BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фанфик "Цвет Надежды" by Ledi Fiona
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 280
Написано: 03.09.2006 16:51Инфо   Правка  
Лоретта
такое чувство, что Фиона не хочет допустить в свое произведение ни одной счастливой пары.

…Леди Фиона говорила:" Вся проблема в свободном времени. если оно есть я просто сажусь и пишу, не задумываясь, не останавливаясь. Герои сами что-то творят, а я лишь записываю"
… Не думаю,что Леди Фона "не хочет" своим героям счастья, она пишет, что свое счастье мало найти, надо еще сохранить его, а это от одного нашего желания не всегда зависит. И о том, могут помешать сберечь свою любовь собственный характер и обстоятельства.

То, что Лили сперва обратила внимание на Сириуса, а не на Джеймса, вписывается в фанфик, на мой взгляд вполне естественно. Сириус и в каноне был "покорителем женских сердец". (Кто не обращает внимание на таких?).

Согласна с JuJu. : beer :
Лили никто не неволил выходить замуж за Джеймса. Это был ее выбор. И они были счастливы вместе.
Если брать канон, Лили и там не сразу средце Джеймсу отдала.
В ЦН Леди Фиона немного пофантазировала на эту тему и получился неизбитый сюжетный ход.

 
Лоретта
Маг
Написано: 03.09.2006 17:32Инфо   Правка  
Да, я согласна, ход вполне вписывается в фик. Но не нравится мне такой поворот сюжета! Может же мне хоть что-то в этом фике не нравиться? Там прямо написано, что на первом месте для Лили был Сириус, а она просто убедила себя, что это неправильное чувство и для всех будет лучше, если она о нем забудет. Она изначально не позволила этому чувству развиваться, но изначально симпатий у нее было больше к Сириусу. И Джеймса она полюбила уже потом. У нее такой характер был, она почти всех любила. "Солнечный человечек")))
Мне вот еще очень нравятся у Фионы новые персонажи. Так они хорошо вписываются, что читать про них не менее интересно, чем про канонических. Мне например очень жаль что Фриду, что Марису…
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 281
Написано: 03.09.2006 19:20Инфо   Правка  
Лоретта
Может же мне хоть что-то в этом фике не нравиться?
Конечно, тем более, что это, наверное единственное…

Если честно, то и меня, привыкшую к той самой идеальной Лили, тоже сначала это удивило, не совсем скажем приятно.
Но сейчас,когда прошло первое впечатление, мне думается, что без такого поворота ЦН "чуть-чуть" потерял бы, и в счастливых и ровных отношениях Лили и Джеймса, по сравнению с другими, было бы что-то сказочно сладкое.

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 426
Написано: 04.09.2006 14:46Инфо   Правка  
Лоретта
знаешь ты права в фике должно быть что то что не нравится, когда я начну перечитывать я обязательно это пойму, а пока я этого до конца не поняла:)

Колибри
Я удивилась, что реально у нее на написание главы - неделя выходит
может просто она печатает быстро , и работала стенографисткой

Добавление от 09.10.2006 16:32:

Люди как думаете к моему дню рождению продолжение появится??
у меня 18.10??
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 30
Написано: 11.10.2006 22:31Инфо   Правка  
Ребята, НОВАЯ ГЛАВА! Айда все на Хог.


 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 429
Написано: 13.10.2006 08:54Инфо   Правка  
JuJu
глава действительно классная подтверждаю!!!
 
06.11.2006 17:45   Нейтрон подклеил тему Цвет надежды! автор Ledi Fiona
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 311
Написано: 30.10.2006 18:13Инфо   Правка  
Высказывайтесь все кто читал или только начинает чтение!!
 
Улитка
ребенок цветов
Откуда: Москва
Сообщений: 106
Написано: 06.11.2006 16:48Инфо   Правка  
Я читаю, очень трагичное, детальное произведение, все чувства героев и их действия очень реалистичны, не дают усомниться, что так все и было. В целом очень нравится))
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 429
Написано: 06.11.2006 20:40Инфо   Правка  
Улитка
удачного прочтения:)
Как я рада что тему восстановили:)

Кстати как думаете что будет в следующей главе, что будет с Нарциссой??
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Сообщений: 24
Написано: 07.11.2006 00:36Инфо   Правка  
Я специально не прочитала новую главу сразу… Подождала нужный подходящий момент… Мне стало ужасно грустно после прочтения… И я теперь даже незнаю что будет дальше… Осталось ведь всего три главы…Будет ли кто-нибудь счастлив - неизвестно…
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 433
Написано: 07.11.2006 14:35Инфо   Правка  
Devil_Mira
не знай но кто то наверно будет!!! просто это будет тихое счастье а не феерверк какой нибудь:)
ну три главы это еще много! ведь каждая глава выходит раз в 2 месяца поэтому и закончится фик только наверно весной а пока можно радоваться:)!!!
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Сообщений: 30
Написано: 08.11.2006 22:02Инфо   Правка  
KiSa
о…я на это надеюсь…
интересно когда закончится фик, что будет? Все разойдутся наверное…

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 434
Написано: 09.11.2006 14:25Инфо   Правка  
Devil_Mira
не я думаю мы все коллективно будем просить Леди Фиону писать либо продолжение либо еще что нить столь же классное:)
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Сообщений: 33
Написано: 11.11.2006 23:23Инфо   Правка  
Ооо… поддерживаю эту идею всеми руками и ногами!!! Хотя не думаю что можно написать что то лучше. Хотя это же Леди Фиона…
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 31
Написано: 18.11.2006 23:06Инфо   Правка  
А мне бы хотелось по окончании увидеть фик о Пенси! Ведь в ЦН ее так мало, а персонаж прописан просто замечательно. Уж очень интересно узнать и ее историю, тем более, что разговоры ходили. А сиквела к ЦН не будет, сама Фио говорила, что на второе такое произведение она не решиться, по крайней мере, в ближайшее время. Ведь такое глобальное и глубокое произведение требует много времени и сил. Да и ЦН история законченная и все что автор хотела в нем рассказать, она уже рассказала.
Так, что думаю второго ЦН ожидать не стоит, во всяком случае в ближайшее время. Да и второго такого уже не получится. Нет, я нисколько не сомневаюсь в таланте Фионы, но все что будет потом, это будет уже совсем другая история…
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 441
Написано: 19.11.2006 18:01Инфо   Правка  
JuJu
в принципе ты права!
Если Леди Фиона будет делать фик о Пенси примерно с таким же характером как и в ЦН то я тоже за! Мне она очень понравилась в этом фике!
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 33
Написано: 19.11.2006 22:46Инфо   Правка  
KiSa
Так скрестим же пальцы на удачу!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 442
Написано: 20.11.2006 13:59Инфо   Правка  
JuJu
ага только сначала нужно скрестить nxj,s WY закончился хорошо, а то я наверно плохого финала не вынесу!
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 34
Написано: 20.11.2006 21:26Инфо   Правка  
KiSa
Я тож!

 
Лоретта
Ведьма
Написано: 21.11.2006 15:30Инфо   Правка  
Ну вот, я вернулась и предлагаю делать ставки! кто считает, что Драко и Гермиона помирятся? Я думаю, да, т.к. если бы Фиона хотела так закончить фик, они бы расстались ближе к концу. а у нас еще 3(!) главы впереди. Хотя про то, что в ЦН еще не было счастливых пар это тоже правда…

KiSa
Читала новые главы Burglars trip?

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 445
Написано: 22.11.2006 13:36Инфо   Правка  
Лоретта
конечно читала!!! классные вот сейчас новых жду:)


Я за то что б Драко и Гермиона помирились! Я других вариантов не рассматриваю! Ну может в крайнем случае чтобы они остались друзьями не меньше! Ну а про то что в ЦН не было счастливых пар верно конечно но тогда бы фик не назывался "Цвет Надежды" ведь кто то должен разорвать этот порочный круг и наконец стать счастливым и пусть это будет Драко и Гермиона я за них болею все душой!
Правда становится безумно жалко Блез, но я все жа надеюсь что у нее будет все хорошо!
А еще Панси мне кажется она уж тогда тоже заслуживает быть счастливой!
Этот фик как ни крути хочешь сделать чуточку лучше чтобы наша серая жизнь вдруг стала немножко радостнее:)

Хочу радостный финал!!
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 35
Написано: 22.11.2006 22:27Инфо   Правка  
KiSa
Полностью согласна!!!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 452
Написано: 03.12.2006 19:59Инфо   Правка  
Уже ноябрь и скоро будет продолжение! меня это преводит в безумный восторг, мне уже по ночам снится продолжение!!!

Добавление от 17.12.2006 17:47:

Вы это видели Новая глава всех поздравляю с этим праздником
Лично мне она безумно понравилась!!
 
Natali Veres
Маг
Написано: 19.12.2006 18:43Инфо   Правка  
Люди, солнцы! Умоляю, пришлите на мыло новую главу, у меня не открывается нифига , оч хочется узнать, чтоже дальше…
[email protected]
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 454
Написано: 20.12.2006 10:01Инфо   Правка  
Natali Veres
напиши адрес свой я постараюсь прислать
 
Susana Stivenson
Ведьмочка
Откуда: cанкт-Петербург
Написано: 26.12.2006 21:34Инфо   Правка  
Я заметила, что в этой темке довольно часто упоминается трилогия Клэр, да я и сама, признаться, задумалась над сравнением этих двух произведений, безусловно лучших - ЦН в нашем фандоме, ТД, наверно, в фандоме, вообще - это ИМХО. Я сразу хочу сказать, что преклоняюсь перед творчеством Леди Фионы и обожаю ЦН, но на сравнении с Трилогией мне легче объяснить, что же всё-таки меня так сильно привлекает в ЦН, а что мне слегка трудно принять, не потому что плохо, а потому что не моё. Для лёгкости восприятия выкладываю отзыв вместе с отзывом на Трилогию. Кстати, здесь же затрагивается тема сравнения этих фундаментальных произведений с оригиналом, потому что лично я считаю и ЦН, и Трилогию книгами, и ИМХО куда более талантливыми чем РО, но :

Прежде всего,хочу настоятельно порекомендовать тем,кто заинтересован в Трилогии,перечитать её целиком и подряд.Понятно,что не в один присест,лично я читала по одной-две главе в день вечером перед сном,своего рода "Спокойной ночи,малыши". Это так же относится к тем,кто страдает от длины Трилогии. С ЦН всё аналогично нужно заставить себя постепенно, пусть не быстро перечитать ВСЁ попорядку, иначе никогда не оценишь в полной мере масштаба и глубины произведения, а в разделении на чёётные и нечётные главы - вся завязка. Потому что целиком,с толком,чувством и расстоновкой она( они ха-ха) воспринимается и читается в десять раз лучше и приятней.
Тем,кто не читал,советую дождаться конца,хотя если начнёте сейчас читать,то дай Бог,поспеете к переводу эпилога, то же самое с ЦН-начнёте сейчас, возможно, закончите как раз к финалу-осталось немного.
И последнее:если есть возможность,то читайте в оригинале,несмотря на талантливый и вдумчивый,самый лучший,на мой взгляд,перевод на Народе,оригинал прекрасен и незаменим.




Добавление от 26.12.2006 21:36:

Что НЕМНОГО не понравилось,потому как Трилогия-одна из моих любимийших КНИГ, как и ЦН (Иначе не могу назвать,ну,ладно КНИГО-Фанфиков…)
1)Первая часть,действительно,сыровата,но советую всем перечитать её(сама сейчас перечитываю Трилогию 3 раз перед последней главой),потому что с первого раза не бросаются в глаза некоторые акценты,которые особенно важны,а так же просто потрясающие фрагменты,как юмористические,так и трагические,как правило,они умело перемешаны между собой.Кроме того,нельзя забывать,что ДД-завязка всей трилогии,а потому наиболее важна в детальном смысле.
В ЦН лично по моему мнению нечётные главы всё же уступают чётным, потому что нечётные главы - это шедевр и я восхищаюсь ими. Что касается чётных,то я их очень люблю, но в них мне немного не нравится кое-что, то есть кое-кто.

2) Трилогия:Нарцисса.Нет,сцен с ней достаточно и прописаны они чётко и правильно,имхо,потому что её линия с Сириусом всё-таки второстепенная,но если линия Гарри-Сириус,Драко-Сириус и даже маленькая,почти незаметная Гарри-Нарцисса выше всяких похвал,то линия Драко-Нарцисса скудная,что ли.Единственное,что запоминается-это сцены в ДД и эпилог ДВ.И причина здесь не в Драко,которого сдерживает характер,а в Нарциссе,которая,как уже писали какая-то вялая.Но чем больше перечитываю,тем больше растёт уверенность в том,что так и задумано,потому что гармония-превыше всего.
ЦН.Напишу здесь не о герое, а о манере автора. Дело в том, что Трилогия по-моему мнению уникальна потому, что Касси действительно писательница, и работая над Драко она, как сама говорила, пробовала разные стили, и именно поэтому Трилогия просто потрясающая - с одной стороны гармоничная, а с другой стороны такая неординарнгая и многранная именно по стилю изложения. Я, к сожалению, не в курсе, профессии и жизни уважаемой Фионы, но могу сказать,что она на мой взгляд обладательница великолепно выработаного уникального и неповторимого стиля, которым гладко и ровно написан весь роман. Сам по себе стиль очень ёмкий и разносторонний, а лично меня восхищает глубина и качество изложения у Фионы - она так искуссно и проникновенно описывает чувства героев, а это,пожалуй одно из самых сложных, потому что Касси - мастер намёков, недосказанности и атмосферы, Фиона же смело обращается с подробностями и описаниями, но меня очень редко совсем чуточку смущает на мой взгляд излишний так сказать "отеческий тон" автора. Порой вот эта ласка и снисходительность,имхо, неуместна. Но я понимаю,что таков стиль и он замечетельный, а эти впечатления лишь проблема моего вкуса, что мне совсем не мешает наслаждаться романом.

 
Susana Stivenson
Ведьмочка
Откуда: cанкт-Петербург
Написано: 26.12.2006 21:37Инфо   Правка  
3)Гермиона.Я одновременно и в восторге,и в бешенстве.Неприятен сам персонаж,у Джо я к ней равнодушна,а здесь….Но как Касси её описала…Для меня именно образ Гермионы-шедевр,точнее,первый шедевр в хит-параде шедевральных образов Трилогии….
ЦН-снова Гермиона.Только тут она у меня вообще не вызывает восхищения. Я её терплю, иногда она меня умиляет но не более. На месте Драко я бы её прибила давно, но она такая и есть -наивная и добрая, ребёнок с материнскими инстинктами. Её образ намного отличается от Гермионы из Трилогии, и прописан он хорошо, но лично мой вкус не позволяет мне её поплюбить или уважать как трилогишную, что опять же не мешает наслаждаться произведением в целом и сценами с Драко. А по поводу шедевров в ЦН там в хит-параде только два места:первое-это все взрослые персонажи, вклячая мародеров и их сверстников в юности,Вольдеморта,Дамблдора, в общем все главные герои чётных глав и подглавные нечётных-шедевры,ИМХО.Второе место- остальные, включая Драку и Гермиону- эти необыкновенно хороши.
Собственно,вот и всё с недостатками,имхо.
Писать о достоинствах обоих произведений нет смысла, потому что они оба великолепны,ИМХО.
Самое важное:
Спор об образе Драко:Превращение канонного персонажа в того,кого видят в нём миллионы его поклонников.Продуманное,оправданное,поэтапное раскрытие.Конечно,присутсвует огромное количество отступлений,но с другой стороны,Джо не описывает внешность Драко подробно в 5 и 6 книгах,и мы видим его глазами Золотого Трио,так что всегда есть надежда,что он не так уж и плох,хотя,конечно,гадостей он сделал немерено,да и трус изрядный,но Касси,как и Фиона, не забывает упоминуть об этом,при чём не раз и в самых неожиданных ситуациях,пусть и эти воспоминания быстро улетучиваются на фоне образа Драко из Трилогии и ЦН. И пару слов об этих Драках и ещё пару о разнице между романами. На мой взгляд Драки-то как раз очень похожи, но их раницв в том, что :
1)Трилогия эта эпопея про Драко и о Драко, так что там всё связано с ним, и даже Гарри,которого там не меньше. Конечно, Трилогия затрагивает разные темы, но главным героем является Драко, хоть он и безусловно "Герой нашего времени",вместе со всеми подростками Трилогии.Цвет надежды же вообще про жизнь, про любовь, про надежду,про человеческие судьбы не на примере наших сверстников,точнее, не только на них. В общем-то оба произведения об одном и том же-стоит только прочесть последние предложения эпилога Трилогии, но с разными подходами.Всё же трилогия наполнена приключениями,хотя герои тоже страдают от войны,да и вообще по взрослому. В Трилогии очень много юмора, при чём не только так сказать сюжетного, но и так называемого "стёб над стёбом", то есть пародией на саму же Трилогию и на жизнь в целом.
Цвет надежды пронизан только эмоциями чувствами и переживаниями, при чём абсолютно всех героев-отрицательных и положительных, взрослых и подростков,хотя и разделения-то на онных в ЦН почти нет, в отличии от трилогии. Но лично для меня разница опять же лишь в стиле изложения и подходах авторов- у Касси это смех сквозь слёзы,или смех и слёзы,у Фионы только слёзы,но слёзы разные: и умиления,и облегчения,и счастья,и досады и слёзы с улыбкой на лице -всякие, я пожалуй открыла для себя миллионы видов слёз благодоря ЦН.
2) Вернёмся к Дракам. Второе главное отличие-это то,что Касси описывает Драко с его точки зрения или с точки зрения других героев,которых опять же описывает или с точки зрения Драко или с их собственной, то есть она перевоплощается в каждого из них не только в диологах,но и в описаниях. Фиона же описывает его, да и других с той самой авторской позиции,о которой я писала ранее. Конечно в ЦН герои тоже делятся впечатлениями друг о друге, но это опять же получается со стороны-таков стиль.
Спор о том,что лучше оригинал или Трилогия(ЦН):Во-первых,дорогие мои,обратите внимание на названия: "Гарри Поттер и….. "или "Драко…. ", а то и вообще "Цвет Надежды",возникает вопрос:Как их можно сравнивать?
А теперь серьёзно и по-существу.Я безмерно уважаю госпожу Роулинг и считаю,что эпопея о Гарри,безусловно,шедевр.Но лично меня отталкивает в её книгах некоторая сюрреалистичность в характерах и поведении студентов Хога,а так же излишняя абстрагированность мира магглов и волшебников.Ну не похожи они на реальных подростков,всё-таки написано чересчур наивно,хотя что там,это ведь ДЕТСКАЯ книжка,что касается миров,то это-выбор Роулинг и не мне судить,но всё же такого моё мнение.Именно Трилогия в этом плане идеальна,да и она идеальна,на мой взгляд,вообще,учитывая все условия и обстоятельства фандома и оригинала. Что касается ЦН, то Фиона вообще практически ушла от приключений,сосредочившись на чувствах героев,в том числе и отрицательных, а события лишь помогают понять лучше эти самые чувства, поэтому Джоан рядом с такой глубокой психологией рядом не стояла, ЦН -совсем другой формат.Хотя герои в ЦН тоже слегка ирреальны,но они такими,ИМХО,быть и должны опять же в соответствии со стилем и жанром произведения.
А теперь просто факты и риторические вопросы:
1)Абсолютно всех персонажей и вообще магический мир придумала ТОЛЬКО Джоан Кинг Роулинг.
2)Кассандра Клэр НИКОГДА не получит ни цента за работу над фан-книгой в течении пяти лет. Леди Фиона тоже.
3)Джоан Кинг Роулинг-самая богатая писательница в мире.
4)Фанатов у Трилогии в процентном соотношении почти столько же,сколько у оригинала.ПОЧТИ.И это самый успешный фанфик за всю историю фандома.А ЦН самый успешный и лучший фанфик на русском языке, и в России у него,думаю,столько же поклонников,сколько у оригинала,опять же в % соотношении.
5)Не кажется ли Вам,что судьба одинаково справедлива к обеим (Трилогия и РО) писательницам и каждая получила или не получила в равной степени то,что заслуживает? Мне кажется справедливо будет в будущем ЦН перевести на англ. и другие языки.
6)После прочтения Трилогии у меня не возникло желания перечитывать 6 книгу или предыдущие,хотя раньше я перечитала каждую по несколько раз. (Я прочитала Трилогию сразу после 6 книги). После ЦН желание не возникло,тем более.
7)Я жду 7 книгу с неменьшим интересом.
8)Эпопея о ГП не является одной из моих любимых книг,но я признаю,что эти книги-одни из лучших за всю историю.
9)Трилогия Драко и ЦН входят в 20 моих самых любимых произведений.
10)Вам нравятся фильмы ГП?А теперь представте фильмы или сериал "Трилогия Драко" или "ЦН",пусть даже с теми же актёрами или нет-неважно.Ну как?
Спор о том,является ли Трилогия самым лучшим фанфиком:
Мой ответ: ДА!!!Потому,что это произведение находится на границе фанфика и и замечательной книги.Блестящее сочетание приключений и взаимоотношений между персонажами,при чём как романтических,так и другого рода и великолепное чувство юмора.Смешение стилей,закрученность сюжета и удивительная гармония.Кроме того,энное количество недостатков и ляпов,которые придают изюминку и живость.Приключенческий роман или подростковая сага,на мой взгляд.А,вообще,читайте потому,что все эти штампы не могут передать сути.Я не думаю,что все должны признавать эту работу лучшей в фандоме или считать шедевром,ведь на вкус и цвет…Но она определённо заслуживает уважения.
ЦН я бы поставила в ровень, потому что произведения разные и уникальные,это-факт.Но Трилогия мне всё-таки ближе,хотя я признаю,что ЦН -так же потрясающий роман и я его очень люблю,люблю нечётные главы,чётные обожаю. Книга необыкновенная.А,вообще,читайте потому,что все эти штампы не могут передать сути.Я повторяюсь,да? УПС!
З.Ы.Всё это ИМХО!
Простите за ошибки и опечатки,писала на одном дыхании.

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 458
Написано: 29.12.2006 19:38Инфо   Правка  
Susana Stivenson
вот это отзыв ты накатала(ничего что на ты???) Я никогда не пытылась сравнить ГН ЦН и DT…. но если подумать после 5й книги я начала читать трилогию, потом прочла 6ю книгу еле еле потому что мне было уже не интересно и помоему Роулинг уже заигралась со смертями!!! 7ю книгу я жду но не с таким восторггом и ожиданием как предыдущие потому что знаю что там будет мрачно и много смертей, в этом отношении было иногда тяжело читать трилогию…. таких чувст у меня никогда не было при прочтении ЦН что бы плохого у них не происходило читать всегда легко и приятно!
Я наверно не буду утверждать что это самое лучшее произведение русского фандома, потому что я очень многое не читала а что читала очень сложно сравнить с ЦН(например Burgalos trip вроде так пишется ). Но мне очень нравится потому что я люблю эмоцианальные книги чтобы пробивало на слезы, чтобы бросало в жар и кричать на всю комнату"не делай этого" и бессильно опускаться на стул понимая что ты ничего не изменишь….
Лично для меня это важно чтобы она брала за душу и не отпускала чтобы она держала и держалаи ты вместе с ней шел дальше….

кстати хотела сказать я DT прочитала один раз за 5 дней все кусочки головоломки конечно сложились но иногда чувствовалось много наигранности, пока я в ЦН я этого не видела и надеюсь не увижу вот…
спасибо все за внимание:)
 
Лоретта
Ведьма
Написано: 07.01.2007 20:06Инфо   Правка  
Прочитала новую главу) конечно, она мне понравилась. уже нет такого деления на четные и нечетные, чувствуется, что дело идет к финалу. Мне все-таки хотелось бы, чтобы Люц и Нарцисса были вместе. Правда, Фиона прямо говорит, что этого никогда не будет, а вдруг..))

Смотрю, тут разговор о сравнении фиков зашел? Лично я сравниваю по соответствии с реальной жизнью (я не про магию, а про психологию героев, про общее отношение к жизни) С этой точки зрения, канон наиболее вероятен (на то он и канон))) ЦН - там слишком много драматизма, все закручено на любви, эмоциях и т. д.. И драматизм какой-то утрированный. Красиво конечно, но нереально, потому и читателей привлекает)) Фиона так описывает персонажей, создается впечатление, что каждый способен на сильные чувства. Задумайтесь, каждый! В последней главе - даже Волдеморт, оказывается, способен любить, в каком то роде(что противоречит теории Дамблдора))) А ведь в реальной жизни таких людей единицы.
Допустим, "Взломщики" (не могу про них опять не вспомнить))… там все на юморе и стебе. Серьезные вроде вещи написаны, а все равно смеяться хочется))
Дракотрилогия на мой взгляд наиболее близка к канону (с точки зрения мотивации) Правда, там иногда тоже маразм происходит, но если сотреть пропорционально объему произведения, не так уж много)) Но все как-то намешано - где посмеяться, где поплакать, где умилиться)) Тут уж кому что больше нравится - кому трагедия, кому комедия..)) А я голосую за взломщиков!))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила