BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 315
Написано: 31.07.2009 19:34Инфо   Правка  
Нюрок
Скажем, для человека, который не читал, вопросы могло вызвать именно кольцо. А как же воспоминание Дамблдора о том, как Волдеморт приходил к нему насчет работы? Просто для седьмой части нужно заложить сюжетную базу, на мой взгляд, режиссер с этим не справился - как Гарри догадается, что Нагини - хоркрукс - ему Волдеморт про это скажет или Невилл случайно убьет змеюку и никто не догадается ни о чем? Да, в 4,5 частях можно было и не закладывать фундамент для последующей, но в седьмой должна быть логика.
Мы так и не узнали, что Трелони была подслушана Снейпом - а это важно для сюжета…
Вопросов много, седьмую ждать долго…Дкмаю, что ничего грандиозного не будет. Если раньше мы ждали фильмы, потому что хотели увидеть потрясную экранизацию ГП, то теперь просто из интереса, что там еще выдумал Йетс.
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 286
Написано: 24.07.2010 01:27Инфо   Правка  
Я от фильма в небольшой неудовлетворённости было - по сути, как я писала здесь в теме "Чего вы ждёте от 6 фильма", так его и сняли… Ни Миртл не было (я была в этом уверена, что всю эту сцену скомкают), ни толком не понятно, из-за чего плакал Драко… Ни тебе раскаяния Поттера после Сектумсемпры… так, поглазел и пошёл на фиг… Типа, разбирайтесь тут сами, если он ещё жив, что мне, собственно, по барабану…
С Нарциссой у Снейпа тоже как-то неубедительно… Не похоже на истерику матери, которая от безысходности хватается за последний шанс - нет. Просто пришла как бы за консультацией, типа, взаймы попросить. Не более того…
Жаль, все эти психологичесике аспекты опустили.
Я помню, на премьеру ГП и ПП мы пошли втроём с подругами. Поскольку эти подруги знали друг друга через меня, я села по центру от них. Блииин! На каждый прикол фильма типа Джинни при появлении Гарри "Почему он всегда в крови?" - я комментировала "А он - маньяк". Пол зала вокруг нас лежали от смеха. А моментов таких было полно. насколько я помню!:) Я тогда сидела и думала, что из этого фильма мог бы выйти отличный сценарий для КВНа, поскольку шуток 20 родилось прямо там, у нас лично…
Прикол в том, когда я купила очень пиратскую версию фильма (просто хотелось просмотреть ещё разок, после кинотеатра), там было жуткое качество, но самое главное - звуки кинотеатра! Естественно, русского:)
Естественно, на всех смешных местах теперь слышится ещё и СМЕХ за кадром:) и аплодисменты порой.

Так что этот фильм так надо смотреть, по ходу дела - как молодёжный СИТКОМ про волшебников:) А что непонятно - книга в помощь…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1831
Написано: 29.07.2010 19:37Инфо   Правка  
еее..я его один раз еще ТОГДА смотрела в кино и все! позорище..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила