BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного
Внимание! Эта тема содержит спойлеры о содержании 7 книги! Если вы ещё не читали книгу и не желаете знать её содержание, перейдите в тему Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows

Опрос № 1:

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.11.2007. Проголосовало 53. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2412
Написано: 20.07.2007 10:21Инфо   Правка  
Herminne
ясно. ждем завтрашнего дня…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3328
Написано: 20.07.2007 11:31Инфо   Правка  
Herminne
У меня тоже осталось какое-то неприятное послевкусие. Не могу тыкнуть пальцем, но что-то в DH было не то. Большинство смертей и их переживание - ИМХО, лучшие эпизоды во всей серии. Но вот смерть Снейпа и то, как к этому отнёсся Гарри… Такое впечатление, что это кость, брошенная снейпоманам. А Альбус Северус Поттер? : eek : : eek :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 973
+
Написано: 20.07.2007 11:54Инфо   Правка  
Дамби
Это подлый удар по снейпоманам, а не кость. Костью могла бы быть только долгая и счатливая жизнь Снейпа после окончания всех событий.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1961
Написано: 20.07.2007 12:26Инфо   Правка  
jedi katalina
Дамби
А мне все это в чем-то напомнилo "Ловца". Stasy в похожей ситуации убила Крума, объяснив это так: Крум поддался Темным силам, пытаясь получить желаемое - любимую девушку. И чуть не убил ее. Этому нет прощения. (Помнится, народ все уговаривал Stasy пощадить Крума, но она осталась непреклонной.) Ситуация со Снейпом в "том, что похоже на седьмую книгу", очень близка. Снейп беден, но талантлив и честолюбив. Он становится Пожирателем не потому, что его довели до жизни такой, а чтобы реализовать свои амбиции. Вполне сознательный выбор. Цена этого выбора - сначала разрыв с любимой девушкой, а потом ее гибель.
Ведь если мальчишкой Снейп делает исключение для Лили, говоря, что нет разницы - чистокровный или магглорожденный, то уже взрослым человеком он в разговоре с Дамблдором обзывает Гермиону "грязнокровкой". Его трудно назвать хорошим человеком, этого Снейпа. Его убеждения юных лет, усвоенные, возможно, отчасти в силу амбиций, мало изменились. (И разрыв с Лили происходит именно оттого, что она не может дружить с человеком, исповедующим подобные убеждения. Пусть даже он и делает исключение для нее.) Но он все-таки человек. И потому он жестоко наказан за выбор "нечеловеческого".

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 974
+
Написано: 20.07.2007 12:47Инфо   Правка  
Jammie Glen
Да этом фейке в действиях Снейпа можно найти столько противоречий, что нет смысла заморачиваться и логику искать.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3329
Написано: 20.07.2007 12:51Инфо   Правка  
jedi katalina
ИМХО, только самый безнадёжный оптимист мог надеяться на долгую и счастливую. После того, что сделал Снейп - чтобы им ни руководило - такое невозможно. Ро сделала правильно, что убила Снейпа, но, ИМХО, неправильно то, что он оказался Dumbledore's man through and through. Я бы никогда не поверил в то, что Дамблдор приказал Снейпу убивать, хоть себя - прямым образом, хоть несчастную Charity - косвенным.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 975
+
Написано: 20.07.2007 12:54Инфо   Правка  
Дамби
Снейп в любом случае (и здесь, и у Роу) человек ДД. Смиритесь
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3330
Написано: 20.07.2007 13:00Инфо   Правка  
jedi katalina
Здесь - это где?

Да этом фейке
Да, вы упрямы.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 976
+
Написано: 20.07.2007 13:13Инфо   Правка  
Дамби
Здесь - это где?

В ковровой версии, она же фейк .
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2413
Написано: 20.07.2007 13:23Инфо   Правка  
jedi katalina
Приятно видеть, что не один я продолжаю быть твердо убежденным в том, что это фейк…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3331
Написано: 20.07.2007 13:29Инфо   Правка  
jedi katalina
Я бы очень хотел в это верить (хоть и не потому, что ковровая мне не понравилась), но, увы, - пшик.
2prongs2
Завидую вам. Я не умею быть уверенным в том, против чего находится сто разных аргументов.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 978
+
Написано: 20.07.2007 13:31Инфо   Правка  
2prongs2 Мне тоже : beer :

Добавление от 20.07.2007 13:33:

Дамби
Во что "в это"?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2414
Написано: 20.07.2007 13:38Инфо   Правка  
Дамби
Не вижу смысла с Вами спорить — через несколько часов всё станет ясным…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3332
Написано: 20.07.2007 13:43Инфо   Правка  
jedi katalina
В то, что ковровый - фейк.
2prongs2
Разве я спорю?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 978
+
Написано: 20.07.2007 13:54Инфо   Правка  
Дамби
Понятно. А я уж подумала, что в то, что Снейп на стороне Дамблдора
 
Тумбочка
X-Files
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 566
Написано: 20.07.2007 15:22Инфо   Правка  
Тут кстати голосование идет по этому поводу
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 332
Написано: 20.07.2007 15:38Инфо   Правка  
Если это настоящая книга (во что лично я верю), то что будут делать с русским названием? "Мощи" ну очень не в кассу получатся… Или, как говорится, умерла так умерла, РОСМЭН сказал мощи и пофиг?
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 20.07.2007 15:52Инфо   Правка  
Эта штука НИКАК не может быть настоящей книгой, достаточно первую главу прочитать.
Никому не известная преподавательница Хогвартса, преподающая никому не известный предмет? : lol :
Держите меня десять мужиков, девять не удержат…
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 333
Написано: 20.07.2007 15:57Инфо   Правка  
А чего это предмет неизвестный? Маггловедение много раз упоминалось, в третьей книге в частности. Там Рон спрашивает Гермиону, зачем ей этот предмет, если она маглорожденная…

А преподавателей тех предметов, которые Гарри не изучает, нам и не называют. Вот как зовут препода по Древним Рунам? Вот то-то и оно…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3333
Написано: 20.07.2007 17:11Инфо   Правка  
БиП
Там ещё Гарри - хоркрукс.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 903
Написано: 20.07.2007 19:58Инфо   Правка  
Эх, пошли последние часы возможности верить, что это фейк… А как хочется! : weep :
 
Saturn13
Колдун
Написано: 20.07.2007 21:34Инфо   Правка  
90 минут до начала! пошла барабанная дробь!
 
Еж
Неведьма
Написано: 20.07.2007 22:20Инфо   Правка  
ИМХО, вся эта история со сканом напоминает тщательно спланированную провокацию от самих издателей и Ро. Эдакий слив, специально, чтобы за настоящим не охотились. Плюс - внимания подогреть. Молодцы.
 
Tr. Tr. Amanda
Ведьмочка
Откуда: Hawaii
Написано: 21.07.2007 02:12Инфо   Правка  
http://www.owlpost.ru/

Новости прочитайте. Получается что… ну… короче, лучше это был бы фейк. Я розачарована((

Добавление от 21.07.2007 02:18:

Очень-очень-очень надеюсь что совпадает по нелепой случайности только первая глава.
 
Yuri Prime
Колдун
Откуда: Красноярск
Написано: 21.07.2007 03:04Инфо   Правка  
долго ж я тут не был. пять лет что ли?

Мда, серъезно, после чтения книги возник только один вопрос - Роулинг сама не запуталась?…
 
Alex73
Маг
Сообщений: 50
+
Написано: 21.07.2007 04:42Инфо   Правка  
Евроньюс передают чем закончится книга. Те кто говорил что это фейк помнится тут обещали сделать с собой разные страшные вещи , нельзя ли не откладывать? просьба видеозаписи делания этих страшных вещей класть на рапидшару

Добавление от 21.07.2007 04:51:

ну что? ждем заявлений о том что это все равно фейк, только очень качественный, написанный так что слово в слово совпал с книгой Ро…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2373
Написано: 21.07.2007 04:55Инфо   Правка  
Alex73
ждем заявлений о том что это все равно фейк, только очень качественный, написанный так что слово в слово совпал с книгой Ро…

Ага. Гуго существует.
 
Alex73
Маг
Сообщений: 50
+
Написано: 21.07.2007 04:59Инфо   Правка  
ну щасливые обладатели книги на форумах утверждают што гынусный фейк сходится с книгой, надо же какие гады - прокрались в голову Ро и свистнули оттуда книгу…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 980
+
Написано: 21.07.2007 05:26Инфо   Правка  
Alex73
Самое плохое, что он от этого не становится менее гынусным. Делаю ужасную вещь, которую обещала - разочаровываюсь в Роулинг.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2374
Написано: 21.07.2007 05:34Инфо   Правка  
jedi katalina
Ну сначала прочитайте - вдруг она вас все же убедит?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила