BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Зачем пишут фики?
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 137
Написано: 27.03.2007 18:15Инфо   Правка  
Zlodix
Забивают на учёбу и сидят, долбят по клавишам
И на работу)))
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 74
Написано: 31.03.2007 12:27Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Ежу понятно, что делать любое дело - значит забивать на всё остальное. Просто я считаю, что работа с фиками - не в пример благороднее борьбы с шариками или бесконечного раскладывания пасьянсов: участвуют не только руки, но и голова, а также создаётся общирное поле деятельности для собирателей перлодрома.
Мораль: пишешь фики, значит, и сам при деле, и для сочувчтвующих работа появляется…
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 157
Написано: 02.04.2007 07:05Инфо   Правка  
Collegian, борьба с шариками??? : confused :
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 141
Написано: 02.04.2007 22:07Инфо   Правка  
Collegian
Да согласна я, согласна. Я ведь и сама пишу. И на работу иногда забиваю, не без этого… Так что тот пост - ни в коей мере не упрек, просто я неясно выразилась.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 78
Написано: 03.04.2007 00:30Инфо   Правка  
Freezing Spell
Имеются в виду всевозможные Тетрисы, Пинг-понги, Реверси, стрелялки и т.п. благородные занятия…
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 158
Написано: 03.04.2007 06:13Инфо   Правка  
Collegian
ах, вот оно как… а то я уж и не знал, что подумать
 
Lolik
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 10.04.2007 14:01Инфо   Правка  
Я взялась за свой фик (http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=9928) только потому, что хотелось найти ответы на вопросы, которые Ролинг накидала по всем книгам, а отвечать, вроде бы, и не собирается. Плюс невозможно было дождаться 7-ю книгу. В результате — год ушел на фанфик, получился он огромным. Но это вовсе не пустое времяпровождение! Во-первых, он пишется только после работы, во-вторых, это удовольствие, а в-третьих, я многому научилась пока его писала… За такую учебу не жалко и заплатить, пусть временем, но все же…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11.06.2007 12:00Инфо   Правка  
А я когда что-то читаю, не воспринимаю персонажи, как нечто искусственно созданное. Для меня они живые люди (если, конечно, книга хорошая). И когда я влюбилась в Северуса Снейпа (только увольте, он не пуся и не лапочка), я захотела оказаться с ним рядом в том мире, или чтобы он оказался со мной в моем. Вот от этого и появляеются мои фики с пейрингом СС\НЖП. И очень прошу, не пытайтесь окрестить меня Мери Сью после этого. И Северус не идеал, и я не супергерла. У всех свои проблемы и комплексы. тем мы друг другу и интересны. За Мери Сью буду бить лицо : mad : Предупреждаю
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Написано: 12.06.2007 09:45Инфо   Правка  
Вообще, по-моему, такого рода произведения пишутся из-за того, что люди не хотят мириться с тем, что уже есть в печатном или электроном вде. Как сказала Lolik, она пишет потому, что… Я не стану перепечатывать уже существующий пост, просто скажу, что полностью поддерживаю этих людей. Они делают жизнь разнообразнойн е только читателям, но и самим себе. И многому учаться, без этого никуда))
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 30
+
Написано: 13.06.2007 12:21Инфо   Правка  
Как, зачем? Чтобы придумать сюжет, который будет устраивать, или просто поиздеваться над героями, или же от делать нечего : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила