BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Все на защиту Севы! (Снейпа)

Опрос № 1: На чьей же стороне Снейп?

на стороне Волдеморта
на стороне Дамблдора и Ордена феникса
сам за себя
на обратной стороне луны
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 45. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.06.2007 20:19Инфо   Правка  
Волхв
Цитата:
У Рона и Люпина вещи были не новыми, НО!! чистыми.

Так я и не оспариваю их чистоту. С другой стороны о белье этих двух персонажей мы не имеем вообще никаких данных. Мое первоначальное замечание, с которого начинается сия занимательная дискуссия, касается того, что дешевый трикотаж изначально белый приобретает по мере поношенности сероватый ничем не выводимый оттенок. Поверьте, я знаю о чем говорю. Так что Снейп в юности мог стать жертвой того же явления. Сероватым его белье было, ибо старое. А впечатление да, все время впечатление, что нестиранное. Но на самом-то деле только что из тазика (или стиральной машинки чем там эльфы стирают).
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 32
Написано: 17.06.2007 07:59Инфо   Правка  
Волхв
Ну, каждый ведь имеет право на свое мнение, ведь так?) Только не нужно делать так, что те люди, которым ваше мнение не нравится, обижались))
 
Radwols
Маг
Написано: 25.06.2007 10:55Инфо   Правка  
Действительно интересно, есть ли у Снейпа патронус? По идее, все-таки должен быть. Ну не могут же у человека полностью отсутствовать счастливые воспоминания, тем более у волшебника?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3222
Написано: 25.06.2007 10:56Инфо   Правка  
Radwols
Действительно интересно, есть ли у Снейпа патронус?
Естественно. В седьмой книге мы узнаем форму его патронуса и боггарта.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 193
Написано: 25.06.2007 11:28Инфо   Правка  
и они должны быть весьма "говорящими".
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1000
Написано: 26.06.2007 17:54Инфо   Правка  
Мне недавно случайно пришла мысль. Наверняка, ее кто-то уже высказывал (все мысли тут уже кто-то высказывал), так что прошу прощения.
Когда во 2 главе 6 книги Беллатрикс обвиняет Снейпа в том, что он не может сообщить местонахождения штаба ОФ, тот отвечает "Не я Хранитель тайны". Т.е., он не говорит "Хранитель тайны - Дамблдор", хотя наверняка это знает, и магических препятствий к открытию этого, вроде, нет. Это может значить, что после гибели Дамблдора он имеет полную возможность продолжать скрывать от УПСов местонахождение штаба.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1950
Написано: 26.06.2007 19:41Инфо   Правка  
zanuda
А он вообще ведет себя в этом эпизоде интересно: говорит, скорее всего, только правду… но не всю.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3230
Написано: 26.06.2007 20:24Инфо   Правка  
zanuda
После смерти Дамблдора наверняка будет выбран новый Хранитель, то есть, Снейп физически не сможет выдасть этот дом.
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 731
Написано: 27.06.2007 00:16Инфо   Правка  
Цитата:
- Что происходит с секретом, когда погибает его хранитель?

… Когда умирает хранитель секрета, секрет умирает вместе с ним. Другими словами, статус секрета остается таким, каким был в момент смерти хранителя. Те, с кем секретом уже поделились, по-прежнему будут знать тайную информацию, но другие - нет.

На всякий случай, напомню, как работают Fidelius Charm:

"это чрезвычайно сложное заклинание подразумевает заключение тайны внутри одной-единственной живой души. Информация хранится в избранном человеке - его называют хранителем секрета - и поэтому ее невозможно раскрыть, если, конечно, этот человек сам не выдаст ее".

Другими словами, секрет (например, место, где прячется семья, как было с Поттерами) зачаровывается так, что рассказать о нем может только один человек (к примеру, Питер Петтигрю, он же Червехвост). С этого момента никто - даже люди, к которым этот секрет относится (например, Поттеры), - не могут его раскрыть.

Даже если бы одного из Поттеров схватили, напоили Веритасерумом или применили к нему Империус, он не смог бы выдать местонахождение двух остальных. Знали, где прячутся Поттеры, только те, кому об этом сказал Червехвост, причем передать информацию дальше они не могли.


©Ро

короче говоря, Дамб унес секрет с собой в могилу, если я правильно все поняла.

 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 27.06.2007 07:37Инфо   Правка  
magest@, вообще, странно получается. Выходит, лучше всего что-то спрятать - назначить Хранителем бомжа, заставить рассказать кому нужно, и после этого пришить тихонечко : rotate :

зы. Это ж сколько безвозвратно сныканых мест по Британии?..

 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 196
Написано: 27.06.2007 11:47Инфо   Правка  
это уже в тему о непродумках и несостыковках. помнится, увидев такой ответ на сайте Роулинг я сильно удивилась. эх, как легко пожирателям спрятаться…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1954
Написано: 27.06.2007 21:18Инфо   Правка  
Дайвер
читатель-любитель
Да не совсем дырка. Бомж нужен свой, из волшебников, а таковой трижды подумает, прежде чем взять на себя чужую тайну, за которой наверняка охотятся (иначе зачем нужен Хранитель?).

Зато я знаю, куда Снейп и Кричер могут спрятать Драко Малфоя. Если, конечно, Роулинг это придет в голову. Вообще, получается, что дом на площади Гримо - теперь самое безопасное от Вольдеморта место.

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 733
Написано: 28.06.2007 05:47Инфо   Правка  
Дайвер
мне кажется, что чары действуют только при условии, что человек добровольно соглашается стать хранителем. а таких идиотов сложно найти. кроме того, человек изначально должен быть детально осведомлен, чтобы потом не было промахов. а если потом нужно будет еще кого-нить посвятить в тайну, а хранитель будет мертв? сложно все это.
легче взять проверенного человека, чтоб при делах был и способен бы был сопротивляться.

Jammie Glen
хех, представила картинку: приходит Поттер домой, снимает боты, заходит в гостинную, а там на диване развалился его смертельный враг.
да, надежное местечко, ничего не скажешь. можно и Снейпа туда запихать.
 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 28.06.2007 07:51Инфо   Правка  
magest@, добровольное согласие понятие весьма растяжимое в принципе. А для таких параноиков как Лорд, чем меньше народу знает, тем лучше вроде как с одной стороны. А с другой - для следующей нычки, если таковая понадобится, можно найти следующего бомжа
Jammie Glen
Бомж нужен свой, из волшебников, а таковой трижды подумает
Обязательно из волшебников? Вроде по формулировке Ро получается пофигу, лишь бы живая душа была в наличии… а дураков везде хватает
Зато я знаю, куда Снейп и Кричер могут спрятать Драко Малфоя.
Идея гениальна. - (сокрушенно)- Как я сам не додумался?!
О! Вот тогда-то они последний хоркрукс и найдут! И изничтожат от нечего делать (один сломают, второй потеряют ©)

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 734
Написано: 28.06.2007 08:20Инфо   Правка  
Jammie Glen
А почему Снейп и Кричер? У них что-то вроде тандема отшельников?)
Дайвер
Такими темпами ни одного бомжа не останется. Вид под угрозой исчезновения.)
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1381
Написано: 28.06.2007 09:12Инфо   Правка  
Jammie Glen
Снейп там может спрятаться, а вот с Драко может возникнуть маааленькая проблемка. Если только у Снейпа или Кричера где-нибудь соответствующая записочка от Дамблдора не заныкана.
Хотя, конечно, есть маленький нюанс в формулировках. Дамблдор был хранителем места расположения штаба Ордена Феникса или дома на площади Гриммо, 12, где сей штаб расположили.
Во втором случае проблема может стать ещё серьезней. Например, ежели Гарри выживет, станет жить в этом доме, женится на Джинни (другой невозможно будет попасть домой), появятся у них дети. Но так как детям Дамблдор ни о чём не говорил, то они тоже домой попасть не смогут.


Добавление от 28.06.2007 09:15:

magest@
Снейп, насколько я понимаю, из-за того что взялся опекать Драко и имеет доступ в искомый дом. Кричер тоже имеет туда доступ, да и к Драко, как к Блэковскому отродью, причём правильному, может испытывать добрые чувства.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 198
Написано: 28.06.2007 09:32Инфо   Правка  
Jammie Glen, magest@
собственно, вопрос только в том, можно ли заставить поучаствовать в процессе. империо?…

Jammie Glen
Зато я знаю, куда Снейп и Кричер могут спрятать Драко Малфоя.
а я, честно говоря, - нет… если я правильно помню, Драко не был в числе посвященных в местоположение дома на площади. и посвятить его в тайну уже некому…


Добавление от 28.06.2007 09:34:

оЙ я уже опоздала с сообщением…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1956
Написано: 28.06.2007 10:08Инфо   Правка  
magest@
почему Снейп и Кричер?
Потому что Снейпу может прийти в голову разумная мысль припрятать Драко от греха, а у Кричера, который тоже не прочь был бы помочь Драко, могут быть свои способы доставить его в засекреченный домик.

Дайвер
Обязательно из волшебников? Вроде по формулировке Ро получается пофигу, лишь бы живая душа была в наличии… а дураков везде хватает

В формулировке вообще ничего не сказано, каким требованиям должна удовлетворять "живая душа" и какие усилия от нее требуются, чтобы запечатать тайну. Туманно говорится о том, что заклинание очень сложное - то есть, возможно, оно требует соучастия Хранителя. Вон, Нерушимая Клятва требует связующего. И, похоже, магических сил всех участников процесса.
Хотя на сегодняшний день и до 21 июля можно предполагать все, что нам угодно


 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1383
Написано: 28.06.2007 10:39Инфо   Правка  
Jammie Glen
могут быть свои способы доставить его в засекреченный домик.
Если бы мог, то там давно бы уже побывала Белла.
Кроме того Кричер в Хогвартсе и не имеет даже зыбкого разрешения его покидать.

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 737
Написано: 29.06.2007 07:52Инфо   Правка  
какой-то дурацкий секрет получается. хотя…почему дурацкий? нормальный секрет специально для того, чтобы всякие личности вроде Малфоев свои носы не сували в секретные штабы.
Jammie Glen
могут быть свои способы доставить его в засекреченный домик
заныканная записка от дамблдора?
эльфы, конечно, умные, но не до такой же степени.

портрет!!! с Дамбом же можно общаться через портрет.




[ Это сообщение изменено 04.07.2007 07:11. magest@ ]
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 198
Написано: 29.06.2007 12:22Инфо   Правка  
magest@
эльфы, конечно, умные, но не до такой же степени.

не надо недооценивать эльфов.
но, впрочем, Дамблдора тоже. не так просто заныкать его записку…
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1005
Написано: 29.06.2007 17:08Инфо   Правка  
magest@
Спасибо. Я редко читаю интервью Роу.
 
Marina
Ведьмочка
Откуда: из Аль-Кабара
Написано: 30.06.2007 20:10Инфо   Правка  
Рон с Гермионой решили помогать Гарри. А интересно, сами-то они смогут попасть в Годрикову Лощину? Сомневаюсь, что "крыса" скажет им адрес.
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Написано: 29.07.2007 08:24Инфо   Правка  
Мда, ну узнали мы какой у Снейпа патронус. А про боггарта нам так и не сказали. А вообще, Ро банальна. Добрую половину ходов можно предсказать с середины цикла.
Мне кстати очень хотелось узнать, а о чем Снейп вспоминал, чтоб вызвать патронуса. Ему нужно полноценное очень счастливое воспоминание, а откуда у него, простите, такое? С его судьбой и характером, а также с тем, что если счастье и было, то всяко не позже школы, при этом после школы он некоторое время провел в Азкабане. Простая арифметика и минимальное знание канона подсказывают, что если пара хороших воспоминаний нужного уровня у него и была, их дементоры в момент сожрали. Так откуда в седьмой книге у Снейпа вообще патронус?
 
Drink_Pantera
Ведьмочка
Откуда: Владивосток
Написано: 29.07.2007 12:50Инфо   Правка  
Снейп - умничка! Всё это время он был на стороне Дамболдора и помогал Гарри Поттеру во всём (потому что всю жизнь безумно любил Лили Поттер - мать Гарри : kiss :). и после смерти Поттеров, ради любви к Лили пообещал Дамболдору опекать Гарри!!! Какой же он всё-таки хороший!!! : love : : rolleyes :

[ Это сообщение изменено 29.07.2007 16:11. Embezzler ]

Добавление от 30.07.2007 04:45:

для Embezzler!!! Это не спойлер! А уже конктретно прочитанный материал! 7 книга!!! уж если сами не в курсе, то не надо других обвинять в спойлерстве!!! : rolleyes :

[ Embezzler: Не надо спойлерить! В следующий раз получите замечание…

Да, конкретно прочитанный Вами материал. А для тех, кто еще не прочитал книгу, это спойлер. Спойлеры пока разрешены только в специально отведенной теме — о 7-й книге… А лично я, кстати, книгу прочел пораньше Вас! ]

 
olga
Ведьмочка
Написано: 01.08.2007 09:22Инфо   Правка  
Честно говоря, что-то Ро недодумала со смертью Снейпа. И так было понятно, что Снейп умрет (он ведь должен был "искупить" свои грехи). Но - такая нелепая смерть??? Ро нагнетала целых 6 книг, ожидалось, что со Снейпом должна получиться какая-то особо значительная и потрясающая развязка. И вдруг - какая-то банальная и глупая смерть, совершенно сюжетно никак не подготовленная, и не соответсвующая тому образу, который создала Роулинг. Полное разочарование. Бедный Снейп, и умереть ему достойно не дали! : confused :
 
кеды джекичана.
Колдун
Откуда: гонконг.
Написано: 01.08.2007 10:30Инфо   Правка  
зельевар умер от яда. какая нелепость.
издевается. у нее, видимо, с ним какие-то личные счеты.

 
Снежинка
Ведьмочка
Откуда: Украина
Сообщений: 87
Написано: 01.08.2007 14:52Инфо   Правка  
Хотя бы Нагини надо было ему дать убить, а то он всю жизнь страдал и заканчивается его жизнь тоже как-то очень грустно.
 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1256
Написано: 02.08.2007 22:19Инфо   Правка  
Алёнушка
Вот, точно! Про боггарта - ни слова!
Кстати, а откуда информацмия, что он в Азкабане побывал?
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 173
Написано: 03.08.2007 19:05Инфо   Правка  
Revelation
Наверное, побывал, когда рассматривалось его дело, после чего его оправдал Дамблдор… После первого исчезновения Волда….
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила