BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 914
++++++
Написано: 07.11.2004 17:13Инфо   Правка  
Ара
Отрицательные герои по характеру всегда интереснее положительных. Положительные слишком предсказуемы
Абсолютно и безповоротно согласна! : beer :
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.11.2004 18:54Инфо   Правка  
Ара
Как правило, отрицательные герои на то и отрицательные, чтобы поступать плохо и там, где нужно, и там, где без этого можно обойтись.
Я ни разу не заметила, чтобы Малфой или какой другой слизеринец у Роулинг хотя бы случайно сделал что-то хорошее (исключая Снейпа - это разговор отдельный).
Драко же настолько плохой, насколько Поттер хороший. Приписывание Малфою неземной красоты и невероятного скрытого благородства - просто домыслы его почитателей.
Поэтому мое мнение таково: в книге Роулинг отрицательные герои столь же предсказуемы и однобоки, как и положительные
 
АраНаписано: 07.11.2004 20:58Правка  
Evchen
Я говорю не о СЛУЧАЙНЫХ хороших поступках. Случайно такие, как Малфой, ничего не делают. Я говорю о добрых(относительно) делах, которые он мог бы сделать, будь ему это выгодно. Гарри же для собственной выгоды и пальцем не пошевелит.
 
Умница
Ведьмочка
Написано: 08.11.2004 23:25Инфо   Правка  
В середине 18 века в российской литературе появилось такое понятие как классицизм. На основе чего возникло много почитаемых и читаемых по школьной программе произведений ("Недоросль", "Путешествие из Петербурга в Москву" и т.д.). Так вот, в классицистических произведениях каждый герой носил статус либо положительного, либо отрицательного героя и, независимо от статуса, обладал лишь одной чертой характера: положительные герои были - добрыми, умными, рассудительными (нужное подчеркнуть), а отрицательные - глупыми, хитрыми, жестокими самодурами (см. выше). И сколько себя помню, читая эти произведения всегда ловила себя на мысле об однобокости характеров, плоскости сюжетов и отсутствия реальности в книге. Взявшись за первые книги Роулинг (заметьте тогда я о фанфиках и слыхом не слыхивала, да и на сегодняшний день фанаткой ДМ не являюсь) я чувствовала тоже самое: Гарри - храбрый, Рон - веселый, Гермиона - умная, Невилл - добрый, Дамблдор - мудрый. А по-другую сторону баррикад Малфой - мерзкий, Кребб и Гойл - непроходимые тупицы, Паркинсон - вредная. Конечно на всех на них есть какой-то налет других качеств, но четко прописано лишь одно из них. В жизни же все не так, в каждом уживается и плохое и хорошее, и никто никогда не скажет точно, куда он свернет на распутье: направо, налево и будет протаптывать тропинку прямо. Человек непредсказуем, и в этом плане фанфики Стаси и Кассандры Клер стали для меня приятной находкой.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 52
Написано: 09.11.2004 00:23Инфо   Правка  
Irena
Положительные герои с их благородством, героизмом желанием всем помочь и всех спасти (как на примере с Гарькой ) надоедают
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 188
Написано: 09.11.2004 14:35Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Я в этом полностью согласна!!! Это уже приелось!!!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 920
++++++
Написано: 09.11.2004 14:51Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Согласна! Их через чур много развелось… Хотя не могу не согласиться и с Evchen отрицательные герои столь же предсказуемы и однобоки, как и положительные. Конечно не всегда, но все же…

 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 83
Написано: 09.11.2004 15:16Инфо   Правка  
Evchen
и вообще, книги Роулинг не надо читать.. : rolleyes :
шучу! но если все однобоки и пре6дсказуемы, то нам бы не было так интересно читать эти книги и рассуждать о последующих событиях, ведь если бы все было предсказуемо, то мы бы знали все происшествия наперед!


 
АраНаписано: 09.11.2004 18:58Правка  
Чего вы хотите? Чего я хочу? Гарри Поттер задумывался как детская книга. Дошкольникам будет тяжело уследить за раздвоением, растроением, расчетверением характеров всех героев.
Хотя когда в пятой книжке Гарри чуть не пришиб Дамблдора я даже чуть-чуть его зауважала. все-таки уже не так противно.
 
Эрика
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 10.11.2004 11:14Инфо   Правка  
В книге он настоящий отморозок, но в трилогии Кассандры очень даже милый, сомпатяга такой. : rotate :
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 530
Написано: 10.11.2004 12:11Инфо   Правка  
Эрика
Ну думаю, что в трилогии он всем нравится! Ну, а я ,например,знаю людей, которым он и в книге очень нравится…
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 95
+
Написано: 10.11.2004 14:58Инфо   Правка  
Ann
да, я тож знаю таких…только вот почему никак понять не могу!

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 535
Написано: 10.11.2004 15:00Инфо   Правка  
Спика
Ну, может кто-то находит в нём сходство с самим собой… : rolleyes :
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 936
++++++
Написано: 10.11.2004 15:05Инфо   Правка  
Ann
После трилогии он мне и в книге стал нравиться…
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 536
Написано: 10.11.2004 15:11Инфо   Правка  
Irena
Ну…его поведение в книге..у меня заглушает всю любовь после прочтения трилогии..
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 99
+
Написано: 10.11.2004 15:14Инфо   Правка  
Ann
не дай боже мне таких знакомых! : eek :
По-моему в книге он конченый тип..даже после прочтения многих фиков, где Драко представлен с ну очень хорошей сторон.
А вот в трилогии Драко - наверно, самый любимый герой..
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 940
++++++
Написано: 10.11.2004 15:16Инфо   Правка  
Ann
К счастью, я пока не успела перечитать книги после прочтения трилогии… Разонравиться он мне пока не успел.
 
Малева
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далекооо
Написано: 14.12.2004 14:23Инфо   Правка  
Ann
Согласна, я вот подумала если бы трилогии не было, Драко у мя так бы и остался в памяти, как противный и избалованный подросток, а как прочитаешь- сразу же про все гадкие стороны книжного Малфоя не вспоминаешь! Я так думаю из всех прочитанных мной книжек Драко без сомнения самый стильный и милый парень, в которого действительно стоит влюбиться : rotate :
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 305
Написано: 15.12.2004 11:35Инфо   Правка  
Evchen
Совершенно с вами согласна. И что интересно, положительные герои раздражают меня намного больше, чем отрицательные.:) Приторная правильность, на мой взгляд, хуже, чем нарочито подчеркнутая "злобность". Да, Малфой также однобок, как и другие злодеи, но здесь как раз остается пробел для творчества. А тщательно прописанный Гарри не дает возможности пофантазировать на эту тему
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 105
Написано: 15.12.2004 18:02Инфо   Правка  
Спика
Я абсолютно согласна с Moloch- однобокость и дает пищу для размышлений, тем более, что всех героев мы видим через восприятие Гарри. С другой стороны, плоскость героев компенсируется захватывающим сюжетом. Всем понятно, что Гарри победит Водли, но КАК он это сделает - никто не знает. Поэтому и рождаются всякие домыслы.

Вот все вы говорите о Трилогии и о других фиках, но почему-то никто не упоминает, что фики такого характера, где Драко - прекрасный непонятый принц, стали рождаться после выхода фильмов с участием симпатяги Фелтона!


 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 18.12.2004 21:23Инфо   Правка  
Evchen
Вот интересно, если бы Фелтон был Бледным уродцем, как Драко у Роулинг, он бы нам так нравился? : rolleyes :

А зачем Автор давала такое классное имя - Драко очень звучит по сравнению с Гарри - если он такой отвратительный?

А быд ли у Малфоя шанс стать другим?

кучка риторических вопросов


 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: В гостях у трупаков
Сообщений: 38
Написано: 19.12.2004 10:55Инфо   Правка  
Цитата:
кучка риторических вопросов

Долли
А можно ответить?
Нет, я согласна с Evchen
мы видим героев через восприятие Гарри, а внутренний мир Малфоя мы не видим…Мы не знаем что он на самом деле из себя представляет…
Внутреенний мир в смысле…
А кто её знает
Нет, семья-плохое влияний оказывает.
 
22.12.2004 08:08   Хмури перенёс сообщение из темы ШЕСТАЯ книга: Гарри Поттер и принц-полукровка
DevilНаписано: 22.12.2004 07:46Правка  
Я лично за Драко Малфоя, вы, паршивые маглы и тупые грязнокровки! Держитесь от меня подальше! Салазар Слизерин самый великий из Хогвартской четверки! А на счет Волан-Де-Морте это уже не мои проблемы! : : cool :

[ Это сообщение изменено 22.12.2004 08:07. Хмури ]
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня мой дом ро
Сообщений: 107
Написано: 22.12.2004 19:31Инфо   Правка  
Devil
Походу вы уже вжились в образ его друга и почитателя…
 
16.01.2005 18:00   Нейтрон подклеил тему Почему Драко Малфой так привлекателен? Неужели только из-за Тома Фелтона?
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 01:09Инфо   Правка  
Не так давно, задумалась я вдруг,
За что тебя люблю, мой милый друг?
За мстительность, жестокие забавы,
За наглость, соисканье славы?
Иль за возможность всё самой исправить?
Позвольте Вам сей выбор предоставить…
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 87
+
Написано: 16.01.2005 08:54Инфо   Правка  
Нет, не только.
Читать про отрицательных героев всегда интереснее (кроме Волда)
Он не описан Роулинг достаточно подробно, и можно додумать все, что угодно - а может быть, он просто ангел с крышками под Империо Люциуса?Ну и огромная заслуга здесь умницы-Кассандры, которая так описала Драко, что все безоглядно поверили в его "хорошесть"
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 283
Написано: 16.01.2005 09:14Инфо   Правка  
Mirabella Foresight

Может виной всему фики?
Но…Ещё до прочтения первого фика, была симпатия…неосознная симпатия к Драко…
Но уж точно не из-за Фелтона.
За что?
Цитата:
Иль за возможность всё самой исправить?


Может быть…
И за загадку, тайну….
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 339
Написано: 16.01.2005 10:25Инфо   Правка  
Вот знаете, ИМХО знаменитая фраза "girls like bad guys" работает не только благодаря так называемой загадочности отрицательных героев (или даже реальных людей), но и потому что все лица женского пола подсознательно стремятся переделать свою "половинку" под себя (или как нравится). Сделать из жестокого и злого - мягкого и пушистого - это интересно, к этому возникает подсознательное стремление. А вот положительных героев/людей менять не надо. Зачем? Они и так хорошие . Вот и нравятся нам такие, как Драко, Снейп, Вольдеморт и др : rolleyes :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила