BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Почему люди бегут от реальности в мир магии?
эстель
крылья златоглазок
Написано: 14.10.2007 12:29Инфо   Правка  
Тот-кого…
Люди, порой не осознавая этого, все больше и больше вникают в эту мысль. Даже когда уже хотят избавится от нее - не получается.
На этом форуме?

Тот-кого...
неназываемый
Написано: 14.10.2007 15:04Инфо   Правка  
эстель
Вникать ненужно, только верить.
Ессественно на этом

Бритта
Ведьмочка
Написано: 15.10.2007 08:48Инфо   Правка  
Интересная темка… Только я бы разграничила вопрос так:
1. Почему люди бегут от реальности в какой-либо мир?
2. Почему именно в мир магии?
3. Почему именно сейчас много книг (фильмов и т. п.) про магию?
Ну, самое простое, на мой взгляд - третий пункт, хотя и тут есть над чем порассуждать. Мне кажется, дело в том, что фэнтези и фантастика все больше теряют статус лишь "детской литературы", и это расширение границ прибавляет им популярности. Потом, у каждого жанра есть свой пик популярности, и фэнтези тоже через это проходит. Так что, по сути, нам просто повезло жить в такое волшебное время!
Лично мне погружение в мир фантазий никогда не мешало, наоборот, оно порой вытаскивало меня из апатии, показывало, как может быть "жизнью жизнь полна". И это касается не только "магических фантазий", главное - мастерство автора, если оно есть, то даже школьная жизнь покажется магией (как у той же Дж. К.) Когда в жизни что-то не складывается, даже поход по магазинам может быть чудом не меньшим, чем пара заклятий на перенапрягшуюся голову. А иногда нет ничего лучше, чем понять, что не тебе одному может быть хреново! : rolleyes : .
Кстати, "Гарри Поттер" - это ведь очень реалистичная книжка. В тамошнем мире магии проблемы никуда не исчезают, разве что изменяются. И чудеса там не происходят просто так (в отличие от некоторых других книг), все равно надо учиться и кое от чего отказываться (вот учеба в Хогвартсе, например. 7 лет без телика и компа! ).
А если люди не умеют находить чудеса в реальной жизни, им уже никакие книги не помогут.
Так что, пожалуй, можно и даже нужно позволить себе "марафончик" по поттериане и не только… : shuffle :

эстель
крылья златоглазок
Написано: 19.10.2007 16:16Инфо   Правка  
Тот-кого…
то есть? Я не поняла…
Ну если бы была такая - ее бы уже давно приклеили
Бритта
Цитата:
Кстати, "Гарри Поттер" - это ведь очень реалистичная книжка. В тамошнем мире магии проблемы никуда не исчезают, разве что меняются. И чудеса там не происходят просто так (в отличие от некоторых других книг), все равно надо учиться и кое от чего отказываться (вот учеба в Хогвартсе, например. 7 лет без телика и компа! ).

В этом то все и дело.

Мне на самом деле абсолютно все равно - магия не магия, фантастика - фантастика. Вообще, я сейчас подумала, что жанр литературы не играет для меня никакой роли. Главное - интересный сюжет…просто, чтобы захватило. Чтобы я прибегала домой со школы, и быстро садилась читать книгу, чтобы у меня рождалсь идея взять ее непосредственно в школу. Это на самом деле так круто, когда книга тебя захватывает. И даже если ты ее прочитаешь, то открыв когда-нибудь снова, опять увлекаешься ей - и перечитываешь заново.

Вообщем магия на втором месте для меня, если не на десятом. )))
Хотя, признаться, иногда хочется трансфигурировать со школы домой, или наоборот. Хочется приманить к себе какую-то вещь, далеко н аходящуюся.))
Кстати, пробовала. Не получилось . Но когда скажешь это или вспомнишь три сокровеннных слова Неспешность, Настойчивость, Нацеленность, и попробуешь -идти становится легче и веселее - попробуйте!)))

Samyray
Колдун
Написано: 19.10.2007 23:08Инфо   Правка  
эстель
В этом то все и дело…
…Магия в нашей жизни существует, правда не совсем такая как о ней пишут в книгах… Например Магия Творчесва ©… Очень сильная весч… Толко далеко не каждому удается с ней совладать… Зачастую это всего лишь подражение чему-то или кому-то… Кстати умение находить чудеса в реальной жизни это тоже своего рода творчество… Так что Нет Предела Совершенствованию…

эстель
крылья златоглазок
Написано: 20.10.2007 10:11Инфо   Правка  
Samyray
Конечно! Как говорится Волшебство - это то, что случается с нами каждый день. Мы просто не замечаем, или не хотим замечать. Не ценим, то что у нас есть сейчас…то что имеем.
Волшебство, как Вы сказали существует, но не такое - какое мы видим в Гп.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила