BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Доживет ли Поттер до счастливого конца?
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1639
Написано: 27.01.2007 17:31Инфо   Правка  
Нюрок
Ну в общем не знаю… не пробовал я Темных Лордов по сортирам мочить : rolleyes :
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 595
Написано: 27.01.2007 18:06Инфо   Правка  
blizzardoff
Почему сразу по сортирам : rolleyes :
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1649
Написано: 27.01.2007 18:08Инфо   Правка  
Нюрок
Потому что в лесу закапывал
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 601
Написано: 28.01.2007 12:15Инфо   Правка  
blizzardoff
Да… логика прослеживается железная
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 549
Написано: 31.01.2007 16:04Инфо   Правка  
а может быть он как Фродо из Вк после таких потрясений не сможет дальше продолжать жить как все и уедет куда-нибудь или умрет? : spy :
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 31
++
Написано: 31.01.2007 19:50Инфо   Правка  
тогда будет плохой конец. Ведь ГП должен быть хоть чем то быть похожем на детскую сказку
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 31.01.2007 23:56Инфо   Правка  

Прочитал недавно на http://www.snapetales.com/ самый короткий анекдот про Гарри Поттера навсегда убедивший меня в том, что Гарри Поттер это НЕ детская сказка. Как раз будет в тему:
Цитата:
Разговаривают два литератураведа:
- Коллега, а вы знали, что Гарри Поттер - это оказывается детская сказка.
- Хм… Если последняя часть Гарри Поттера - детская сказка, всего Кинга можно перенести в раздел литературы для дошкольников.

После внимательного прочтения серии, создается точное и конкретное ИМХО - Поттер сдохнет в последней, седьмой книге.
1) Гарри Поттер и Философский камень
- Дамболдор пожадничал и установил слишком слабую систему защиты.
- Дамблдор нанял Рона Уизли шпионить за Гарри Поттером. Его выдает фраза на странице 373.
Цитата:
Ты думаешь, он специально так все подстроил, что он хотел, чтобы именно ты это сделал? - задумчиво спросил Рон.
Гарри Поттеру были неизвестны "швы" происходящей вокруг него аферы. Он бы не стал подозревать Дамблдора, но Рону Уизли видимо известны некоторые подробности, он опасается того, что Гарри начнет думать и в частности подозревать Дамблдора.
- Зная слова пророчества Дамблдор отправляет Гарри Поттера к Дурслям где Вернон, Петуния и Дадли "холят и лелеют", а так же безмерно "любят" Гарри Поттера. Спрашивается, откуда возникнет та самая любовь которая поможет ему победить Вольдеморта??? Неоткуда. Пацана воспитывали в ТАКОЙ атмосфере, что это чувство ему незнакомо.

2) Гарри Поттер и Тайная комната.
- КАКИМ : insane : ДОЛЖЕН ВЫРАСТИ МАЛЬЧИК, ЧТО,БЫ ДО ДВЕНАДЦАТИ ЛЕТ НЕ ЗАМЕЧАТЬ ТОГО, ЧТО ОН МОЖЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ СО ЗМЕЯМИ, И ЭТО НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПОДРОСТКА???
- Уже общеизвестно, что за Поттером охотится Вольдеморт. Они уже с Вольдемортом встречались и побазарили на главные темы. Кем надо быть, Альбусу Дамблдору, что-бы не подумать про изменение программы обучения Гарри Поттера??? Одно дело обучение простых студентов…. Но ТУТ же совсем другой "базар"…. Сделать за семь лет могущественного мага способного "зашибить" "на совсем" Вольдеморта - это вам не фунт сладостей сожрать. Нужно было с начала всторого курса делать углубленное изучение школьной программы. На первом курсе еще уверености не быыло, но ведь после инцидента с философским камнем все стало ясно!
- Почему Поттер не пытался поговорить с василиском?
- Поставим вопрос по другому, почему он не поговорил о происходящих событиях со змеями обитаюзими в Хогвартсе?

1) Гарри Поттер и Узник Азкабана.
- Впечатленный Длиииииным эпизодом с Дурслями я задался всего одним вопросом. Магия то понятно запрещена, а что мешало Поттеру поднапрячь мозги и своровав у Снейпа ингридиенты приготовить для "любимых" и "обожаемых" родственичков какую-нибудь "почти" безвредную отраву??
- Это кем надо быть Дамблдору, что-бы НЕ ЗАМЕТИТЬ то, что "надежду магического мира" посадили под домашний арест, а на его окне #? Отчасти = этот промох нивелировался "спасательной операцией "неожидано" придуманой Фредом и Джорджем.
- Гениальность Дамблдора назначившего оборотня Люпина на должность преподавателя защиты от профессора Люпина вышедшего на прогулку в полнолуние… не передаваема словами.
______________________________________________ _____________________________________
Все, что Гарри Поттер знает о своих родителях он или подслушал, или подсмотрел. В редких случаях люди знавшие родителей Поттера о них говорят. Лично я встретил всего два эпизода где Поттеру РАССКАЗАЛИ о его родителях. Первым был разговор с Хагридом при первой встрече, а вторым оказался разговор со Слизнортом о таланте Лили Эванс проявляемом в зелеварении.
______________________________________________ _____________________________________

Возникает вопрос: Это очкастое чудо не способное без участия "роялей в кустах" себя защитить тот кто должен спасти от Вольдеморта магичекий мир? Лично я ставлю на Вольдеморта.
Где эта любовь которая должна помочь Гарри Поттеру победить Вольдеморта?? : weep :
Почему его так хорошо обучают самозащите, что половину всей своей сознательной жизни Гарри Поттер проводит в больничном крыле? : weep :

При таких обстоятельствах - героическая гибель в битве с Вольдемортом и погребение ошметков оставшихся от трупа Гарри Джеймса Поттера это лучший исход в его жизни.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 553
Написано: 01.02.2007 07:40Инфо   Правка  
Цитата:
Где эта любовь которая должна помочь Гарри Поттеру победить Вольдеморта??

она уже есть.
Цитата:
Возникает вопрос: Это очкастое чудо не способное без участия "роялей в кустах" себя защитить тот кто должен спасти от Вольдеморта магичекий мир? Лично я ставлю на Вольдеморта.

я тоже не представляю,как гарри справиться с Волдей(интересно что там Ро придумает : lady :)но может будет какое нибудь оружие,помимо крестажей?
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 01.02.2007 11:08Инфо   Правка  
эстель
Цитата:
она уже есть

Кто? Кажись Дурсли не дали даже чего-то похожего на "родительскую" любовь. Хорошим кандидатом стала Чжоу Чанг, лично я думаю, что она себя еще проявит. Джинни Уизли я не считаю. Там несколько иной случай. Желание частей души Вольдеморта вновь соединится в единое целое и пинта Амортенции в буквальном смысле этого слова творят чудеса.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 567
Написано: 01.02.2007 11:54Инфо   Правка  
Маг
это любовь к своим родителям, и жажда отомстить за них.
Эх надо конец 5 книги прочитать бы

 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 01.02.2007 12:30Инфо   Правка  
эстель
Вот как раз в конце пятой книги указано, что Дамблдору Гарри Поттер как человек не нужен. Ему надо, что-бы Гарри Поттер "устранил" Вольдеморта. Если-бы Дамблдор подразумевал "любовь Гарри к своим родителям" то Дамболдор с самого первого курса начал бы рассказывать какие хорошие и добрые были Джеймс и Лили и как их всем не хватает. Вместо этого возникает абсурдая картина. Для того, что-бы узнать хоть, что-то о своих родителях Гарри приходится стать професиональным разведчиком. Даже о своем крестном он узнал не от Дамблдора, а от Хагрида не смогшего говорить так тихо как было нужно в "Трех Метлах".
Слова про месть вызвали у меня нездоровый смех. Я уж скорее поверю, что пьяная "в дым" Гермиона случайно зашибет Вольдеморта.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 43
++
Написано: 01.02.2007 13:30Инфо   Правка  
Он любит себя и эта любовь все победит : lol : : ha : : idea :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 571
Написано: 01.02.2007 13:36Инфо   Правка  
Маг
зачем рассказывать о родителях?Какие они хорошие и т.д.? Гарри сам об этом прекрасно знает, без всяких рассказов!
Вспомните как он разочаровался, узнав что Снейп неврал об том что его отец в юности без причины потешался над ровесниками.
Цитата:
Слова про месть вызвали у меня нездоровый смех. Я уж скорее поверю, что пьяная "в дым" Гермиона случайно зашибет Вольдеморта.

ну извините меня разве Гарри не хочет отомстить Волде за своих родителей,за всех кого он убил?
А про Дамби нечего гнать,что типа он использует Гарри только для того чтобы победить Волдю.Это не правда.
Он хочет победить волдю, и не только для себя,но и ради всех.
Просто он нашел те оружия которые опасны для волди:крестажи, Гарри-ну и в придачу сама сила Дамба.
И при всем этом он очень сожалеет и переживает что Гарри выполо такое бремя.воть.


 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Написано: 02.02.2007 19:03Инфо   Правка  
эстель
Цитата:
ну извините меня разве Гарри не хочет отомстить Волде за своих родителей,за всех кого он убил?
А про Дамби нечего гнать,что типа он использует Гарри только для того чтобы победить Волдю.Это не правда.
Он хочет победить волдю, и не только для себя,но и ради всех.
Просто он нашел те оружия которые опасны для волди:крестажи, Гарри-ну и в придачу сама сила Дамба.


Гарри много чего хочет. Уже шесть книг он думает над тем какая Вольдеморт бяка и его очень нужно победить. При этом он плохо учится и тупит на уроках : mad :
В итоге Вольдеморт подстривает очередную подставу и мучительно долго соображает как-же убить Поттера.
Пока Вольдеморт соображает как-же убить Поттера, Дж.К.Роулинг выдает очередной рояль в кустах и Поттера спасают из лап злого дяди Вольдеморта.

Еще не разу не было такого. что-бы Гарри Поттер выбрался из западни самостоятельно или покрайней мере попробовал ударить Вольдеморта кулаками или магией.
 
Лилит
Ведьмочка
Сообщений: 31
Написано: 02.02.2007 20:48Инфо   Правка  
Да,вот что меня убивает,так это то,что без друзей Поттер ни на что не сопсобен,я не удивлюсь,если в финальной битве он будет отстреливаться из-за Гермионы или Рона
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 481
Написано: 03.02.2007 04:07Инфо   Правка  
Маг
чтобы Гарри Поттер … попробовал ударить Вольдеморта кулаками или магией.
То есть, вам нужно так: А как ударил Волдеморт Окаянный Гаррри Яковлича, так по пояс в землю вогнал. А как ударил Гарри Яковлич Волдеморта - так и с головой вогнал!
Не! Тут другая сказка! Помните, там сундук с крестражами на дубу висел? И сколько понадобилось помощников? Медведь дуб свалил, сокол утку сбил, кто-то ещё зайца порвал, и т.д.

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 609
Написано: 03.02.2007 07:33Инфо   Правка  
Маг
ну над этим я согласна, но может быть в последней битве он себя проявит?

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 608
Написано: 03.02.2007 17:04Инфо   Правка  
Кстати, я согласна с Магом. КАК?! может победить 17-летний юноша и далеко не самый блестящий ученик самого могущественного волшебника? Явное упущение Дамба… Хоть Дамблдор и делал ставку на любовь, но об элементарных правилах защиты он мог бы подумать.
А Гарри явно зазвездился. Он видимо забыл, что еще ни разу не выкарабкался из рук Володи без посторонней помощи…. Теперь собрался идти на него один…
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 632
Написано: 03.02.2007 17:14Инфо   Правка  
Нюрок
если есть сила воли и желание все будет,а у него это есть.


 
Nyusha
Инквизитор
Откуда: Из каменной башни
Сообщений: 672
Написано: 03.02.2007 17:21Инфо   Правка  
Вот вам. Не знала, куда пихнуть…
Цитата:
По сообщениям западных СМИ, седьмая и последняя книга о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») поступит в продажу 21 июля.



По сообщениям западных СМИ, седьмая и последняя книга о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») поступит в продажу 21 июля.

http://www.vz.ru/top/
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 634
Написано: 03.02.2007 17:38Инфо   Правка  
Nyusha
спасибо,но мы это уже знаем.


Добавление от 03.02.2007 17:39:

Nyusha
спасибо,но мы это уже знаем.


 
Nyusha
Инквизитор
Откуда: Из каменной башни
Сообщений: 673
Написано: 03.02.2007 18:52Инфо   Правка  
эстель
Однако, зато я вечно узнаю все последней : rolleyes :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 644
Написано: 03.02.2007 20:31Инфо   Правка  
Nyusha
все равно еще давольно долго ждать…

 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 90
+++
Написано: 04.02.2007 07:58Инфо   Правка  
Если инф. подтверджаеться. Значит точно 21 выйдет. : up :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 645
Написано: 04.02.2007 08:04Инфо   Правка  
ЛюЛю
так это же англоязычный вариант, 21 выйдет только в англоязычных странах.
А нам еще переводить надо.


 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 93
+++
Написано: 04.02.2007 08:06Инфо   Правка  
во плохо : lol : : weep :
масово учим и совершенствуем Англ.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 610
Написано: 04.02.2007 11:39Инфо   Правка  
эстель
Ну желание и сила воли, можно подумать, есть только у Гарри… Не думаю, что все, кого замочил Володя так жаждали погибнуть..
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 102
++++
Написано: 04.02.2007 14:29Инфо   Правка  
совсем мне кажеться наоборот : insane :
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 23
Написано: 05.02.2007 19:01Инфо   Правка  
Нюрок
Точно сказано.
эстель
У меня может есть сила воли и желание вызвать на бой боксера тяжеловеса. При этом я знаю, что продержусь в схватке с боксером тяжеловесом до первого его точного удара.
С Гарри Поттером положение то-же самое, только наоборот. Уже пять раз Вольдеморт ТАК изкалечил Поттера, что Помфри скоро выделит Гарри отдельную комнату в больничном крыле. Бедный мальчик с поехавшей от Авады "крышей" видимо не понимает таких явных намеков на собственную тупость.
 
Veneloa
Колдун
Откуда: Сами то мы не местны
Сообщений: 27
Написано: 05.02.2007 20:01Инфо   Правка  
Маг
Почему его так хорошо обучают самозащите, что половину всей своей сознательной жизни Гарри Поттер проводит в больничном крыле?
Вот это и есть метод - кинь его в воду, и надейся, что поплывёт. Пять раз выплывал. Если выплывал - значит, годен к строевой… Правда воды всякий раз нахлёбывался. Поплывёт, если в шестой раз не потонет…

Добавление от 05.02.2007 20:11:

Кстати, самый надёжный метод обучения!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила