BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 432
Написано: 11.11.2004 21:01Инфо   Правка  
Леночок

Я не стала бы так категорично судить о нем. В конце концов парень в гриффендоре учился (это не в качестве последнего аргумента, а так, к слову). Представьте, вы к чему-то очень стремитесь, жаждете всей душой. Чего вам бы хотелось в первую очередь? Разумеется поддержки и прежде всего в семье. Перси прибежал домой поделиться с семьей большой радостью и на что он натыкается (попытайтесь посмотреть на ситуацию его глазами) - на полное непонимание, более того, родные им недовольны, его "достижениями". Дела обстоят так, что мы легче верим в то, что хотим услышать. Я не думаю, что Перси хотел оскорблять отца или мать, но в жарком споре можно наговорить много вещей, даже самым близким. Он уходит и, наверняка, клянется себе, что если и вернется, то только победителем. Он верит в то, что прав и желает всем доказать, что на что-то способен. Он живет мирной жизнью (Молли свято оберегает детей от "страшных слухов", а Перси в отличие от остальных и не желает об этом знать). Возможно, позже парень и раскаялся (письмо Рону, пожалуй было перебором)но как он может вернуться? Как посмотреть в глаза матери? Как терпеть презрение близнецов и Рона? Как? Он сам себя загнал в ловушку, но я не верю, что Перси, будь он в курсе всех дел, не встал бы на сторону Дамблдора.
А что касается белых и пушистых, так у Роулинг их вовсе нет.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 319
+
Написано: 11.11.2004 22:59Инфо   Правка  
чика
Ann
Ну, что я могу сказать о Роне? Наверное то, что это обычный парень, не отличающийся ничем от других, он любит приключения, у него много родственников, и несмотря на то, что он чистокровный маг, он свободно общается как с маглорожденными, так и с полукровками!
Я не могу сказать про него больше, т.к. он ПОКА ничего особенного не совершил, а также мне не за что его ненавидеть, ведь он во всем стремится помочь своим друзьям!

 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Сообщений: 23
Написано: 12.11.2004 12:18Инфо   Правка  
Снейпоманка

он ПОКА ничего особенного не совершил[/i][i]
Как это не совершил, когда он Гарри каждый год дорогу расчищает? Если бы не Рон, Гарри и Гермиона не прошли бы через шахматную доску, а значит Волан-де-Морт возродился бы ещё на первом курсе. (Правда, не знаю, сумел бы он всё-таки вытащить камень из зеркала или нет…) А на втором… Да Гарри с Джинни не вылезли бы из Тайной комнаты, т.к. Рон, пока Гарри бился с Томом, разгребал проход (и наверняка приложил немалые усилия, о чём часто забывают). Дальше перечисять не буду - это просто невозможно, материала слишком много материала.
А Вы говорите, ничего не совершил!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 123
+
Написано: 12.11.2004 13:04Инфо   Правка  
Demetra
Я не могу сказать про него больше, т.к. он ПОКА ничего особенного не совершил, а также мне не за что его ненавидеть, ведь он во всем стремится помочь своим друзьям
по-моему Снейпоманка об этом тоже упомянула.
Да, Рон приложил также немалые усилия, помогая Гарри уберечь мир от Волан-де-Морта, но я считаю, что впереди его ждут БОЛЕЕ значимые и важные задания при обрьбе с Темным лордом.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 323
+
Написано: 12.11.2004 17:56Инфо   Правка  
Спика
Вы, прости, ты меня понимаешь, как никто другой! Кстати, вот интересно будет посмотреть, какие испытания придумает Роулинг для героев (не только этой троицы)! В последних книгах всегда скрывается все самое интересное…
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 270
+++++++
Написано: 12.11.2004 18:18Инфо   Правка  
Снейпоманка
Но последние не всегда лучшие.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 541
Написано: 13.11.2004 12:50Инфо   Правка  
чика
Ага..Урра!! : beer :Хоть какая-то поддержка бедному Рону, которому и так досталось от жизни..
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Сообщений: 31
Написано: 30.11.2004 12:55Инфо   Правка  
Спика
[/i]Да, Рон приложил также немалые усилия, помогая Гарри уберечь мир от Волан-де-Морта, но я считаю, что впереди его
ждут БОЛЕЕ значимые и важные задания при обрьбе с Темным лордом.[i]

Подпишусь под каждым словом!!! : up :

Ann
Урра!! здорово, меня наконец-то поддержали!
: beer :
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 63
Написано: 30.11.2004 19:29Инфо   Правка  
Рон просто замечательный человек, верный и самоотверженный друг, а разве этого не достаточно, чтобы называться Человеком?!
Мне хочется верить, что Рон к концу седьмой книги сможет воплотить свою заветную мечту - стать особенным, непохожим ни на кого из многочисленных братьев.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1164
Написано: 30.11.2004 22:58Инфо   Правка  
Evchen
Мне хочется верить, что Рон к концу седьмой книги сможет воплотить свою заветную мечту - стать особенным, непохожим ни на кого из многочисленных братьев

А он и так не похож Собственно, только Фред и Джордж друг на друга похожи
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Сообщений: 34
Написано: 01.12.2004 11:31Инфо   Правка  
Александр
Имеется в виду психологически непохожим. Но юмор тонкий.
Evchen
[i]Рон просто замечательный человек, верный и самоотверженный друг, а разве этого не достаточно, чтобы называться Человеком?! [i]
Причём Человеком с большой буквы… А вы, кстати заметили, что всё к этому неуклонно ведёт.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1168
Написано: 01.12.2004 16:26Инфо   Правка  
Demetra
Имеется в виду психологически непохожим
А разве психологически он похож? По крайней мере, близнецы точно не страдают от комплекса неполноценности, а Перси - самовлюблённый до предела. По-моему, Рон совершенно отличается психологически и от первых, и от второго.
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 67
Написано: 01.12.2004 18:31Инфо   Правка  
Александр
А я имела в виду вот что: дело в том, что Рон самый младший в огромной семье, в которой уже есть:
лучший ученик и староста Билл,
замечательный ловец Чарли,
амбициозная копия Билла Перси,
веселые и изобретательные близнецы.
Рону всегда ставили кого-то из них в пример, а он всегда хотел тоже хоть чем-нибудь выделяться, быть хоть в чем-то лучшим. А по началу у него не очень-то получалось.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1172
Написано: 01.12.2004 18:48Инфо   Правка  
Evchen
Рону всегда ставили кого-то из них в пример, а он всегда хотел тоже хоть чем-нибудь выделяться, быть хоть в чем-то лучшим. А по началу у него не очень-то получалось

Теперь понял Да, Вы правы. Правда, ставили в пример не только ему: мама Уизли постоянно и на близнецов "наезжает", Перси в пример ставит. Но эта двоица - пофигисты и читаемые им нотации просто игнорируют, а вот Рон слишком близко к сердцу это воспринимает. Правда, он выделяется своей преданностью в дружбе (да и шахматами тоже) фактически с самого своего появления в книге, но это для него нечто само собой разумеющееся, он даже и не думает, что это нечто особенное.
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Сообщений: 42
Написано: 03.12.2004 16:15Инфо   Правка  
Александр
Да я и не спорю… : shuffle : Наоборот…
 
20.12.2004 08:57   Хмури подклеил тему Блезняшки Патил…
Ann
Падший ангел
Откуда: Куда приводят мечты
Сообщений: 553
Написано: 19.12.2004 09:21Инфо   Правка  
Парвати и Падма Патил..сёстры-близняцы, но как видно из книги совсем разные люди…и по характеру и по взглядам на жизнь…Учаться на разных факультетах..и как сказал Гарри( в 4 книге) являются одними из самых красивых девушек Хогвардса…(Гарри вообще тянет на экзотическую красоту..Чжоу - китаянка..Парвати с Падмой скорее всего тоже далеко не коренные англичанки…(как видно из их имён, если я не ошибаюсь, это индийские имена)..
Что Вы думаете об этих девушках?

[ Это сообщение изменено 20.12.2004 16:21. Ann ]
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: В гостях у трупаков
Сообщений: 29
Написано: 19.12.2004 10:28Инфо   Правка  
Ann
Мне кажется в них нету ничего особенного…по тому как пишет Роулинг
они 2 средне статистические девчонки их возрастов

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 1045
+++
Написано: 19.12.2004 15:28Инфо   Правка  
как видно из книги совсем разные люди
А по-моему там ничего не видно! В книге Роу совсем мало про них рассказывает…

 
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Написано: 19.12.2004 15:47Инфо   Правка  
Они подружки близнецов Уизли?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: В гостях у трупаков
Сообщений: 57
Написано: 19.12.2004 16:22Инфо   Правка  
Irena
Она там от лица Рона говорит, что они разные по характеру, и попали на разные факультеты…
 
Ann
Падший ангел
Откуда: Куда приводят мечты
Сообщений: 554
Написано: 19.12.2004 17:27Инфо   Правка  
den
что-то не припоминаю такого…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 54
Написано: 19.12.2004 17:55Инфо   Правка  
Темнокрылая
Мне кажется в них нету ничего особенного
Ну вроде Парвати на прорицании самая лучшая, вместе с Лавандой.
 
Newrcha
Ведьмочка
Откуда: из оттуда
Сообщений: 33
Написано: 19.12.2004 18:08Инфо   Правка  
вообще-то блИзняшки…
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: В гостях у трупаков
Сообщений: 74
Написано: 19.12.2004 20:17Инфо   Правка  
AlexGr
Я думаю, это ничего не означает…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 55
Написано: 19.12.2004 20:50Инфо   Правка  
Темнокрылая
Может, она великой прорицательницой станет?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: из фильма ужасов
Сообщений: 89
Написано: 20.12.2004 20:40Инфо   Правка  
AlexGr
Как Трелони ?
Ну у Трелони хотя бы минутные озарения случаются..а за Парвати этого как то не замечалось…
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 48
Написано: 22.12.2004 05:35Инфо   Правка  
Персонажи как персонажи - норамальные сказочные герои:
Иван-царевич, который всех спасает, его верные помощники, злой волшебник, ну и ему помощников + обязательная любовь для Иванушки… только здесь как-то хило))
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Магов Огня
Сообщений: 73
Написано: 24.12.2004 10:27Инфо   Правка  
skopi
А хочешь, чтобы всё было как по маслу? Не-е, это жизнь, здесь так просто не бывает.
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 63
Написано: 24.12.2004 10:42Инфо   Правка  
Demetra
В жизни и не бывает… обидно!! а в сказках пожалуйста… даже лимит погибших, думаю, не превысит)) Все будет правильно!!))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила