| Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited] |
| Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме |
Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?
|
Grifindor Колдун Откуда: из Хогсмита | Написано: 02.12.2006 19:39 | Инфо Правка |
Слушайте, а у меня на спине в форме червяка какогото или
ну незнаю, трубы погнутой
Никто не знает что он может означать, а? |
Волчок Ведьмочка Откуда: Я из лесу вышел | Написано: 02.12.2006 23:00 | Инфо Правка |
Grifindor И понеслось
. А вполне реальное название - "Гарри Поттер и святая инквизиция"  |
magest@ Центр Вселенной Откуда: 808 Сообщений: 598 | Написано: 04.12.2006 08:37 | Инфо Правка |
Zeni4ka, Нет, у меня в маленьком масштабе) Гы. А еще у меня есть шрам в форме буквы J, но это вообще мистика. Grifindor, Наверное то, что ты мутант=) Или слесарь))) Волчок, Сразу вспоминаю Амбридж и Драко=)
|
TLemur
Откуда: ala Сообщений: 62 | Написано: 21.12.2006 15:37 | Инфо Правка |
Harry Potter and the Deathly Hallows (Гарри Поттер и смертельные гробницы) http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/6200745.stm |
Евгений М. Маг Откуда: Death Valley Сообщений: 255 | Написано: 21.12.2006 18:43 | Инфо Правка |
TLemur http://news.yahoo.com/s/ap/200…er_title_2 Deathly Hollows - смертельные (опасные?) Лощины. Впрочем, и "пещеры" подходит. Там в статье подсказка - как увидеть название книги на сайте Роулинг ( http://www.jkrowling.com ). На главной странице сайта кликните на резинку, и она перенесет вас к запертой комнате. В зеркале, в отражении коридора, кликните на ручку дальней двери - появится ёлка. Теперь кликните на запертую дверь возле зеркала - появится венок. Если кликнуть на верхнюю часть самого зеркала - увидите гирлянду. Возле запертой двери, вверху справа висит паутина. Кликните на неё, и она исчезнет. Теперь идём к окну и смотрим на подвески (chimes). Наведите мышку на вторую подвеску справа и "прижмите" её мышкой. Подвеска превратится в ключ. Поднесите ключ к замочной скважине, и дверь откроется. За дверью лежит пакет. Кликните на него, он откроется, и внутри будет лежать листок с загадкой. Вставьте правильные буквы - и вы увидите название новой книги! [ Это сообщение изменено 21.12.2006 18:54. Евгений М. ]
[ Это сообщение изменено 21.12.2006 19:01. Евгений М. ] |
Дамби директор Откуда: остров Борнео Сообщений: 3010 | Написано: 21.12.2006 18:48 | Инфо Правка |
Что-то не очень вдохновляющее название. Честное слово, встреть я фик с таким названием, пропустил мимо глаз. |
Нейтрон Администратор Откуда: Екатеринбург, РФ | Написано: 21.12.2006 18:54 | Инфо Правка |
Гарри Поттер и Роковые Мощи © Эхо Москвы |
аналитик разум над чувствами Откуда: Министерство Магии Сообщений: 1608 | Написано: 21.12.2006 18:55 | Инфо Правка |
Дамби А я предлагаю "Смертельные реликвии"  |
Евгений М. Маг Откуда: Death Valley Сообщений: 256 | Написано: 21.12.2006 18:56 | Инфо Правка |
Нейтрон Так не "HALLOW" же, а "HOLLOW"! Упс! Моя ошибка! У Роулинг именно "HALLOW"!
[ Это сообщение изменено 21.12.2006 19:00. Евгений М. ] |
Нейтрон Администратор Откуда: Екатеринбург, РФ | Написано: 21.12.2006 18:57 | Инфо Правка |
аналитик Это уже предложил я 
Добавление от 21.12.2006 19:00:
Евгений М. Именно HALLOWS. Учите мат. часть. |
Евгений М. Маг Откуда: Death Valley Сообщений: 257 | Написано: 21.12.2006 19:03 | Инфо Правка |
Нейтрон Да, я уже исправил. Но в сообщении Yahoo News именно "hollow". |
Дамби директор Откуда: остров Борнео Сообщений: 3011 | Написано: 21.12.2006 19:04 | Инфо Правка |
аналитик Да против Hallows я ничего не имею. Интересное слово такое. Но Deathly
Всю интригу убивает. Смертельная Фигня, вот и весь сказ. Хоть не Deadly, на том спасибо. |
JuJu Ведьмочка Откуда: Одесса Сообщений: 38 | Написано: 21.12.2006 19:06 | Инфо Правка |
Я за вариант "Гарри Поттер и смертельные реликвии" Звучит не плохо. |
Нейтрон Администратор Откуда: Екатеринбург, РФ | Написано: 21.12.2006 19:06 | Инфо Правка |
Евгений М. Видимо, это такой специфический Yahoo-spelling  |
аналитик разум над чувствами Откуда: Министерство Магии Сообщений: 1610 | Написано: 21.12.2006 19:10 | Инфо Правка |
Нейтрон Извините, там меня еще не было. Это продукт собственных изысканий, хотя я не специалист в иностранных языках. Добавление от 21.12.2006 19:15: Дамби Почему убивает? На каждую реликвию по трупу. Обещано же двух точно шлепнуть. |
Нейтрон Администратор Откуда: Екатеринбург, РФ | Написано: 21.12.2006 19:24 | Инфо Правка |
Гарри Поттер и роковой Хэллоуин © Би-Би-Си |
Alucard Black Колдун Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12 Сообщений: 148 | Написано: 21.12.2006 19:25 | Инфо Правка |
Смертельные реликвии звучит получше (зловеще что-ли), но мне кажется, что всё-таки "Роковые мощи". Хотя переводов может быть уйма, так у обоих слов несколько значений. А Роу молодец, ещё и сделала hallow-hollow (омофоны), может в этом тоже есть какой-то подвох. Хотя разница в звучании слов всё же есть.
Добавление от 21.12.2006 19:30:
Нейтрон Не, Хеллоуин не подходит (ИМХО). Слишком рано развязка событий. Если бы Хеллоуин был в конце учебного года, другое дело
|
Stasy Рыжий бесстыжий романтический автор Откуда: Нижние Ямки:) Сообщений: 1463 | Написано: 21.12.2006 19:34 | Инфо Правка |
Я тоже перевела как Роковые Мощи Хотя, конечно, Смертоносные Реликвии звучит солидней Сразу хочется узнать содержание
|
Нейтрон Администратор Откуда: Екатеринбург, РФ | Написано: 21.12.2006 19:36 | Инфо Правка |
ещё и сделала hallow-hollow Да, в Godric's Hollow находятся роковые (смертельные) Godric's hallows aka святые мощи отца-основателя. |
Alucard Black Колдун Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12 Сообщений: 148 | Написано: 21.12.2006 19:38 | Инфо Правка |
Закаламбурила Роулинг по полной программе . Слов нет |
Belle Black Ведьмочка Откуда: Grimmauld place, 12 Сообщений: 329 | Написано: 21.12.2006 20:14 | Инфо Правка |
Гарри Поттер и роковой Хэллоуин Если это имеется в виду тот самый Хэллоуин, когда погибли его родители
Нас ждет путешествие в прошлое?
. А про дату выхода ни слова  |
Herminne Ведьмочка Откуда: степи Сообщений: 2276 | Написано: 21.12.2006 21:21 | Инфо Правка |
Один из вариантов перевода: Гарри Поттер и обреченные на смерть. 
Добавление от 21.12.2006 21:28:
А вот еще вариант толкования, поддерживающий версию с реликвиями: http://www.mystical-www.co.uk/
/h.htm#HAL |
дракон.13 Колдун Откуда: Россия и близлежащие Сообщений: 131 ++ | Написано: 21.12.2006 21:53 | Инфо Правка |
Alucard Black Закаламбурила Роулинг по полной программе Ещё как! Не поленился открыть словарь Мюллера и вот что нашел: hallow-1.освящать;устпосвящать 2.почитать чтить hallow=hallo(в этом случае, 7ая книга называется "ГП и смертельный прЕвеД " ) А если серьёзно, то речь конечно о хоркрустах-крестражах - великих реликвиях основателеё Хога, ныне несущих в себе смертельную опасность |
Alucard Black Колдун Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12 Сообщений: 153 | Написано: 21.12.2006 22:02 | Инфо Правка |
дракон.13 Да, интересно, что там у Рэйвенкло и Гриффиндора за хоркрусты-крестражи (кто-то здесь выражался, что росмэновский перевод рулит, и об хоркруст можно язык поламать. А об крестраж что - нельзя??? . Во всяком случае, хоркруст я произношу спокойно, а крестраж спокойно только написать могу ).
|
alv Колдун Откуда: New York Сообщений: 371 | Написано: 21.12.2006 22:33 | Инфо Правка |
дракон.13 "Роковой ПРЕВЕД" - my favorite!!! Ну а если серьезно - я не ожидаю, что эти реликвии окажутся чем-то кроме хрюхрюксов. Роулинг же говорила, что книги 6 и 7 - это фактически два тома одной книги. |
Adele Облако Откуда: Philadelphia, US Сообщений: 161 | Написано: 22.12.2006 02:04 | Инфо Правка |
Гарри Поттер и роковые реликвии - это звучит гордо! Или, скажем, роковые артефакты  |
Uran238 в очках и в кепке Сообщений: 402 | Написано: 22.12.2006 03:07 | Инфо Правка |
Но если Роулинг "омофонит" не просто так, то основные/роковые события произодут именно в Godric`s Hollow, а не в Хогвартсе. |
magest@ Центр Вселенной Откуда: 808 Сообщений: 658 | Написано: 22.12.2006 04:17 | Инфо Правка |
А, Ро что-то говорила по поводу того, что новое название отличается от старого на несколько букв. Ммм… "Пока выигрывает третий вариант, но он опередил остальные два совсем на чуть-чуть
на одну гласную и две согласные буквы" Это и есть тот третий вариант? Мои поздравления! Название классное. Получается, что и Годрикова Лощина, и Хеллоуин, и мощи. Типа: "А сейчас, дети, я приоткрою завесу тайны и поведаю вам о том, что же на самом деле произошло в тот роковой Хеллоуин в Годриковой Лощине…" кайфую |
Дамби директор Откуда: остров Борнео Сообщений: 3012 | Написано: 22.12.2006 05:25 | Инфо Правка |
аналитик Ну так сразу понятно о чём речь. Принц-Полукровка был шок. Одно хорошо: похоже, соблюдена симетрия с первой и четвёртой книгой. Alucard Black Х-О-Р-К-Р-У-К-С.  |
magest@ Центр Вселенной Откуда: 808 Сообщений: 661 | Написано: 22.12.2006 05:57 | Инфо Правка |
Alucard Black, Шляпко=) Предлагаю просто называть хоркруксы хорьками, как это делают некоторые. Дамби, А что за симметрия?
|
|