22Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Wolf
НУ, что Вам сказать? Только сослаться на матушку Ро, которая в своем эпосе сказала "будем заказывать палочки у других производителей", на вот у каких - не сказала…
Насчет выбора, это, конечно, верно, но вы не забудьте - первая палочка (сломана в ММ в 5-й книге) была отцовская, наследственная. Следовательно, не обязательно выбирать самому. Кроме того, это уже третья палочка Невилла, ну, наверное, производители просто помнят, у кого из чего палочка была, вот и воспроизводят первый экземпляр…

Абсолютный Игрок
Спасибо и за похвалу, и за критику Вношу поправку: я не отказался поспешно, а запросил помощи поспешно. Fekla продолжила работу, несмотря на сложные обстоятельства, как же можно было от нее отказаться?! Она такой молодец… А что кривенько - ну, тут уж сколько Бог отмерил
По ОВ - данные из открытых источников, можно и в инете найти. Мы с Драконом обстоятельно побеседовали на эти темы, и я согласен, что могу ошибаться, так мои знания в этом вопросе не такие уж глубокие. Но предупреждаю: переписывать все равно ничего не буду, написанные главы оставлю как есть, критикуйте, склько хотите : spy :
Селедка под шубой
Ну, не такой уж крутой… обыкновенный мужик, как все прочие. Что, мало на свете тех, кто по стриптизам бегает?
шепотом: Рулез - это хорошо или плохо?
Насчет ограничений - не знаю даже, я вроде никаких правил старался нарушать, секс и насилие не пропагандировал






Добавление от 13.04.2006 09:27:

ананим и все, кому это правда интересно
Значит, сейчас на корректировке 4 главы, по 9-ю включительно. Если их обработка будет закончена не позже воскресенья, то размещу их в понедельник, 17.04.06. Если нет, не обессудьте - не раньше, чем через месяц. Начальство отправляет автора в командировку, а оттуда я до любимого НП не дотянусь, хоть тресни.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 632
+
Написано: 13.04.2006 09:40Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Wolf
Ну если Олливандера сперли. Министерство что может то и делает.

Селедка под шубой
: lol :

Sly Fox
Рулез это : up : На пять баллов
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 83
Написано: 13.04.2006 13:50Инфо   Правка  
Sly Fox
Значит так, все дружно скрещиваем пальцы, что бы Вы успели выложить новые главы до командировки. Если что, я достаю свой самый большой паяльник, подговариваю blizzardoffа (с него посильный вклад - тяжёлый, старый утюг), ананима, Revelation и всех, кого смогу. Мы все организум похищение (угадайте с трёх ударов - кого) и под пытками выбиваем (выдавливаем) из Вас продолжение. Сразу предупреждаю - меньше, чем семью книгами не отделаетесь! Да, я страшна во гневе! Не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы .

А про нарушение правил и пропаганду секса и насилия не и не говорила. Просто у Ро про собственно желание ни полслова, все ограницивается фразой "В снах Гарри Джинни выделывала такие штуки, что тот радовался, что Рон не владеет легилименцией".

blizzardoff
: lol : только в честь чего?
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 643
+
Написано: 13.04.2006 14:43Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Просто у Ро про собственно желание ни полслова, все ограницивается фразой "В снах Гарри Джинни выделывала такие штуки, что тот радовался, что Рон не владеет легилименцией".
Одна эта фраза тянет уже баллов на 10-15 : lol :

: lol : Это в честь этого А крутой у Герми батяня! Ему друзья стрип-клубы расхваливают!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 13.04.2006 15:03Инфо   Правка  
Sly Fox
а оттуда я до любимого НП не дотянусь, хоть тресни
В смысле - до почты? Это где ж так далеко, что нет инета? : spy :
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 90
Написано: 13.04.2006 15:27Инфо   Правка  
blizzardoff
эта фраза тянет уже баллов на 10-15
Это типа "Малолетки - как глянцевый журнал. Обложка красивая, а открываешь - статья, статья, статья…"

Ну, если в честь этого… : beer :

Добавление от 13.04.2006 15:28:

blizzardoff
Так вы обеспечите нам утюг? ТОлько пострашнее
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 657
+
Написано: 13.04.2006 15:30Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Я могу пожертвовать старый проигрыватель пластинок. Им можно замучить еще вернее чем утюгом : rolleyes :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила