BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



О плаще-невидимке
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 31
Написано: 02.06.2007 06:07Инфо   Правка  
эстель
Ох не знаю… Наверно, это всё равно бы не помогло.. И судьба такая. Их трагической смерти всё равно не избежать. Всё-таки время тонкая материя, и при обращении с Маховиком есть опред. правила, может Ро даст какое-то объяснение
 
ПростоПес
Колдун
Откуда: Из далЁка
Написано: 03.06.2007 10:26Инфо   Правка  
А я вот что думаю:а как действует тот пресловутый плаЩ?Ведь на вещах т.е. на коробках, кроватях и т.д. вышеупомянутый плаЩ не действует, притом на Гарри Поттере (он есть суть тоже материальный предмет как вышеупомянутые коробка и.т.п) он работает как милой.Отсюда следует вывод что плаЩ дейсвует только на живых существах или только на магах (это ещо пока не выяснено). Отсюда следует что плаЩ как предмет сугубо магический становится невидим только если его подпитывает какая-то маг. сила (или просто жив. сила), так вот тогда почему в руках Гарри плаЩ не работает?Ведь он к нему прикасается?Или сдругой стороны плаЩ состоит из шкуры вроде-бы-авгура (простите если перепутал) и работает он если только ам авгур этого захочет.Получается что плаЩ работает только в руках( или же других конечностях) жвого существа (предположительно наделенного магией) и притом какким то образом улвливает эмоции и получет прикоз сделать носителя видимым или же невидимым (этокак ты пожелаешь).
А ВОТ уже отсюда следует что тогда, на крыше Гарик должен был сделать себя видимым (ведь он хотел помочь Дамболдору, а это читай был единственный способ помощи) но он видимым нестал отсюда следует что Поттер или не хотел помочь (да-да втайне быть может он хочет захватить весь мир а Дамбик ему мешал), или своиства мантий неправильно описаны Ро, или что самое вероятное ясошел с ума и все вышенаписанное чистый бред.
 
Valery Lilian Potter
Темный магистр
Откуда: Вечность
Сообщений: 119
Написано: 03.06.2007 11:49Инфо   Правка  
jedi katalina
А почему Джеймс не мог знать, что его убъют?! Очень даже мог, очень даже. И в последние дни передал Дамблдору (и еще несколько вещей, к примеру)
 
Drink_Pantera
Ведьмочка
Откуда: Владивосток
Написано: 02.08.2007 04:58Инфо   Правка  
Плащ-невидимка наверняка имеет гораздо большее значение, чем кажется на 1ый взгляд! Раз он должен фигурировать в 7ой книге (интервью с JKR), то скорее всего плащ - один из даров Смерти. : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила