BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 64
+
Написано: 23.06.2005 10:44Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Если уж так нравиться название, то может быть попутно прокомментируете, что Вы желаете увидеть в произведении с таким названием))
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1460
Написано: 23.06.2005 10:53Инфо   Правка  
Блейз
Это Роулинг на сайте написала, что такого названия не будет. Вероятно, сама его и придумала…
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 68
+
Написано: 23.06.2005 11:52Инфо   Правка  
2prongs2
Кто знает…
Но, вообще-то… Есть такой фанфикшен…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 746
++++++++
Написано: 23.06.2005 12:25Инфо   Правка  
Блейз
Побочная версия пиллара сторджа, вроде бы : rolleyes :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 74
+
Написано: 23.06.2005 12:29Инфо   Правка  
Дамби
Или просто побочная версия… "Harry Potter and Hermione Granger"))
Так веселее!))

 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 24.06.2005 05:28Инфо   Правка  
А мне больше про чайник понравилось "Гарри Поттер и мистический чайник Наккледирка (Harry Potter and the Mystic Kettle of Nackledirk)" - что имелось в виду интересно? Как лампа Аладдина? После принца-полукровки звучит отменно.
Дамби
А кто такой "пиллар стордж"?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 757
++++++++
Написано: 24.06.2005 12:16Инфо   Правка  
sunward
Первое слово СТОЛП, второе не имеет перевода, нашли перевод " Семейная любовь" или что-то такое с древнегреческого : rolleyes :
Я долго гадал о происхождении ника Naссledirk : ha :

[ Это сообщение изменено 24.06.2005 13:15. Дамби ]
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 93
+
Написано: 24.06.2005 12:23Инфо   Правка  
Дамби
А, кстати, очень часто что-нибудь такое пытаются взять из греческого или из латыни))
Иногда получается просто смешно!))
 
WizarD
Колдун
Откуда: The sunrise
Сообщений: 45
Написано: 24.06.2005 21:24Инфо   Правка  
А мне больше нравиться Гарри Поттер и Гермиона Грэйнджер : ha :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 114
+
Написано: 24.06.2005 22:13Инфо   Правка  
Дамби
А потому, что опять не учли стиля и особенностей произведения! : eek :
WizarD
: beer :Можно вопрос? А чем именно?))

 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 26.06.2005 08:34Инфо   Правка  
Дамби
Интересно!
WizarD
По мне такое название больше должно подойти к 6-ой книге. Гермионе уже будет 17, и ей, наверное, вручат магический паспорт с разрешением на аппарирование/колдовство вне стен Хога/пить виски и т.д. А так же думаю (хочу), что прояснится более роматическая линия пар. Мне пара "Гарри Поттер и Гермиона Грэйнджер" не нравится. Но (к сожаленью для меня) Роу со мной не советуется и мне придется терпеть все, что она будет еще писать в поттериане дальше. : rotate : Пары интересуют меня лишь с точки зрения - если "Любовь спасет мир", что чья и к кому. А и Гермиона идеально подходит для спасительницы (все IMHO) чьей-либо жизни/души своей любовью. : cool :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 147
+
Написано: 26.06.2005 10:52Инфо   Правка  
sunward
А Вы нетерпеливы…
Прояснится, обязательно прояснится!
Если говорите, что "пара не нравится", тогда скажите, какая пара Вам нравится и почему?))
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 26.06.2005 12:06Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Идеальная пара - Гермиона/Невилл. Взаимно дополняют друг друга. Одна с толпой достоинств, другой с кучей недостатков. Классный вариант! : up : А остальные по мне так вообще могут найти кого-нить на стороне. Я это по-моему где-то писала, но почему бы кому-нить из них не завести подружку-магла. Ведь должны же появляться такие как Гермиона.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 160
+
Написано: 26.06.2005 18:09Инфо   Правка  
sunward
Нет, это невозможно! Такие пары не имеют ничего общего, они не смогут выстроить отношения!
Чуть аозже объясню, почему!..
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 27.06.2005 04:50Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Кто не сможет выстроить отношения? Невилл? Так - научится! Драться уже научился. Гермиона? Вычитает еще пару книг по психологии… : cool :
Или все-таки маглы?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 725
++++++++
Написано: 27.06.2005 19:22Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Цитата:
Если уж так нравиться название, то может быть попутно прокомментируете, что Вы желаете увидеть в произведении с таким названием))

Ну не знаю. Может, интересные и важные события будут разворачиваться именно там.
 
weretherewolf
Колдун
Откуда: chg.ru
Написано: 27.06.2005 21:43Инфо   Правка  
sunward
"Harry Potter and Hermione Granger" - это слишком, при всем моем увжении к Гермионе. Лучше "Harry Potter and Weasley's family"
"Harry Potter and Hermione Weasley" : lol : : weep :
сорри, вырвалось =]
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 28.06.2005 05:38Инфо   Правка  
weretherewolf
Хе, я согласна! : ha :

А вообще я хотела спросить - откуда такие названия, это где-то встречалось или просто "прибило на творчество"?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 842
++++++++
Написано: 28.06.2005 06:42Инфо   Правка  
sunward
Встречалось? Уж точно не в книгах. Просто !прибило на творчество", хотя, возможно, одно из этих названий все-же будет правильным, мало ли : confused :
 
Afina
юная богиня
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 246
Написано: 28.06.2005 06:51Инфо   Правка  
Дамби
Нет,врядли.Ну когда такое было,чтобы мы угадали с названием?Я вот слышала,что 7ая книга будет называться "ГП и зеленое пламя" : confused :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 845
++++++++
Написано: 28.06.2005 06:54Инфо   Правка  
Afina
Факела. Зеленое Пламя Факела. Из той-же оперы
 
Afina
юная богиня
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 249
Написано: 28.06.2005 07:01Инфо   Правка  
Дамби
И тоже неверное.Какого мы вообще об этом гадаем?!.
А когда стало известно название 6 ГП?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 849
++++++++
Написано: 28.06.2005 07:07Инфо   Правка  
Afina
Полгода-18 дней тому назад
 
Afina
юная богиня
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 254
Написано: 28.06.2005 07:15Инфо   Правка  
Дамби
Ну вот. Значит за полгода до выхода 7ой…одумавшись ой-ой-ой!Да я к тому времени замуж выду! : insane :
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 29.06.2005 12:25Инфо   Правка  
Afina
И то не факт. Он название шестой "под пытками ясного взора" какого-то пацаненка сказала. А с седьмой пока такие штучки не проходят.
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 299
Написано: 30.06.2005 13:23Инфо   Правка  
sunward
Что не факт?Что замуж выду?Такими темпами написания еще как выду! : ha :
Надо на нее "очень-очень"ясным посмотреть.Может,тогда…
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 01.07.2005 04:52Инфо   Правка  
Afina
Не-а, про замужество не спорю.
Не факт, что скажет за полгода. Название 6-ой Роу в интервью какому-то мальчику сказала, понравился он ей. А название 7-ой только перед печатью и выдаст : spy :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 958
++++++++
Написано: 03.07.2005 12:29Инфо   Правка  
sunward
Вряд ли, скажет она название, за восемь дверей на сайте спрячет, но скажет заранее. Правда нескоро Очень нескоро : down : Лет через 2 : weep :
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 03.07.2005 13:12Инфо   Правка  
Дамби
Ага, перед тем как в издательство сдать. Хорошо, если года через 2. : spy : У нее ребенок… Кста никто не помнит, она когда второго родила - перерывчик скока длился?
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 153
Написано: 04.07.2005 09:18Инфо   Правка  
Дамби

немного вернусь назад Я узнала название шестой книги в июле 2004, вычетала из журнала.

Цитата:
Harry Potter продолжается. Джоан Роулинг объявила, чо назовет шестую книгу "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Всего книг будет семя - именно столько лет обучают магии в школе Поттера.


Журнал Bravo №30 июль 2004г.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила