BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Доживет ли Поттер до счастливого конца?
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 30
Написано: 05.02.2007 23:55Инфо   Правка  
Маг

Цитата:
Спрашивается, откуда возникнет та самая любовь которая поможет ему победить Вольдеморта??? Неоткуда. Пацана воспитывали в ТАКОЙ атмосфере, что это чувство ему незнакомо.


Меня все удивляет - что вы так зациклились на этих Дурслях, будто иных людей в его жизни нет
А рассказывать ему о родителях смысла нет - он их и так любит
Чего не знает - додумывает сам, так что вполне возможно что он о них лучшего мнения. чем могли бы рассказать

Нюрок

Цитата:
А Гарри явно зазвездился. Он видимо забыл, что еще ни разу не выкарабкался из рук Володи без посторонней помощи…. Теперь собрался идти на него один…


Между прочим Поттер кучу раз сообщает, что он побеждает с чьей-то помощью - да вот только не факт, что другие на его месте с такой же поддержкой выжили
И еще - Поттер - это человек умеющий собирать вокруг себя массы и верных ему людей - даже если он решит пойти один - за его спиной встанут люди, верные ему - и это отнюдь не является минусом

Что же насчет больничного крыла - а что вы хотели бы чтоб Поттер с каждой передряги выходил целый и невредимый, улыбаясь на все 32 зуба белоснежной улыбкой? Как-то все-таки нужно показать, что путь к победе и для Поттера сложен
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 650
Написано: 06.02.2007 15:37Инфо   Правка  
Грайне
И вообще, Дамблодор когда-нибудь говорил Гарри, что он должен в одиночку отправлятся убивать Волдю? Нет, Мальчик-который-выжил решил даже без Ордена обойтись….
 
raisen
Ведьмочка
Написано: 07.02.2007 05:30Инфо   Правка  
Ну… вполне может дожить. совсем не обязательно убивать героя, чтобы закончить цикл должно лишь быть все сказано так чтобы нечего было добавить. А вот это уже вопрос к Ро - хватит ли словарного запаса
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 500
Написано: 07.02.2007 11:58Инфо   Правка  
raisen
это уже вопрос к Ро - хватит ли словарного запаса
Помнится, ей фанаты бумагу посылали. А мы ей нашего словарного запаса отгрузим, корней эдак пять с производными, за глаза хватит, чтобы любую вещь закончить.
 
Sieglinde
Ведьмочка
Написано: 07.02.2007 12:05Инфо   Правка  
Uran238
Поздно метаться. Если кому словарный запас и отгружать, то только ее редактору…

 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 35
Написано: 07.02.2007 23:22Инфо   Правка  
Нюрок
Да в самом деле - неудивлюсь, если в итоге будет "и сошлись две армии и устроили они страшный бой"
То есть что Волдеморт и Поттер встретятся тет-а-тет, а УПСы - с авроратом. Для пущего эффекта
К тому же не факт что Поттер сможет ускользнуть от всех - найдут его, подхватят под белы рученьки и уведут под крылышко ордена
 
raisen
Ведьмочка
Написано: 08.02.2007 20:26Инфо   Правка  
Да, в догонку к больничному крылу. Еще все в ГП очень любят покушать…:)

Добавление от 08.02.2007 20:26:

Ну яже говорю - в монастырь, причем куда-нибудь в Тибет антигравитационные деревья выращивать

Добавление от 08.02.2007 20:26:

а монастыри для волшебников бывают???

Добавление от 08.02.2007 20:26:

Да, книги Ро выходили не скопом, а "взрослели" вместе с читателями, Но что происходит теперь. Имеем в доступе 6 (уже можно сказать 7), вручаем их нынешнему ребенку, и он прочитывает их за пару месяцев (проверено на 3-х, а теперь 4-х летней девочке - 3,5 месяца + фильмы почти дословно, причем в оригинале тоже (нет, вру - в оригинале только 1-ый и 2-ой)). И что??? Я вот теперь хожу на день рождения к кукле Гермионе, только сценарий его проведения чем-то напоминает вечеринку почти безголового Ника, а еще меня приняли в Орден Фениксят, правда с испытательным сроком, а домашняя кошка была переименована в Живоглотку (также кошку пытались покрасить в рыжий цвет гуашью, хорошо что тоже перс, а то родилась бы идея сделать мордочку плоской - и прощай кошка) и т.д., но это тема для другого форума
Ах да, очем это я… а о том, что читатель теперь не будет взрослеть вместе с героями, а воспринимать всю историю целиком и об этом не могли не подумать ни "мама Ро" ни коммерческие "папы" проекта, и поэтому ГП останется жив, но возможно с какими-нибудь оговорками

 
Sieglinde
Ведьмочка
Написано: 08.02.2007 21:01Инфо   Правка  
raisen
Вы переоцениваете Ро. Или недооцениваете. В конце концов, ГП писалось (изначально, по крайней мере) на ради туманной перспективы загрести побольше денег; это ТРУД, ТРУДИЩЩЕ даже, не побоюсь таких слов - выстраданный и вымученный (и если я единственная это вижу… что ж…)- так вы что, думаете, Ро уже заботит что-то? Какие-то мифические "папы" и прочая родня? Мнения читателей? Смех один.
 
14.02.2007 07:24   Embezzler подклеил тему Судьба Поттера
Цвяточек
Маг
++
Написано: 13.02.2007 22:42Инфо   Правка  
Привет! Все мы знаем, что Поттер должен победить Темного лорда и всё такое… Но что будет дальше? Умрет ли Гарри или останется жить? А если и выживет, то как он будет обходиться без приключений. Многие (в том числе и я) считают, что он будет аврором. Но, опять же, ему будет не хватать экстрима, ведь главного злого врага - Волдеморта - больше не будет… Чем же ему придется заняться?
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 187
Написано: 13.02.2007 23:08Инфо   Правка  
Чем, чем? Искать новых врагов. А может совершит кругосветное путешествие, заведет кучу детей и доживет до глубокой старости… А может он вообще не выживет.
 
Цвяточек
Маг
Сообщений: 22
++
Написано: 13.02.2007 23:25Инфо   Правка  
Grifindor
Понимаешь, когда ты на протяжении 7-ми лет встречаешься со всяческими опасностями (которые, кстати, тебя чуть не убивают), то хочется чего-то нового… Есть, конечно, варианты, что он займется прыжками с парашютом или еще чем-нибудь экстремальным… … но врят ли.

Добавление от 13.02.2007 23:27:

И я очень надеюсь, что Поттер выживет ( я оптимистка)
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 39
Написано: 13.02.2007 23:46Инфо   Правка  
Была уже похожая тема
вот здесь - ccылка
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1697
Написано: 14.02.2007 04:16Инфо   Правка  
Цвяточек
Ну блин кто так темы называет? : insane :

Я три раза смотрел на название и только на четвертый правильно прочитал - а то мерещится "Свадьба Поттера". : shuffle :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 537
Написано: 14.02.2007 08:39Инфо   Правка  
А может действительно всё закончится свадьбой? Может Поттер, устав от приключений, захочет жить как обычные люди. Просто спокойно проводить время с семьей, с детьми…
 
Nbveh
Колдун
Написано: 16.02.2007 07:44Инфо   Правка  
Идея, не знаю, правда, была она на этом сайте или нет…

Гарри сольется с Волдемортом. Душой, телом - и будет другой человек, ни Гарри, ни Лорд.
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 24
Написано: 17.02.2007 08:55Инфо   Правка  
После той мясорубки в которой побывал Поттер у него два варианта:
1) Заняться экстремальным спортом в магическом мире.
2) Уйти к маглам служить в армии.

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 676
+
Написано: 17.02.2007 10:36Инфо   Правка  
или уплывет с эльфами

 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 537
Написано: 17.02.2007 10:49Инфо   Правка  
Маг
После той мясорубки, в которой побывали участники великих войн прошлого века, большинство спокойно входило в мирную жизнь - двигали науку, снимали кино, писали книги, поступали учиться, я уж не говорю о тех, кто просто впрягался в работу от зари до зари. То же самое можно сказать о вернувшихся в пятидесятые из ГуЛАГа. Что уж Гарри пережил такого, что должно было выбить его навсегда из колеи? Ну, есть люди, которых война или тюрьма корёжит необратимо, но почему вы думаете, что Гарри из этой слабой породы?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 905
Написано: 17.02.2007 15:30Инфо   Правка  
Nbveh
Эту идею Роулинг уже опровергла на своем сайте.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 232
+++++
Написано: 17.02.2007 20:57Инфо   Правка  
jedi katalina
когда. и где. что поттер не станет нервным и агресивным : weep : : rotate :
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 23.02.2007 19:59Инфо   Правка  
отвечая на вопрос темы - очень не хотелось бы. Должна же, в конце концов, применительно к Гарику сработать поговорка про варвару и ее многостралальный нос… Да и вообще, я согласна с Uran 238 - что такого особенного пережил Поттер, чтобы вешаться и психовать?
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 745
+
Написано: 24.02.2007 12:19Инфо   Правка  
давайте небудем судить о том типа-"что он пережил такого?"
неизвестно,как бы вы пережили то что он испытал. и вообще зачем судить о поступках человека,если вы этого сами не испытывали. Все зависит от характера.
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 25
Написано: 25.02.2007 10:27Инфо   Правка  
эстель
давайте небудем судить о том типа-"что он пережил такого?"
неизвестно,как бы вы пережили то что он испытал. и вообще зачем судить о поступках человека,если вы этого сами не испытывали


Так в этом и наше преимущество, как читателей - представлять, судить и решать без непосредственной опасности для жизни! А вообще, почему ты решила, что никто на этом форуме "не испытывал подобного"?… История Гарри Поттера - к сожалению, далеко не единичный случай, пусть и без волшебства.В большинстве случаев… Ему наоборот, очень повезло - он встретил верных друзе и попал в круг людей, которым он небезразличен. В хорошем смысле.У него сейчас как раз очень хорошее положение, учитывая все обстоятельства. С одной стороны, им двигают долг и чувство мести, а из него силы можно черпать бесконечно, с другой стороны - надежный тыл,его друзья и девушка, которые, как мы уже не раз убеждались, за ним в огонь, воду и медные трубы… Так что теперь все зависит от него - будет и дальше тупить, как в ОФ с Сириусом, или все таки возьмется за ум. Хоть раз…
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 780
+
Написано: 04.03.2007 13:41Инфо   Правка  
Wendy
нууу я думаю,что никогда не бывает совсем плохо.надо просто находить эти маленькие радости!Вот,как ты сказала,у Гарри отличные друзья и вообще хорошие,верные люди ему попадаються-это его радость.
Лично я постояно,если мне плохо,думаю по крайней мере у меня это или то.


 
wolf
Маг
Откуда: Almaty
Написано: 04.03.2007 13:50Инфо   Правка  
Я думаю Гарри Поттер доживёт до счисливого конца.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 666
Написано: 04.03.2007 14:02Инфо   Правка  
Вот хоть тапками меня закидайте, я не представляю его этаким седовласым старцем, сидящем у камина в кресле-качалке в кругу детей и внуков….
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 783
+
Написано: 04.03.2007 14:05Инфо   Правка  
Нюрок
а ты хоть кого нибудь представляешь?

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 668
Написано: 04.03.2007 14:15Инфо   Правка  
эстель
Эммм…. Невила вполне….
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 786
+
Написано: 04.03.2007 14:29Инфо   Правка  
Нюрок
а мне кажется Невилл не умрет.
Почему то у меня такая мысля,что он напишет потом книжку про их приключения.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила