BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Опрос: Первый Гарри Поттер
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 533
Написано: 05.01.2007 16:10Инфо   Правка  
ГП меня сразу затянул! И фильм, и книга! А Властелин Колец который раз пытаюсь посмотреть - все бестолку: неинтересно! А книги вообще дома лежат, максимум до 100 страницы доходила, а дальше не идет
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 114
Написано: 07.01.2007 14:20Инфо   Правка  
kremona
А чего неинтересно? Меня как раз ВК сразу затянул, а ГП (только не бейте!) ниже стоит…
 
Shelma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.01.2007 15:14Инфо   Правка  
Ну я прочла первый раз ГП лет в 10…сначала 1 книга была так себе но потом втянулась и вот уже дошла до 6 и ждёмс 7… А там Фан-фики и всё такое)))

[ Это сообщение изменено 07.01.2007 15:31. Embezzler ]
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 470
Написано: 09.01.2007 10:58Инфо   Правка  
kremona
хе, а я в первый раз когда вк смотрела чуть ли не заснула! поверь-на всех так действует!помню как маму посадила и одно только будила ее! а жаль что некоторые так скептически относятся к этому фильму даже недосмотрев его! он очень красивый и масштабны! гп с ним несравнится!по крайней мере фильм….книгу я еще нечитала!

ГП меня сразу затянул! И фильм, и книга! а вот у меня все наоборот !

 
NymFa
Маг
Написано: 17.05.2007 11:47Инфо   Правка  
я первый раз прочитала тожев 10 лет. 1-ую книгу(единственное, что я читала в печатном вар-те) а потом остальные читала на компьютере.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 122
Написано: 17.05.2007 12:31Инфо   Правка  
Норлин
: beer :
Фильм ВК красивый, но очень занудный, но книга - верх. Более волшебной я не читала. Хотя ГП конечно тоже нравится, но ВК - лучше в сто раз!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Написано: 18.05.2007 23:11Инфо   Правка  
Со мной первый Гарри Поттер приключился в новогоднюю ночь. Я не помню какой тогда был год, но перед Новым Годом папа подарил мне книгу "Гарри Поттер и Тайная комната". Так как где-то в час или два ночи бабушка с дядей пошли спать, оставив мне стол полный всяких вкусностей - я решила взяться за книгу. Вообщем, Гарри Поттер сделал для меня Новогоднюю ночь - волшебной. Я так и не успокоилась, пока не дочитала книгу до конца. Впоследствии вторая книга стала для меня самой любимой! Я боюсь, что если бы сначала я прочитала Философский Камень, то меня бы не затянуло.

Lampa
Фильм ВК красивый, но очень занудный
Не согласна. Вы смотрели режиссерские версии ВК? Если нет, то при возможности посмотрите, вряд ли пожалеете


 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 153
Написано: 19.05.2007 07:09Инфо   Правка  
Я начала читать со второй книги.Мне было 12.Тогда же на ГП и подсела.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 964
Написано: 20.05.2007 05:37Инфо   Правка  
Мдя, сплошная молодежжж! А мне был 31 год когда я ГП ознакомился. Услышал передачу по ВВС о поттеромании и стало интересно, что что это за чудо и с чем его едят. Скачал в сети все четыре книги, которые на тот момент были написаны (не тратить же деньги непонятно за что?) почитал, заинтересовался. Попытался найти пятую книгу, т.к. я тогда не знал, вышла она уже или еще нет, в результате попал на Ярик. И пошло-поехало.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1520
Написано: 20.05.2007 06:53Инфо   Правка  
Вольфер, ну наконец-то кто-то из старшей гвардии
У меня было примерно то же, только мне было 30, и я искала 4-ю книгу
Хотя три первых книги к тому времени уже купила и даже прочитала. Вслух. Старшей дочери.
 
Sanya Rubinshtain
порося колокольчатая
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 353
Написано: 20.05.2007 14:37Инфо   Правка  
Wolfer
Stasy
Ура, я с Вами!
А мне было за 25 (точно не помню, но старшая дочка уже была, а младшей ещё не было), и я ночью на кухне читала взахлёб первую и вторую, пока все спали - отобрала у племянника… Впрочем, я об этом немножко рассказывала - в статье, что где-то на сайте НП валяется…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1929
Написано: 20.05.2007 15:00Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
Stasy
Wolfer
Ага… Ну а мне было хорошо за 30, когда я купил книгу сыну. Сынишка в первый раз победил на олимпиаде и получил подарок - чек на определенную сумму, которую можно было отоварить в одном из крупнейших городских книжных. Поскольку мы о "Гарри Поттере" слышали (может тоже по Би-Би-Си, не помню), то подарили в числе остального "Философский камень". Потом оказалось, что оригинал в наших краях стоит даже дешевле. Поэтому купили "Chamber of secrets" (с официальным намерением улучшить сыну английский и неофициальным - восстановить мой собственный). Ну а потом, когда прочитали все четыре, и стало ясно, что пятого так быстро ждать не приходится, нашли в Интернете "Народный"…

 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 318
Написано: 20.05.2007 16:45Инфо   Правка  
Присоединяюсь к тем, кто впервые взял в руки ГП, после "тридцатника" : beer :
Прочла попозже остальных, когда вышли уже первые пять книг, к этому времени их взяла у подруги на время старшая дочь и начала читать младшая. Цель была посмотреть, чем там дети увлеклись, в конечном итоге увлеклась больше чем они. : ha : Быстренько вдохновилась на покупку собственного пятитомника - в подарочном издании. РОСМЭН выпустил пять томов в одной коробочке. И вскоре эту коробку мои дети нашли под новогодней елкой.
Пожалела, что не прочла раньше, порадовалась, что к моменту, когда "подсела" на поттериану, не пришлось ждать четыре долгих года до выхода очередной и последней на тот момент 5-ой книги.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Написано: 20.05.2007 22:19Инфо   Правка  
Химера
Я вспомнила! Мне тоже было где-то 12-13 лет! Я росла вместе с Гарриком.
С каждым курсом мне было столь же сколько и ему (хотя если Рон и Гермиона немного старше его, то тогда я их ровесница)

Колибри
Jammie Glen
Sanya Rubinshtain
Stasy
Wolfer
Мой дядя тоже познакомился с ГП после тридцатника! Единственный из всей семьи. И хотя не подсел на эту серию, все равно интересуется
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1988
Написано: 21.05.2007 16:00Инфо   Правка  
Мне тридцатника ещё не было, но близко к тому.
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 413
Написано: 21.05.2007 19:46Инфо   Правка  
Колибри
Jammie Glen
Sanya Rubinshtain
Stasy
Wolfer
Incognito


Я вышел на ГП примерно в то время, когда на Народном Переводе заканчивали перевод четвертой книги. Это, видимо, был 2002 год, значит, мне было 28. Пять лет назад, как-никак
 
Sieglinde
Ведьмочка
Сообщений: 24
Написано: 21.05.2007 21:36Инфо   Правка  
Я прочитала, когда мне было 12 лет. Мне мать книгу купила и реакция была примерно следующей: "Ма, ты что, сдурела, буду я читать про _мальчика_, да еще младше меня!!!" Это было 8 лет назад, да…
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 174
Написано: 23.05.2007 16:09Инфо   Правка  
Лира
Ну да, а сейчас, когда выйдет седьмая книга, я тоже буду ровесницей Гаррика:)
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 25.05.2007 08:55Инфо   Правка  
Года два-три недоумевала и чего все от ГП в таком балдёже??? В доме было(в 2002) уже их целых три. Не открывала даже. Но лет эдак в 15 открыла 1 и сама обалдела. За три дня или меньше все (3) и прочитала. И села ждать четвёртую
 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1215
Написано: 26.05.2007 21:32Инфо   Правка  
Sieglinde
Цитата:
буду я читать про _мальчика_, да еще младше меня!!!

Это 5!
Я вот когда читала, Гарик был всегда младше меня.
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1231
++
Написано: 26.05.2007 21:46Инфо   Правка  
Kordeila
у меня точно так же. Он меня раздрожал. Думала: какой отстой!
Надо же, как будто в другом веке было, а всего лишь полгода прошло…
Тогда, как раз 4 фильм только вышел. И я видела в одном журнале статью про 4 фильм, плюнула и сказала" Опять? Да когда он кончится!"
А когда увлеклась, эту статью прочитала только так!
После этого уменя урок" Не говорю того, чего не знаешь"
А еще, я где-то слышала такую поговорку, английская по-моему" Если тебе не нравится человек-значит ты его плохо знаешь" Ну это и к предметам относится…
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 27.05.2007 01:08Инфо   Правка  
А меня сразу ГП затянул так как я начал читать с 3ьей книги, почему ене помню
 
Цвяточек
Маг
+++
Написано: 28.05.2007 04:37Инфо   Правка  
Люди! Спасибо вам всем, что вам понравилась эта темя разговора! Мне, как создателю это очень даже приятно!
Линкс
А вообще я точно так же увлеклась ГП. Все мои подруги только о нём и говорили. До того момента я видела только первый и второй фильм мельком и по телевизору, так что я примерно представляла о чём идёт речь. Ну и, понятное дело, мне не нравилось то, что мне почти не о чем говорить с подругами. Они любой разговор сводили к ГП. Потом я со скуки прочитала Узник Азкабана и была в полнов восторге. А потом пошли фильмы, фанфики…
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 28.05.2007 10:38Инфо   Правка  
Цвяточек

А из всего этого что тебе больше всего понравилось? (фильм и книга)

Мне больше всего понравился 1ый фильм и 5 ая книга. Фильм потому что его сценарий от книги не так сильно отличается как другие фильмы.

А 5ая книга просто нравиться больше чем остальные и всё тут

1 ую кгину немного скучновато читать в первый раз но после прочтения остальных книг где всплывают факты самой первой книги, она читается ох***о интересно :
 
NymFa
Маг
Написано: 29.05.2007 09:36Инфо   Правка  
ЛинксПервый фильм всегда самый лучший! А книга мне 4-ая нравится.:)

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила