BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного
Внимание! Эта тема содержит спойлеры о содержании 7 книги! Если вы ещё не читали книгу и не желаете знать её содержание, перейдите в тему Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows

Опрос № 1:

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.11.2007. Проголосовало 53. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
dave_p
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 19.07.2007 08:46Инфо   Правка  
А действительно почему столько "шума"? Вот взять к примеру меня… Ну, хочу я прочитать книжку раньше времени, я же все равно потом куплю и на русском, и на английском… И в кино схожу, и dvd куплю! Получит г-жа Роулинг свой гонорар - чего так переживать-то!!! Какая разница сегодня или через неделю, месяц, год… Или я не прав?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3320
Написано: 19.07.2007 09:08Инфо   Правка  
ИМХО, с самого начала было очевидно, что книга - не фейк. Меня смутили две вещи - отсутствие некоторых вещей, которые Ро пообещала, и непохожесть книги на все предыдущие.

Alex73
когда 21 книга
Ро завершила серию, которая с самого начала состояла из семи книг. Максимум - она напишет энциклопедию по своему миру.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2405
Написано: 19.07.2007 09:27Инфо   Правка  
Alex73
Ну, напечатанную книгу в руках уже довольно сложно обозвать фиком…

Дамби
Alex73, вероятно, имел в виду "когда 21-го [июля] книга…"

Кстати, я посмеюсь, если окажется, что "Нью-Йорк таймс" тоже села в лужу — их рецензент, судя по содержанию, читал все тот же текст, который я все еще склонен считать фейком…
 
Alex73
Маг
Сообщений: 44
+
Написано: 19.07.2007 09:48Инфо   Правка  
"читал все тот же текст"

купив фейк в магазине по ходу…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2405
Написано: 19.07.2007 09:59Инфо   Правка  
Alex73
Это он сказал, что купил, не забывайте! По этому поводу есть прекрасный анекдот "Говорите тоже".
 
Alex73
Маг
Сообщений: 45
+
Написано: 19.07.2007 10:06Инфо   Правка  
да и назвал даже магазин где купил конкретно… какое безобразие … фейки начали продаваться в магазинах…
 
dave_p
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 19.07.2007 10:33Инфо   Правка  
Можно вопрос не по теме, а почему время появления сообщений сдвинуто от Московского на 4 часа на Запад? Не на островах же Зеленого мыса находится сервер?
И еще один вопрос к Нейтрону: действительно у тебя День рожденья 22 апреля?

[ Нейтрон: Для вопросов по форуму есть соответствующая тема. Про мой день рождения есть отдельная тема (Сколько лет администратору), можете ещё почитать тему Дни рождения участников Форума за 22 апреля текущего и прошедших лет. ]
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 282
Написано: 19.07.2007 10:40Инфо   Правка  
Можно вопрос? Почему книгу начали отправлять 17-го а эти сканы появились ещё 14-го?
…Не купил в магазине а его родственник получил раньше времени по почте насколько я знаю.


"Section: Diary
JULY 18th

We are almost there! As launch night looms, let's all, please, ignore the misinformation popping up on the web and in the press on the plot of Harry Potter and the Deathly Hallows. I'd like to ask everyone who calls themselves a Potter fan to help preserve the secrecy of the plot for all those who are looking forward to reading the book at the same time on publication day. In a very short time you will know EVERYTHING!"


 
Alex73
Маг
Сообщений: 46
+
Написано: 19.07.2007 10:53Инфо   Правка  
Адвокат Джей Кей Роулинг, Нил Блэр, подтвердил, что в Интернете размещена часть подлинного материала из седьмого тома "Гарри Поттер и роковые мощи", однако добавил, что в сети циркулирует и немало фальшивок, разумеется, не уточнив, какие из опубликованных эпизодов действительно взяты из настоящей книги.

http://gzt.ru/culture/2007/07/18/194652.html
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2406
Написано: 19.07.2007 11:09Инфо   Правка  
dave_p
Тут часы показывают британское время, причем не переведенное на летнее — так и набегает 4 часа разницы. И да, у Нейтрона действительно ДР 22 апреля — и что?
 
dave_p
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 19.07.2007 11:55Инфо   Правка  
2prongs2
Да, я что-то подобное и думал насчет времени…

А насчет Нейтрона - очень забавное совпадение! Дело в том, что у меня дочка родилась тоже 22 апреля! И именно с 22 апреля 2004 года началась наша семейная Поттериана с кассет двух первых фильмов которые я ей подарил на День рожденья!!!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2407
Написано: 19.07.2007 12:22Инфо   Правка  
dave_p
Понятно, а я, признаться, подумал, что Вас смущает совпадение с ДР дедушки Ленина…

А вообще-то все это оффтоп и нам сейчас могут плюсиков навесить…

 
Glok
Маг
Откуда: Украина, Донецк
Написано: 19.07.2007 12:57Инфо   Правка  
Найден источник утечки в сеть седьмого "Гарри Поттера"Комментарии

Утечка содержания романа Джоан Роулинг "Harry Potter and the Deathly Hallows" в интернет, о которой стало известно 17 июля 2007 года, произошла по вине американского оптового дистрибьютора - компании Levy Home Entertainment. LHE и интернет-магазин DeepDiscount.com в нарушение эмбарго на продажу книги до полуночи 21 июля 2007 года отправили некоторое количество экземпляров покупателям по почте, сообщает Reuters.

Первые копии достигли читателей как раз во вторник 17 июля. Их число относительно невелико: по оценкам издательства Scholastic, это "сотая доля процента" от общего тиража, то есть примерно 1200 экземпляров (тираж составляет 12 миллионов). Кто-то из получателей книги не поленился и сфотографировал все страницы романа и выложил снимки в файлообменные сети. По оценкам компании BigChampagne Media Measurement, к среде 18 июля каждую секунду в мире загружали файлы с романом.

Издательство Scholastic заявило о готовности судиться с Levy Home Entertainment.

Мичико Какутани, ведущий литературный критик газеты The New York Times, опубликовавшая 19 июля рецензию на "Harry Potter and the Deathly Hallows", отметила, что ей удалось купить роман в одном из нью-йоркских магазинов, в котором, следовательно, также было нарушено эмбарго.

Представители Scholastic обратились ко всем, кто уже получил доступ к тексту, не раскрывать сюжет романа до субботы 21 июля, когда он официально поступит в продажу.
 
Alex73
Маг
Сообщений: 47
+
Написано: 19.07.2007 13:26Инфо   Правка  
Glok, да ты что!
а где лежит?! а тут пока фейки читаем ….

 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 283
Написано: 19.07.2007 14:50Инфо   Правка  
Bloomsbury said it was "dismayed" to learn about the early sales. But internet spoilers had not come from the few copies sold ahead of the official publication, it insisted.
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/6905873.stm
 
ghost13
Маг
Написано: 19.07.2007 15:09Инфо   Правка  
>а где лежит?! а тут пока фейки читаем ….
http://www.gantz.ru/files/Harr…allows.rar
Тот самый краденный английский текст в txt формате. Приятного прочтения.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2408
Написано: 19.07.2007 15:12Инфо   Правка  
ghost13
Мне больно Вас расстраивать, но это фик, как легко определяется поиском в Гугле первой фразы текста…

Вот например: http://www.checkmated.com/story.php?story=7611
 
Galadriel
Маг
Написано: 19.07.2007 16:31Инфо   Правка  
Alex73
дело не в угрозах правообладателей, потому что это бред сивой кобылы, конечно. но я не хочу, чтобы ко мне приходили с открытой ссылки всякие неадекватные личности. Адекватные - ради бога))

Нейтрон,
спасибо!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 971
+
Написано: 19.07.2007 18:10Инфо   Правка  
В дневнике Дженни уже обратили внимание на одну фишку. Выкладываю ее и здесь .

В 1 главе:

- В субботу… ночью, - повторил Волдеморт. Его красные глаза устремились к чёрным глазам Снэйпа так быстро, что некоторые отвернулись, боясь, что взор устремится к ним. Но Снэйп смотрел на Волдеморта очень спокойно, и после нескольких секунд лицо Волдеморта, на котором не было губ, искривилось во что-то похожее на улыбку.
- Хорошо. Очень хорошо. И эта информация…
- …из источника, который мы обсуждали, - сказал Снэйп.
- Мой Лорд.
Яксли наклонился вперёд, чтобы посмотреть через весь стол на Волдеморта и Снэйпа. Все повернулись к нему.
- Мой Лорд. Я слышал другое.
Яксли подождал, но Волдеморт не заговорил, поэтому он продолжил.
- Аврор Долиш проронил, что Поттера не повезут до тридцатого, пока мальчику не исполнится семнадцать.
Снэйп улыбался.
- Мой источник говорил мне, что по плану будут пущены лживые слухи; наверное, это они и есть. Без сомнения на Долиша наложили Заклинание Спутывания. И не первый раз, он весь впечатлительный.
- Уверяю тебя, мой Лорд, что Долиш выразился ясно, - сказал Яксли.
- Если его Спутали, то конечно он выражался ясно, - сказал Снэйп. - Уверяю тебя, Яксли, что Офис Авроров больше не играет никакой роли в охране Гарри Поттера. Орден уверен, что мы завладели Министерством.
- Хоть об одной вещи Орден догадался, а? - сказал человек, сидящий недалеко от Яксли. Он издал хриплый смешок, который эхом прокатился по всему столу.
Волдеморт не смеялся. Его взгляд направился к медленно крутящемуся телу, и казалось, что он погрузился в раздумья.
- Мой Лорд, - продолжил Яксли. - Долиш уверен, что весь отдел Авроров соберут, чтобы перевезти мальчика…
Волдеморт поднял большую белую руку, и Яксли мгновенно замолчал, внимательно следя за Водемортом, который повернулся к Снэйпу.
- Где они спрячут мальчишку?
- В доме одного из членов Ордена, - сказал Снэйп. - Если верить моему источнику, на место наложили всю защиту, на которую способны Орден и Министерство. Я думаю, взять его там не получится, конечно, если Министерство не сдастся до следующей субботы, что позволило бы нам определить и нейтрализовать некоторые из заклинаний.
- Ну, Яксли? - сказал Волдеморт на другой конец стола. - Сдастся ли Министерство к следующей субботе?
 
Змея
Ведьмочка
Написано: 19.07.2007 19:17Инфо   Правка  
прочитала ссылку http://www.checkmated.com/story.php?story=7611
“Little bugger has a knack for tangling his fingers in there,”, что-то я сомневаюсь, что Гаррик может так о своём сыне говорить.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2409
Написано: 19.07.2007 19:33Инфо   Правка  
Змея
Дело не в том, может кто-либо говорить что-либо, а в том, что в конце и в начале каждой главы стоит стандартный фанфиковский дисклеймер — "ГП не мой, а Роулинг, все права ее и так далее". В том, что это фик, не может быть поэтому никаких сомнений…

jedi katalina
Гм… А в чем фишка? Что-то не пойму…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3325
Написано: 19.07.2007 19:51Инфо   Правка  
jedi katalina
Если не считать того, что перевод неряшлив и перевирает факты, что тут такого, ммм?
 
Rosencrantz
Маг
Написано: 19.07.2007 21:29Инфо   Правка  
Все больше свидетельств, что пресловутая утечка a.k.a. "carpet leak" НЕ фейк. Хотя по стилю и так понятно было, что текст настоящий - по меньшей мере, процентов на 90%. Правда, я бы сказала, что уровень местами неровный - наряду с очень сильными фрагментами есть и не очень проработанные (IMHO, конечно). И еще почему-то было впечатление какой-то спешки при написании. Так что шанс, что на фотографиях заменены некоторые "ключевые" главы на другие, казался мне вполне реальным. Но и этот шанс теперь сходит на нет.

Вот по этой ссылке сначала собирали док-ва фейковости, но - увы…
http://community.livejournal.com/its_a_fake


 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 972
+
Написано: 20.07.2007 05:28Инфо   Правка  
2prongs2
Ну так лживые слухи таки были пущены, а субботу ночью выйдет оригинал, для защиты которого были приняты все возможные меры.
 
Alex73
Маг
Сообщений: 48
+
Написано: 20.07.2007 05:41Инфо   Правка  
@В том, что это фик, не может быть поэтому никаких сомнений… @

видимо сомнения в этом только у Ро, гыгыгы тогда объясните мне почему она заявила что публикация этого текста в интернете мол нарушение прав читателей

На ебай уже продаются САМИ КНИГИ, бумажные те отпечатанные, причем один из продавцов написал следующее "я не работаю в книжном магазине и у меня нет волшебной палочки, просто он-лайн магазин прислал заказ раньше срока".

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2410
Написано: 20.07.2007 06:26Инфо   Правка  
jedi katalina
А-а-а… Забавно.
Ну, еще чуть-чуть, и мы всё-всё узнаем!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3326
Написано: 20.07.2007 07:07Инфо   Правка  
На магглнете сказано, что, что Ро была возмущена спойлерами в Нью Йорк Таймс. Спойлеры, естественно, из "ковровой" версии.
Так что, пшик.
Rosencrantz
Странные претензии на этом ЖЖ. Как будто в первый раз в жизни узнали, что DH - последняя книга.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2371
Написано: 20.07.2007 10:00Инфо   Правка  
Дамби
А как немцы ругаются! И я их понимаю. Такой бред, прости Господи. Нарцисса в прошлом томе обдурила Снейпа, а в этом - Волдю. : lol :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2411
Написано: 20.07.2007 10:09Инфо   Правка  
Herminne
А как по-Вашему? Это книга или все же фейк? А что говорят по этому поводу немцы?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2372
Написано: 20.07.2007 10:15Инфо   Правка  
2prongs2
Не знаю. Некоторые места очень хороши. Но все вместе… Немцы ругаются, тоже говорят, что бред.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила