BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фантазируйте! Представте Гарри Поттера в другом образе!
Сакура
Ведьмочка
Откуда: Севастополь
Написано: 19.05.2007 10:56Инфо   Правка  
Думаю, немножко скучновато представлять Потти таким каким он есть.Наверное у вас хватит фантазии представить персонажей "Гарри Поттера" в абсолютно другой обстановке. Даже можно добавить к ним др. персонажей или придумать самим. Удачи!

Добавление от 19.05.2007 11:27:

Чё молчим? Ладно, может ещё никто не зашёл в инет.
Начну первая.В следующую субботу я пришлю свою сочинённую фигню
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 31
Написано: 19.05.2007 18:43Инфо   Правка  
1)Мне кажется, что образу главного героя Потерианы, не хватает нормальных очков. Те очки которые носит Поттер, не фунциональны и не эрганомичны. Только чудом ему удается избежать контактного боя, а при контактном бое такие очки это смертельный приговор. Хорошо поставленный хук и произойдет повреждение сечатки глаза, с достаточной вероятностью ослепления. Поэтому любые иные очки радикально изменят образ этого персонажа в лучшую сторону. Судя по фотографии Дэниила Реддклифа над форумом, очки a-la Neo, на Гарри Джеймсе Поттере оптимальны.

2) Слишком быстро промелькнул эпизод с Хронвротом. Что-то тут нечисто. Гемионв Грейнджер в связи с этим представляется как авантюристка с АКМ-СУ в руках, хитрой улыбкой и обрезаными волосами заплетенными в хвост, За любой ботанкой обычно скрывается экстремалка.

3) Професора Макгонагалл менять проще всего. Если сменить анимагическую форму с кошки на пантэру, вся суть Макгонагалл измениться радикально. Сразу-же измениться внешний вид, появится запах опасности и таинственный взгляд.
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1158
++
Написано: 19.05.2007 20:27Инфо   Правка  
Маг
Цитата:
судя по фотографии Дэниила Реддклифа над форумом, очки a-la Neo, на Гарри Джеймсе Поттере оптимальны

хи,представила


 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 925
Написано: 19.05.2007 21:30Инфо   Правка  
Маг
Ну в те времена лучших очков Гарри и не найти. Тем более, я думаю его это не слишком заботит
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 158
Написано: 20.05.2007 12:00Инфо   Правка  
Вообще все эти образы применяются в стёбных фиках))
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 32
Написано: 23.05.2007 02:17Инфо   Правка  
Эти образы в стебе, появляются по нескольким причинам:

1) Росмэн сделал ОЧЕНЬ КОРЯВЫЙ перевод. По этому большинство людей прочитавших Гарри Поттера на руском языке НЕ ЧИТАЛИ книги Дж.К.Роулинг. Я в этом убедился когда начал читать английский первоисточник. Тем паче, эти люби не могут правильно и целостно воспринять образы созданые Роулинг.

2) Сама Джей-К, пишет фэнтази про подростков, но пишет все-же с позиции учительницы. По этому у нее все чуть "пересахарено" в плане цензуры и самоопредеоения персонажей как личностей. С моей точки зрения, единственный честно написаный во всем произведении факультет - это Слизерин. Естественно, что это вызывает некоторую "картонность" положительных персонажей. Хотите пример? Что-то я не видел в русском фэн-доме Гарри Поттера, фанатеющих от Флитвика или професора Вектор, а вот у Люциуса Малфоя много фанатов. Я уж не говорю про главный пример: Человек-убивший-Дамблдора мною тут не обсуждается.
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 170
Написано: 23.05.2007 16:08Инфо   Правка  
Маг
But who cares?©

Кстати, Драко Малфой оч. похож на императора Куско из Диснеевского мультика, вредный, противный, избалованный и самовлюблённый мальчишка, но в отличие от императора, он перевоспитанию не поддается.
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 33
Написано: 24.05.2007 04:56Инфо   Правка  
Химера
Все это с точки зрения мистера Поттера, книжка то пишется от его лица, Вспоминаю свой собственный аналогичный опыт, Человек который меня в школе чуть не убил(в буквальном смысле этого слова. я потос пол-дня отхаркивал кровь, согласитесь, что это посильнее чем вялый остроты и несколько подстав устроеных мистером Малфоем) в последствии, когда пришлось серьезно работать с ним после школы, оказался весьма даже нормальным, а не сумасшедшим отморозком и психопатом, как это я предполагал в школе. К тому-же, из-за Поттера посадили отца Драко Малфоя. Посмотрел бы я как вы общались с человеком сделавшим то-же с вашими родителями.

 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 177
Написано: 24.05.2007 09:25Инфо   Правка  
Маг
Ой, всё равно этот типчик получил другое представление о жизни и другое воспитание и действует согласно этим установкам. Возможно, если бы его отдали с младенчества жить в другую семью, скажем, в семью Визли, то он бы вырос другим по характеру.А может быть и нет.
Всё равно, в первой книжке Гарри ничего плохого ему не сделал, просто отклонил его предложение о дружбе.
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 35
Написано: 24.05.2007 16:09Инфо   Правка  
Химера
Вы несколько не поняли все произошедшее там. Насколько я понял ГП и ФК в контексте последующих книг, это самое "другое" воспитание создало "конфликт групировок". Драко в данном случае представлял с его точки зрения, всю аристократию магического мира. Конфликт заключается в том: что Гарри Джеймс Поттер начал создавать свою групировку, отдельную от "авторитетов" и "законов" которые уже существовали в Хогвартсе. Случайный ответ Поттера, если его переводить из английского текста "ГП и ФК" звучит так: "Я не принимаю твоего лидерства и буду работать против тебя, а помогут мне в этом отверженные тобой" О дружбе тут даже и речи нет.
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 182
Написано: 24.05.2007 17:39Инфо   Правка  
Маг
Может быть и так,не удосужилась прочитать первую книгу на английском,но я своё ИМХО высказала : rolleyes :.
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 37
Написано: 25.05.2007 02:44Инфо   Правка  
Химера
Возвращаясь к теме: Представьте себее, что было-бы если бы садист Альбус Дамблдор, отправил Поттера не к Эвансам, а к Малфоям. Об этом уже многие авторы написали, но у всех или стеб или юмор. А если попробовать продумать такой вариант серьезно?
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1213
++
Написано: 25.05.2007 06:47Инфо   Правка  
Маг
то они аверно бы его обучали темным искусствам и никогда не рассказали бы о родителях, а может вообще бы обили.

 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 185
Написано: 25.05.2007 10:54Инфо   Правка  
эстель
И не было бы книжки про ГП
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 39
Написано: 26.05.2007 08:31Инфо   Правка  
Химера
Воспринимаю ваш ответ эстель как шутку. Как доказал случай с Томасом Реддлом, Поттеры они живучее, помрешь пока их убивать будешь. К тому-же вы представьте как это удобно, Воозродился Вольдеморт, а тут Люциус с подарком. буквально с рук на руки передает злокозненого ребенка Лили Эванс. Так, что вариант убийства отметаем сразу. По поводу "никогда не рассказали-бы о родителях. Вы никогда не задумывались, что Дамблдор все устроил именно так, что-бы Гарри Джеймс Поттер хотел убить Вольдеморта, причем таким способом, что-бы сам Альбус Дамблдор испуугался "малолетнего маньяка Поттера" и посадил его в Азкабан. Вот я и подумал, лучше-бы Гарри не знать о своих родителях до того момента как он сможет все объективно воспринимать. Гле-то после окончания Дурмстранга, приведут его зимнем вечером, в теплую комнату с камином, где к тому моменту уже будет сидет Вольдеморт, и расскажут историю о трагической ошибке произошедшей в тот давний Хэллоуин, после которого Люциус и Нарцисса усыновили юного Гарри Поттера.

Совершенно дурацкие попытки Дамблдора дозировать информацию, выглядят как очень черный юмор.
Гарри, твои родители погибли(Дурсли) >>>>>>>> Гарри, твоих родителей убил злой маг Вольдеморт(1 год)>>>>>>>>> Гарри, ты очень похож на молодого Вольдеморта но ты малолетний @#$% и по этому все закончилось хорошо (2 год>>>>>>>>>>> Гарри, друг твоего отца предал его и навел на его дом Вольдеморта; Да и вообще, странные у него друзья были. Оборотень и зэк это не самая лушая компания(3 год)>>>>>>>Гарри, Вольдеморт возродился используя твою кровь и в этом ему помог лучший друг твоего отца, а так-же человек в течении всего года маскировавшийся под учителя ЗОТИ. В течении всего года я не смог понять, что кто-то маскируется под человека которого я знаю много лет, и вот теперь на меня сошло озарение. К тму-же я совсем не управляяю своей школой и свидетель который мог-бы подтвердить возрождение Вольдеморта хуже чем убит, по этому все будут cчиать тебя вруном или психом,(4 год)>>>>> Гарри, ты сумасшедший и одержимый, по этому я не скажу тебе ни единого слова пока ты не найдешь такие неприятности из которых тебя надо вытаскивать(5 год)>>>>>>>>>>>> Гарри, не сердись на Вольдеморта за то, что он из-за моего попустительства убил всех кто был тебе дорог, он бедный, несчастный сирота с тяжкой судьбой(6 книга)
После шесто книги даже не понятоно, что делать. Или : lol : или : mad :
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 190
Написано: 26.05.2007 08:52Инфо   Правка  
Маг
Всё равно трижды от Кедавры ещё никто не спасался. Не думаю, что после третьей Авады, направленной кем-нибудь из Малфоев или Волдемортов в упор,Гарри выжил бы : rolleyes :.
 
Сакура
Ведьмочка
Откуда: Севастополь
Написано: 26.05.2007 11:37Инфо   Правка  
Превед!А вот и я!Обещала вам принести новую писанину насчёт этой темы.Вот она:
Представте себе: У вас есть те или иные персонажи,которые вам либо нравятся, либо ненравятся, либо ваши выдуманные. И все они существуют в таком мире, куда обычный человек так просто попасть не может
Перед вашими глазами возникает такой пейзаж…Ой, лучше сразу с персонажей начну.
Самая прикольная и самая крутая на Фантазии(так называется это место) компашка. Называется она Молодёжь и Дети.Остальное продолжу попозже.
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Написано: 27.05.2007 15:27Инфо   Правка  
Маг
По-моему вы слегка утрируете, хотя конечно какая-то истина в ваших словах есть. Но неужели ребёнок не будет задавать воопросов, куда подевались его родители? Тем более какие-то отрывочные воспоминания у него остались. А случилась такая трагедия… Разве нет? Дурсли из любви(хотя и не только, но всё-таки)сказали ему, что они погиблив автокатасрофе. Но когда Хагрид ему кое-что о родителях рассказал, то и Дамблдору пришлось хоть что-то сказать, хотя он наверняка не хотел. Ведь он был слишком мал. Но вы помните, как он расскаивался, в конце 5 курса? Там всё написано…
 
Маг
Колдун
Откуда: Норильск
Сообщений: 41
Написано: 27.05.2007 17:25Инфо   Правка  
Kordeila
А в шестой книге о том как он раскаялся ни единого слова не написано, скоротечная память у мистера Поттера. Лично для меня его реакция на появление Дамблдора в доме Дурслей оказалось подобной электрошоку. Если Гарри знает, что Дамблдор практически ежегодно делал для него то, что я во избежание резких слов назову форс-мажорными обстоятельствами и настолько радостно его встречает….. Значит дело швах. Тут или сумасшествие или амнезия…. Выбирайте то, что вам нравится. К тому-же прибывание Поттера у Дурслей написано так коротко, что у меня создается навязчивое впечетление о том, что Дамблдор от кого-то убегал до того как апарировал к Поттеру и очень боялся погони.

Но вернемся к вашему сообщению. Вы написали:
Цитата:
Дурсли из любви(хотя и не только, но всё-таки)сказали ему, что они погиблив автокатасрофе. Но когда Хагрид ему кое-что о родителях рассказал, то и Дамблдору пришлось хоть что-то сказать, хотя он наверняка не хотел. Ведь он был слишком мал. Но вы помните, как он расскаивался, в конце 5 курса? Там всё написано…


Всегда утверждал, что подобные новости надо сообщать БЫСТРО И СРАЗУ. К слову о раскаянии Дамблдора. Сей гражданин, в течении шести книг, так и не сообщил где могила Лили и Джеймса Поттеров.
 
Тема подклеена к теме Вселенная Гарри Потера, что нужно изменить?       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила