BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 182
Написано: 24.05.2005 19:18Инфо   Правка  
Блейз
Я Роулинг имел ввиду, нетебя : eek :
 
Nooker
Колдун
Откуда: Годрикова Лощина
Написано: 25.05.2005 12:00Инфо   Правка  
Дамби
Он вообще-то так и понял! : shuffle :
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 442
+++++++
Написано: 25.05.2005 15:38Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Не думаю. МакГонагалл - это уж как-то заезженно, а Люпин? Если только Дамблдор станет министром магии. А если директором станет кто-то другой, значит Дамблдор должен умереть… Что-то не вяжется… : confused :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 187
Написано: 25.05.2005 16:11Инфо   Правка  
Alёnchik
А разве Дамблдор когда-либо станет министром магии?
Он не бросит Хогвартс пока жив-вот и получается что он должен умереть! : confused :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 417
+++++++
Написано: 25.05.2005 17:29Инфо   Правка  
Дамби
Ну Хогвартс не бросят и МакГонагалл, и другие учителя, но это не значит, что они умрут.
Alёnchik
Дамблдор может стать министром магии, а свой пост директора он может отдать какому-нибудь другому человеку, которому он доверяет.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 705
Написано: 25.05.2005 19:39Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
А кто может стать директором вместо Дамблдора? : confused : Просто, не могу представить…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 201
Написано: 25.05.2005 20:24Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Ещё как значит! : yes : Все учителя помрут, чем не версия
Лирина
Трелони конечно же : chih : неужели не ясно : no :
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 715
Написано: 26.05.2005 04:55Инфо   Правка  
Дамби
Еще как ясно…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 429
+++++++
Написано: 26.05.2005 08:07Инфо   Правка  
Лирина
Не знаю, может МакГонагалл, или Снейп, или сам Гарри.
Дамби
Ага, и все ученики, и призраки, да и все волшебники.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 445
+++++++
Написано: 26.05.2005 09:26Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Соглашусь с Лириной: Дамблдор не может оствить школу кому-то другому. Разве что Гаррику? : confused : А вот если кто-то из учителей и должен умереть, то только не Снейп! Я этого не переживу! : weep :
Интересно, а осуществится ли мечта Северуса? : confused : Станет ли он преподовать ЗОТС? : confused :Мне это так хочется узнать!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 434
+++++++
Написано: 26.05.2005 09:37Инфо   Правка  
Alёnchik
Но не вечно же Дамблдору быть директором. Когда-нибудь ему всё равно придётся уступить своё место кому-то другому.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 449
+++++++
Написано: 26.05.2005 09:43Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Ну, Дамб же не бессмертен! Так что по любому он умрет. Он ведь уже далеко не мальчик!
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 723
Написано: 26.05.2005 09:50Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Гарри еще слишком молод, чтобы быть директором! А вот МакГонагал - возможно, она же зам. директора…
Alёnchik
Я тоже не хочу, чтобы Снейп умирал! : weep :
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 451
+++++++
Написано: 26.05.2005 09:55Инфо   Правка  
Лирина
А я все-таки думаю, что МакГонагалл не подходит на роль директора. Зам. - да, но не директриса.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 727
Написано: 26.05.2005 09:58Инфо   Правка  
Alёnchik
Согласна. Просто из всех учителей она наиболее достойный кандидат. Хотя, нет… Есть еще Снейп.
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 26.05.2005 10:17Инфо   Правка  
Alёnchik
А может учитель по прорицаниям? У нее, правда, нет харизмы, но она обладает даром, а значит может предугадать опасность, хотя, она глуповата…
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 730
Написано: 26.05.2005 10:21Инфо   Правка  
Катя
Сомневаюсь насчет Трелони. МакГонагал подходит больше. Она умнее.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 455
+++++++
Написано: 26.05.2005 10:29Инфо   Правка  
Катя
Не, Трелони не тот кадр!
Лирина
Представляю, какая будет муштра в Хоге…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 205
Написано: 26.05.2005 10:31Инфо   Правка  
Лирина
Это я просто пошутил про Трелони а тут в серьёз предлагаютвдруг правда она станет директором : eek :
Alёnchik
Я на 60% уверен что не станет-есть какая-то очень важная причина по которой Снейпу не дают это место : confused : это так Ро сказала
Лирина
Я тоже не хочу чтобы Снейп умирал, вот ведь странно: Снейп собирался исключить Гарри и Рона за приезд на Форде, чуть было не отдал дементорам на : kiss : Сириуса и Люпина, как мог унижал Гарри и Ко,
был злейшим врагом Джеймса а его мне жалко, Перси же просто ушел от родителей и не общался нискем из друзей Дамблдора, а я был бы непротив его убийства : confused :

 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 457
+++++++
Написано: 26.05.2005 10:37Инфо   Правка  
Дамби
Снейпа очень жаль по-человечески, ИМХО. А против Перси я не против. Сделаем это вместе? говорили в каком-то фильме
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 22
Написано: 26.05.2005 11:01Инфо   Правка  
Alёnchik
Да, Снейпа жаль,к тому же его можно понять. В школе Джеймс Поттер над ним всячески издевался, теперь же Снейп просто мстит за это Гарри. Но на самом деле не так уж Снейп и плох, ведь он спас жизнь Гарри.
Вот мне интересно, почему в книгах Роулинг так мало рассказывает о семье Гермионы!Как ее родители отнеслись к тому, что она ведьма?
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 731
Написано: 26.05.2005 11:01Инфо   Правка  
Дамби
Да, я тоже в шутку… Я представила! : lol :
И правда странно, но против смерти Перси я ничего против не имею, а Снепа жалко…
Alёnchik
Согласна.
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 37
Написано: 26.05.2005 11:07Инфо   Правка  
Снейп хоть и мерзавиц, а я его люблю! А Перси, пусть умирает, только Молли жалко будет!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 210
Написано: 26.05.2005 12:31Инфо   Правка  
Полумна
Дааа, тогда пусть и Перси живет, зза что только его мама любит Alёnchik
С удовольствием
Катя
Наверное вначале они просто не поверили, потом они были в шоке, ну а потом стали гордится и побаиваться своей дорогой волшебницы
Очень может быть что Гермиона очень не ладит со своими предками, и поэтому проводит с ними так мало времени
А что интересного в жизни дантистов, про них нечего рассказывать, к повествовании они не имеют никакого отношения, и вообще не интересны

 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 739
Написано: 26.05.2005 12:46Инфо   Правка  
Дамби
Полностью согласшусь насчет семьи Гермионы.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 212
Написано: 26.05.2005 12:48Инфо   Правка  
Лирина
А Перси обойдется
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 741
Написано: 26.05.2005 12:52Инфо   Правка  
Дамби
Ага… Я вообще к Перси равнодушна. что-то я ко всем равнодушна стала Есть он, нет его… Что изменится? Ничего! в рифму и от души!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 213
Написано: 26.05.2005 12:56Инфо   Правка  
Лирина
Если его нету, Молли страдает, к ней ты тоже равнодушна : shuffle :
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 23
Написано: 26.05.2005 13:07Инфо   Правка  
Дамби
Я просто подумала, что обычно у детей формируется характер благодаря родителям, если бы было по-больше известно о родителях Гермионы, можно было бы предположить как в дальнейшем она будет себя вести, ну с Гарри или Роном : rotate :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 217
Написано: 26.05.2005 13:26Инфо   Правка  
Катя
ААААА, да тогда другое дело, но… момент прошел
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила