BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного
Внимание! Эта тема содержит спойлеры о содержании 7 книги! Если вы ещё не читали книгу и не желаете знать её содержание, перейдите в тему Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows

Опрос № 1:

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.11.2007. Проголосовало 53. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 396
Написано: 21.07.2007 09:38Инфо   Правка  
jedi katalina
Клетки с белыми совами там им всем семерым, помнится, раздали. Ну а метла - эт конечно да. Правда ночью наверное трудно увидеть что там за метла, но это уже не оправдание ляпу.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 983
+
Написано: 21.07.2007 09:44Инфо   Правка  
NoHuMan
Клетки раздали, действительно. Но не узнать файрболт все равно невозможно. Впрочем, вся идея идиотская с самого начала, не зря Гарри об этом так и думает. Бред сплошным потоком льется.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 397
Написано: 21.07.2007 09:44Инфо   Правка  
Herminne
Хорошо, пусть будет европейской Просто целое поколение (из тех кого мы видим, как вы правильно сказали) в соотношении 5/1 мужчин и женщин, это как раз и напомнило мне потери России во 2-й мировой.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 542
Написано: 21.07.2007 09:45Инфо   Правка  
Herminne
Имхо все же - книга про потерянное поколение.
Не уверена. 7я книга только укрепила мое впечатление, что у Джоан не только с арифметикой плохо, но и вообще с любыми абстракциями.

[ Это сообщение изменено 21.07.2007 09:57. Оля Лукое ]
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 398
Написано: 21.07.2007 09:45Инфо   Правка  
jedi katalina
Ну это же идея гениального Дамблдора была, так что…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2389
Написано: 21.07.2007 09:48Инфо   Правка  
Оля Лукое
Я не уверена, что Ро хотела написать книгу про потерянное поколение. Но она у нее такой получилась.

И надо уволить тетку из Сколастика. Почему она не сказала Ро, что это бред?

Добавление от 21.07.2007 09:50:

NoHuMan
Ну на вторую мировую она все же ориентировалась, это очевидно.



Добавление от 21.07.2007 09:51:

jedi katalina
Да ладно сова. Но Волдя-то как мог купиться на то, что ему сказала Нарцисса? Где его хваленая способность отличать ложь?
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 543
Написано: 21.07.2007 09:53Инфо   Правка  
Ну тут то ничего особого нет. Волд поверил в то, во что ему хотелось верить. Кроме того, он только что распрощался со своей предпоследней запасной душой. Стресс
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 337
Написано: 21.07.2007 09:56Инфо   Правка  
Оля Лукое
Точно, он в эйфории был, он об этом 16 лет мечтал… Но, кстати, мог бы сам проверить.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2389
Написано: 21.07.2007 09:57Инфо   Правка  
Оля Лукое
Да блин получается, он вообще не въехал в то, что Гарри - его предпоследняя запасная душа. В смысле - вообще не понял, что Гарри - хорек. А это даже Дамби сразу понял.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 984
+
Написано: 21.07.2007 09:59Инфо   Правка  
Herminne
Да, если начинать весь бред перечислять, долгий список получится
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 399
Написано: 21.07.2007 10:00Инфо   Правка  
Herminne
На самом деле, ко второй-то она вроде как Гриндевальда отнесла. Дамблдор же его как раз в 45 победил, помнится. Но видимо подсознательно во все развитие своей истории все равно вложила вропейскую историю, которую учила в школе, вот и описала 2 мировые Вот они как, исторические штампы-то аукаются!

Belle Black
Он проверил - три раза круциатил Гарькино "тело". Ну не окклюментить же ему в самом деле было каждого ПС-а после каждой фразы!
Но вот в стойкость Гарьки к круцио верится, конечно, слабо, после того, как она 6 книг описывала это заклинание, как непростительное по своей жестокости, и невероятное по силе пытки. Хотя, он конечно 7 лет тренировался боль не чувствовать, за это время можно и йогом стать было, ага.

[ Это сообщение изменено 21.07.2007 10:05. NoHuMan ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2390
Написано: 21.07.2007 10:01Инфо   Правка  
jedi katalina
Потому и написала - уволить тетку из Сколастика, которая была бетой.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 544
Написано: 21.07.2007 10:02Инфо   Правка  
Herminne
При чем здесь понимание? Потеря каждого из хоркруксов делала его все более уязвимым, но он не знал этого. Делало ли его это менее уязвимым? Если генерал (думает что) бросает в бой 10 тыс воинов, не зная, что 9 тысяч уже убиты, то имеет ли значение, что он не подозревает, как слаба его армия?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2391
Написано: 21.07.2007 10:03Инфо   Правка  
NoHuMan
Вот они как, исторические штампы-то аукаются!

Икаются они.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 985
+
Написано: 21.07.2007 10:03Инфо   Правка  
Herminne
Хорошо бы уволить саму Роу

Гм, написала и вспомнила об "увольнении" Снейпа : mad :

[ Это сообщение изменено 21.07.2007 10:05. jedi katalina ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2393
Написано: 21.07.2007 10:05Инфо   Правка  
Оля Лукое
При чем здесь понимание?
Если бы он понял, что Гарри - хорек, он бы к нему империо применил, а не аваду.

А что он потерял хорьки, по крайней мере часть из них, - знал. Он же кинулся их проверять.

Добавление от 21.07.2007 10:06:

jedi katalina
Ничего, уже есть теория, что Снейп просто по-тихому свалил из этого дурдома. Вместе с камешком, который Гарри посеял.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 986
+
Написано: 21.07.2007 10:08Инфо   Правка  
Herminne
Эта теория - единственное, что меня во всем этом радует : rotate :
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 545
Написано: 21.07.2007 10:09Инфо   Правка  
Herminne
jedi katalina
Фэнтази как жанр родился на развалинах истории Просто Роу повезло меньше чем Толкину. Как ни крути, 2я мировая ближе и лучше изучена, чем средние века и африканское христианство. Кроме того, она давно сказала, что Гриндевальд не Гитлер, а Пожиратели – не нацисты. Они просто похожи очень

Herminne
Если бы он понял, что Гарри - хорек, он бы к нему империо применил, а не аваду.
Империо Гарька мог сбросить аж в 4м классе.

Ничего, уже есть теория, что Снейп просто по-тихому свалил из этого дурдома. Вместе с камешком, который Гарри посеял
Ой как мне нравится теория
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 400
Написано: 21.07.2007 10:11Инфо   Правка  
Herminne
Эт как он свалил? : spy : Прикинулся очень мертвым, а потом очень ожил?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1964
Написано: 21.07.2007 10:12Инфо   Правка  
NoHuMan
Насколько я понял, Дамблдор ничего не устраивал. Возможно, не успел. Того, что произошло, оказалось для него более чем достаточно, чтобы на пушечный выстрел не приближаться к власти.(Кстати, большинство политиков, натворив куда больше, ни минуты не сомневаются в том, что все делали правильно, а если где и ошиблись - ну бывает - "нельзя пожарить яичницу, не разбив яиц".) Так что Гриндельвальд заварил кашу сам. Возможно, воспользовавшись некоторыми знаниями, полученными от Дамблдора (или вместе с ним). Вот так и ловятся в целом неплохие интеллектуальные люди на миражи (не все ли равно, как эти миражи называются), становясь при этом орудием явных редисок. Дамблдор еще вовремя отшатнулся (кстати, не факт, что он не отшатнулся бы по другой причине, тоже не успев зайти слишком далеко).
Я еще не понял до конца, но, кажется, такой Дамблдор меня устраивает даже больше, чем абсолютно святой.

Оля Лукое
Насчет предубеждений я бы поспорил. Гарри как раз и пытается высказать, что это неважно, и распределение в Слизерин - никакой не приговор. Но предрассудки так просто не исчезают, и шутка Рона - "дедушка Уизли не простит тебя, если ты выйдешь замуж за чистокровного" - не более чем реакция на известное предубеждение "чистокровных". И после всего, что произошло, Драко и Гарри с друзьями обмениваются при встрече максимум коротким кивком. Это трудно назвать враждой, но так же трудно - добрыми отношениями.
Кстати, вспомните слова портрета Финеаса Найджелуса: "Не забудьте вклад нашего факультета!" Слизерин тоже неоднозначен. Хитрость, честолюбие, часто сочетающиеся с неразборчивостью в средствах, могут привести в ряды Пожирателей… но, в конце концов, все дело действительно в выборе.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 546
Написано: 21.07.2007 10:13Инфо   Правка  
NoHuMan
А кто его проверял?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2393
Написано: 21.07.2007 10:13Инфо   Правка  
Оля Лукое
Империо Гарька мог сбросить аж в 4м классе.
С точки зрения Волди лучше попытаться еще пару раз заимперить, чем убивать своего хорька.

Ой как мне нравится теория
http://www.diary.ru/~undel21/?…d=32409863
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 547
Написано: 21.07.2007 10:16Инфо   Правка  
Herminne
С точки зрения Волди лучше попытаться еще пару раз заимперить, чем убивать своего хорька
Как хорошо вы знаете ход мыслей Темного Лорда (смотрит подозрительно). Он уже предлагал Дамблдору в Министерстве убить "их обоих". Т.е. был готов пожертвовать одним куском души вместе с трудом обретенным телом только чтоб избавиться от Поттера.

Спасибо за ссылку.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2394
Написано: 21.07.2007 10:18Инфо   Правка  
Оля Лукое
Как хорошо вы знаете ход мыслей Темного Лорда

Нет, это было бы просто логичней. А то, что Волдя заавадит Гарри, а в результате всего лишь убьет в нем себя, мы тут на форуме напророчили еще два года назад.
 
Kroops
Колдун
Откуда: Обнинск
Написано: 21.07.2007 10:21Инфо   Правка  
Люди, кто может дать хоть какой-нибудь перевод хоть скольких-то глав? пожалуйста, а то я завтра уже на 3 недели уезжаю, а очень охото почитать… мой имэйл и ICQ 99007541
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 401
Написано: 21.07.2007 10:23Инфо   Правка  
Jammie Glen
Под устраивал я подразумевал начальный теоретический вклад (как и положено революционеру-идеалисту, которые в самом начале или бросают революцию когда видят чем она начинает оборачиваться, или погибают из-за своего идеализма от нее же), и конечный силовой вклад, т.е. победу на Гриндевальдом. Вроде как этого достаточно, чтобы не обвинять его в безучастии в процессе?

Оля Лукое
Да в общем никто Ладно, пусть себе Снейпоманы тешатся этой мыслью Не будем их разочаровывать тем, что притвориться мертвым не на сцене и не в кино (а и там-то мало у кого получается ) а на руках у другого человека не очень возможно Добавка - С открытыми глазами. А Сева с ними так и остался, кажется.

[ Это сообщение изменено 21.07.2007 10:26. NoHuMan ]
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 338
Написано: 21.07.2007 10:23Инфо   Правка  
Оля Лукое
А кто его проверял?

А смысл его проверять? Гарри вон проверили… : ha :
Не, ну это уже из серии dumbledoreisnotdead. Пусть еще и сайт соответствующий заведут…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2395
Написано: 21.07.2007 10:27Инфо   Правка  
Я вот еще чего не понимаю - Ро так долго распространялась, что важно, чтоб Гарри был в конце один. Ну и нафига это было важно? Один-то он все равно не был. Или тут с ее стороны уступка жанру?
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 548
Написано: 21.07.2007 10:31Инфо   Правка  
Herminne
Роу еще настаивала, что Дамблдор - воплощение Добра. И что мысль о влюбленном Снейпе ее шокирует. Мало чего она в интервью говорила.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 402
Написано: 21.07.2007 10:31Инфо   Правка  
Herminne
Может потому, что жертвовать собой коллективно не так круто?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила