BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кого не хотелось бы вам потерять в последней книге?
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10.06.2007 20:34Инфо   Правка  
А мне почему-то кажется, что если Роу что-то сделает со Снейпом, то вряд ли она его надолго переживет. Снейпоманы поспособствуют. А потом дружно всем интернетом считать 7-ю книгу отступлением от канона. :d
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Написано: 11.06.2007 09:43Инфо   Правка  
Алёнушка
Интересное предположение)) Хотя вряд ли)) Тут кто-то говорил, что их клуб поклонников именно профессора Снейпа отправил письмо госпоже РО с просьбой не убивать дорогого им персонажа)) Хотя его смерть была бы логически допустимой в контексте всего, что мы знаем))
А уж способы отбиться от толпы взбешенны снепоманов госпожа автор как-нибудь найдет. В конце концов, потратит немного денег и наймет охранников ,если у нее их до сих пор нет))
 
Таня
Маг
Написано: 14.06.2007 06:51Инфо   Правка  
Я тоже считаю, что Снейп должен умереть обязательно, т.к. у этого героя нет будущего. К сожалению, он никому (кроме снейпоманов) не нужен, даже если на стороне ОФ: его все терпеть не могут. А уж если на стороне Волди, то и подавно: ПС друг другу глотки готовы перегрызть за честь быть приближенными к Темному Лорду. И вообще он по своей натуре герой - одиночка, как Сириус,ему нет места среди людей.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Написано: 14.06.2007 13:21Инфо   Правка  
Таня
Не согласна по поводу того, что он никому не нужен) Мы мало знаем о жизни этого героя, возможно кому-то он даже нужен! Просто этот персонаж не может существовать в реалиях, созданных госпожой РО. Он выше всего этого, он сложнее, многограннее что ли…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.06.2007 20:23Инфо   Правка  
Цитата:
А уж способы отбиться от толпы взбешенны снепоманов госпожа автор как-нибудь найдет. В конце концов, потратит немного денег и наймет охранников ,если у нее их до сих пор нет))

Сания
На такую толпу у неё охранников не хватит. И потом, мы ж поклонники Снейпа. Можно ж яду подсыпать.
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 39
++
Написано: 16.06.2007 11:56Инфо   Правка  
Снейп forever! Пусть живет)Мешает только Гарри)
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 352
+
Написано: 16.06.2007 18:02Инфо   Правка  
LuniniA
Гарри не трогать! Снейпа в могилу!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1219
Написано: 16.06.2007 19:30Инфо   Правка  
Тех, кого не хотелось бы мне потерять, уже потеряла
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 359
+
Написано: 16.06.2007 20:18Инфо   Правка  
Лира
Вот с этим полностью согласен
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 28
Написано: 17.06.2007 07:29Инфо   Правка  
Grifindor
Лира
Нет, еще не всех - для меня, по крайней мере))
А по поводу способов расправы за любимых героев… Действительно, есть много возможностей, только, на мой взгляд, госпожа РО не настолько глупа, как может показаться на первый, второй и даже третий взгляд) Она понимает, что фанаты есть почти у всех героев) И, если убив того же Снейпа или Поттера, ей придется стокнуться с миллионным наплывом, то смерть того же Филча мало кого растрогает) Так что, господа, всего должно быть в меру) это и к леди автору относится))
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 98
Написано: 17.06.2007 08:15Инфо   Правка  
Сания
Насчет расправы за любимых героев - согласна.
Просто этот персонаж не может существовать в реалиях, созданных госпожой РО. Он выше всего этого
Ну, насчет того, что он многограннее других героев… Не сказала бы. Многогранных личностей в ГП, к счастью, хватает. Кстати, он выше чего? : confused : : insane :

 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 33
Написано: 17.06.2007 08:35Инфо   Правка  
Бритта
Скажем так, он выше мелочностей жизни) Я не могу толком объяснить, просто возникает такое чувство) Как если бы он был птицей и мог летать, а у остальных были подрезаны крылья) Я, вообще-то, люблю идеализировать)) Так что особо внимания на такие заявления необращайте))
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 718
Написано: 20.06.2007 09:45Инфо   Правка  
Я бы не хотела, чтобы убили Гарри, т.к. он заслуживает того, чтобы жить.
Рона, т.к. он еще должен чего-то добиться в жизни и показать всем, кто такие Уизли.
Снейпа, т.к., каким бы он ни был козлом, я уверена, что буду горько-горько плакать.

Добавление от 20.06.2007 09:49:

Таня
Согласна. Мне кажется, он зашел в тупик и дальнейшее его существование бессмысленно.
Но плакать все равно буду((
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21.06.2007 17:49Инфо   Правка  
А я уверена, что бессмысленного существования не бывает. Это рулон туалетной бумаги закончился - и существование картонки, на которую была намотана бумага бессмысленно. А Снейп - человек. Человек сильный и умный. Мне кажется, сбросив с себя этот груз, он сможет наконец начать жить по-человечески. Как говорил Печкин: "Я может теперь только жить начинаю. На пенсию перехожу." По крайней мере я ему этого искренне желаю, потому что неправильно это , если человек всю жизнь несчастен. А он в своих несчастьях не виноват.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 382
+
Написано: 21.06.2007 18:22Инфо   Правка  
Это рулон туалетной бумаги закончился - и существование картонки, на которую была намотана бумага бессмысленно
Блин, красиво сказано. Надо куданибудь записать, а то забуду
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21.06.2007 20:08Инфо   Правка  
Спасибо, Годрик!
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 383
+
Написано: 21.06.2007 21:12Инфо   Правка  
Алёнушка
Да пожалста. Правда я не Годрик:)

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 118
Написано: 21.06.2007 21:43Инфо   Правка  
у Ро есть очень простой вариант, который, кажется, всех устроит: убить кого-нибудь из вновь придуманных героев, которых пока никто не знает.
И, кстати, в Шестой книге умер Арагог. Его кто-нибудь пожалел?
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1751
Написано: 21.06.2007 22:26Инфо   Правка  
Collegian
в Шестой книге умер Арагог. Его кто-нибудь пожалел?
Его Хагрид пожалел Ну, для виду еще Гарри с Горацием.
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 22.06.2007 08:00Инфо   Правка  
Grifindor
А что, Гриффиндор у нас не Годрик?

 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 384
+
Написано: 22.06.2007 08:50Инфо   Правка  
[b]Алёнушка[/b
Гриффиндор то Годрик. Но я не Гриффиндор. Я Грифиндор
И вам не кажется, что мы оффтопим?

 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 22.06.2007 21:15Инфо   Правка  
Grifindor
Кажется. Но я это первый раз в жизни делаю. Дайте хоть попробовать как оно бывает. А насчет ника пардон, я подумала, мало ли какие варианты перевода и написания были. Если уж бедного Снейпа то Снеггом, то Злеем называют…
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 389
+
Написано: 23.06.2007 07:48Инфо   Правка  
Алёнушка
я вот попробовал. Теперь с плюсом хожу Кстати, его пора бы уже убрать

 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 38
Написано: 24.06.2007 13:35Инфо   Правка  
Алёнушка
Мое почтение по поводу бумаги)
Но, на мой взгляд, Снейп все же не тот персонаж, которому жизнь за городом в окружении заботливых родственников подходит)) Но все возможно Так что я не стану жестко спорить - нет смысла) до выхода книги осталось меньше месяца)) Вот скоро люди добрые, успевшие поглотить книгу сразе же после выхода расскажут нам все содержание) И вот тогда-то мы и будем обсуждать, стоило или нет так поступать с тем или иным героем))
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24.06.2007 17:26Инфо   Правка  
Сания
Ну почему именно за городом и с родственниками. По-моему жизнь хороша просто тем, что она есть. Должен же быть у человека шанс пожить не так как ему кто-то навязывает. Снейп всю жизнь делает не то, что ему хочется, подло после всего этого его еще и угробить, так я полагаю. Дайте человеку спокойно получить премию Мерлина за вклад в зельеделие. Кто сказал, что он непременно должен жениться и произвести на свет четырнадцать маленьких носатенький обаятельных снейпиков, да простит меня с того света Дюма за плагиат.
 
Radwols
Маг
Написано: 25.06.2007 07:50Инфо   Правка  
Прежде всего не хотелось бы потерять близнецов Уизли, такие парни должны жить! Ну, Гарри - герой, такому и смерть не страшна, хотя не хотелось бы, конечно. Невилла просто жаль, хотелось бы, чтобы он Белле отомстил. Ну и Снейп, конечно, хорошо бы остался.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 119
Написано: 25.06.2007 11:35Инфо   Правка  
А мне априори никого не хочется терять, даже Грокха: его чудесно описала Цыца в фике "Сентябрьский человек". Но я понимаю, что всех сожранить невозможно. Бывает к тому же смерть от естественных причин, как смерть Арагога, например. И Арагог "погиб не напрасно": он послужил науке (в лице Слизнорта), и эта смерть сыграла важную роль в сюжете Шестой книги.
К сожалению, по итогам Шестой книги и Снейпа можно "считать убитым": очевидно, что к своей привычной роли он вернуться уже не может. Он "пока" останется, но в каком качестве? Изгоя, скрывающегося от правосудия? То же самое относится и к Драко Малфою.
 
Radwols
Маг
Написано: 25.06.2007 12:19Инфо   Правка  
Да, Драко, по-моему, исчерпал свою полезность для Волдеморта. Весь год тянул со своим заданием, а в конце вообще облажался. А Снейп ведь выкручивался все время, выкрутится и теперь.
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 05:11Инфо   Правка  
Мне хотелось что бы выжили Люпин, Тонкс, Герми, Рона, и немного Невилл и Джини. Посрать до Волда, Малфоя ( обоих), Снейпа! : mad :
Лира
Я тоже многих потеряла : weep :


 
Radwols
Маг
Сообщений: 23
Написано: 26.06.2007 06:34Инфо   Правка  
И как я про ЛЮПИНА забыла. Да, Люпина будет жаль. Я и так не могу никак Роулинг Дамба простить : mad :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила