BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 12:01Инфо   Правка  
Pretty
ды нет!В нём есть много чего прикольного…если ты конечно не за ГП : spy :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 119
+
Написано: 08.02.2004 12:40Инфо   Правка  
Pretty
Хуже Гитлера - тот хоть хотел блага (как он его понимал) для немцев, а этот - исключительно для себя.
 
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 13:26Инфо   Правка  
Александр
нет,Малфой,по крайней мере младший, ЛАПОЧКА!!!

Добавление от 08.02.2004 13:28:

Александр
нет Волдеморт он не только для себя,он и для всех своих!!! : super :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 124
+
Написано: 08.02.2004 13:31Инфо   Правка  
Vitany
Это Фелтон лапочка! А Малфой у Роулинг - ГАДЮК МЕРЗОПАКОСТНЫЙ! Да ещё и трус! : mad : : mad : : mad : (Модераторы! Добавьте какую-нибудь большую пушку в смайлики!)
(Извините, это я не на Вас кричу)
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 301
+++++++++++++
Написано: 08.02.2004 13:49Инфо   Правка  
Воля - Форэвэ!
 
STARуха
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2004 15:57Инфо   Правка  
На мой взгляд, самый интересный герой - это Снейп.
Он себе на уме.

Добавление от 08.02.2004 15:59:

Vitany
Воландеморт - супер!
 
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 18:59Инфо   Правка  
Александр
Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!! : mad : : mad : : mad :

Добавление от 08.02.2004 19:00:

Elf Gremlinus
ДАААА!!!

Добавление от 08.02.2004 19:01:

STARуха
Лин!!!Хоть ещё одного нормального чела встретила,который за ВОЛДЕМОРТА!!Ну и за Снейпа….и за…Малфоя(младшего)

[ Хмури: Правила п.3.4 ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 155
++
Написано: 09.02.2004 13:51Инфо   Правка  
Вот интересно, Малфой (который Драко) действительно беспросветно туп, или же весь его интеллект уходит на мерзопакости, а потому на учёбу ничего не остаётся?

Что у Рона весь интеллект уходит на комплексы и жалобы, какой он невезучий, для меня очевидно. Иначе быть бы ему лучшим учеником. Кстати, это мнение отчасти основывается и на житейском опыте.
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 61
Написано: 09.02.2004 13:55Инфо   Правка  
STARуха
Я согласна. Самый таинственный и интересный персонаж.


 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 115
+
Написано: 09.02.2004 15:39Инфо   Правка  
Александр
О Малфое у Роулиег слишком мало инфы. Однако умом он, похоже не блещет. Да и знаменитой слизеринской хитрости, чего-то не наблюдается. Короче говоря - злобный болван.
 
09.02.2004 16:27   Нейтрон подклеил тему А кто за Вовика?(Воландеморта)
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 09.02.2004 13:52Инфо   Правка  
Кто за него…или просто кому он симпатичен…

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Katrin
Ведьмочка
Откуда: Туманный Альбион
Сообщений: 22
+++
Написано: 09.02.2004 13:57Инфо   Правка  
Vitany
конечно он злодей, но он мне нравится! (не даром говарится: Хороших девочек тянет на плохих парней! ) и Снейп, и Драко! нями!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 159
++
Написано: 09.02.2004 18:16Инфо   Правка  
v.tcepesh
Короче говоря - злобный болван
А жаль. Недоработала Роулинг отрицательных персонажей, ох, не доработала…
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 117
+
Написано: 09.02.2004 21:31Инфо   Правка  
Александр
Просто… Слишком уж они отрицательные… Адольф и тот животных любил…
 
Terrefin Smith
Ведьмочка
Откуда: Sourceville
Написано: 10.02.2004 00:25Инфо   Правка  
Знаете… я так надеялась, что в 5 книге Малфой-младший окажется умным… специально ждала, себя сдерживала, книгу не читала, дождалась, пока на бумаге выйдет . Ну и что? Похоже, в глазах Роулинг Малфои деградируют с возрастом : weep :. Так что теперь буду читать фики, фики и только фики.
А Гаррика в 5 книге жалко. Совсем нервный стал мальчик.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 25
+
Написано: 10.02.2004 00:36Инфо   Правка  
Terrefin Smith
Гаррик ваш плохо кончит. Я провидец. Он либо загремит в психушку либо умрет.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 125
+
Написано: 10.02.2004 09:01Инфо   Правка  
шмyля
Насчет умрет - не уверен, но в том, то именно Гарри замочит Вольди - сильно сомневаюсь. Скорее уж он снова послужит косвенной причиной падения Темного Лорда. Слишком уж разные у них весовые категории… Тем более, что виемени на подготовку у Гарри не осталось, слишком уж много он его (с помощью Роулинг) растратил впустую… На одном везении можно ведь и не выехать. И спасатели не всегда прибывают вовремя.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 166
++
Написано: 10.02.2004 13:44Инфо   Правка  
шмyля
Ну, в психушке он и так постоянно находится (что Дурслеи, что Хогвартс - дурдом, да и только).

Terrefin Smith
Совсем нервный стал мальчик
Станешь тут нервным. Мало того, что у ребёнка и так психика неустойчивая (поживи-ка столько лет у мерзавцев), так ещё этот старый пень Дамблдор : mad : устроил ему изоляцию. Стратег великий нашёлся!

v.tcepesh
Скорее уж он снова послужит косвенной причиной падения Темного Лорда
Ну да, Вольдеморт будет гоняться за Гарриком по кладбищу и обстреливать его Авадой, и не заметит, как на него падает им же случайно сбитый "Боинг" : lol :
 
STARуха
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 10.02.2004 13:50Инфо   Правка  
Vitany
Хи! Мне Волдеморт более симпатичен во 2ом фильме, а именно Том Риддл.

 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 42
Написано: 10.02.2004 13:53Инфо   Правка  
v.tcepesh
А я наоборот уверена, что Гарри замочит Волдика, это единственное логическое завершение, причём в одиночку : spy :….а если принять в расчёт ещё и пророчество, то сделать это сможет вообще только он! уто что ж получается, если он его не убьёт, Волдик будет жить долго и счастливо, коротая тихую старость на побережье в окружении любимых Пожирателей : lol :
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 127
+
Написано: 10.02.2004 15:24Инфо   Правка  
Charmy
Гарри замочит Волдика, …причём в одиночку
Сомнительно. Что из себя предстивляет Гарри? (к концу пятой книги)
Знания - минимальные.
Жизненный опыт - нет.
Лидерство (умение управлять людьми) - ниже среднего.
Боевой опыт - практически нет.
Самостоятельность - низкая.
Умение планировать- нет. (Правда и Вольдик этим не блещет.)
Везение - Вот тут у Гарри все в порядке. Даже наводит на некоторые размышления.
ИТак, как будем мочить?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 175
++
Написано: 10.02.2004 19:07Инфо   Правка  
v.tcepesh
Знания - не такие уж и минимальные. По крайней мере, СОВУ вроде как сдал неплохо. Жизненный опыт - имеется в большем количестве, чем у подавляющего большинства его сверстников (выживание в экстремальных условиях у Дурслеев). Лидерства действительно маловато, хотя, с учётом его АД… Боевой опыт - больше любого ученика, да и многих взрослых магов. Самостоятельность - низкая, пока за него есть кому думать (ну не лидер он по натуре). Планировать? Что планировать? Планируют заранее подготовленную операцию, а не случайную встречу в подворотне.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 129
+
Написано: 10.02.2004 19:17Инфо   Правка  
Александр

Сдал СОВУ - вроде неплохо. Но каким чудом? Учиться Гарри не любил никогда, да и занят был вроде совсем другими делами…
Жизненный и боевой опыт - я его не со сверстниками сравниваю…
И где это на Гарри нападали в подворотне? Вроде бы он самостоятельно, очертя голову, ищет неприятности. И находит. Для других, пока-что.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 411
+
Написано: 10.02.2004 20:56Инфо   Правка  
v.tcepesh
И где это на Гарри нападали в подворотне?
Надо полагать, дементоров он тоже искал - а они ведь напали бы на него независимо от того, насколько мирно он общался с Дадли или вообще гулял сам по себе.
Лидерские и преподавательские качества - достаточные, чтобы обученные ими подростки, причем далеко не все суперспособные, не дали себя быстро угрохать превосходящим по численности взрослым УС.

Потом, Вы не заметили - Роулинг многое держит в тени. Гарри - обычный ученик, вроде как не всегда усердный, но заклинание Патронуса получается далеко не у всех взрослых. Вспомните и то, какую оценку дает ему Шляпа. То есть скорее всего он нормально способный, может даже очень способный, но много ли Вы видели ребят, которые дрожат над оценками и всегда аккуратны?
Если парень знает, что ему предстоит, и много уже сделал в этом направлении - даже год может оказаться решающим.
Просто не задача Роулинг показать нам крутого качка, который всех одной левой.
 
STARуха
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 10.02.2004 21:11Инфо   Правка  
Jammie Glen
Да уж. У настоящего героя должны быть свои слабости. Но уж больно Гаррику везет: все время от Воландеморта убегает!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 412
+
Написано: 10.02.2004 22:07Инфо   Правка  
STARуха
А если всерьез, то настоящий_герой - тоже не задача Роулинг. ИМХО, размумеется .
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 44
Написано: 10.02.2004 23:26Инфо   Правка  
v.tcepesh
Хочу напомнить вам слова пророчества и пояснения Дамблдора…там сказано, что " у него будет сила, не известная тёмному лорду", как потом пояснит Дамблдопр. это любовь, и опять же, повторюсь, но исходя из пророчества, а это в книге ,на мой взгляд, главная часть, убить Волдика сможет ТОЛЬКО ГАРРИ! а так как всем понятно, сто он будет повержен, то : rolleyes :….вопрос только в том, не убьёт ли Роулинг и Гарри вместе с ним, так сказать за компанию! : eek :
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 133
+
Написано: 10.02.2004 23:48Инфо   Правка  
Jammie Glen
Лидерские и преподавательские качества - достаточные, чтобы обученные ими подростки
Да читал я пятую книгу, читал. И откуда эти качества взялись? десять лет стажа? Извините, но когда новые способности валятся с небес… Не оказаться бы Гарри к седьмой книге действительно "крутым качком"
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 413
+
Написано: 11.02.2004 00:02Инфо   Правка  
v.tcepesh
А почему с небес?
Вспомним третью книгу, как парень тренируется вызывать Заступника.
Вспомним четвертую, когда он при подготовке к третьему испытанию "просто" учится множеству заклинаний, скажем так, не для выращивания картошки.
И мельком, ох как не любит Роулинг заострять на чем-то таком внимание - изматывающие квиддичные тренировки, развивающие природную ловкость.
И он с тринадцати лет (именно тогда, когда, по мнению Дамблдора, он и должен был узнать правду) - знает, что за хорошие дела не всегда медали положены, иногда о них и молчать надо. Ведь когда он с Гермионой Сириуса и гиппогрифа спасает - это уже не вполне везуха или умение впутываться в неприятности…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила