BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и переводчикам фанфиков.
Желающие предложить свои услуги в качестве редактора, корректора или бета-ридера могут обратиться с письмом к администратору для включения в список редакторов/корректоров.
HomusperfectusНаписано: 11.12.2003 16:47Правка  
Нейтрон
17 октября я отправила на публикацию 4 главы фика «Повороты судьбы»
и получила сообщение от автомейлера, что файлы получены. Сейчас 11 декабря, а фик до сих пор не опубликован. В чем причина?

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.12.2003 17:00Инфо   Правка  
Homusperfectus
Я проверю и отвечу вам почтой.
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
++
Написано: 11.12.2003 18:53Инфо   Правка  
Настя
Спасибо! Отправила письмо. Дошло?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1235
Написано: 13.12.2003 18:56Инфо   Правка  
Pauline
А для публикации на головном сайте теперь надо отдельно главы присылать?
 
LoonyPhoenix
Колдун
Откуда: 12, Grimmauld Place
Написано: 15.12.2003 18:00Инфо   Правка  
Я, LoonyPhoenix , хочу попытать счастья в переводе. : shuffle : Хочу попробовать перевести Harry Potter and the Acceptance of Fate Arya'ы. Сюжет фика отталкивается от событий 5-й книги. Рейтинг - R (т.е. до 18 - ни-ни!) : spy : Разрешение автора уже получил и ищу бета-ридера. Говорят, объявления по этому поводу вытавляются здесь. Перлодромцы!! Для вас специальное предложение - все несуразности, корявки, очепятки будете узнавать первыми, если кто согласится быть корректором! Люди, отзывайтесь! Фик интересный, но за свои способности переводчика не ручаюсь : insane : Хотя и стараюсь как могу.
PS: Я в общем-то не знаю, в чём именно разница межу бета-ридером, корректором и редактором.
PPS: Пока рецензии не работают, черновой вариант лежит здесь:
http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1657340&chapter=1
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 65
++
Написано: 28.12.2003 02:19Инфо   Правка  
LoonyPhoenix

пукающая пастила? прикольно

Добавление от 28.12.2003 02:22:

неплохой перевод а для первого раза вообще отлично… я бы так не смогла… англиский то хорошо знаю (в канаде живу) а вот с русским… : insane :
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 90
+++++
Написано: 28.12.2003 02:24Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
сначала узнай кто такой корректор, кто бета-ридер и кто редактор.
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 67
++
Написано: 28.12.2003 02:28Инфо   Правка  
Тот-кого…
ну и объясни я тоже не знаю… точнее я не знаю кто такой бета-ридер и какая разница между корректором и редактором : shuffle :
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 92
+++++
Написано: 28.12.2003 02:38Инфо   Правка  
шмуля
Бета-ридер он вставляет кодировку в текст, чтоб в формате html всё выглядело так красиво, как на ярике, впрочем для того чтоб выложить что-то у Полинки бета-ридер тож нужен (впрочем без кода ни один файл html не обходиться.). Корректор занимаеться исключительно устранением ошибок, ляпов, вырезает цензуру. Редактор вроде как последним всё проверяет (я про него хуже знаю потому что редактором никогда не был, а вот бета-ридером и корректором (второе исключительно для себя) был.).
 
LoonyPhoenix
Колдун
Откуда: 12, Grimmauld Place
Написано: 28.12.2003 08:27Инфо   Правка  
Тот-кого…
Спасибо, что просветили… Так и умер бы неучем…
В таком случае мне, наверное, редактор нужен — чтобы мои кривые обороты речи исправлял. Самому они как-то не заметны.

[ Это сообщение изменено 30.12.2003 16:35. LoonyPhoenix ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 298
Написано: 28.12.2003 08:30Инфо   Правка  
Incognito
По идее, главы надо слать только Ярику, а он мне перекидывает. Когда его нет - тогда не перекидывает… Иногда забывает
Так что некоторые авторы делают дубль - в этом случае фик размещается сразу же.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 325
+
Написано: 29.12.2003 16:06Инфо   Правка  
Всем
Люди кто откорректирует минифик? У меня БОЛЬШИЕ проблемы по части пунктуации ,поэтому ошибки из этой оперы.
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.01.2004 15:12Инфо   Правка  
Извените, а ни у кого нет информации, когда точно заработает рецензирование? : shuffle :
 
Каламенцев
Пожиратель Смерти
Откуда: Neverland
Написано: 01.01.2004 15:33Инфо   Правка  
Sannie
1. Вопрос не по теме
2. Этот вопрос уже задавался неоднократно
 
*Daria1214*
Ведьмочка
Откуда: из дома в столице
Сообщений: 78
Написано: 02.01.2004 14:39Инфо   Правка  
Всем

Мне нужна помощь. Я перевела с английского минифик. Но мне нужен корректор или редактор, чтобы исправить мои нелепые и смешные ошибки в переводе. Кто хочет, пожалуйста, помогите.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 355
Написано: 03.01.2004 08:31Инфо   Правка  
всем
Сказано,что минифики не рецензируются и публикуются, когда у администратора есть время.Так куда же их отсылать Полине или Нейтрону и нужно ли делать какую то пометку?
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 121
+++++++
Написано: 07.01.2004 03:51Инфо   Правка  
нужен корректор редактор в общем кто угодно идея фанфика вроде бы ничего, но вот пунктуация и орфография на уровне нуля… и к тому же в ворде только инглишь проверяет у меня так что откликнетесь! пишите на аддресс плззз
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гринденвальд
+
Написано: 09.01.2004 06:07Инфо   Правка  
А пока не работают рецнзии можно ли свой фик(неотредактированный) отправить по емейл?
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 40
+
Написано: 10.01.2004 04:50Инфо   Правка  
шмуля
Я корректирую,.. Медленно получается. Ты права: орфография храмает. И еще тебе понадобится кто-то кто это отредактирует. Начинай искать. Потому что много стилистических ошибок, которые требуют куда больше времени, чем простое корректирование. Прости, я немножко сил не рассчитала и у меня на это времени сейчас нет. Но я докорректирую. Извини, пожалуйста.
Эльфейка
Теоретически, можно. Вот я послала и получилось. Хотя.. Зайдешь на Отзывы на минифики или Авторы и Критики и увидишь, что получилось…

 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 58
+
Написано: 10.01.2004 06:58Инфо   Правка  
Не знаю кому и чем помочь, но я могу предложить свои силы в качестве исправлений ошибок в пунктуации и в орфографии. Только наверное после моих исправлений, нужен будет супер корректор , шучу. Давайте, чем согу тем и помогу…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 429
Написано: 11.01.2004 11:34Инфо   Правка  
SpellBinder
У меня ультра-минифик. Его уже корректировали, но остался вопрос-как в данном случае поступить с прамой речью? Если не возражаешь я пришлю тебе его на мыло.
 
SpellBinder
Чародей
Откуда: MATRIX
Сообщений: 76
+
Написано: 12.01.2004 01:15Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Давай, взгляну….
Но заранее не обещаю….
 
КарочкаНаписано: 12.01.2004 22:02Правка  
Послушайте. Мой фик закончен. Я сделала его до конца. У меня ровно 24 главы. Что мне теперь их всех слать? Блин. Чето я не секу. А здесь что можно разместить сначала 1-е начальные главы, а потом присылать продолжение? Круть…
Тогда у меня просто куча, чего я могу послать. У…
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 230
Написано: 12.01.2004 22:13Инфо   Правка  
Карочка
М-дя. Если фик написан таким же языком и в такой же манере… Ладно, заработает рецензелка - поглядим.
 
SpellBinder
Чародей
Откуда: MATRIX
Сообщений: 80
++
Написано: 13.01.2004 18:03Инфо   Правка  
Dark Driver
Что такое рецензелка ?
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 235
Написано: 13.01.2004 18:13Инфо   Правка  
SpellBinder
Я имел в виду интерактивную систему рецензирования фанфиков, которая существовала до 16 ноября 2003 года, и которая сейчас находится в процессе починки-восстановления.
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 57
++
Написано: 13.01.2004 18:18Инфо   Правка  
Если кому-то нужна помощь редактора, то я могу попробовать.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 56
Написано: 13.01.2004 22:52Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Не хочешь помочь Шмуле? Если, конечно, она не против.
Я теперь пытаюсь найти для нее помошника, т.к. у меня, судя по всему, не получится. Решила попробовать себя в роли корректора. С этим, вроде, справилась. Но фанфику явно нужно участие редактора…
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 59
+
Написано: 14.01.2004 14:15Инфо   Правка  
Alinenok
Хорошо, я попробую. Только сначала надо с ней самой договориться. А так можешь мне на мыло выслать фанфик, посмотрим, чтоя смогу сделать.


Добавление от 14.01.2004 17:47:

Alinenok
И знаешь, вышли мне фанфик как можно скорее. Пока я свободна, но в скорее всего в дальнейшем у меня не будет хватать времени.

 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Написано: 15.01.2004 21:23Инфо   Правка  
Шмуля!
Посмотри, что написано выше на этой странице!!!
Все, что я написала, как раз к тому, что корректор не поможет, тебе нужен редактор, чтобы убрать корявость текста. Вот, Алкера Корнеж предлагает свои услуги. А я вот, растяпа, (прости пожалуйста : rotate :) потеряла твой адрес, приходится все прямо на форуме выкладывать.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила