BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Восьмая книга о Гарри Поттере [Edited]
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 43
+
Написано: 25.07.2007 04:15Инфо   Правка  
Интересно, нарушит ли Роулинг свое обещание, что напишет только 7 книг о ГП? Или нас все же ждет продолжение? Ваши мысли, пожалуйста…

[ Это сообщение изменено 25.07.2007 08:24. Embezzler ]
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 212
Написано: 25.07.2007 05:52Инфо   Правка  
Роулинг уже объявила, что она, наверное, таки напишет энциклопедию Гарри Поттера. Энциклопедия будет содержать истории героев, которые она уже написала, но которые не вошли в итоговый текст (например, она уже говорила, что отца Дина убили пожиратели, но в книге этой информации не содержится). также в энциклюпедии мы увидим "подробности о тех героях, которые выжили в hpdh"
 
Шери Андерс (Cheri)
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 25.07.2007 06:03Инфо   Правка  
Кстати, недавно в газете были слова Роулинг "Восьмая книга возможна, но за написанием книги "Гарри Поттер и Кризис Среднего Возраста" я себя не вижу". Знаете, на мой взгляд, она в первую очередь удружила творцам фанфиков - так сказать, создала полную свободу действий, есть где развернуться;-) Кто хочет, может уже приступать писать, ну к примеру, о тех 19 лет, которые прошли где-то между концом книги и эпилогом… Или об их детях… Вот, кстати, меня что-то посетила мысль - а что, если ребёнок Драко попадёт на Гриффиндор(ведь ещё не известно, какая и откуда у него будет жена!), а ребёнок Гарри - на Слизерин?..
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 44
+
Написано: 25.07.2007 06:47Инфо   Правка  
Хотелось бы, в восьмой книге найти хоть немного информации о Снейпе. Вдруг он все же выжил : shuffle :
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 56
Написано: 25.07.2007 20:48Инфо   Правка  
Хотелось бы в эти 19 лет запихнуть какой-то dark-фик : rolleyes :, чтоб Гарри запихнули в Азкабан, Джинни убили, а его дитяти отправили в приют . Было бы где развернуться на ниве страшной мсти
 
Тумбочка
X-Files
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 575
Написано: 26.07.2007 05:09Инфо   Правка  
Шери Андерс (Cheri)
Вот, кстати, меня что-то посетила мысль - а что, если ребёнок Драко попадёт на Гриффиндор(ведь ещё не известно, какая и откуда у него будет жена!), а ребёнок Гарри - на Слизерин?..
Ещё до выхоа седьмой книги был фик - "Крысеныш" - там сын Гарри и Джинни, Джеймс, (какое предсказуемое имя ) как раз попал на Слизерин. А подопечный Снейпа - на Гриффиндор
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 159
Написано: 26.07.2007 07:42Инфо   Правка  
Тумбочка
Прикол, с моим фиком тоже много чего совпало
Не, а правда, неужели все дети Гарри и Джинни, а также, выходит, и Рона и Гермионы попадут на Гриффиндор? На Слизерин некого принимать будет. Но всё-таки интересно, каким образом Драко болел бы за Гриффиндор на квиддиче…
 
Alessia
Маг
Написано: 26.07.2007 08:13Инфо   Правка  
Вообще-то, если я не ошибаюсь, Ро хотела написать книги о семи годах, проведенных Поттером в Хогвардтсе. Но в седьмой книге он школу прогулял, так что ему надо закончить образование и отучиться еще годик. Так что все возможно .
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 49
+
Написано: 26.07.2007 08:26Инфо   Правка  
Alessia
Угу. И будет 8 книга называться "ГП и его неоконченное школьное образование" : lol : : up : Он же как был бестолочью так ей и остался. Дак теперь еще и необразованной бестолочью стал!
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 161
Написано: 27.07.2007 06:00Инфо   Правка  
Да уж Но разве только Гарри один прогулял 7-й год обучения? Тогда уж (как это раньше в школах называлось?) "Гарри Поттер и группа продлённого дня" или "ГП и оставшиеся на второй год"
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 51
+
Написано: 27.07.2007 06:33Инфо   Правка  
Cheri
Цитата:
"Гарри Поттер и группа продлённого дня" или "ГП и оставшиеся на второй год"


Атас! : lol : : up :
 
Alessia
Маг
Написано: 27.07.2007 07:14Инфо   Правка  
"Гарри Поттер и клуб "Волшебник-недоучкa"" - не забываем, что Рон и Гермиона тоже не получили еще полного образования .
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 53
+
Написано: 27.07.2007 07:54Инфо   Правка  
Alessia
Праильно Севочка говорил: Поттер у нас самый умный! Нафиг ему заканчивать школу? - он же у нас герой, Мальчик - Который - Никогда - Не - Сдохнет!!! Грязнокровкам вообще не нужно образование оканчивать! А нищим это не покорману такое!

Добавление от 27.07.2007 07:55:

:d
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 163
Написано: 30.07.2007 10:05Инфо   Правка  
Alessia
Ага, а саундтреком будет одноимённая песня:
"Даром преподаватели
время со мною тратили,
даром со мною мучился
даже сам Тёмный Лорд.
Амбриджей, Снейпов, Слагхорнов
слушал я невнимательно,
а на уме моём всегда
был только Волдеморт"…

А если серьёзно, то действительно, почему бы Роулинг не сделать потом продолжение про детей Гарри, Рона, Гермионы, Драко. Ведь может же появиться какое-то другое зло в Хогвартсе.
Не Волдом единым жив, так сказать, тёмный век…
 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 75
Написано: 30.07.2007 15:27Инфо   Правка  
Да не, вряд ли JKR будет писать полноценное продолжение. Слишком много она, мне кажется, сил вложила в эту сагу. Ничего подобного уровня ей уже не написать.
Энциклопедиии о мире ГП, учебники какие-нибудь - это еще возможно, даже весьма реально, а вот придумывать новые приключения ГП - это из области фантастики.
ГП же ясно сказал в последней главе 7-ой книги: "Хватит с меня приключений!"

В общем, читайте фики, друзья (и пишите)…
 
мисси
Единочество
Сообщений: 782
Написано: 31.07.2007 00:38Инфо   Правка  
угу…как гениально придумал народ,
восьмая книга будет называться "ящик водки и всех обратно".
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 165
Написано: 31.07.2007 06:28Инфо   Правка  
Watcher
Да я не про новые приключения ГП. С него уже действительно довольно, но почему бы ей не оставить мир Хогвартса, но с новыми героями? Она же многозначительную фразу оставила "Шрам не беспокоил его 19 лет. Всё было хорошо." Зачем бы он вдруг ни с того ни с сего в конце книги вспомнил про шрам? Что бы ей не написать об этом сразу после гибели Волдеморта, типа шрам сразу же вообще исчез или болеть перестал в ту же минуту. А это спустя 19 (почему, кстати, 19, а не 20?) зачем-то вспомнила про какой-то шрам - ведь то, что он не должен больше беспокоить Гарри - вроде само сабой разумеется…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1984
Написано: 31.07.2007 09:55Инфо   Правка  
Cheri
Думаю, на самом деле она оставила куда более открытую концовку, чем признается.
Что-то вроде напоминания.

Разумеется, в интервью она говорит о том, что магический мир стал лучше, что ее герои очень изменили и Министерство, и магическое законодательство, и подразделение авроров. И тот всплеск эйфории после гибели Вольдеморта, когда праздновали все - и маги, и кентавры, и домашние эльфы - не прошел даром.
Но история имеет свойство повторяться. Особенно если люди не делают надлежащих выводов. Или забывают о том, что произошло, и о той цене, которую пришлось заплатить. Поэтому и напоминание: да, пока (19 лет подряд) все хорошо. Пока…
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 166
Написано: 31.07.2007 10:27Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну вот, я с вами согласна. Неспроста это всё…
 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 76
Написано: 31.07.2007 12:19Инфо   Правка  
Cheri

Мммм, вот вы о чем… Ну, честно говоря, мне в это не верится. Хотя если бы ДжКР стала писать книги о мире ГП, я бы это, конечно, приветствовал, но, по-моему, она очень трепетно относится к созданному ею миру и не решится эксплуатировать его таким образом.
Хотя идей-то для продолжения завались и больше.
Например, "Рон Уизли и Пауки из Запретного леса", или там "Амбридж и возвращение к кентаврам"
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1985
Написано: 31.07.2007 12:59Инфо   Правка  
Мне кажется, она все оставит именно так.
Нет смысла в сериях Вольдеморт-2 (3,4..) + дети Гарри (Ронa, Малфоя, Тедди Люпина - нужное подчеркнуть).
Главное сказано, пережевывать - только портить.
И в "относительно открытом финале" больше смысла, чем в многосерийном боевике борьбы_со_злом_в_разных_ракурсах.
Разве что она действительно решится на какую-нибудь энциклопедию мирa ГП.
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 297
Написано: 31.07.2007 18:01Инфо   Правка  
Цитата:
Нет смысла в сериях Вольдеморт-2 (3,4..) + дети Гарри (Ронa, Малфоя, Тедди Люпина - нужное подчеркнуть).


Ну а что если у Вольдеморта объявится сын? И захочет отомстить за папочку? : lol :

Ну а если серьезно, я не думаю чо Ро хочет писать еще о Гарри, но на случай если ее сильно доймут с просьбами (ну или опять есть нечего будет : lol :) она и оставила лазейку про 19 лет и не беспокоивший шрам
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 167
Написано: 01.08.2007 06:12Инфо   Правка  
Ариана
на случай если ее сильно доймут с просьбами (ну или опять есть нечего будет ) она и оставила лазейку про 19 лет и не беспокоивший шрам
Во, и вот это я тоже имела в виду. Именно лазейку. А потом поживёт-увидит, захочет - всегда можно будет продолжить, а не захочет - и не надо… Она вообще планировала в прошлом году покончить с поттерианой, а заняться детективами. А теперь вот и энциклопедию обещает, и не отказывается. что 8-я книга возможна. Кстати, она ведь когда-то говорила, что Снейп плохой, и что он хуже Волдеморта. Передумала?.. Или запутать хотела?

 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1254
Написано: 02.08.2007 22:06Инфо   Правка  
Cheri
Цитата:
Кстати, она ведь когда-то говорила, что Снейп плохой, и что он хуже Волдеморта. Передумала?.. Или запутать хотела?

Когда? Где? Напомните, пожалуйста.
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 172
Написано: 03.08.2007 05:46Инфо   Правка  
Revelation
К сожалению, теперь уже не вспомню, когда, но где-то год назад, я узнала это от подруги со Слизерина (здесь её звали Charlene), а та из интервью. Подруга ещё в шоке была - ей Снейп нравится. Она при мне возмущалась, а мне это как-то по фигу было, вот я и не вдавалась в подробности, что за интервью. Просто запомнила и всё.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1994
Написано: 03.08.2007 08:38Инфо   Правка  
Revelation
Cheri
Думаю, запутать хотела. На самом деле было сказано примерно следующее: Снейпа все же кто-то любил, и это делает его проступки еще менее простительными, чем проступки Вольдеморта.
В тот момент можно было подумать, что речь идет об убийстве Дамблдора. Но на самом деле имелось в виду другое: Снейп был способен любить и любил; его самого любила - скорее всего - его мать, да и Лили к нему очень хорошо относилась и могла бы полюбить, если бы не его выбор. В этом смысле выбор Снейпа - в пользу Темной Магии и Вольдеморта - гораздо менее простителен, чем выбор самого Вольдеморта, которого никто не любил и который был способен лишь на любовь к самому себе и к власти.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1402
Написано: 03.08.2007 13:20Инфо   Правка  
Cheri
Действительно один год оказался пропущенным не только у Гарри, Рона и Гермионы. То же самое у всех маглорожденных, которые не смогли доказать родство с магами, да и другие тоже учились во многом через пень колоду.
 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 57
+
Написано: 03.08.2007 18:57Инфо   Правка  
Т.к. Ро отказалась писать книгу "Гарри Поттер и кризис среднего возраста", то в свет выйдет шедевр "Северус Снейп и кризис среднего возраста"
 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 77
Написано: 04.08.2007 01:43Инфо   Правка  
kumbry

Тогда уж скорее "Воландеморт - сорокалетний девственник"

JKR сама же сказала, что он не мог любить
 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 59
+
Написано: 04.08.2007 07:31Инфо   Правка  
Watcher
Ну, полюбить и девственник - это разные вещи, я думаю Белла была бы не против
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила