BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Доживет ли Поттер до счастливого конца?
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 24.05.2007 20:50Инфо   Правка  
Майя
Ага, это если в Москве, то на Лубянке. А другим где собирнаться? Хотя было бы неплохо, не спорю…
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 25.05.2007 07:36Инфо   Правка  
Цитата:
А насчёт крестража в черепе Гарри… Это сильно

Да и как он там вообще мог оказаться!???

Добавление от 25.05.2007 07:43:

Цитата:
Ариана
Ну, я конечно не исключаю что Ро сможет извернуться, но надеюсь, что не будет
Мне кажется, что она уже в шестой книге начала изворачиваться. В пятой книге Дамблдор говорил Гарри, что из-за пророчества у него нет иного выбора, кроме как убить Волдеморта. В шестой книге тот же Дамблдор уверяет ГП, что не все пророчества сбываются, и "выбирая свой путь, ты совершенно волен пренебречь пророчеством!". Но это, конечно, не означает, что Гарри - хоркрукс.

Я думаю, это он к тому, что эти пророчества можно воспринимать вольно, и можно поступить и не так как велит пророчество. Может есть третий, четвёртый вариант, кр. смерти Гарри/ТЛ, как гласит пророчество
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 236
Написано: 25.05.2007 07:49Инфо   Правка  
Да, там вообще какой то континум этих вариантов, кто с кем и как связан, и кто от чего умрет..
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 25.05.2007 08:04Инфо   Правка  
Цитата:
Еще не разу не было такого. что-бы Гарри Поттер выбрался из западни самостоятельно или покрайней мере попробовал ударить Вольдеморта кулаками или магией.

А как же Приори Инкантатем? Да в конце концов, он всего лишь ребёнок… По кр. мере был. ну сейчас подросток. Но всё-таки против большого злого дядьки!

Добавление от 25.05.2007 08:15:

Цитата:
Кстати, я согласна с Магом. КАК?! может победить 17-летний юноша и далеко не самый блестящий ученик самого могущественного волшебника? Явное упущение Дамба… Хоть Дамблдор и делал ставку на любовь, но об элементарных правилах защиты он мог бы подумать.
А Гарри явно зазвездился. Он видимо забыл, что еще ни разу не выкарабкался из рук Володи без посторонней помощи…. Теперь собрался идти на него один…

Да ну вас! Вы что невнимательно читали???! Сказано, что ТЛ передал некоторую часть своих магических сил ГП. Даже не знаю, эт наверно как клин клином вышибают. А значит силы равны(если речь о половине, да может и о меньшей части..Ведь ТЛ отличником был, и много чего знает вообще о тёмной магии). И по логике и по пророчеству. Да ГП просто любит своих друзей и предпочтёт "героически умереть" уничтожая Волан де Морта, чем подвергать смертельной опасности друзей и любимых. Это видно из последних глав 6 книги

Добавление от 25.05.2007 08:35:

Умрет Гарри и Герм, а Рон останется А Джин с Драко, уж извините, это бред
Фанфиков начитались…..
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 858
+
Написано: 25.05.2007 11:32Инфо   Правка  
Kordeila
о, это была моя цитата=)
Ну не знаю, ИМХО, Гарри еще эту самую часть возможностей ни разу еще не использовал, и если бы не посильная помощь окружающих, он уже пять раз был бы мертв
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
+
Написано: 26.05.2007 14:49Инфо   Правка  
До счастливого конца, допустим, доживет. Но ВО ВРЕМЯ этого самого конца ему на голову шмякнется совершенно маггловский кирпич. : ha : И тогда счастливый конец наступит у кирпича А Поттер отделается только шишкой на голове : rotate :
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 26.05.2007 18:48Инфо   Правка  
Ну как же? ФК: пусть добраться доподвала ему помогли друзья, но спрятать камень от Волана ему удалось самостоятельно. ТК: кто дрался с Василиском? допустим, ему не пришлось в УА ни с кем драться кроме Блека, он всерьёз хотел ему отомстить за родителей. Этот мальчик действительно очень храбр… Зато ему пришлось отбиваться в одиночку от целой толпы дементороа. Он ведь мог практически умереть! ну вы знаете… КО6 ну разве участвовать в турнире не было опасно участвовать такому юному мальчику вообще? Попав на кладбище и встретившись с Вол… он дрался с ним, и причём здесь призраки, которые ему помогли? а после его собирался убить Крауч; потрясающее везение оставила ему мать.(громко звучит, но это так - Дамблдор объяснял…)ОФ: их вообще было в три раза меньше чем УпСов. Не мог же он пойти один? Да и кто научил их быть такми как он, умницами(его друзей)? ПП: взять хотя бы его попытки отомстить Снейпу… Да, этот мальчик очень храбр. Не будь у него друзей, его живучесть не уменьшилась бы, он просто потрясающе везуч.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 863
+
Написано: 26.05.2007 19:26Инфо   Правка  
Kordeila
Ну, он ведь не то чтобы спрятал камень, это была магия Дамба, и так спрятал бы камень каждый… Единственно, что он все-таки убил Квирелла, но, с другой стороны, если бы не жертва матери, то ему бы это не удалось. а если бы Дамб вовремя не спустился, то Гарри был бы уже каюк… В ТК он сражался лишь потому, что Феникс вовремя принес ему шляпу, из которой он смог достать меч…. Опять же, не было бы феникса, не было бы Гарри… В КО… он дрался с нимразве? А по-моему, он перебегал от надгробия к надгробию в попытках укрыться…
он просто потрясающе везуч.О чем и речь, он выезжает из всех передряг на своем везении, а вовсе не на способностях…
Но все вышесказанное - махровое и невероятно сугубое ИМХО
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 27.05.2007 07:09Инфо   Правка  
Нюрок Я конечно и не отрицаю некоторой субъективности, но только из того, что читала и запомнила
Ну а что же остальное не откомментривали тогда? А про камень дамблдор сказал, что нужно было толко захотеть его увидеть, если бы ГП захотел его себе оставить, фиг бы у него что вышло. а в КО он действительно бегал, но он бегал от проклятий, неужели вам бы хотелось попасть под Круциатус? Ро хорошо описала как это "неприятно". Он чётко решил, если ему придётся умереть, он умрёт храбро, а не скорчившись за камнем. И это я читаю в книге, а не додумываю головой.
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
+
Написано: 27.05.2007 19:39Инфо   Правка  
Нюрок

Цитата:
если бы не жертва матери, то ему бы это не удалось

Так речь идёт о его храбрости, а не о том, удалось бы это ему или нет в различных случаях.

Цитата:
В ТК он сражался лишь потому, что Феникс вовремя принес ему шляпу, из которой он смог достать меч….


По вашему он бы убежал бы? Он бы сражался без меча, разве что исход битвы был бы инной.

Kordelia говорила о том, что Гарри - очень храбр и не менее везуч. Вы с ней не согласны относительно чего??

Цитата:
он просто потрясающе везуч.О чем и речь, он выезжает из всех передряг на своем везении, а вовсе не на способностях…

Способности и зрабрость - разные вещи=)


 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 868
+
Написано: 28.05.2007 15:08Инфо   Правка  
Kordeila
Smok
Ну все, тапками закидали : shuffle :
Ну, может быть я и не права… спорить не буду=)
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 242
Написано: 29.05.2007 11:20Инфо   Правка  
Нюрок
Бедненькая! Ну все больше никаких тапок не будет. Не волнуйся!
 
Lisa
Ведьмочка
Откуда: Далекое королевство
Сообщений: 46
Написано: 29.05.2007 12:21Инфо   Правка  
Будут туфли со шпильками!
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 28
Написано: 01.06.2007 08:47Инфо   Правка  
Нюрок
Ладно, прости! Как говорится ничего личного! ну серьёзно. Просто ещё говорят, в споре рождается истина! И неужели я где-то говорила про то что способности и храбрость одно и то же? (или давала так себя понять?)
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: неизвестная страна
Сообщений: 1332
Написано: 01.06.2007 13:06Инфо   Правка  
я сегодня смотрела 3 фильм(мой любимый), и там Гермиона в палате сказала,что Снейп сказала,что отгнать столько дементоров на озере может по-настоящему великий волшебник.Понимаю,что верит всем репликам нельзя,а книгу я вообще уже не помню(надо перечитать).Но все же это же она неспроста сказала.
Я сама не пойму,чем он велик.Любовью-это да,но эта сила(любовь) побеждает только над Волдей, а вот другие волшебники-у них же тоже есть любовь,но все равно Гарри сильнее их.Может у него любовь самая силная? : confused :
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 34
Написано: 02.06.2007 10:19Инфо   Правка  
Ну просто это(любовь у др. магов) не совсем совпадает с пониманием "любви у Гарри". Любовь его матери дала ему при её смерти огромную защиту, везуч он кстати наверняка поэтому тоже. Другие маги обладают другой защитой - защитой знаний и умений, везением но каким-то другим что ли. Они тоже могут быть так читсы сердцем, но подобной жертвы ничьи матери, кроме Гп не приносили; вообще любовь матреи самая сильная, т.к бескорыстная - что и отразилось на "качестве" его защищённости
Вообще это тонкая материя. Думаю позже я смогу сказать больше - тут надо хорошенько обдумать это
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: неизвестная страна
Сообщений: 1358
Написано: 06.06.2007 15:29Инфо   Правка  
Kordeila
ну не все матери любят своих детей…и вправду нало подумать над этим вопросом.

 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 97
Написано: 17.06.2007 08:10Инфо   Правка  
эстель
Дамблдор объяснял, чем Гарри велик - тем, что не захотел пользоваться темной магией при способностях, "унаследованных" им от ТЛ и тем, что не перестал понимать ценность дружбы и любви. Так что слово "любовь" тут "способ выражения мысли" … : rotate :
А про то, что Гарри сильнее других волшебников, нигде сказано не было. Сильных волшебников много. То, что он должен уничтожить Волдеморта - так это его личный выбор. При этом любовь - единственное, что может победить Волдеморта, но никто не может сказать, что она гарантированно защитит Гарри.
А что касается отличного освоения Гарри защиты от темных искусств - тут, ИМХО, сказываются и просто способности Гарри, и его душевные качества, и то, что этот предмет ему по душе.
 
Radwols
Маг
Сообщений: 29
Написано: 26.06.2007 08:04Инфо   Правка  
А смысл его дожития? Если провести параллель с тем же Толкином, то писатель мудро поступил с Фродо, отправив его за море (Фродо был настолько искалечен, что дальнейшее его существование в Шире было лишено смысла). Вот и ГП спасет волшебный мир, но не для себя. А концовочка "они жили долго и счастливо" после всех наворотов Роулинг в 5-ой и 6-ой книге будет выглядеть по меньшей мере глупо.
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 52
Написано: 27.06.2007 09:21Инфо   Правка  
Оффтоп: Извините за глупость которую я сейчас напишу.
Я вот недавно фан-фик читал. Его автор решил воспринять слова о любьви буквально и убил мистера Реддла весьма странным способом. Если отбросить формальности, в процесе развращения мисс Джинивьеры Уизли, Гарри Поттер "пробил" случайной леглимиляционной атакой вызваной переизбытком эмоций блок Вольдеморта и мистер Реддл увидев вышеозначеный разврат окончательно и безповоротно развоплотился и умер от "закаченого" в него чужого счастья. .
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 62
Написано: 27.06.2007 10:26Инфо   Правка  
Маг
А что - любопытно. Что Гарьке хорошо, то Волду - смерть!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1292
Написано: 27.06.2007 12:15Инфо   Правка  
Radwols
Не нужно проводить параллели с Толкиеном! Зачем Роулинг повторяться? Тем более, что Толкиен не убил Фродо!

Цитата:
А смысл его дожития?


Я наоборот не вижу смысла в его смерти. За него столько людей не зря жизни отдало, наоборот если Гарри умрет, то получится что они напрасно погибли.

Цитата:
А концовочка "они жили долго и счастливо" после всех наворотов Роулинг в 5-ой и 6-ой книге будет выглядеть по меньшей мере глупо.


Концовка может быть двусмысленной (как в основном бывает у англичан), смотря под каким углом смотреть
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 67
+
Написано: 27.06.2007 12:26Инфо   Правка  
Лира
Да, двусмысленный конец тут вполне возможен. Что-то случилось, а понимайте как хотите.
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 56
++
Написано: 28.06.2007 19:04Инфо   Правка  
В полне возможно, что после своей смерти, Гарри станет привидением.
А что… хорошая идея!
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 405
+
Написано: 28.06.2007 22:29Инфо   Правка  
LuniniA
Не станет он приведением. Вспомните, что сказал Почти Безголовый Ник: приведениями становятся только те, кто испугался смерти. К Гарри это явно не относится, так же как к Сириусу и Дамблдору.

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1302
Написано: 28.06.2007 22:48Инфо   Правка  
LuniniA
Давайте все-таки не будем говорить о смерти Гарри, как о решенном факте!
Это не исключено, но и не факт
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 72
+
Написано: 29.06.2007 06:55Инфо   Правка  
Grifindor
Насчет привидения - вряд ли, конечно. Но у Роулинг многое возможно. Вот Сириус - то ли умер, то ли нет…
Лира
Конечно, это не решенный факт! (Хотелось бы, чтобы это не так было) Но много вариантов сводится именно к этому.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила