BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Приори инкантатем /авада кедавра
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 284
Написано: 09.05.2006 13:33Инфо   Правка  
Rovena
Herminne
Так, может, я снова не в тему все , но до меня, кажется, добежало, почему отпечаток души Гарри или Волли не вылазил из палочки - просто не успел, Гарри разорвал нить, ведь насколько я помню, тама говорится, что души и заклинания в обратном порядке срабатывают… : insane : : insane : : insane :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1982
Написано: 09.05.2006 13:34Инфо   Правка  
Nyusha
Гарри или Волли не вылазил из палочки - просто не успел, Гарри разорвал нить, ведь насколько я помню, тама говорится, что души и заклинания в обратном порядке срабатывают
Правильно. Поэтому Волдя должен был появиться между Бертой и Лили. Но не появился! Вообще - этой авады как не бывало!
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 285
Написано: 09.05.2006 13:38Инфо   Правка  
Herminne
Тяк. Над разобраться. Сначала Володя в Лили авадакедарвнул, а только потом в Гарри! А заклинания, еще раз, обратном порядке!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1984
Написано: 09.05.2006 13:38Инфо   Правка  
Rovena
Почему Вы делите заклинания и жертвы?

Потому что вряд ли Волдя целый год совсем не колдовал!

Как я уже говорила не один раз (и не только я), скорее всего палочкой выдаются тени("эхи") результатов заклинаний
Это не объясняет, почему эхо круцио - просто крики, а авады - конкретный человек.

их засосало в палочку?
Да, близко к теме. И что нам это дает для понимания того, почему не появилось эхо авады, направленной на малыша Гарри? А также, что нам это дает для понимания процесса производства хорьков?

Добавление от 09.05.2006 13:39:

Nyusha
Сначала Володя в Лили авадакедарвнул, а только потом в Гарри! А заклинания, еще раз, обратном порядке!
Совершенно верно. Поэтому сначала авада в Гарри, а только потом в Лили.
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: из Астрахани
Написано: 09.05.2006 13:39Инфо   Правка  
Herminne
Поэтому Волдя должен был появиться между Бертой и Лили
Так он же разорвал связь после Лили и Джеймса! Ведь в каком порядке совершались Авады: Джеймс, Лили, Гарри, Берта и т. д.
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 286
Написано: 09.05.2006 13:41Инфо   Правка  
Herminne
Rovena
: insane : : insane : : insane :
Безобразие…головя уже болит…Роу издевается…ничего не понимаю…
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: из Астрахани
Написано: 09.05.2006 13:42Инфо   Правка  
Это не объясняет, почему эхо круцио - просто крики, а авады - конкретный человек.
Это уже вопросы к Ролинг

Добавление от 09.05.2006 13:43:

Nyusha
Абсолютно согласна! : insane :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1985
Написано: 09.05.2006 13:47Инфо   Правка  
Rovena
Так он же разорвал связь после Лили и Джеймса! Ведь в каком порядке совершались Авады: Джеймс, Лили, Гарри, Берта и т. д.
Совершенно верно! А появлялись они в обратном порядке - Седрик, садовник, Берта, пропуск, Лили и Джеймс.

Это уже вопросы к Ролинг
На эти вопросы, думаю, можно ответить самим. Что дает для сюжета тот факт, что после авады образ убитого человека засасывается в палочку, как вы образно выразились? (Если использовать телекоммуникационную аналогию - факт, что душа убитого человека устанавливает обратную связь с палочкой, оставляя "в ней" свой отпечаток)?



Добавление от 09.05.2006 13:48:

Nyusha
Роу издевается…ничего не понимаю
Имхо, тут все довольно стройно.
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 287
Написано: 09.05.2006 13:52Инфо   Правка  
Herminne
Rovena
Может, сойдемся на том, что несчастная палочка Володи запуталась так же, как и мы и решила пропустить очередного покойного (прям не знаю, Волли или Гарри : rolleyes :) ?
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 767
Написано: 09.05.2006 13:53Инфо   Правка  
Палочка Вольдеморта - своеобразный хоркрукс?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 288
Написано: 09.05.2006 13:55Инфо   Правка  
: weep : : weep : : weep :
Безобразие…
Амели
Как палочка может быть хоркруксом? Для этого заклининие нужно из той же палочки!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1985
Написано: 09.05.2006 14:00Инфо   Правка  
Амели
своеобразный хоркрукс
Можно принять это определение только за неимением лучшего термина. В любом случае - жертвам авады этот отпечаток никак не помогает. А для создания реальных хорьков того, кто произвел аваду? (Не забудем - ни Гарри, ни Волди из палочки не показалось. Почему? Пользуясь терминологией Ровены - почему не засосало?)

Nyusha

Может, сойдемся на том, что несчастная палочка Володи запуталась так же, как и мы и решила пропустить очередного покойного (прям не знаю, Волли или Гарри ) ?
А с чего бы ей путаться? Всех остальных известных нам покойников она выдает без запинки.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 434
Написано: 09.05.2006 14:01Инфо   Правка  
Herminne

Хм… Вы полагаете, что Волди вовсе не авадакедаврил Поттера, а пытался создать из него свой хоркрукс?
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 768
Написано: 09.05.2006 14:02Инфо   Правка  
Nyusha
Это я выпалила первое, что в голову пришло ))
Но вернувшаяся к Вольдеморту авада и тот факт, что ни он, ни гарри показаны полочкой под действием Приори не были… черт, я теряю мысль, я только что выпила шампанского
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1986
Написано: 09.05.2006 14:04Инфо   Правка  
Kutyanya
Вы полагаете, что Волди вовсе не авадакедаврил Поттера, а пытался создать из него свой хоркрукс?
Нет, Волдя однозначно хотел заавадить Поттера-беби, а также сделать при помощи этой авады последний хорек. I trust Albus Dambledore!
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 769
Написано: 09.05.2006 14:04Инфо   Правка  
Kutyanya
Он пришел в дом Поттеров, чтобы создать последний, седьмой хоркрукс. Произносятся ли сначала заклинания, необходимые для создания хоркрукса, а потом убивается жертва - или наоброт?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1987
Написано: 09.05.2006 14:07Инфо   Правка  
Амели
создать последний, седьмой хоркрукс
шестой.

Произносятся ли сначала заклинания, необходимые для создания хоркрукса, а потом убивается жертва - или наоброт?
Я придерживаюсь той точки зрения, что для создания хорька надо по меньшей мере часть заклинания (ритуала?) проделать до убийства жертвы.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 435
Написано: 09.05.2006 14:07Инфо   Правка  
Гы-гы… А что, если последний хорёк - шрам Гарри Поттера?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1988
Написано: 09.05.2006 14:11Инфо   Правка  
Kutyanya
последний хорёк - шрам Гарри Поттера
Шрам или не шрам… Почему не показалось ни Волди, ни Гарри - в то время как остальные жертвы авад показались? (Почему не засосало?) Почему эхо авады - образ конкретного человека? (Что это дает для сюжета помимо возможности для Гарри быстро смотать с кладбища?)
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 437
Написано: 09.05.2006 14:16Инфо   Правка  
Herminne
А что, если засасывает, как выразились в палочку только тех убитых с помощью Авады людей, у которых были души. Ведь можно себе представить, что именно отпечаток душ мы и видим во время Приори Инкантатем. У Волдика души к тому времени уже не осталось, а на Гарика заклинание Авады не подействовало.


Добавление от 09.05.2006 14:18:

Ведь, что такое по сути Авада Кедавра - это смерть в полном её проявлении. Во момент смерти, как считается, из тела уходит душа. Вот её-то слепок и есть результат действия Авады в палочке, так сказать, визитная карточка заклинания.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1989
Написано: 09.05.2006 14:18Инфо   Правка  
Kutyanya
У Волдика души к тому времени уже не осталось
Как это не осталось? У него и сейчас как минимум 1/7 имеется, а тогда целых 2/7 в наличии было.
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 289
Написано: 09.05.2006 14:20Инфо   Правка  
Kutyanya
Мысль мне нравится. Ведь к тому времени Володя расколол свою душу, и палочка не могла же выпустить из себя все те хорки, которые тот наделал… А про версию насчет шрама есть тема
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1990
Написано: 09.05.2006 14:21Инфо   Правка  
Вот её-то слепок и есть результат действия Авады в палочке, так сказать, визитная карточка заклинания.
Да, конечно. Но почему нет визитной карточки той самой авады?
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 437
Написано: 09.05.2006 14:22Инфо   Правка  
Ещё Дамби сказал, что разрывать душу на части много раз невозможно. Что, если нет у Волдика сейчас никакой души. Что, если последняя часть его души как раз и перешла к Гарику во время авадакедавренья последнего. (во, как сказанула! ). Палочка этот момент не зафиксировала или не смогла передать с точностью… не оказалось у неё визитной карточки для такой штуки.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1992
Написано: 09.05.2006 14:23Инфо   Правка  
Nyusha
Мысль мне нравится.
В любом случае - эта авада должна была как-то проявиться. Но не проявилась. Тем более, что душа в Волде, пусть порезанная, все равно имеется.

Добавление от 09.05.2006 14:24:

Kutyanya
последняя часть его души
Последняя часть души Волди находится в Волде. Это аксиома, которую мы узнали от ДД.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 438
Написано: 09.05.2006 14:26Инфо   Правка  
Herminne
мы от ДД много аксиом узнавали. Например, что Северус Снейп - очень хороший дядечка. ДД тоже ошибаться может. К тому же, предположим, что Гарька - последняя часть души Темного Лорда. Ну станет ему ДД расказывать, что в самом конце он должен себя самого укокошить?

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1992
Написано: 09.05.2006 14:28Инфо   Правка  
Kutyanya
Северус Снейп - очень хороший дядечка
Нет, ДД так не говорил.

Гарька - последняя часть души Темного Лорда
Нет, последняя часть души ТЛ находится в нем самом.

Так что у нас с авадой? Есть еще идеи?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 290
Написано: 09.05.2006 15:07Инфо   Правка  
Herminne
Есть..слабые, вяло трепыхающиеся идеи…Все-таки Волди не умер, и Гарри тоже, а значит, к аваде это не относится… : shuffle :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1993
Написано: 09.05.2006 15:14Инфо   Правка  
Nyusha
а значит, к аваде это не относится…
Как это не относится, если Волдя в Гарри авадой запустил?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 292
Написано: 09.05.2006 15:17Инфо   Правка  
Herminne
Ну запустил…Но никто ж не умер, да? Внимания не обращайте, это всего лишь мои вяло трепещущиеся идеи…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила