BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Новый фик Евгения.
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 391
Написано: 21.07.2004 17:59Инфо   Правка  
Евгений
На экране монитора светится текст "Пловца", а я валяюсь под столом : lol : и ухохатываюсь
Спасибо огромное
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 129
++++
Написано: 21.07.2004 19:10Инфо   Правка  
Самое дорогое уже сказано..Stasy похвалила
я же скажу просто и по-русски: : beer :
И да не устанет Земля наша матушка носить таких преданных и истиннх детей своих….аминь : rotate : : beer :

Добавление от 21.07.2004 19:15:

за тебя , Евгений
и пусть твоё быстропишущее перо строчит ещё быстрее новые главы новых фиков…

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 510
Написано: 22.07.2004 01:48Инфо   Правка  
Всем
Спасибо, что оценили мое скромное и маленькое творение Очень-очень рад, что понравилось!

Пользуясь случаем, хочу высказать огромное спасибо моей Helenku, которая первая безумно смеялась, когда я зачитывал ей кусочки будущего фика ) Именно ее положительное мнение и заставило меня довести до конца "Пловца"…

ЗЫ: 3-я глава ДОФ-2 в работе, причем серьезной и весьма кропотливой…
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 315
Написано: 22.07.2004 22:07Инфо   Правка  
Евгений
"Пловец" это что-то! И мне нравится, что он написан в стиле Джона. Я раньше недоумевала, почему наши соотечественники не могут писать так же, как он - играть словами, смешно менять буквы. Ан нет - могем! : up : Спасибо за доставленное удобольствие. Гарри почувствовал в болгарине Коперника меня добило… : lol :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 147
++++
Написано: 24.07.2004 02:56Инфо   Правка  
Евгений
Рад слышить про 3-ю…Надеюсь до конца лета прочитать хотя б завязку.И хорошо впрчем, что главы медленно выходят..Удовольстие растянется…Ты главное пердый поророт сюжета сделай, а то поко ни чё не понятно
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 24.07.2004 03:06Инфо   Правка  
Евгений
а где вторую можно увилеть? Я тока первую видела

Добавление от 24.07.2004 03:06:

\уже нашла, извиняюсь за свою тормознутость
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 218
Написано: 24.07.2004 21:37Инфо   Правка  
Евгений
Ну что вы, Маг Истинный, это Ваша заслуга, ничья больше Ваш "Пловец" и впрямь шедевр отечественного искусства, по-другому не скажешь. Спасибо Вам за Ваше творчество! смеется Нет, правда, Жень, ты лучший : kiss :
 
Томуха
Колдун
Сообщений: 25
+++
Написано: 24.07.2004 23:57Инфо   Правка  
Евгений
Ты просто гений, все твои фики супер, и поэтому я желаю, что-бы ты дальше писал фики, а также успехов : super :
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 59
Написано: 31.07.2004 22:23Инфо   Правка  
Перечитала ДОФ1 и две главы ДОФ2. Очень люблю этот фик. Поскорее бы третию главу.
Про Гарри- Это правда про заклятия на дом или может Волдеморт высосал из него всю силу и теперь Гарри- сквиб?
А также, Гарри такое пережил а все (в особенности Гермиона и Рон) относятся к этому как-то вяло. Ну помучили и ладно..
Как-то не передался им весь ужас ритуала. Обидно за Гарри.

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 223
++++++
Написано: 31.07.2004 22:30Инфо   Правка  
Sky
Правильно …ии-и( вопрос к Евгению)..
Как же там джинни..Гарри в течении пкрвых 2-х глав даже не вспомнил..о ней. …она вообще выжила?..
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 514
Написано: 31.07.2004 23:08Инфо   Правка  
Helenku
Не-е, неправда ваша! Солнышко, ты мне правда очень-очень помогла! улыбается В особенности с "Пловцом"! Ты у меня умничка! И всегда мне помогаешь!

Sky
Заклятие на дом - правда. В следующей главе будет описано, зачем это понадобилось и кому. Впрочем, можно догадаться и так
Насчет Рона и Гермионы. Вполне возможно, что весь ужас был оттеснен на задний план радостью по поводу возвращения Гарри живым. Потрепанным, конечно, но зато живым. Это вроде бы выглядит правдоподобно

Квэнтин Дорвард
Джинни? Пока что не знаю. Может быть и выжила. Впрочем, Хмури после продолжительных стычек с Упиванцами тоже выжил, зато остался в каком непривлекательном виде

Добавление от 31.07.2004 23:27:
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 224
++++++
Написано: 01.08.2004 00:21Инфо   Правка  
Евгений
ээээ так не шутить….Джинни не с упивающимися сражалась.х отя её участь тоже не завидна…..не дай бог ты ееё убъёшь…..ты ведь этого не сделаешь….так…и когда она пявится..скоро ли?

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 514
Написано: 01.08.2004 00:23Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
злобно улыбаясь ну кто ж знает, что там с ней будет…
Появится еще нескоро. Главы 2-3 точно ее еще не будет.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 559
Написано: 01.08.2004 02:46Инфо   Правка  
Евгений
В ужасе читая последние пару постов… Уважаемый автор не хочет же скзать, что Джинни будет сродни Хмури по непревлекательному виду? : spy :
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 60
Написано: 01.08.2004 02:52Инфо   Правка  
Drakosha
сродни Хмури по непревлекательному виду?
Почему же так сурово? Хмури мужчина в самом расцвете сил.. : lol :
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 560
Написано: 01.08.2004 03:54Инфо   Правка  
Sky
Сделать из Джинни мужчину в саом расцвете сил, что может быть… эм… (?) непривлекательнее? : lol :
Или это стоило понимать как намек на то, что царапины и легкие дефекты во внешности Хмури затеряются на фоне фантазии нашего Уважаемого? : spy :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 237
++++++
Написано: 10.08.2004 01:47Инфо   Правка  
Евгений
Не знаю, не засекал, прошёл ли месяц со светлейшего дня выпуска 2-й главы…но было бы интересно узнать о здоровии 3-й и 4-й главок.
Когда можно ждать их так сказать "рождения"?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 517
Написано: 10.08.2004 14:49Инфо   Правка  
Drakosha
Как говорится, всему свое время И не забывайте - я все же не совсем садист неуверенным голосом

Квэнтин Дорвард
Главы будут по одной штуке в месяц, причем в календарный. До 19-го августа 3-я глава выйдет обязательно.
 
FES
Ночной Дозор
Откуда: Из дома
Сообщений: 164
Написано: 11.08.2004 02:36Инфо   Правка  
Евгений
Это хорошо, что до 19-ого, осталось ведь совсем чуть-чуть. Будем ждать с нетерпением.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 254
++++++
Написано: 12.08.2004 01:07Инфо   Правка  
Евгений
Так глядишь к моей днюхе приурочится и 4-ая глава..:)
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 349
Написано: 13.08.2004 23:37Инфо   Правка  
Евгений
Извиняюсь за тормознутость… но не мог бы ты дать мне прямую ссылку на главы? А то чего-то я их найти не могу. А хочется…

Добавление от 13.08.2004 23:43:

Кстати, "Пловец" почему-то меня практически не рассмешил - как и "Кэрри Хью", и еще бесчисленное множество юмористических фанфиков от разных авторов. Впрочем, смеяться меня за последние полгода заставили всего два фанфика - "Записки замаринованных существ" и "Сага о гаденыше-Сандерленде" (последний - не ГП-шный). Видимо, у меня действительно серьезные проблемы с чувством юмора .
 
Katy
Ведьмочка
Откуда: Дневной Дозор
Написано: 14.08.2004 00:11Инфо   Правка  
aUruM
Я тоже не поняла, что в этом Пловце такого! Абсолютно не смешно, по-моему!
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 349
Написано: 14.08.2004 00:26Инфо   Правка  
Katy
Нет, вообще, идея весьма оригинальна (я ни разу не видел составленного из забавных опечаток фанфика), да и реализация хороша. Но это в первую очередь все-таки пародия, насколько мне удалось разобраться, а пародию трудно понять, не читая оригинала. Я "Ловца" не читал, и, видимо, из-за этого не понял и "Пловца".
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 192
Написано: 14.08.2004 01:21Инфо   Правка  
aUruM
Katy
"Пловец" - вещь неплохая, "кто понимает". А для понимания хватает первой главы оригинала. А в пародии без знания оригинала разобраться действительно сложно.
aUruM: Лично меня и КВН редко смешит, как и бОльшая часть "юмористических передач". Вот такой я мрачный тип.
А рассказик о Сандерленде неплохой, хоть история SH мне знакома только в общих чертах

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 518
Написано: 14.08.2004 02:06Инфо   Правка  
aUruM
Katy
Ну я все же подозревал, что это юмор "не для всех". Хотя раньше я считал, что та же "Кэрри Хью" - "для всех". А оказалось совсем не так
Правильно все-таки то, что без оригинала пародия не смешна. Разве было бы интересно читать "Колдовские Войны" тем, кто не смотрел "Звездные Войны"? Да и еще один момент - просто такой стиль (это коверкание слов даже как-то по-научному называется - не помню как ) весьма специфичен. Пожалуй даже очень-очень специфичен Вот так-то!
 
DrakoshаНаписано: 14.08.2004 19:16Правка  
Евгений
Вот этот неуверенный тон меня и ужасает. Несколько. и если это называется успокить сходящих с ума от беспокойства читателя… брр… Да будет вам извсно. что мне от слов насчет времени стало еще ужасатее. и как мне теперь отдыхать спрашивается?
шмыгает носом Если мне сегодня приснится Джинни без носа, глаза, ноги и покрытая чешуей, то это будет исключительно ваша вина.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 523
Написано: 15.08.2004 03:17Инфо   Правка  
Drakoshа
Мне сегодня приснилось, что я с копьем в руке охочусь на слонов в своей деревне в Рязанской области, а они удирают от меня по реке, причем удирают резво, черти ушастые. Так что с удовольствием поменяюсь с вами сном

Добавление от 19.08.2004 18:36:

Так… в общем, очень-очень извиняюсь, но до отъезда не успел полностью закончить новую главу. Поэтому - бейте, пинайте, режьте… - но новая глава будет только в сентябре. Еще раз звиняйте…

Добавление от 19.08.2004 18:37:

ЗЫ: уехал до 29-го августа на юга. Страждущим пообщаться и набить морду придется подождать
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 349
+++++
Написано: 19.08.2004 19:07Инфо   Правка  
Евгений
Хорошо….я первый в очередь набивания морды по прибытии..
Ладно подождём, всё равно действа там ещё не начались..
 
Sly FoxНаписано: 27.10.2004 05:28Правка  
Всем привет. Присоединюсь к компании, если никто не возражает
Я только неделю назад зашел на сайт, а фанфиков проглотил штук 10, до того интересно! Даже не ожидал, что могу так увлечься, честное слово.. Хотел осведомиться: тут врооде речь шла о главе в месяц, уже конец октячбря, а вывешено всего 2 главы, как и в августе… Неужели Вы, Евгений, решили последовать примеру Constance Ice? Было бы очень жаль
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 22
Написано: 14.11.2004 09:30Инфо   Правка  
Прочитал "Как поступить в Хогвартс" и "Гарри Поттер и Кэрри Хью — История одного преподавателя". Понравились : up :. Фики нравятся редко, но эти приятное исключение. Спасибо за предоставленное удовольствие. ЗЫ: А что известно про жизнь семьи Уизли вне Хогвадца? В книгах только намеки.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила