BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного
Внимание! Эта тема содержит спойлеры о содержании 7 книги! Если вы ещё не читали книгу и не желаете знать её содержание, перейдите в тему Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows

Опрос № 1:

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.11.2007. Проголосовало 53. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Jammie GlenНаписано: Правка  
Алёнушка
[i]Даже выбор Гарри на сортировке - это не осознанный выбор между добром и злом, между смело
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2525
Написано: 12.12.2007 13:54Инфо   Правка  
Очень правильная, на мой взгляд, статья. Рекомендую.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 229
Написано: 12.12.2007 14:00Инфо   Правка  
Всем:
А вам не приходило в голову, люди, что Гарри и после победы остаётся в жуткой опасности, так как остаётся хозяином Бузинной палочки?

С уважением, Антон
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Написано: 13.12.2007 11:28Инфо   Правка  
Что-то я перестала понимать, куда делись еще три страницы обсуждения.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 769
Написано: 13.12.2007 13:33Инфо   Правка  
Алёнушка
Видимо, вирус съел.
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Написано: 13.12.2007 18:30Инфо   Правка  
Uran238
Вот гад прожорливый
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 235
Написано: 14.12.2007 13:36Инфо   Правка  
Алёнушка
Uran238

Тоже плачу и рыдаю! Какие были страницы, какие были страницы! : weep :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2530
Написано: 30.12.2007 16:29Инфо   Правка  
Родословное дерево семейства Уизли — и еще некоторых. Вытянуто с оф. сайта Роулинг.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg (92.82 Кб)
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2284
Написано: 30.12.2007 16:34Инфо   Правка  
2prongs2
Ага, а тут кто-то ругал Гарри последними словами, что тот назвал сына в честь Снейпа, а в честь Сириуса - нет. Не приучен у нас народ к двойным именам .
Теперь, однако, понятно, чего старший-то у Гарри такой шустрый. С таким полным имечком и должен быть электровеник.
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3721
Написано: 30.12.2007 17:20Инфо   Правка  
2prongs2
А жена Малфоя кто? Никак не разберу каракули.

Добавление от 30.12.2007 17:22:

Лили Луна Поттер! Не жена, конечно, а дочь Гарри.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2531
Написано: 30.12.2007 18:03Инфо   Правка  
Дамби
Астерия Гринграсс — сестра (вероятно, младшая) Дафны Гринграсс, которая училась на одном курсе с Драко и Ко.
 
Weis
Маг
Сообщений: 35
Написано: 04.03.2008 14:28Инфо   Правка  
тут кто-то ругал Гарри последними словами, что тот назвал сына в честь Снейпа, а в честь Сириуса - нет.
По-моему, полное имя первенца Гарри - Джеймс Сириус Поттер.

Не знаю, насколько в тему придется мое замечание, но частенько Снейпа обвиняют в том, что он не смог отрешиться от школьной неприязни к Джеймсу и выместил злость на Гарри. В то же время Роулинг не скрывает, что "списала" образ Снейпа с нелюбимого школьного учителя химии. Вот и говори после этого, кому стоило бы забыть о школьных обидах. Классно отыгралась, да?
Меня вопрос со Снейпом занимает потому, что его действия во всей эпопее представляются мне наиболее конструктивными в условиях поставленной задачи. Это не туманные планы относительно "всеобщего блага", требующие жертвоприношения ребенка, непонятно кем назначенные и как подлежащие выполнению, не непонятно к чему прикладываемые и зачем нужные Дары, или самосоздающиеся хоркруксы. Нет, это простые, конкретные действия, сопровождающиеся плохо сочетающимися со Снейповой непреклонностью ворчанием и невротизмом.

Выше кто-то высказывал недоумение, как Лили, пожертвовавшая жизнью ради сына, впоследствии с такой готовностью провожала его на смерть. Полностью разделяю это недоумение. Если уж высшие силы что-то нашептали духам об обязательном счастливом окончании сего приключения, можно было бы и читателям что-нить подобное шепнуть, чтобы снять вопросы относительно нелогичности происходящего.

 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Написано: 08.03.2008 10:35Инфо   Правка  
Weis
А я еще читала, что этот учитель при всем при том помог в свое время матери Ро получить рабрту, так что отыгралась она действительно нехило. И кстати, на сказочном форуме всплывала фотка этого учителя. Вылитый Рикман, разве что нос попрямее, но тоже заметный.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила