BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Дети против волшебников" Никос Зервас.
Sailor Saturn113
Колдун
Сообщений: 62
Написано: 23.04.2006 04:42Инфо   Правка  
Вот наткнулся на аннотацию книжки "Дети против волшебников" Никоса Зерваса.
Магглы борятся с волшебниками…

Что вы думаете об этой книге? Стоит её читать или нет?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1713
Написано: 23.04.2006 07:42Инфо   Правка  
Не надо даже брать в руки. Редкостная гадость.
 
Полумна
Из-под Придиры
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 733
Написано: 23.04.2006 09:03Инфо   Правка  
Incognito

А Вы читали? Я хожу и думаю брать или не брать… : confused : Если она настолько "редкостная гадость", то 300 р. мне жалко.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1714
Написано: 23.04.2006 09:09Инфо   Правка  
Полумна
Сказать по чести - просматривала. Целиком ниасилила, что называется, а это, поверьте, о многом говорит - после филфака появляется навык читать что угодно.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1552
Написано: 23.04.2006 13:47Инфо   Правка  
Incognito
Мне хватило рецензии, хоть и понимаю, что данная позиция близка к "не читал, но осуждаю".
Вообще же, судя по рецензии, опять лупят по волшебству и магии как таковой, а ведь у Роулинг магия - что называется, "только разговор завязать".
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1715
Написано: 23.04.2006 16:48Инфо   Правка  
Jammie Glen
Таки что Вы хотите с православненьких гебистов?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1555
Написано: 23.04.2006 22:16Инфо   Правка  
Incognito
Гы. Несколько больше, чем с мусульманских фундаменталистов, к примеру, ибо названные Вами, в отличие от названных мной, принадлежат цивилизации, а не пытаются ее снести.
Ну а автор сего шедевра вообще грек.
Да и немецкие сильно ревностные католики (насчет евангелистов просто не в курсе), кстати, находящиеся на территории ФРГ, тоже, было, осуждали. Неужто и до Германии ГБ докатилось ?
Осмелюсь повторить мое предположение - дело не в ГБ и не в православных. Просто книга резко антиконъюнктурная, оттого и раздражает, особенно тех, кто "на лицо идейные, продажные внутри". А поскольку причины своего раздражения они, даже если и могут сформулировать, прямо не назовут, в ход идут всякие глупые обвинения во всех возможных грехах. Прогрессист будет обвинять в потворстве вкусам толпы, следовании дешевейшим традициям масскульта, заурядности, банальности (нужное добавить/подчеркнуть), а традиционалист обвинит в прегрешениях против традиций и всего святого. That's all.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1717
Написано: 23.04.2006 22:20Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ой, не надо. Он такой же грек, как я китаянка. И заказ на положительный образ спецслужб там виден. А про "антиконъюнктурность" - Вы о Зервасе или всё же о Гарри?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1557
Написано: 23.04.2006 22:26Инфо   Правка  
Incognito
Я о Гарри. На Зервасов я просто не обращаю внимания.
И в особую роль спецслужб не верю.

Нда-с. Прочитал еще пару рецензий. Все намешано. И православные, и белогвардейцы, и нелюбовь к комиссарам, и любовь к спецслужбам. Действительно, можно усомниться, что автор грек - бардак у него в голове такой же, как у нашего среднестатистического соотечественника.

Впрочем… Знакомому студенту попался кубинец. Живет уже долго в Германии. Ругал на все корки капиатлизм, ругал Фиделя Кастро и порядки на Кубе, тут же твердил, что американцам кубинцев голыми руками не взять, а буржуи, даже европейские - сволочи. Видимо, разруха в головах - не только наше национальное.
 
Sailor Saturn113
Колдун
Сообщений: 63
Написано: 24.04.2006 02:28Инфо   Правка  
Так что в книге происходит??? Можно сюжет, цитаты?
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 565
Написано: 24.04.2006 17:00Инфо   Правка  
Jammie Glen
Incognito
Коллеги, а в сети этот опус кто-нибудь видел? Покупать - задавлюсь, а проглядеть бы не отказалась… Особенно после Вашей, Incognito, рекомендации (про филфак и навык читать все:))

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1721
Написано: 24.04.2006 18:44Инфо   Правка  
provocatrix
В сети не видела. Ознакомилась в книжном магазине у прилавка. Решила, что не стоит рисковать своим кошельком, оплачивая потом большой счёт за испорченные книжки - так что вчитываться не стала.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 576
Написано: 24.04.2006 22:03Инфо   Правка  
Incognito
Надо будет набраться мужества, и проделать то же самое.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1724
Написано: 24.04.2006 22:34Инфо   Правка  
Jammie Glen
Я читала отзыв, данный женщиной, живущей в Греции. Филологом. Она абсолютно уверена, что такое грек написать не мог.
provocatrix
Смотрите, поаккуратнее. Чтиво действительно тошнотворное.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1561
Написано: 26.04.2006 06:58Инфо   Правка  
Incognito
Есть еще приазовские греки, существенно отличающиеся от греческих - это наши люди с некоторой поправкой на сохранившиеся традиции .

И, кроме того, судьба отдельных людей бывает очень извилиста. Вполне может быть, что это сын какого-то греческого левого, при "черных полковниках" эмигрировавшего в СССР.

Во всяком случае, сам он не отрицает тесной связи с Россией.
Да так ли это важно?
Судя по рецензии, чтиво то еще. Лучший подарок мракобесу.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 751
Написано: 30.05.2006 20:35Инфо   Правка  
Давненько меня тут не было… Не могу молчать, как говорится. : rotate :
Про что - не скажу, ибо ниасилила. Вот что выхватил глаз на первых тридцати пролистанных страницах:
Юношу встречает безволосый человек со сморщенными улыбчивыми глазками и злым нахрапом ноздрей


. Он движется, как юный танк. Как дерзкий передовой всадник, позади которого разворачивается железный фронт нашествия. Как победоносный завоеватель и колонизатор. Лео любит свою внешность, свой интеллект, свои гены. Он молодой, он ранний: ранние усики, ранняя наглость в мохнатых очах.


обвёл класс каким-то почти задушевным взглядом и снова с размаху опустил сожалеющие глаза на светлую Надинькину макушку:

Вы с возмущением скажете, что Иван Царицын обманул беззащитную фотомодель и нарушил сразу две кадетские заповеди, запрещающие лгать и давать в обиду женщин?


. На тумбочке рядом с кроватью Артемия блестел стакан с недопитой граппой. Остывал обсосок сигары. Внизу, под окнами спальни, Тихогромов и Царицын вытаскивали из пруда орудие. Свежий ветерок холодил Тихогромову голые подмышки

Моей заднице тоже лучше, — кивнул Телегин. Он по-прежнему не мог даже спины разогнуть. Царицыну было очевидно, что шутит подполковник с усилием, только для того, чтобы мальчишки не падали духом. — Значит, так, порхучие кадеты, ситуация осложнилась. Я немножко потерял кровушки. И поэтому мальца отключился. Несколько часов летел без сознания.


Благодарю подругу за прислатие… прислание… за ЭТО, короче.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1981
Написано: 30.05.2006 20:43Инфо   Правка  
provocatrix
Мохнатые очи? : lol : : lol : Ужас-ужас! Приснится такое - это ж подушкой не отмахаться! А насчет задницы - я одна такая испорченная? Или не только у меня возникли не совсем приличные ассоциации?
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 752
Написано: 30.05.2006 21:04Инфо   Правка  
Incognito
Или не только у меня возникли не совсем приличные ассоциации?
Знаете, для этого нужен контекст, а я ниасилила… Так что даже ассоциаций не возникло никаких. : weep :

Меня больше вот "нахрап ноздрей" потряс… Завтра тяжелый день, а я теперь боюсь спать ложиться.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1982
Написано: 30.05.2006 21:14Инфо   Правка  
provocatrix
Вполне Вас понимаю, что ниасилили. И не надо такое осиливать. И давать читать детям. Но про задницу контекст есть, да такой, что у меня (ну поручик я, поручик!) рождаются очень нехорошие ассоциации.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 753
Написано: 30.05.2006 21:18Инфо   Правка  
Incognito
Я даже в этот абзац вчитаться толком не могу… инстинкт самосохранения не дает. : lol : : lol : С пятого раза поняла, что есть контекст…
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Написано: 02.06.2006 19:02Инфо   Правка  
В сети книга есть. Ссылки не помню, но достаточно в любом поисковике набрать "скачать дети против волшебников"
Что по книге: по началу интересно, даже занятно, потом хуже - толи автор сменился, толи редактор устал, или - ито и другое. Вообще-то есть хорошие моменты, дает пищу кразмышлению, НО не понравился и сильно отталкиваетпрямой и грубый наезд на ГП, а также общая агрессивность. \


Добавление от 02.06.2006 19:04:

Всем
Но всё же, я считаю прежде чем хвалить или опускать к-ую-либо книгу, надо хотя бы прочитать её, а не рецензии
 
Дэвушка
подарочек с Венеры
Откуда: Страна Иштар,Венера
Написано: 02.06.2006 19:22Инфо   Правка  
А мне понравилась книга.Ну наезд на ГП,зато концовка супер-из серии "такого не ожидал никто".Эту книгу изначально надо воспринимать как юмористическое пародие на Гаррика,типа Порри Гаттера.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 754
Написано: 02.06.2006 21:15Инфо   Правка  
Дэвушка
Ну, если "пародие юмористическое", тогда ладно…
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 981
Написано: 05.06.2006 17:28Инфо   Правка  
Дети против волшебников… В Порри Гаттере эта тема уже поднималась. Не завидую я волшебникам
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1013
Написано: 05.06.2006 22:59Инфо   Правка  
дракон.13
ЭТО читать бессмысленно. Рецензии несут в себе значительно большую смысловую нагрузку…
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Написано: 06.06.2006 14:34Инфо   Правка  
Revelation
Да не скажите!
В рецензиях вы читаете чужие мысли и умозаключения, а свои можно создать лишь прочитав первоисточник
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1023
Написано: 11.06.2006 13:57Инфо   Правка  
дракон.13
Вперед! И да поможет вам Мерлин прочитать сие произведение…
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1057
Написано: 11.06.2006 15:19Инфо   Правка  
дракон.13
О ужас! Мы его теряем!!!
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 27
Написано: 11.06.2006 15:33Инфо   Правка  
blizzardoff
Revelation
Не надо иронии. я нашелся
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1037
Написано: 11.06.2006 19:31Инфо   Правка  
дракон.13
Я не иронизирую. Этим занимается исключительно blizzardoff.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила