BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Нейтрон
Администратор
Написано: 15.01.2003 20:18Инфо   Правка  
Цитата:
Новость, которую вы ждали: дата выхода пятой книги о Гарри Поттере.
И эта дата - суббота, 21 июня 2003 года!
Гарри Поттер и Орден Феникса (утвержденное название) в этот день появится в Британии, США, Канаде, Австралии, а также в других странах (на английском языке).

Итак, факты:
38 глав
768 страниц
255 000 слов
на 34 процента длиннее 4 книги, которая считалась довольно длинной.
Вам этого мало?
Ну что ж, представители издательств - Блумсберри в Англии и Схоластик в США - предлагают вам несколько строк:
Итак, когда вы откроете книгу, первые два предложения, которые вы прочитаете, будут:

... Над большими квадратными домами Бирючиновой аллеи в сонной тишине клонился к закату жаркий летний день. И единственный, кто находился на улице, был подросток, растянувшийся на спине у клумбы дома номер четыре...

Автор Дж.К.Роулинг оставила в книге несколько ключей, намекающих на грядущие события.

Дамблдор опустил руки и взглянул на Гарри сквозь свои очки-полумесяцы.
- Пришло время, чтобы сказать тебе то, что я должен был сказать пять лет назад. Пожалуйста, присядь. Я расскажу тебе все.

Итак, 21 июня - это действительно круто, потому что самый длинный день в году даст вам кучу времени, чтобы как следует начитаться.
Для фанов ГП ожидание было бесконечным, ведь 4 книга - ГП и кубок огня - вышла 2,5 года назад. Она побила все рекорды продаж - продано более 192 миллионов экземпляров. С того самого момента фаны ждали 5 книги. Однако Роулинг не называла приблизительную дату окончания работы с рукописью, а сообщения, что она остановила работу над ней, на поверку оказывались ложью. Однако теперь она готова выпустить в свет новую часть приключений Гарри.
Глава из-ва Блумсбери Nigel Newton сообщает, что пятая часть совершенно исключительна и приведет в восторг всех фанатов Дж.К.Роулинг: "Из под ее пера вышло просто восхитительное и захватывающее повествование".

Перевод Stasy
© BBC Updated 15 January 2003, 13.08

Где скачать оригинал?
- dda.mail333.com
- student.kun.nl
- hp-op.by.ru

Где почитать перевод (не народный)?
- mythomania.ru
- hphoenix.h10.ru
- litsovet.ru

[ Это сообщение изменено 08.08.2003 14:54. Нейтрон ]

nobody
Написано: 29.11.2003 01:36Инфо   Правка  
[поскипано в архив]

TashНаписано: 25.11.2003 10:33Правка  
злющая Грызиана
Мне кажется, "уход" Сириуса лишь сильнее подкосит Снейпа. Ведь так много сказано о том, как быть если теряешь объект любви, а вот что делать человеку, если он потерял объект ненависти. Тут, я думаю, есть от чего впасть в отчаяние. Ведь Снейп живет ненавистью, она состовляет основный смысл его жизни. А ненавидеть мертвого врага, ну или сына мертрого врага, это другое, в сравнении с ненавистью к живому непосредственному виновнику? Не так ли?

Wolfer
Le conseiller militaire
+
Написано: 25.11.2003 19:22Инфо   Правка  
Tash
Не так. Во всяком случае, он как-то не очень различает мёртвого Джеймса, который издевался над ним и живого Гарри, над которым издевается он.

Flamel
Колдун
Написано: 28.11.2003 05:55Инфо   Правка  
Tash

Ничего страшного, у Снейпа есть много объектов для ненависти.

Мяу
Ведьмочка
Написано: 29.11.2003 15:14Инфо   Правка  
А у меня проблема! Книга 5,как раз подойдет для моей трехлетней дочки. Но вот проблема, как объяснить ей предыдущие книжки, котороыу написаны для более взрослоых?!?. Я думала, что ГП будет взрослеть вместе с читателями, а получается, что седьмую книгу мы будем читать на языке агу - агу (это юмор, хотя, и не без здравого смысла). Мне очень жаль!
Эх, если бы могла высказать все это самой Роулинг???! Жалко героев!

Daemon
Резидент
Написано: 29.11.2003 16:03Инфо   Правка  
Мяу
Кажется, всё было чуть-чуть наоборот. Пятая книга намного серьёзней, чем первая или вторая. В первой описывается эдакая сказка, магия вперемежку с юмором, фэнтэзи чуть-чуть… Вторая - почти без изменений. В третьей "международное положение" просматривается намного лучше. Видно, что Дамблдор не всесильный, что Фадж бюрократ и коньюнктурщик… Пятая - совсем взрослая.
Советую почитать рецензии на головном сайте.

злющая Грызиана
острый язычок
++
Написано: 29.11.2003 18:18Инфо   Правка  
Tash
Без ненависти к ним Снейп потерял что то вроде жизненноважного стержня…некоторые живут любовью…другие ненавистью

TashНаписано: 02.12.2003 13:59Правка  
злющая Грызиана
Да в этом то и вопрос, чем же ему жить дальше? Один Гарри такого напора негатива не выдержит. Ну еще может Люпин немного разрядит обстановку, но это все равно тапиковая ситуация. Либо действительно реально возникает вариант со вселенским всепрощением, усыновление и всеми подобными соплями в карамели.

Василиска
Ведьмочка
+
Написано: 02.12.2003 14:24Инфо   Правка  
Tash
Пусто он разделит свою злость на всех учеников Хогвортса, Гарри будет легче
Лена

TashНаписано: 03.12.2003 14:17Правка  
Василиска
Да не об этом речь, вид ненависти к ученикам был, есть и будет постоянной константой. Речь о другом, более глубинном уровне ненависти в душе Снейпа. Та ненависть, которая выдержана в его сердце годами, словно марочное вино. Это все относится к достопамятным мородерам, ну и попавшему под неудачную звезду Поттеру.

15.12.2003 13:58   Хмури подклеил тему Я нашёл новую версию ГП-5….на bookz.ru
Hrizofilax
Маг
Написано: 15.12.2003 13:55Инфо   Правка  
Сейчас скачал англ. версию с сайта и офигел там всё совсем подругому…..как вы думаете что бы это значило : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes :

15.12.2003 16:45   Нейтрон подклеил тему Пятая книга про Гарри Поттера
IriskaНаписано: 15.12.2003 15:12Правка  
Подскажите, где можно скачать пятую книгу про Гарри Поттера?

Constance Ice
Любимый автор
Написано: 15.12.2003 17:55Инфо   Правка  
Ходя слухи, что пятый филь будет снимать не просто режиссер, а РЕЖИССЕРИЩЕ! За душой у него Омен, Супермен, Валентино, Томми (один из моих любимых фильмов:)), парочка Смертельных Оружий, Леди Ястреб, Разрушитель, Мэверик, Миссия Невыполнима-2 и Лара Крофт…
Ффух! Скока регалий, однако! И зовут сие чудо природы - Стюарт Бэрд. И, как ни странно, он - англичанин:)

Incognito
Оборотень
Написано: 15.12.2003 17:59Инфо   Правка  
Constance Ice
Ух, как здорово! Обожаю Леди-Ястреб! А откуда слухи?

Нейтрон
Администратор
Написано: 15.12.2003 18:13Инфо   Правка  
Надеюсь, на седьмой фильм Тарантино не пригласят…

Wyeth
Без статуса
Написано: 15.12.2003 21:05Инфо   Правка  
Нейтрон
Ладно Тарантино, а если Сокурова?

Spirit
Ведьмочка
Написано: 30.12.2003 17:37Инфо   Правка  
Представляете, какая бы из Табакова получилась Амбридж!

Ravenmary
Ведьмочка
Написано: 08.01.2004 20:19Инфо   Правка  
Ну судя по тому,как у Табакова получилась "няня" в Мери Поппинс-а что, кто ему мешает сыграть в пятой книге? Ведь сыграл же какой-то наш актер в "Джеймсе Бонде"(хотя это не очень удачное сравнение)

Spirit
Ведьмочка
Написано: 09.01.2004 15:39Инфо   Правка  
А как вы думаете, та «ужасная смерть» в 5-й книге, которую обещала Дж. К. Р., - это имелся в виду уход Сириуса? Мне что-то это событие не показалось таким уж ужасным. Нас тут такими триллерами в кино пичкают, мы уже ко всему привыкшие. Море крови там, жуткие щупальца и все такое. А здесь – тихо, мирно, можно сказать, по собственному желанию.

Jammie Glen
Защитник
+
Написано: 09.01.2004 16:30Инфо   Правка  
Spirit
По какому же это собственному желанию?
И вообще, Вы смерть не в триллере видели?
Бывает и так - тихо-мирно, но от того не приятнее

Эльфейка
Ведьмочка
+
Написано: 10.01.2004 05:53Инфо   Правка  
Вы знаете, я еще пятую книгу не читала - все времени нет Да тем более многие говорят, что она так себе, но мож кто-то уже прочитал, подскажите, плиз, кто такие тестралы? А то они есть у Кассандры в DV14. Заранее спасибки

Александр
Колдун
Написано: 15.01.2004 18:21Инфо   Правка  
Эльфейка
Это такие хитрые гибриды лошадей с драконами, которые буксируют Хогвартсовские телеги, причём их может увидеть только тот, кто видел смерть…

Ravenmary
Ведьмочка
Написано: 16.01.2004 23:38Инфо   Правка  
Сириуса очень жаль!!!Но слава богу,что эта "ужасная смерть"-не смерть кого-нибудь из семейства Уизли или Дамблдора или Гермионы.Я еще за Люпина боялась-мне он всегда нравился,и кроме того,как показывают воспоминания Снейпа,он всегда был воспитанным мальчиком:)

Добавление от 16.01.2004 23:43:

А кто-нибудь читал фик Stasy-Ловец?Если кто не читал-советую!Что можете сказать по этому поводу?

Azazius
Колдун
+
Написано: 17.01.2004 00:11Инфо   Правка  
Короче говоря, смерть Сириуса неизбежная плата за переход от сказки(первые книги) к вполне серьезной фантастике…
Эльфейка
На тестралах еще Гарри и его команда кататься будет до Департамента…

[ Это сообщение изменено 19.01.2004 03:48. Azazius ]

Александр
Колдун
Написано: 17.01.2004 15:17Инфо   Правка  
Ravenmary
Для высказываний по "Ловцу" есть отдельная тема. Но вещь хорошая.

А из Уизли нужно прибить Перси - он мне с первой книги жутко не нравился. А ещё - Дамблдора (старый пень : mad : , не мог даже борьбу с Вольдемортом организовать как следует, ведь того накрыло совершенно случайно ).

Voron
Колдун
Написано: 17.01.2004 19:26Инфо   Правка  
Ну прочитал…да мне фанфики больше понравились чем эта книга….ожидал я большего….

Jammie Glen
Защитник
Написано: 17.01.2004 19:40Инфо   Правка  
Александр
Случайно?
А вот мне кажется, что он нарочно Вольдеморта заманивал к пророчеству. Толку-то с этого пророчества уже все равно не было, а взять его мог только Волд или Гарька. И вот Дамблдор похоже хотел, чтобы у Волда терпение кончилось, и он сам явился в министерство за пророчеством… тогда бы Фадж никуда не делся, пришлось бы признавать факты. А Гарьку он хотел оградить, слишком уж хотел - так оградить, чтобы и слова лишнего не сказать, и чтоб лишняя информация не просочилась (тем более что была реальная опасность такой утечки)… Его "ошибки старого человека" - это как раз стремление сберечь мальчика, подольше оставляя в неведении.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила