BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Новый фик Евгения.
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 545
Написано: 21.02.2005 22:11Инфо   Правка  
Откопал в своих архивах нечто страничек на пять, но очень милое и трогательное. Вспомнил, что писал не просто так, а "по делу". Перечитал и, к своему удивлению, понравилось. Вполне возможно, на этой неделе появится.

ЗЫ: за ДОФ-2 можете бить и все такое. Эксперимент показывает, что полноценно можно писать только одно - либо ДОФ-2, либо диплом А халтуру гнать не хочется. А то получится что-нибудь вроде "Кристалла", только с увеличенным числом роялей в кустах и кучей ошибок. Не приведи Хедин, конечно, такого

Strannik
Спасибо!
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 22.02.2005 11:15Инфо   Правка  
Евгений
Жень, ДОФ-2 можно и подождать. Я уже вообще подумала, что ты его бросил.
(вот чего так до сих пор и жду, так это допрлнений к "Проэкту "История" )
 
Nicky
Ведьмочка
Откуда: эстония
Написано: 25.02.2005 16:59Инфо   Правка  
Евгений
Не знаю, как кто, а я бы очень хотела увидеть продолжение твоего Ордена Феникса, хотя мое мнение не может быть объективным- проэкта истории я не читала… Но если не будешь писать продолжение, чтож… вольному воля, нельзя же тебя заставлять.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 265
Написано: 02.03.2005 11:36Инфо   Правка  
Да, оборвалось повествование на самом интересном месте… Конечно, хочется узнать, что же будет дальше. А можно ли вообще ожидать продолжение ДОФ-2?
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: замок Волдеморта
Сообщений: 34
Написано: 02.03.2005 13:30Инфо   Правка  
Евгений
Присоединяюсь к мнению и вопросу Fler. И интересно хотя бы знать временные рамки - месяц, полгода, год…
Верная поклонница Вашего творчества. : shuffle :
 
RayenНаписано: 19.03.2005 20:40Правка  
Привет, Евгений, лично я с не терпением жду ДОФ-2,надеюсь продолжение скоро последует.
 
SergeyНаписано: 24.03.2005 21:32Правка  
С нетерпением жду тоже.
 
SergeyНаписано: 31.03.2005 18:57Правка  
Жалко, что ничего так и не появилось…
 
Godrik_B_G
Колдун
Откуда: Сургут
Написано: 28.04.2005 10:14Инфо   Правка  
Я так полагаю нужно ждать защиты диплома? И только тогда у нас появится надежда на проду…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1002
Написано: 28.04.2005 21:04Инфо   Правка  
Да пусть уж человек спокойно доучится.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 559
Написано: 22.07.2005 11:34Инфо   Правка  
Надеюсь, мой пост не затеряется среди многих других постов, связанных с суматохой по поводу выхода 6-й книги Однако мне показалось важным оставить сей пост сейчас, когда у меня выдалось совсем немного свободного времени, чтобы вернуться на некоторое время на форум.
Вынужден сообщить, что несмотря на мои многочисленные попытки реанимировать проект под названием "ДОФ-2", никакого положительного результата достигнуто не было. Часть глав у меня была написана, часть продумана, финал также был практически известен. Все, что требовалось, это сидеть и писать, писать, писать… придумывать мелкие действия и ситуации, приводить описания и диалоги и т.п. В этом-то и заключалась сложность. Помучившись 2-3 недели с написанием фанфика во время пути в университет и домой, я понял, что так писать нельзя - иногда получается великолепно, а иногда - полная гадость. Что нужна тишина, покой и, конечно же, компьютер Трезво оценив ситуацию, особенно сейчас, в связи с некоторыми изменениями в жизни - скажем, связанными с работой и прочим, прочим, прочим, я твердо могу сказать, что продолжение ДОФ мною не сможет быть написано. Я не случайно отметил слово "мной" - я как-то по e-mail давал разрешение на продолжение истории Другого Ордена Феникса, поскольку меня просили это сделать, и я не видел никаких затруднений. Вполне возможно, что рано или поздно это "свободное продолжение" появится где-нибудь. Если я что-то узнаю об этом, то сразу же сообщу.
Поэтому я хотел бы извиниться перед теми читателями, кто почувствует разочарование, узнав, что я не смогу продолжить историю ДОФа. Мне самому искренне жаль бросать свое повествование, так как я хотел завершить приключения Гарри и Со более-менее достойно, однако моя воля, воля автора, распорядилась иначе. Пусть каждый сам попробует представить, что могло произойти дальше, а может кто-нибудь (кто знает!) попытается отобразить свои мысли на экране, как я делал это много лет назад.
Не знаю, получится ли у меня выложить некие черновики, оставшиеся у меня от начатого ДОФ-2, да я и не уверен, нужно ли это делать. Само собой, рукописный текст также останется у меня в архиве. К тому же там есть некоторые очень-очень любопытные идеи, которые я самым наглым образом хотел бы припрятать до поры до времени
Я попытаюсь еще раз сделать над собой усилие и закончить пару-другую небольших вещей, которые иногда не дают мне спокойно спать Когда я их закончу и они появятся на суд читателей, мне тоже придется попросить прощения у тех людей, кому они были адресованы давным-давно, а также у тех событий, что послужили причиной написания этих вещей. Надеюсь, что они будут больше счастливы, чем разочарованы.
Еще раз самым искренним образом попрошу прощения у моих читателей, кто до последнего момента ждал и надеялся на продолжение. Это значит, что мой ДОФ нашел гораздо больший отклик у вас, чем я полагал. Спасибо!
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 453
Написано: 22.07.2005 23:18Инфо   Правка  
Евгений
Живи уж, Уважаемый автор!
Я верю, что когда-нибудь ты снова начнешь писать, а пока устраивай свою жизнь. Для качественной писанины это далеко не маловажная вещь. : up :

Добавление от 22.07.2005 23:18:

Евгений
Живи уж, Уважаемый автор!
Я верю, что когда-нибудь ты снова начнешь писать, а пока устраивай свою жизнь. Для качественной писанины это далеко не маловажная вещь. : up :
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 257
Написано: 23.07.2005 14:17Инфо   Правка  
Евгений
Надеюсь, в "пару-другую небольших вещей, которые-иногда-не-дают-тебе-спать-спокойно" входит одна симпатичная романтическая история ;
Не пропадай совсем, хорошо?
 
Rayen
Колдун
Откуда: Кисловодск
Написано: 27.07.2005 23:03Инфо   Правка  
Евгений,мне бы очень хотелось прочитать ДОФ 2. Но на сколько я заметил, ты пишешь,что не собираешься заканчивать свой лучший шедевр(на мой взгляд). Темне менее я попросил бы выложить на каком- нибудь сайте или отправить мне на mail хотя бы черновую версию проды. мой mail
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила