BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что вас больше всего злит в книгах о Гарри Поттере?
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3808
Написано: 11.09.2008 13:29Инфо   Правка  
Волдеморт швыряет Аваду в Гарри. Дамб прикрывает его статуей. А смысл? Будто не знал, что мальчик живым останется, и крестраж из него уберется.
В любом деле нужен план. Особенно в таком сложном, как низвержение Тёмного Лорда. Если делать всё вот так с бухты-барахты, проблем не оберёшься. В тот период события развивались так, что никакой пользы это "убийство" бы не принесло, а вот Волдеморта бы порядком насторожило.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2351
Написано: 14.09.2008 18:41Инфо   Правка  
Дамби
К тому же эта паразитная связь в конце концов помогла именно Гарри, а не Вольдеморту. Хотел бы я посмотреть, как бы он действовал в финале, не имея хоркрукса (все-таки бОльшая часть полученной им информации шла именно через связь с Вольдемортом).

 
Qwertilissa
Ведьмочка
Написано: 22.09.2008 09:56Инфо   Правка  
Хм… А меня, наверное, больше всего злит пофигистическое отношение к мародерам! Просто она нас с первой книги заставляет жалеть именно Гарри. "Мальчик бедненький! Мальчик несчастненький!" Я, конечно, понимаю, что книга про него, но все таки она могла хотя бы чуточку больше уделять внимания и другим героям… Тот факт, что вначале АБСОЛЮТНО ВСЕ поверили, что Сириус мог предать лучшего друга и его жену, а также встать на сторону Волдеморта, она вообще описывает как какую то повседневность… Ужас…
Еще раздражает количество "воды" и резкая развязка. Когда читала некоторые фрагменты, хотелось просто вырвать лишние страницы чтобы время не тратить… И бумагу…
Нельзя не отметить готовность к финалу. Я прост не знаю, как можно было верить что Ролинг "убьет" Гарри? Мне казалось, что с самого начала были видны голливудские замашки и хороший для них финал. Но видимо когда Ролинг осознала что удивлять ей уже не чем (ведь Гарри-то умереть не может!), она просто взяла и убила других: Люпина с Тонкс, Добби, Фреда… (И вот даже тут злюсь! Не заметила почему-то что автор понимает что он (Люпин) только-только обрел свое счастье, что хоть он мог быть, НАКОНЕЦ, счастливым… Так нет же блин! Надо похоронить!)

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила