BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1734
Написано: 16.01.2005 10:41Инфо   Правка  
У Драко есть класс, стиль, он не глуп и, кто бы что не говорил, он красив. А про фанфики я вообще молчу.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 260
Написано: 16.01.2005 10:46Инфо   Правка  
злющая Грызиана
У Драко есть класс, стиль, он не глуп и, кто бы что не говорил, он красив.
Класс и стиль? Трус, подлец, подхалим.
Красив. Ага. Белобрысый, тонкие черты лица, серые глаза. Это все, что мы о нем знаем.
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 24
Написано: 16.01.2005 10:48Инфо   Правка  
Спасибо, что поддержали тему.
Действительно, в психологии, попытка женского протектората над "плохим" мужчиной считается обусловленной материнским инстинктом. Но давайте же обсудим вот какой момент: был ли нам симпатичен Драко Малфой до того, как мы посмотрели фильм?


Добавление от 16.01.2005 10:51:

злющая Грызиана
Цитата:
У Драко есть класс, стиль, он не глуп и, кто бы что не говорил, он красив.

Абсолютно согласна. Но опять же возникает вопрос: не оттого ли это, что правильно подобран актёр на его роль?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1739
Написано: 16.01.2005 10:52Инфо   Правка  
Элинор
А Поттер лохматый простак, любящий пострадать. Круглые очки, идиотская прическа, вытирает волшебную палочку о мантию.
И вообще он мне не нравится.

Добавление от 16.01.2005 11:04:

Любую черту характера можно рассиотреть с двух точек зрения.
Mirabella Foresight
Мне Драко понравился еще до Фильма. Бледная кожа, ухоженные волосы, особенная манера говорить и чувство собственного достоинства.
 
Charmy
Патронус
Откуда: Москва
Сообщений: 280
Написано: 16.01.2005 11:05Инфо   Правка  
Мне кажется тут ещё играет роль его необычность…то, что он как-то выделяется…Все известные нам качества настолько неоднозначны, что можно отпустить фантазию погулять на длинном поводке…это называется "слепила из того, что было". Есессно, Малфой - падший ангел куда приятнее, чем Малфой - маленький за***ец….
У Драко есть класс, стиль, он не глуп и, кто бы что не говорил, он красив.
Стиль, класс…может быть, аристократ, в конце концов….про неглуп можно поспорить.хитёр - да, изворотлив - да, видет свою выгоду - да. Но мелок, недальновиден, мстителен….
Про красив - можно спорить до посинения! НУ нигде не написано, что он красив. Конечно белёсые волосы легко представить в волосы цвета лунного света, платины или серебра…серые глаза сразу же становятся цвета стали, того же пресловутого серебра, ртути, осеннего неба…. мелкие черты лица сами трансформируются в тонкие и аристократические …да и вообще…хлипкий подросток вырос, и квиддич, есессно, сделал чудеса…и теперь перед нами возвышается сплошная накаченная мышца…ню-ню…слава принца на белом коне покоя не даёт…Плюс ко всему наличие денег, то есть в средствами фанфикеры не ограничены, можно разгуляться…ну чем не первый парень на деревне? : lol :
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 105
Написано: 16.01.2005 11:32Инфо   Правка  
Charmy
Многим нравятся плохие парни , что тут поделаешь. Мое мнение: Фелтон отдаленно напоминает Драко, по крайней мере в 3- фильме.
Кровь, долго не менялась, если так среди чистокровных семей пойдет дальше будут вырождения и гемофилия.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1739
Написано: 16.01.2005 11:50Инфо   Правка  
Charmy
А где сказано, что он некрасив? Где сказано, что черты лица мелкие? В этом вся прелесть художественной литературы: каждый представляет себе героя по-своему.
***
Рассуждала о том, почему большинство представителей «сильного» пола так не любят Драко. Есть такое замечательное человеческое качество- зависть. Вьюноши не понимают: почему девушкам нравится какой-то непонятный, придуманный мальчик без лица и биографии, когда они такие чудесные, красивые и прыщавые остаются без внимания. Ну, сейчас конечно начнутся вопли типа: «Это все гнусная провокация!», но, представители «мужеского полу», прежде чем гнать волну и рвать волосы на олове у впередисидящего соседа вспомните, что в жизни таких «правильных плохишей» как Малфой практически нет…дайте девушкам помечтать.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 905
Написано: 16.01.2005 12:14Инфо   Правка  
Думаю, дело не только в Фелтоне.
Просто слишком многим непонятно, почему у Роулинг герой - не красивый стильный аристократ с кучей денег (по конъюнктуре - самое оно), а лохматый очкарик без роду-племени?
Не положено "по конъюнктуре" безродным очкарикам соваться в высокие материи. Большие люди должны выяснять отношения сами.
Вот и пытаются фикрайтеры "исправить" Роклинг.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1742
Написано: 16.01.2005 12:59Инфо   Правка  
Jammie Glen
Я согласна с тем, что дело не только в Фелтоне, а что касается того, что не положено "по конъюнктуре" безродным очкарикам соваться в высокие материи, то некоторые вообще утверждают, что Поттер типичный антигерой. И я думаю, что, если бы Драко был главным героем, то это было бы слишком тривиально для книги притендубщей на звание "мировой бестселлер".


 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 124
Написано: 16.01.2005 13:07Инфо   Правка  
Допустим, я когда читала книгу, воспринимала Малфоя только как отъявленного мерзавца! Потом посмотрела фильф - понравилась актёрская игра Фелтона, поискала о нём инфу в нете, прочитала несколько фиков, и пошло поехало!.. Теперь для меня Малфой - загадочный Bad Boy!

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 340
Написано: 16.01.2005 13:20Инфо   Правка  
Понимаете, здесь нельзя говорить однозначно. У каждого (точнее у каждой) все по разному.
1)кому-то Малфой нравился с первых страниц первой книги (когда фильм, соответственно, еще никто не видел), как традиционный "плохиш".
2)кому-то не нравился Малфой, пока его не сыграл милый мальчик Том Фелтон. А потом все. Фелтон ассоциируется с Малфоем всю жизнь.
3)А кому-то и Малфой изначально нравился, и Том еще интерес подогрел. Вот таким образом и получаются самые ярые фанатки
Но мне почему-то кажется, что Малфой так стал так популярен среди лиц женского пола благодаря второму пункту.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1229
Написано: 16.01.2005 13:21Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А где сказано, что он некрасив?

Ещё в первой книге сказано, что у него крысиная морда лица. Не знаю, Вам, возможно, крысы и кажутся привлекательными, но мне - точно нет

Думаю, привлекательность Малфоя - это на 90% Фелтон + фики.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 341
Написано: 16.01.2005 13:26Инфо   Правка  
Александр
Ещё в первой книге сказано, что у него крысиная морда лица. Не знаю, Вам, возможно, крысы и кажутся привлекательными, но мне - точно нет
В книгах мы видим все глазами Гарри. Не исключаю, что ему мордашка Драко кажется крысиной . Но если быть до конца откровеной к Малфою я питаю только негативный чувства. К Фелтону - нейтральные.
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 125
Написано: 16.01.2005 13:28Инфо   Правка  
Helenku
Если почитать интервью с Томом - он ПОЛНАЯ противоположность Драко…
И ещё пунктик:
4) Кто-то начитался фанфиков (той же Клэр )…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1231
Написано: 16.01.2005 13:39Инфо   Правка  
Helenku
В книгах мы видим все глазами Гарри. Не исключаю, что ему мордашка Драко кажется крысиной

Не думаю, что Гарри до такой степени предвзято относится к своим врагам В конце концов, из пятой мы видим, что он не в восторге от папочки был, хоть Снейп ему и, мягко выражаясь, не очень приятен : lol :

Кстати, во второй книге было Гаррино мнение о Драко: что по сравнению с тем Дадли - просто умный, добропорядочный и всё такое мальчик…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 339
Написано: 16.01.2005 14:18Инфо   Правка  
Helenku
В книгах мы видим все глазами Гарри. Не исключаю, что ему мордашка Драко кажется крысиной . Но если быть до конца откровеной к Малфою я питаю только негативный чувства. К Фелтону - нейтральные.
У меня лично точно такое же мнение… Ничего привлекательного в этой крысе нет…Фелтон - просто актер…не то что красивый…просто симпатичный, хотя и не в моем вкусе…:)))))))) : spy :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 342
Написано: 16.01.2005 14:52Инфо   Правка  
Александр
Не думаю, что Гарри до такой степени предвзято относится к своим врагам Враги всегда кажутся такими страшными и противными : ha : возможно, конечно, что Драко - не красавец, точно узнать мы не можем, но дело тут, наверное, не столько в красоте, сколько в обоянии и притягательности (вспомнить Снейпа )
Natty
Вот-вот, но я думаю, мы с вами в меньшинстве

 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 230
Написано: 16.01.2005 15:31Инфо   Правка  
Helenku
Ну почему в меньшинстве? Я к вам присоединяюсь. По прочтении первой книги мне Малфой сразу не понравился.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 906
Написано: 16.01.2005 15:58Инфо   Правка  
А мне столько лет пришлось драться на стороне "лохматого беспородного очкарика", что теперь любую породистую скотину с самомнением готов порвать - достали : mad :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1232
Написано: 16.01.2005 17:42Инфо   Правка  
Helenku
Враги всегда кажутся такими страшными и противными

Не всегда и не всем По крайней мере, откровенно предвзятого отношения Гарри к его врагам не наблюдается…
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Сообщений: 454
Написано: 16.01.2005 17:57Инфо   Правка  
Natty, Helenku, Daymie, Jammie Glen
: beer :

Не знаю, как другие, скажу за себя. Я училась 80 годы в английской спецшколе, в классе, где учились много детей, чьи родители работали в советском дипкорпусе или занимали другие высокие должности. По половине из них явно плакал Слитерин (или психиатр). Так что я имела возможность наблюдать реальных собратьев Драко в естественной среде обитания, так сказать:)
Как человек "заглянувший в глаза чудовищ":), могу сказать, что "загадочный bad boy" хорош, только когда он вымышленный персонаж. В реальной жизни зло не романично, не круто и не стильно.
Но, на мой взгляд Драко олицетворяет не зло, а снобизм… Вообще интересно, какое "лицо зла" изображает каждый отрицательный персонаж? Пойду начну такую темку:)
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 24
Написано: 17.01.2005 00:29Инфо   Правка  
На мой взгляд, конечно, зло не является само по себе привлекательным. Но сказки - это отражение объективной реальности, и многие "примеряют" образы героев, пытаясь таким образом реализовать себя хотя бы в придуманном мире.
Разве вам самим никогда не хотелось стать сказочной принцессой?
Мне однозначно хотелось : shuffle : и для полноты этого образа принцессы само собой не хватает принца. А в реальном мире большинство принцев именно такие как Драко Малфой - злые, беспринципные и эгоистичные. Вот и проецируются наши мыслеобразы на сказочного персонажа. Конечно, Драко, может быть, не "герой нашего времени", но в его образе есть та изюминка, которая сделает тебя доброй принцессой в лапах Синей Бороды (как ни странно, у него-то от жён отбоя не было).
Эх, загадочная женская душа…
Хотя и Гарри Поттера обижать не стоит - в нём тоже есть свой "килограмм урюка", но он слишком приторный и от него быстро начинает тошнить : rolleyes :
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 318
Написано: 17.01.2005 09:50Инфо   Правка  
Mirabella Foresight
Гарри не приторный, он правильный. Никогда не предаст, ни продаст,на красный свет улицу не перейдет, а ежели чего натворит, так это по забывчивости. Одним словом - положительный. Одназначный - "урюка" я там не заметила.

О Малфое:
Фелтон у меня эмоций не вызывает - лошадиной внешности вьюношь со средними актерскими способностями - роль зайчика на детском утреннике его потолок.
Драко как персонаж - хороший злодей второго плана. Естественно, он должен быть глупее Поттера, а то не дай бог кто решит, что главный герой не такой интеллектуал. Он должен быть антиподом по внешности - отсюда все "белые прилизанные волосы", происхождение, богатство - чтоб на фоне пролетария Поттера смотрелось выгодней.
ПРо романтизирование — ну делают из него принца, стандартного как блочный дом персонажа дамского чтива. тоска смертная, скучно. Байки про перевоспитание подлецов. Кэсси в этом плане от других мало чем отличается, даже ее аргументы пр "резкие изменения" для меня неубедительны. Хотя пожалуй логики в них больше, чем в других произведениях.
Очень понравилась формулировка "правильный плохиш". злющая Грызиана мое почтение. Четко подмечено : up :
 
LianellaНаписано: 17.01.2005 12:12Правка  
А я считаю, что он лапочка
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1747
Написано: 17.01.2005 13:22Инфо   Правка  
Gerie Aren
Драко- "лицо зла"!? Видимо у меня какие- то неверные представления о Зле. Максимум на что тянет наш "очаровашка", так это на звание мелкий пакостник: однокурсника подставил, Гермиону обозвал, наябедничал. Если рассуждать так, как вы, то каждый первый хулиган районного масштаба,- злодей каких поискать.
Драко привлекателен тем, что он не "пай мальчик", но и не окончательно отмороженный "борец за права Зла".ИМХО
 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 58
Написано: 17.01.2005 14:32Инфо   Правка  
Кстати Фелтон снимался в фильме "Анна и Король", он там совсем маленький - гораздо приятнее, чем Фелтон относительно повзрослевший.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1748
Написано: 17.01.2005 15:25Инфо   Правка  
A_g_n_e
Он еще и в "Должниках" снимался- старая инфа.

 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Сообщений: 461
Написано: 17.01.2005 19:17Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Скажем так, это было образное выражение. Идея была в том, что каждый отрицательный персонаж у Роу символизирует какую-то конкретную отрицательную черту, или набор черт. Это я и назвала "лицом зла":
Зло это не только (и не столько) Черный Властелин, ростом с гору, а обыкновенные люди, которыe своими "мелкими пакостями" порой наносят не меньше вреда, чем маньяк с автоматом.
Драко у Роулинг (не в фиках) не борец "за права Зла", а борец за "исключительные права для Драко" Вот этим, по большому счету, он и страшен.
Кстати, вокруг настоящих "пай мальчиков" следует ступать столь же осторожно, как вокруг негодяев. Они не менее опасны. Посмотри, чем кончил Перси.
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Написано: 17.01.2005 19:36Инфо   Правка  
После прочтения фанфика "Джинни Поттер и ФК" Драко мне стал даже нравиться. Ну а в книгах: когда видишь его имя - жди беды!
Будем надеятся, что он изменится к лучшему!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1236
Написано: 17.01.2005 21:27Инфо   Правка  
Gerie Aren
Зло это не только (и не столько) Черный Властелин, ростом с гору, а обыкновенные люди, которыe своими "мелкими пакостями" порой наносят не меньше вреда, чем маньяк с автоматом

Маньяк с автоматом - это ерунда. Больше, чем патронов в магазине, натворить не сможет. Да и пристрелят его очень быстро. А вот сколько ущерба наносят всякие там Дурслеи и иже с ними… Тихо, незаметно - но ничуть не меньше. Тем более что долгие годы непрерывно.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила