BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Загадки в ГП и их толкование
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 756
Написано: 06.05.2006 15:53Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Ага, примерно так!
С чего ты взяла, что я воспитанная?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 374
Написано: 06.05.2006 18:17Инфо   Правка  
Revelation
Ну, ник такой весь из себя красивый, грамотно пишешь, изъясняешься… А что, не воспитанная? : eek : Ты поразила меня в самое сердце! : weep :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 765
Написано: 06.05.2006 19:48Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Насчет грамотно пишешь - спасибо! Ник красивый, потому как песня, откуда я его и статус взяла, так называется. Красивая песня, кстати : love :
Я тест какой-то проходила, так он поразил меня в самое сердце тем, что сообщил мне примерно следующую фразу: моральные нормы не усвоены или усвоены слабо. Вот такая я, оказывается!

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 375
Написано: 07.05.2006 06:31Инфо   Правка  
Revelation
Внимательнее надо проходить!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 772
Написано: 07.05.2006 20:05Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Я честно проходила! И вот чем мне моя честность обернулась… : weep :

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 392
Написано: 08.05.2006 05:27Инфо   Правка  
Revelation
О времена, о нравы! Ты просто современный человек, не расстраивайся!
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: из Астрахани
Написано: 09.05.2006 16:23Инфо   Правка  
А может обсудим еще какую-нибудь загадку, например: ГП и КО, с. 631
Цитата:
- Он сказал, сто моя кровь сделает его гораздо сильнее, чем чья-либо, - сообщил Гарри Дамблдору. - Он сказал, что защита, которую моя… моя мама оставила мне… она теперь будет и у него. И он был прав… он смог дотронуться до меня, до моего лица, и ему было не больно.
Гарри был уверен в этот момент, что глаза Дамблдора торжествующе блеснули.

Почему Дамблдор обрадовался? Быть может подтвердилась какая-то его теория или еще что. Предположения?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 293
Написано: 09.05.2006 16:31Инфо   Правка  
Rovena
Вообще, в одном из очередных интервью (оно есть НП), когда кто-то задал такой вопрос, она сказала, что это будет объяснятся в 7-ой книге…
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 780
Написано: 09.05.2006 16:37Инфо   Правка  
Rovena
Ох, обсуждалось это уже где-то. По-моему, речь шла о том, что теперь Волд - кровный родственник Гарри, т.е. пойдет механизм защиты под крышей единокровных родственников. Непонятно правда, нафига это, если Гарри 17 скоро… : shuffle :
 
Alice Grey
чиффа
Откуда: Wonderland
Написано: 09.05.2006 19:15Инфо   Правка  
Насчет превращения людей в животных:

Цитата:
Ещё ни одно придуманное волшебное заклинание не позволяет магу летать самостоятельно, при этом оставаясь человеком. Те зверомаги, которые превращаются в крылатых животных, конечно, могут насладиться полётом, но они, разумеется, редкость. Ведьма или волшебник, превращённые, скажем, в летучую мышь и оказавшиеся в воздухе, конечно, смогут полетать, но беда в том, что с мозгом летучей мыши они забудут, куда направлялись, ещё взлетая.


("Квиддич сквозь века", Предисловие).
 
Sanya Rubinshtain
порося колокольчатая
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 248
Написано: 09.05.2006 23:17Инфо   Правка  
Alice Grey
но беда в том, что с мозгом летучей мыши они забудут, куда направлялись, ещё взлетая
В таком случае я не понимаю, как Минерва в своё время добралась до Литл-Уининга? Мало того - со знанием дела изучала названия улиц. И наблюдала за населяющими дом №4 по Прайвет-драйв людьми… Да ещё Дамблдору потом про это рассказала - как они ужасны (хотя, конечно, это уже в человеческом теле было - может, она перевоплотилась и осмыслила увиденное)…
Ну, с Сириусом ещё туда-сюда в плане побега из Азкабана: наверное, даже псу там было неприятно находиться, и он постарался бы оттуда убраться подальше… Но остаётся тот же вопрос: как он добрался до крестника, а потом и до Хогвартса? Почему собачьи инстинкты и желания не увели его в другую сторону?
Или всё дело в том, что собаки и кошки умнее летучих мышей? И перевоплотившиеся в них люди могут удерживать в голове больше информации?
Тогда что делать с Питтегрю? Ведь он же сознательно много лет прожил в семье Уизли, никуда не сбегая. И следя за обстановкой. И прекрасно понимал, что сбежавший Сириус придёт за ним - даже худеть начал. Причём к тому времени он уже много лет вообще не принимал человеческий облик. Так как же эта информация укладывалась в его крысиной голове?..
Нет, тут явно какая-то неувязочка…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 404
Написано: 10.05.2006 03:47Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
Вах, вы читаете мои мысли! : up :

Alice Grey
Интересно, а каково тогда анимагам-рыбам, дельфинам и т.д.?
Обернёшься назад в человека - а ты в незнакомом месте, весь мокрый Я имею в виду воду, чесслово!
 
Alice Grey
чиффа
Откуда: Wonderland
Написано: 10.05.2006 19:01Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
В таком случае я не понимаю, как Минерва в своё время добралась до Литл-Уининга?
Так ведь она-то как раз анимаг. Все отличие анимага от обычного волшебника, как я понимаю, именно в том и заключается, что он продолжает мыслить, находясь в теле животного, чего не может делать обычный волшебник, превращенный или превративший себя в животное. В "Квидиче" имелось в виду именно это, и в книгах тоже что-то такое было, если не ошибаюсь. Только я, как всегда, не помню, где.

Селедка под шубой
Ага, так и птичкам-анимагам тоже несладко, - обернулся почему-то вдруг неожиданно, и сиди теперь на этой колокольне, пока не снимут.

 
Sanya Rubinshtain
порося колокольчатая
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 249
Написано: 10.05.2006 23:43Инфо   Правка  
Alice Grey
Все отличие анимага от обычного волшебника, как я понимаю, именно в том и заключается
Ах, вот где собака-то порылась!
Ладно, всё поняла, вопрос снимается…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 416
Написано: 11.05.2006 05:37Инфо   Правка  
Alice Grey
А если привычка гадить так и остаётся, то тогда несладко проходящим внизу…
 
Волчок Сероглазый
Ведьмочка
Откуда: один скучный город
Написано: 11.05.2006 06:34Инфо   Правка  
на счет "кровной связи", возможно это даже основное. Теперь Волдь - простой смертный, они же должны рано или поздно на равных оказаться.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 419
Написано: 11.05.2006 06:52Инфо   Правка  
Волчок Сероглазый
Почему смертный? У него ещё крестражей фигова туча по всему миру разбросана, Гарьке его ещё мочить и мочить.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 829
Написано: 11.05.2006 17:36Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Не туча фигова, а в самом худшем случае всего 4 штуки!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 429
Написано: 11.05.2006 17:44Инфо   Правка  
Revelation
Самая что ни на есть фигова туча.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 832
Написано: 11.05.2006 17:51Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Хы, ну, если это все для Гарри, то тогда - да!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 432
Написано: 11.05.2006 17:53Инфо   Правка  
Revelation
Я так понимаю, что на каждый хорёк он потратит примерно год своей невозвратимой молодости, при том, что Волдя от всей души будет ему мешать в убиении себя ну какой хам, что ты будешь дулать! . Так что туча вполне фигова
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 179
Написано: 11.05.2006 17:56Инфо   Правка  
Всем
а мне вот оч интересно: даже если Гарька все хорьки найдёт и уничтожит (что довольно маловероятно), Волдя станет смертным, НО ведь весь его арсенал чёрной магии никуда не денется, и замочит он Гаррьку "одним плевком" : confused :

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 731
+
Написано: 11.05.2006 18:45Инфо   Правка  
Alice Grey
Все отличие анимага от обычного волшебника, … именно в том и заключается, что он продолжает мыслить…
И, кстати, о способности летать: Рита Скитер, насколько я понимаю, летает, полностью сохраняя свой разум.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 438
+
Написано: 12.05.2006 03:43Инфо   Правка  
zanuda
А может, его особенно и не было?
Она ж анимаг, вот и сохраняет, всё вроде бы ясно…
 
эстель
Ведьмочка
Сообщений: 44
Написано: 24.05.2006 11:54Инфо   Правка  
слышьте а я тока когда шестую книгу читала тогда до меня дошло кто такие лунатик бродяга и сохатый …и ваще я поняла шо с первого раза до меня редко доходит! : rotate :
P.S.3ю книгу я недавно прочитала
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 328
+
Написано: 24.05.2006 12:05Инфо   Правка  
эстель
Вот мне интересно - в росмэновском переводе на 499 странице прочитала вот такую вещь:
Цитата:
- Я проверил их все на отсутствие яда, - заверил он Гарри, вылил содержимое бутылки в одну из смахивающих на вёдра кружек Хагрида и вручил её хозяину. - После того, что стряслось в вашим бедным другом Рупертом, я заставил домовика перепробовать их все до единой!


Рупертом Гринтом или всё же Роном Уизли?

Добавление от 24.05.2006 12:14:

??? : confused :
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 501
Написано: 24.05.2006 12:48Инфо   Правка  
Nika
На протяжении всей 6-й книги Роу показывает, как Слагхорн игнорирует Рона. И когда они таки-познакомились, то Слаг его имя запомнить не может…Енто специальнотак…
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 328
+
Написано: 24.05.2006 12:53Инфо   Правка  
Nyusha
прикольно так игнорирует!
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 502
Написано: 24.05.2006 13:07Инфо   Правка  
Nika
Знаете, есть много способов игнорировать человека…Даже слишком много
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 330
+
Написано: 24.05.2006 13:12Инфо   Правка  
Nyusha
:confused ? (если считаешь что я тебя игнорю, это не так - экзамены, освобожусь тока 5 июня )
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила