BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седрик.
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Написано: 09.05.2004 21:52Инфо   Правка  
Как вы думаете, Седрика мог спасти Гарри?
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 39
Написано: 09.05.2004 22:02Инфо   Правка  
Rikka
Может Гарри мог спасти Седрика? : rolleyes :
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1005
Написано: 09.05.2004 22:43Инфо   Правка  
Rikka
Мое отношение к Дигори выражается очень легко
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 23
++
Написано: 09.05.2004 22:47Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ну и зря.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1008
Написано: 09.05.2004 22:52Инфо   Правка  
Rikka
Он конечно погиб смертью храбрых и все такое, но зачем он совался туда, где находиться Поттер. Ежу понятно: где Поттер, там СМЕРТЬ.
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 44
+
Написано: 09.05.2004 22:54Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Он туда соваться особо не горел желанием…жизнь заставила..
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 09.05.2004 23:08Инфо   Правка  
Седрик был классный парень. Мне его очень жаль. Он ведь не должен был умирать, ему просто не повезло стать победителем турнира. : weep :
Не думаю, что Седрика можно было спасти, ведь они не понимали что происходит, и поэтому не смогли бы среагировать достаточно быстро.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 39
Написано: 09.05.2004 23:15Инфо   Правка  
Седрик выжил , если бы Гарри повел себя как подонок и схватил кубок
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 26
++
Написано: 09.05.2004 23:20Инфо   Правка  
BuBlik
Поттер мог и отказатся от ткрнира. : mad :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 592
Написано: 10.05.2004 01:26Инфо   Правка  
Rikka
Не мог - тот, кого назвала чаша, был повязан…

Дикарка
Не думаю, что Седрика можно было спасти, ведь они не понимали что происходит, и поэтому не смогли бы среагировать достаточно быстро
Можно, но не с помощью волшебства - Седрик вообще ничего не понимал, а Гарри, хотя наверняка всё понял почти мгновенно, палочкой ничего сделать бы не смог. Вот из какого-нибудь "Узи" наделать дырок в Червехвосте было вполне возможно (но это - из другой темы)
 
ГостьНаписано: 10.05.2004 01:52Правка  
Насчёт турнира я вот чего не понял. Считается, что Кубок выбирает имена участников САМ, то есть, это судьба. Но что мы видим? Крауч-малдший преспокойно заменяет судьбу…и Гарри всё равно получает Кубок, хотя вообще не должен был там находиться! Значит ли это, что подобные турниры основаны на жульничестве и судьба здесь не при чём?

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 599
Написано: 10.05.2004 02:26Инфо   Правка  
Гость
Кубок, он же Чаша - своего рода компьютер, который из предоставленного списка выбирает наилучших, с его точки зрения. Лже-Хмури фальсифицировал список, Чаша добросовестно и выбрала
 
ГостьНаписано: 10.05.2004 02:45Правка  
Так, получается, кто угодно мог сделать то же самое? И неужели за многие тысячилетия, которые существует этот Турнир, никому не пришло в голову, что можно вот так вот смухлевать? Ведь жулики сущствовали всегда. Наверняка Крауч был не первым, кто совершил подобную афёру.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 10.05.2004 02:52Инфо   Правка  
Гость
Опасались, наверное. Гарри ведь потом несладко пришлось - на него вся школа обозлилась.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Написано: 10.05.2004 02:52Инфо   Правка  
Гость
Во-первых, это сделать очень сложно, далеко не каждый может "надуть" Чашу. Во-вторых, Турнира очень долго не было, а во всех предшествующих случаях возрастных ограничений на участников не накладывалось. В-третьих, тут вся афёра затеяна не просто так, а с целью "убрать" конкретного человека.
 
МандрагораНаписано: 10.05.2004 04:41Правка  
Злющая Грызина,
Насколько мы помним, волшебники посильнее, повзрослее и поопытнее Сэдрика ничего не могли сделать против Авада Кедавра. Отец Гарика, например.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 618
Написано: 10.05.2004 06:06Инфо   Правка  
Мандрагора
Аваду отбить нельзя. Фактически речь только о том, чтобы опередить противника - в данном случае Червехвоста.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 264
Написано: 10.05.2004 15:27Инфо   Правка  
полностью согласна с
злющей Грызиананой.

гнида он, как говорили один товарищ…

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.05.2004 15:37Инфо   Правка  
Да ладно, нормальный он, Седрик. Вот его папаша - это тот ещё кадр. Видно, что он долго и размеренно воспитывал в сыне дух конкуренции. Но сам Седрик, что удивительно, сохранил при этом свои моральные качества. Ведь поступил же он благородно и рассказал Поттеру секрет яйца!
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 186
Написано: 10.05.2004 16:47Инфо   Правка  
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведь поступил же он благородно и рассказал Поттеру секрет яйца
Ага, в ответ на то, что Гарри открыл ему другую загадку. И потом, когда он говорил Гарри про яйцо, рядом была Чоу, не было ли это поводом покрасоваться перед ней? : rolleyes :

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.05.2004 18:23Инфо   Правка  
Эльфейка
Нее…он не прямо перед Чоу сказал. По-моему, он отозвал Гарри в сторону.
Конечно, все эти подсказки противоречат правилам турнира. Но!Про драконов знали все, т.е. никто не остался в убытке. А про яйцо…мне кажется, что благородство даже в аморальной ситуации остаётся благородством.
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Написано: 10.05.2004 18:31Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Поддерживаю. Седрик -
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 196
Написано: 10.05.2004 21:48Инфо   Правка  
Господи, за что же вы так с бедным Седриком? Когда я четвертую книгу читала, тоже не удостаивала его особыми симпатиями, но в целом он ничего. Не ангел, конечно, но кто таковым является? Никогда бы не подумала, что кого-то от него . Хм…
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 449
Написано: 10.05.2004 22:32Инфо   Правка  
Седрик, Крам, Флер… Если это лучшие представители магических школ Европы… То деградация магов (из-за слишком большого числа перекрестных браков) уже необратима. Недаром УС ненавидят магглорожденных.
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 23
Написано: 11.05.2004 02:03Инфо   Правка  
Мне, вообще-то, не совсем понятно, почему Гарри и Седрик сразу же не использовали портал, чтобы вернуться обратно.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 457
Написано: 11.05.2004 10:37Инфо   Правка  
Маринка
Не успевали. Даже Гарри не ожидал такого. Тем более Седрик…

 
МандрагораНаписано: 11.05.2004 12:02Правка  
Просто удивительно! Что-нибудь более убедительное о Сэдрике вы можете сказать, кроме как "гад, сволочь, ненавижу"? В чем причина такой лютой ненависти? Есть куча сайтов, форумов и топиков, в которых экзальтированные девушки клянутся в любви к Снэйпу. Но если уж в Снэйпе умудряются находить поводы для любви, то не вижу ни одного повода для нелюбви к Сэдрику. Или это из тинейджеровского чувства противоречия - он хороший, тогда меня от него тошнит?
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 11.05.2004 19:25Инфо   Правка  
v.tcepesh
Седрик, Крам, Флер… Я о них высокого мнения! ИМХО достойные личности.


 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 459
Написано: 11.05.2004 20:43Инфо   Правка  
Мандрагора
"гад, сволочь, ненавижу"
С чего Вы взяли? Особого уважения я к Седрику действительно не имею. Хотя из участников турнира, он был IMHO лучшим. Просто Роулинг необходимо было сделать Гарри победителем, вот и получился чемпионат в лиге даунов… Опять же IMHO.
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 36
++
Написано: 12.05.2004 01:04Инфо   Правка  
v.tcepesh
Седрик - пуся. : love :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила