| Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited] |
| Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме |
Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?
|
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 598 ++++++ | Написано: 16.06.2005 17:35 | Инфо Правка |
James Ну это очень ужасный фик. А Рон/Гермиона есть в Фениксе из Ордена, не самый лучший вариант, даже для фика, кстати, разве образование пар имеет отношение к 7ой книге? |
sunward Ведьмочка Откуда: Павлодар | Написано: 17.06.2005 06:53 | Инфо Правка |
Я лично прочла фики купившись на них именно с этого форума. Самые упоминаемые были Кассандры Клер (там как раз пара Рон/Гермиона) и Констанс Айс (тут уже Гарри/Герми/Драко). Думала, т.к. читаю невнимательно все книги, может в фиках есть какие-то предположения, что может навести на некоторые мысли. Ни один до конца дочитать не смогла. Какие озабоченные подростки (мол, причем тут вообще Волдеморт с УСами, нам бы между собой разобраться
). Поняла из фиков одно - обязательно всплывет дядя Рона (который бухгалтер), Сьюзен Боунс (мол не зря вопрос задавала), хорошая Нарцисса (боже, кто бы сомневался
). Но почему-то умолчали про родителей Невиля (почему Роу показала маму, а папу нет), почему если все-таки про любовь, она (эта самая любовь) ничего такого не "делает" (не спасает/помогает/воскрешает и далее по тексту
)? |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 617 ++++++ | Написано: 17.06.2005 07:02 | Инфо Правка |
sunward У Кассандры как раз Гарри/Гермиона, а у Констанс Айс Рон/Гермиона |
Afina Ведьмочка Откуда: с горы Олимп Сообщений: 190 | Написано: 17.06.2005 07:11 | Инфо Правка |
sunward Да спасает/воскрешает и далее по теусту,просто Касси до этого места еще не дописала!И Роу тоже!а может дописала,но мы еще не прочли?.. |
sunward Ведьмочка Откуда: Павлодар | Написано: 17.06.2005 07:19 | Инфо Правка |
Дамби Извиняюсь, возможно напутала, но не специально. Кстати нашла толпу ссылок на оригиналы. Большое спасибо. А вот на народный перевод у меня нет доступа . Ладно, будем искать "пиратские копии" Afina Ну не знаю, судя по тому до чего она эту книжку развернула (в смысле сюжета) - похоже на женский роман. Мол пришел принц и устроил личную жизнь золушки. Ах бедная Гермиона
Может пойти почитать в оригинале, хотя не могли же переводчики ее заврать
|
James Колдун Откуда: Москва Сообщений: 253 ++++ | Написано: 20.06.2005 14:54 | Инфо Правка |
А у меня идея а что если этот принц из 6 книги и есть возлюбленный Гермионы  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 31 | Написано: 20.06.2005 15:32 | Инфо Правка |
James Хм! Безусловно, мысль оригинальная!)) Но, все предположения и сюжетные линии не возникают на пустом месте, а значит, если так действительно окажется, то мне трудно вообразить, что тогда произойдет
Не думаю, что это возможно, тем более, где связь со второй книгой?!)) Это во - первых! И во - вторых, как сказал один знаменитый психиатр, "Межличностные отношения не возникают на пустом месте, они выстраиваются
словно карточный домик!" Поэтому, позволь не поверить, иначе "любовью" это и назвать нельзя
Так, увлечением!((  |
Полумна Ведьмочка Откуда: пл. Гриммо 12 Сообщений: 101 | Написано: 20.06.2005 15:42 | Инфо Правка |
James А разве возлюбленный Гермионы не Виктор Крам?  |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 674 ++++++ | Написано: 20.06.2005 16:48 | Инфо Правка |
А как вам такая теория, интересно помоему Волдеморт сражается с Гарри или Дамбом. В результате, он сильно потрепаный вынужден бежать, единственное что он может использоват это хроноворот. Он возвращается на 1000 лет в прошлое, не специально конечно. А хроноворот только в прошлое отправляет а не в будущее. Там он встречает 3ех основателей Хогвартса, обсуждающих планы построения школы. Неизвестно с какой целью Волд им помогает, так-как знает Хогвартс, называясь Слизерином. Его берут в команду, и в итоге Хогвартс построен этим 4мя людьми. Слизерин так и не появляется. Тогда Волдеморт понимает что Слизерин появиться не мог, так как Слизерин это он сам. Тогда Волд, решая не нарушать законы времени, строит Тайную Комнату, и запечатывает её так, что открыть её может только он сам. Затем уже он проживает жизнь, и умирает своеё смертью, так и не разоблаченный. так его повредили Дамб и Гарри что он остался смертным и ничего с этим не смог поделать. Тогда ясно почему Волд и Слизерин так похожи, почему оба змееусты, Волд "наследник " Слизерина, то есть самого себя, и наконец, почему Ро, сделала во 2ой книге ошибку, сказав, что Волд последний предок Слизерина, а потом сказала что это несовсем ошибка, а скорее намек. В следующем тираже книг это исправили на потомок, а в русский перевод вообще не проходило, так что у себя не ищите. Что вы думаете об этой новой теории?  |
James Колдун Откуда: Москва Сообщений: 254 ++++ | Написано: 20.06.2005 18:30 | Инфо Правка |
Дамби Хорошая идея Такое может быть. Но вот что Гарри сможет сделать Волду. Он ведь знает только те заклинания которые его учат в Хогвардсе Если только Дамблдор будет учить Гарри более сильной магии отдельно Потому-что теми чарами которые он знает я сомневаюсь что он сможет противостоять Авагадре Кинтавре  |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 687 ++++++ | Написано: 20.06.2005 18:32 | Инфо Правка |
James Главное идея, а Гарри
ничего не сделает, будет отважно махать палочкой, пока его не выручит Дамблдор/Мама /Друзья /весь мир 
Добавление от 20.06.2005 18:33:
James Я же не сказал что моя идея
 |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 32 | Написано: 20.06.2005 18:48 | Инфо Правка |
James Дамби Ох уж эти теории, связанные со временем
Не ходил бы я на вашем месте в эти дебри)) Хотя, мысль действительно неплохая)) Мне тоже не дает покоя этот Переключатель времени
ДЛя чего он был введен, с какой целью
|
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 687 +++++++ | Написано: 20.06.2005 18:54 | Инфо Правка |
Вообще-то идея моя Абсолютный Игрок А с какой целью был введен Летучий Порох?  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 34 | Написано: 20.06.2005 18:57 | Инфо Правка |
Дамби Мелочность мужчину не украшает
)) Мы таками темпами сведем все до одного единственного вопроса:"А почему вообще ВСЁ?" Так что, есть соображения по поводу Переключателя, или как?)) |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 688 ++++++++ | Написано: 20.06.2005 19:12 | Инфо Правка |
Абсолютный Игрок А по поводу Пороха? Хроноворот нужен для 3ей книги, и для моей теории, а так
не знаю, для чего ВСЕ?  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 38 + | Написано: 20.06.2005 20:27 | Инфо Правка |
Дамби По поводу пороха
Никаких идей!)) Не вижу никакого подтекста
(( Хроноворот неслучаен
ДЛя чего - то он был введен..)) И не факт, что о нем больше не будет сказано! ДЛя чего ВСЁ?)) Да чтобы просто было!))  |
sunward Ведьмочка Откуда: Павлодар | Написано: 21.06.2005 05:59 | Инфо Правка |
Дамби Скажите честно, стащили идею у Констанс Айс. Там тоже вся эта мура про средневековье. Хотя, говоря по чести - ваша теория имеет больше прав на жизнь. О том, что Вольдеморт знает (в этом я не сомневаюсь) про хроноворот и не пытался его никак использовать - я не верю. Чем-то же он после убийства своих родителей до захвата власти (примерно лет 35) занимался. И мало ли чего он мог натворить в прошлом и может быть даже в будущем. Хотя не факт, может хроноворот только в прошлое пускает - так как будущего фактически еще нет. Но вся эта история про пророчество доказывает скорее обратное. А порох - я думаю, отмаза от аппарирования, мол мал еще - как на права сдавать. (Если я правильно понимаю слово "порох" - ох, уж эти разномастые переводы ) |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 696 ++++++++ | Написано: 21.06.2005 12:39 | Инфо Правка |
sunward Ни у какой не Констанс Айс , мне это пришло в голову после обсуждения временной петли в другой теме, я просто подумал об этом намеке про предка, и о схожести Волдеморта и Слизерина, если честно не думал что теория правдоподобна. А хроноворот скорее всего в будущее не отправляет, не знаю.. |
James Колдун Откуда: Москва Сообщений: 256 ++++ | Написано: 21.06.2005 16:57 | Инфо Правка |
Дамби А может и отправляет. Кто знает его силу  |
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 705 ++++++++ | Написано: 21.06.2005 17:04 | Инфо Правка |
James А куда отправлять то, если будущее ещё не создано, помнишь, причинно-следственная цепь, образуемая каждым поступком, так охарактеризовал будущее Дамблдор, а если всего этого ещё не было
. |
James Колдун Откуда: Москва Сообщений: 259 ++++ | Написано: 21.06.2005 17:16 | Инфо Правка |
Дамби Слушай ты такой умный. Наверно умнее Дамблдора  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 40 + | Написано: 21.06.2005 17:57 | Инфо Правка |
Дамы и господа! Голосуйте
Название седьмой книги не ждет!)))
|
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 711 ++++++++ | Написано: 21.06.2005 18:11 | Инфо Правка |
Классно, что сделали опрос, я выбрал другое
Добавление от 21.06.2005 18:12:
Абсолютный Игрок Зеленый Факел не сдается в вашей душе, да?  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 43 + | Написано: 21.06.2005 18:13 | Инфо Правка |
Дамби Если честно, меня бы устроил вариант "Harry Potter and Hermione Granger"
)) Но уж слишком вычурно
|
Дамби директор Откуда: из Хогвартса Сообщений: 713 ++++++++ | Написано: 21.06.2005 18:24 | Инфо Правка |
Абсолютный Игрок А Пиллар Сторджа, что перевели как Столп Любви? Если честно все эти названия Ро отвергла на своем сайте кромеHarry Potter and Hermione Granger , но я ни на кого не давлю |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 45 + | Написано: 21.06.2005 18:28 | Инфо Правка |
Дамби А вдруг
 |
sunward Ведьмочка Откуда: Павлодар | Написано: 22.06.2005 06:06 | Инфо Правка |
Абсолютный Игрок "Harry Potter and Hermione Granger" - это слишком, при всем моем увжении к Гермионе. Лучше "Harry Potter and Weasley's family"  |
Абсолютный Игрок Маг Откуда: Просторы Универсума Сообщений: 56 + | Написано: 22.06.2005 17:58 | Инфо Правка |
sunward Дамби Да я и не спорю
А просто выражаю мысль, что это слишком вычурно!)) Хватит вешать на мою скромную персону всех собак!  |
Та, кого нельзя назы Ведьмочка Откуда: я везде! Сообщений: 717 ++++++++ | Написано: 22.06.2005 20:19 | Инфо Правка |
По-моему, лучше всего звучит "Гарри Поттер и лес теней". |
Блейз Чертовка Откуда: Из снов Сообщений: 211 | Написано: 22.06.2005 20:43 | Инфо Правка |
Та, кого нельзя назы Звучит, конечно, хорошо, но мне кажется, что будет какое-то другое название. А откуда это название? "Гарри Поттер и ноготь Икклибогга (Harry Potter and the Toenail of Icklibogg)"Есть такой фик?
|
|