BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Доживет ли Поттер до счастливого конца?
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 889
++
Написано: 25.03.2007 13:00Инфо   Правка  
Lunatik
как я где то прочитала " И у него отклеился шрам"
Нюрок, Диана Шипилова
да она наверно будет, когда Бегмен уйдет на пенсию, на его месте работать. Вообщем она не пропадет-это точно



 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Написано: 02.04.2007 06:27Инфо   Правка  
Гарри не умрет, но ему придется пережить что-нибудь этакое, что жить ему станет незачем. Ро как-то сказала, что попросила бы у Гарри прощения за то, что собирается с ним сделать и что лучше бы было ему умереть. В общем, будет как во Властелине Колец: победа добра над злом без хэппиэнда
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 738
+
Написано: 03.04.2007 13:08Инфо   Правка  
Hotaru Lucina
Мне кажется, если бы Гарри махала флажочком смерть, то Ро не стала бы туманно намекать, что один из главных героев умрет
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 32
Написано: 03.04.2007 14:10Инфо   Правка  
Да кстати паралель можно провести не только с Властелином но и с Библией, ведь это просто очевидно:либо мученеская смерть либо такие обстоятельства после которых жить не хотется. Вспоминается Дамблор, я даже немного всплакнул, когда его убили…
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Написано: 04.04.2007 04:05Инфо   Правка  
Haughty Catt
Может и не хочется, а придется. Гарри не склонен к суицидным настроениям. Сколько ему всего пришлось пережить, а он все равно решил, что "сломаться нельзя". Тут было предположение, что он станет потом преподавателем Защиты от темных искусств. Может и станет, ведь после смерти Волдеморта (на этот раз настоящей ) проклятие наверняка будет снято с должности.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 37
Написано: 04.04.2007 05:09Инфо   Правка  
А потом станет министром магии или директором Хогвартса! Женится на Джини ну или на крайний случай поймет что всегда любил Гермиону/Чжоу ну или еще кого нибудь из женщин,геем Гарри не будет! И заживут все более менее мирно и чинно! Как вам такая развязка?
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 26
Написано: 04.04.2007 13:54Инфо   Правка  
ОФФТОП: Эхх…. На чернуху, что-то потянуло. Не к добру.
Конец будет простым и не банальным. Гарри Поттер "забьет" на "Орден Феникса" и пойдет самостоятельно убивать Лорда. В процессе убивания Тома Реддла этот самый Том Маррвало Реддл используя как аргумент Джинивьеру Уизли перетащит Поттера на сторону Пожирателей. После нескольких акций в ходе одной из которых от семьи Дурслей останется только мокрое пятно сукровицы от "втянеться" и станет работать уже из идейных соображений.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 44
Написано: 04.04.2007 15:32Инфо   Правка  
Да, да так нас! Бей разрушай веру в добро и справдливость и пусть детишки с малых лет знают как мир жесток и что им правит дьявол]:->
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 130
Написано: 06.04.2007 11:51Инфо   Правка  
Мне кажется, что Роулинг не убьёт его. Ей редакторы не дали бы. Это как с фильмами. Часть сняли, но даже, если в ближайшее время 2й часи не предпологается снимать, конец всё равно оставляют таким, чтобы можно было бы разрулить (высосать из пальца) следующую часть.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 58
Написано: 06.04.2007 19:45Инфо   Правка  
Redrum
думаешь, еще и после 7-й книги что-то будет! Может оно и так наверно Роулинг будет тяжело растаться с Гарри. Ну поживем увидим..
 
Daedra Dagon
Ведьмочка
Откуда: Паралельный мир
Написано: 06.04.2007 21:33Инфо   Правка  
Поттер обязан убить Воланчика-де-морда (или он его)
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 64
Написано: 07.04.2007 11:06Инфо   Правка  
Мысль-свежак! Ни об этом ли говорилось в том злополучном пророчестве;-)
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 09.04.2007 18:01Инфо   Правка  
Пророчество, пророчество… Подумаешь, что когда-то сказала полоумная старуха. Быть может, есть другой способ обезвредить Волда, кроме как убить его.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 87
Написано: 09.04.2007 18:09Инфо   Правка  
Ну пока все сбывалось…
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 09.04.2007 18:26Инфо   Правка  
Сбывалось только потому, что в мире волшебников, чересчур серьезно относятся к подобным вещам и, не дослушав до конца, буквально мчатся исполнять.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 270
Написано: 09.04.2007 19:29Инфо   Правка  
Кураж
хм… Ну я лично не представляю себе другого способа обезвредить Волда кроме как убить. И Гарька при этом должен остаться жив.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 87
Написано: 10.04.2007 05:00Инфо   Правка  
А иначе это будет черезчур жестокая и уже антидетская книга!
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 11.04.2007 07:58Инфо   Правка  
А мне сложно представить, как Гарри будет жить дальше после того, как все в этом пророчестве сбудется. При удачном раскладе, он в тяжелом бою, потеряв многих друзей (Ро говорила, что смертей будет много), все же одолеет Волда. Но будет ли для него такой конец счастливым? По-моему он обрекает его на очень незавидную участь.
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 585
Написано: 11.04.2007 08:34Инфо   Правка  
Кураж

Думаю, что он вообще даже при положительном раскладе не сможет так жить и загнется: Гарька всю жизнь боролся за выживание и пытался покончить с Волдом. У него, думаю, больше не будет цели в жизни (а если и Джинни укакошат, то вообще …).
ПО-мойму со стороны Ро "убить" Гарьку в бою будет милосерднее, чем дать ему где-нибудь сгнить с огромной душевной раной.
 
Кураж
Ведьмочка
Написано: 11.04.2007 18:26Инфо   Правка  
Nika
Фанаты разорвут Ро на части после такого "счастливого конца"
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 757
+
Написано: 11.04.2007 18:34Инфо   Правка  
Nika
Она же и говорила, что после того, что она с ним сделает, ему лучше будет умереть
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 89
Написано: 11.04.2007 19:38Инфо   Правка  
Лучше не значит, что она так сделает. И опять же: Amore Vinit Omnia-Любовь Побеждает Все! Если его что то и удержит в этом мире, то это будет чья то любовь, а ради этого стоит жить!
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 765
+
Написано: 12.04.2007 09:59Инфо   Правка  
Haughty Catt
Хм… но никто ж не гарантирует, что в живых останется кто-нибудь, кого он любит
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 106
Написано: 12.04.2007 14:27Инфо   Правка  
Думаю останется! Это же "сказка"
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 27
Написано: 12.04.2007 17:08Инфо   Правка  
Сказка? Вы так уверены? Из всей серии сказочны только первые главы книги "Гарри Поттер и Философский Камень". Над тем как можно назвать все остальное сейчас ломают головы многие литературные критики.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 111
Написано: 13.04.2007 10:07Инфо   Правка  
Ну поэтому я и написал в кавычках;-)
А если Поттер умрет это будет даже хуже Властелина Колеч, по концовке( Многие фэны не выдержат, будет просто обвал с крыш.. : insane :
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 772
+
Написано: 13.04.2007 13:01Инфо   Правка  
Haughty Catt
Хм… когда последний раз она была сказкой… Но вашу иронию я поняла.
Не думаю, что все будет настолько печально, чтоб прыгать с крыш…
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 117
Написано: 13.04.2007 21:59Инфо   Правка  
Все таки это уже давно не просто книга, это пласт культуры! Так что от конца книги зависят многие жизни и это факт..
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 774
+
Написано: 14.04.2007 08:22Инфо   Правка  
Haughty Catt
Не думаю, что это такой уж пласт культуры… Это скорее попса
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 123
Написано: 14.04.2007 21:38Инфо   Правка  
Спорю на бокал красного и огурец, что это со временем станет чем то сродни толкинизму!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила