BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 21.11.2002 12:46Инфо   Правка  
Ева
несогласна. слэши бывают и хорошие, очень талантливые. просто тебе не попадались.
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 21.11.2002 12:55Инфо   Правка  
Мне кажется, что уже давно требовалось создать подобную тему. Только слово "испоганили" пишется через букву "О", если я не ошибаюсь. Мне кажется, что в девяноста процентах фан - фиков главные герои "мутировали" до неузнаваемости. Где то Драко честный и благородный, где - то Вольдеморт гуманист. В "Кристалле" из главного героя под конец спецназовца сделали. Про Снейпа и говорить нечего. Но больше всего злят различные "Мэри Сью". Встала утром девочка в городе Санкт - Петербурге, у неё были... И такой бред пытаются скормить читателям. Из мужских "Мэри Сью" пока видел только Грега Стоуна, который зол и опасен. На мой взгляд, какой - то американский бред. С уважением, Критик.
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Сообщений: 264
Написано: 21.11.2002 13:19Инфо   Правка  
Марушка
Constance Ice ничуть не портит, но она тоже меняет харакеры героев и самой книги.

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 21.11.2002 13:26Инфо   Правка  
Ничего нельзя поделать с тем, что "Мэри-Сью" чаще всего - альтер эго автора (или авторши, что чаще). Человеку не хватает в жизни тепла, любви или, наоборот, приключений, вот он и старается подбросить Мэри-Сью в такой мир, где у нее/него всего этого будет в достатке. Правда, если судить по себе, простите, если я в этой теме о личном, то не могу не пожаловаться на то, что Мэри-Сью частенько становятся упрямыми и сами хотят себе пробивать дорогу в сюжете, независимо от мнения автора. Моя Мэри-Сью уже ухитрилась мутировать настолько, что от Мэри-Сью в ней ничего не осталось... Как же я ее ненавижу за ее упрямство! Ну никогда в жизни я бы так не поступала, как она! Ненормальная...
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Сообщений: 31
Написано: 21.11.2002 14:02Инфо   Правка  
Критик
Согласен с Вами.
Многие авторы слишком уж вольно обходятся с характерами героев Дж.Роулинг. Да и место действия во многих произведениях, несмотря на английские названия, сильно напоминает Россию... Многим авторам стоило бы почитать хоть немного об Англии, посмотреть на карту.
А что касается сюжетов, где Маша Иванова или Вася Петров из провинциального города N. получают сову из самого Хогвартса...
Лорды! Сэры! Пэры! Знайте чувство меры!!!

Если уж хочется писать про Россию - то будьте патриотичны! Неужели не может существует русской Школы Волшебства и Колдовства? (ну, хотя бы подготовительные курсы при НИИ ЧаВо... ) Неужели в нашем народном творчестве нет ничего "волшебного"??? Господа авторы, если уж вам так хочется писать про волшебников из России - пишите. Но, пожалуйста, не надо смешивать "французского с нижегородским".
С уважением,
читатель.
 
Порождение злаНаписано: 21.11.2002 14:20Правка  
Киврин
Я согласен! Нельзя так болеть иностранщиной....ведь все равно лучше у нас ... в РОССИИ тоже может быть своя школа чудиков!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 21.11.2002 14:41Инфо   Правка  
Киврин
Порождение зла
Была такая смешная попытка написать коллективный фик о том, как Гарри попал в Россию - идея заглохла, пока. К тому же после "Понедельника..." и вообще после Стругацких писать на нашем материале о волшебстве - это надо такое самомнение иметь! .

"...ведь все равно лучше у нас ..."
:) мне это напоминает старый анекдот - "...потому что это родина, сынок."

На самом деле, от большинства фиков становится дурно и портится пищеварение . Мне кажется это происходит потому, что многие авторы пишут только о себе и для себя, а не для того, чтобы что-то сказать другим, задуматься о чём-то.


 
Порождение злаНаписано: 21.11.2002 18:15Правка  
Free Spirit
Допустим..вы родились бы в америке, защищали бы вы свою Родину? Ответ положительный...но вот незадача...вы родились в России(я не знаю где вы родились) и будем всю жизнь жалеть "как же так получилось...."? или сбежим за границу и продадим Россию? : mad : Бегите...я горжусь своей страной..и буду гордится если Россию переплюнет даже племя бумба-юмба....такая есть...и какой будет нам решать...

Почему в России не может быть волшебства? только потому что это " Россия" , а не какая-нибудь англия...
Извините, но это пахнет.... : mad :

Я никак не думаю о других людях...я эгоист..и думаю лишь о себе...это то что ты хотела услышать?


[ Duzzy: Вы о других людях подумали? Как они будут читать Ваш пост? Правила п.3.2.8 ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 21.11.2002 19:14Инфо   Правка  
Порождение зла
А где я написала, что в России не может быть волшебства?! Процитируйте, плиз. Бездоказательные обвинения не принимаются.
Если пролистаете тему "Народное творчество. Фик, у которого много авторов.", кое-что проясните для себя.
А единственно, что мне не нравится - это фраза, что "у нас ВСЁ РАВНО лучше". Чего там напрягаться, что-то менять, что-то строить, учиться думать головой, учиться учиться на чужих ошибках, а не на своих - ведь мы такие особенные, загадочные и неповторимые, у нас само собой всё лучше. Не люблю самовлюбленность - это не есть признак ума и культуры.

 
Порождение злаНаписано: 21.11.2002 19:21Правка  
Free Spirit
Ну извините...я же не говорю что я самый лучший! Я говорю про свою родину. Я имею право сказать свою точку зрения или нет? Или я должен иметь стандарное мнение, как у всех?
А лучше было бы если я говорил бы, что все ***? И к тому же я не написал "ВСЕ РАВНО У НАС ЛУЧШЕ", а написал "ведь все равно ЛУЧШЕ У НАС" не меняйте слова местами, от этого тоже смысл зависит!
Заметьте что смысл у этих двух фраз разный...
 
Duzzy
Маггл c плюсомётом
Откуда: да все оттуда же, Выборг
Написано: 21.11.2002 19:27Инфо   Правка  
Порождение зла
Free Spirit
Уважаю вашу дискуссию - но по-моему она не по теме.
ЗЫ. И тон пониже, пожалуйста
 
Порождение злаНаписано: 21.11.2002 19:29Правка  
Duzzy
Это можно....только в какой теме можно?
 
Duzzy
Маггл c плюсомётом
Откуда: да все оттуда же, Выборг
Написано: 21.11.2002 19:47Инфо   Правка  
Порождение зла
Здесь, например... или здесь
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 22.11.2002 14:09Инфо   Правка  
Вообще-то перевирать характеры имхо можно, только не _просто так_ (а-вот-захотелось-мне-доброго-Снейпа (Волдеморта-и-злого-Джеймса), но с обоснованием - почему и как. Я читала фик "По ту сторону зла", так он в лучших традициях "Черной Книги"... и все обосновано! В конце концов слово другой стороны имеет право на жизнь!
И про Мэри Сью. Разобралась с данной мадмуазель - действительно малоприятно. Имхо если человек вводит нового героя, то это должен быть авторский "эйдос", идея, а не алтер-эго. Проще говоря, "свой" персонаж ни в коем случае не должен забирать все внимание. Воть.
 
30.11.2002 06:45   Нейтрон подклеил тему К началу Леса Теней
Palais-RoyalНаписано: 30.11.2002 04:57Правка  
Мысль тут появилась: а как стал выглядеть Червехвост в крысином обличье с железной рукой? Она тоже анимагическая? Как-то крыса, бегущая из Азкабана, погромыхивая железной РУКОЙ... вместо лапы... Вобщем, интересны мнения)
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 30.11.2002 11:13Инфо   Правка  
Palais-Royal
железной маленькой крысиной лапкой
я думаю Волдеморт не идиот и это учел...
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Сообщений: 264
Написано: 02.12.2002 06:52Инфо   Правка  
Achenne
А я думаю что этого не учел автор.
 
УндинаНаписано: 02.01.2004 00:29Правка  
Интересненький форум!!! А почему никто не обсуждает, например, Оливера Вуда или Чжоу Чанг, или, в конце концов, Пэнси Паркинсон???
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 102
++++++
Написано: 02.01.2004 01:45Инфо   Правка  
ron ne zavidyet
 
09.02.2004 10:37   Хмури подклеил тему О каждом герое по отдельности!
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 10:18Инфо   Правка  
Высказывайте свои мения о каждом герое
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
+
Написано: 08.02.2004 10:22Инфо   Правка  
Гермиона - выскочка, заучка
Рон - Безмозглый, безголовый
Гарри - Ходячий магнит на неприятности. Очкарик. любимчик Дамблдора.
Дамблдор - Мудрый перемудрый, старый перестарый.
Флер - задиристая эгоистка
Крам - скромный мальчик
Сириус - Ненормальный дядя-собака очкарика.
Ремус - друг ненормального дяди-собаки очкарика.
 
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 12:00Инфо   Правка  
шмyля
А про Малфоев?
А в остальном я с тобой согласна!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 120
+
Написано: 08.02.2004 13:01Инфо   Правка  
шмyля
Рон - не безмозглый!!! : mad : А просто разгильдяй и закомплексованный. А если бы он безмозглым был - как бы он в шахматы играл, а?

Гермиона - жуткая зануда и не столько умная, сколько старательная (была бы умная - выучилась бы обыгрывать Рона в шахматы, а заодно сообразила бы какой-нибудь динамит в котёл Снейпу).

Гарри - точно, неприятностей не ищет - они сами его находят. : weep :

Сириус - ненормальный эгоист и гордец.

Люпин - единственный порядочный человек из компании мародёров, да и тот оборотень…

Крум или как его там - приложение к метёлке.

Флер - см. Сириус, только в юбке и к тому же дура.

Дамблдор - старый пень, создаёт Гарри проблемы, чтобы тот их потом мужественно преодолевал. : mad :

Снейп - моральный урод.

Филч - тот же Снейп, только ещё и полный идиот.

Малфой… ЗДЕСЬ НЕТ ПОДХОДЯЩЕГО ДЛЯ НЕГО ЗНАЧКА!!! : mad :


 
08.02.2004 13:06   Падла подклеил тему О нём…родимом!Волдеморт-как много в этом звуке…
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2004 20:26Инфо   Правка  
Конечно-конечно!Говорите о нём что хотите,но на мой взгляд,он прикольный!!!

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
07.02.2004 20:32   Нейтрон подклеил тему О нём…родимом!
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2004 19:34Инфо   Правка  
Да..да…конечно же о ВОЛАНДЕМОРТЕ…ваши мнения…

Добавление от 07.02.2004 20:24:

Воландеморт!!!Как много в этом звуке!!!

[ Нейтрон: Правила 3.1.3. ]
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 213
++++
Написано: 08.02.2004 02:45Инфо   Правка  
Vitany
волдеморт, как Волдеморт…Гитлера мне напоминает…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила