BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Конкурс красоты на www.Yarik.com
Нипл
Колдун
Откуда: поселок Ульяновка
Сообщений: 46
Написано: 15.10.2003 01:12Инфо   Правка  
Loriel
Хорошо, что кирпичом по голове шарахнуло, а не по лицу : lol : в таком случае у тебя бы совсем не было шансов победить.

Выбирать по внешности не интересно, ну вывесит свое фото какая-нибудь заблудшая на сайт смазливая девочка-припевочка, ну выберут ее, а дальше что? да ничего.
Если мистеров и миссисов по заслугам выбирать, дык звезды форумовские известны всем. Что, будем выбирать, кто звездее. Ну, выберем одного, остальные обидятся … виду не покажут, но обидятся.
ИМХО по номинациям самый приемлемый вариант. Тока выбирать не за прошлые заслуги, это получится, что мы подводим итоги и выбирать будем среди зарекомендовавших себя людей - скучно. Неплохо бы устроить что-то типа конкурсов (дурацкое слово), полосы препятствий. Для фикрайтеров например - микрофик на такую-то тему, для художников конкурс Арта, ну, и так далее. Таким образом себя смогут проявить и новички.

Если мы так дальше будем оффтопит, так ни к чему и не придем.
Lor'ёк, давай придумай чёнить раз уж начал все это дело.
 
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 97
Написано: 15.10.2003 01:20Инфо   Правка  
Нипл
Надо довести все до абсурда. Посчитать формальных, пардон, форумских звезд, придумать столько же номинаций и призы (значки к никам) и вперед…
 
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 354
Написано: 15.10.2003 04:11Инфо   Правка  
Нипл
Вот и ты появился
Идеи-то карошие, но тогда, опять же, надо голосовать - кто хочет это, а кто - нет. Ибо втюхивать народу конкурсы - недолго и вообще весь интерес отбить. хитро Уж ты-то у нас победишь как лучший поэт, переводчик лирики, художник и так далее и так далее : lol :

ЧайнаяЧашка
Дык… мамы - они тоже в разном смысле бывают…

Значит так. Ребята! Я же говорю - если Нейт ничего не сделает "скриптооразного" - ничего и не будет. Он спросил, чего хотим. Давайте определяться, чего. Попрошу не оффтопить (во второй раз, а к Хели особенная просьба, не то "голубые" перспективы распугают нашу администрацию ), а жирным шрифтом в постах предложить номинации, из которых я, руководствуясь, как у судей, "законом и личным профессиональным чутьем" выберу наиболее, на мой взгляд, подходящие. Мое личное мнение, что надо фотку и небольшой рассказ о себе. Если кто за предложение Нипла - устроить конкурсы по номинациям - ГОЛОСУЕМ. Желательно все это без оффтопов (поразвлекаться еще успеем в процессе ) и быстренько. И с этим уже надо идти к Нейтрону (на поклон ). Воть.

Добавление от 15.10.2003 04:13:

Беленгиаре
: spy : Ты сам-то русский язык сохраняешь в первозданных конструкциях?
Не нравится "сарказмоустройство" - будет тебе простой "неутолимый сарказм". Это даже ближе к истине
 
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 15.10.2003 05:27Инфо   Правка  
Loriel
если Нейт ничего не сделает "скриптооразного"
А что, разве мало голосовалки? Тудыть добавим фамилии, и всего делов.
 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1284
+
Написано: 15.10.2003 07:26Инфо   Правка  
Нейтрон
Чьи это ты фамилии собираешься добавить?
 
 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: - ) ( - :адуктО
Сообщений: 90
Написано: 15.10.2003 17:39Инфо   Правка  
Мне кажется, что надо сделать примерно так:
1. Придумать номинации. Например такие: Лучший автор, Лучший рецензент, Лучший критик, Лучший форумец, Лучший модератор и др.
2. Номинировать по несколько человек в каждой номинации.
3. В голосоваловке каждый форумец сможет проголосовать.
А конкурс красоты можно сделать так. Каждый, кто желает участвовать в конкурсе, присылает свою фотку, которая, в свою очередь, помещается в личные данные участника. Потом каждый форумец сможет в списке пользователей сделать сортировку "С фото", посмотреть фотки и проголосовать в голосоваловке.
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 15.10.2003 17:55Инфо   Правка  
Незабудка

Лучший модератор…

ИМХО у нас модераторов слишком мало, чтобы из них выбирать .
 
 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: - ) ( - :адуктО
Сообщений: 90
Написано: 15.10.2003 18:05Инфо   Правка  
aUruM
Ну вот всех их и номинировать, чтобы узнать, кто народу симпатичнее.
 
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Сообщений: 149
Написано: 15.10.2003 18:13Инфо   Правка  
Незабудка
Лучший - это как-то однообразно. Вон, тетя Маринина популярна, но это вовсе не значит, что она лучший автор детективов.
Да и потом, все регалии авторов по статистике и так видно.
Не лучше ли что-нибудь пооригинальнее:
"Популярный модератор", "Любимый рецензент", "Добрый критик", "Красивый автор", "Личность в истории форума", "Секс-символ форума" и т.п.

 
 
almiconto
Ведьмочка
Написано: 15.10.2003 18:22Инфо   Правка  
Незабудка
и кому фотку присылать?
 
 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: - ) ( - :адуктО
Сообщений: 90
Написано: 15.10.2003 18:36Инфо   Правка  
Беленгиаре
Я это только для примера написала. Номинации пускай все форумцы придумывают.
almiconto
Про то, как поместить свою фотку в личные данные, читайте в FAQ.
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 15.10.2003 19:34Инфо   Правка  
Loriel
Мне идея Нипла нравится…
Только если авторы и могут написать по минифику, то что делать рецензентам и модераторам? "Самое изощренное замечание" или "самая смешная рецензия"?
 
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 177
Написано: 15.10.2003 22:49Инфо   Правка  
Loriel
Как интересно С одной стороны - умные, с другой - красивые а я, как та обезьяна из анектода, не знаю, что теперича делать


 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 643
++
Написано: 15.10.2003 23:19Инфо   Правка  
Корова рыжая
Как что, присоединяйся к жюри
 
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 177
Написано: 15.10.2003 23:32Инфо   Правка  
Wolfer
Спасибо за приглашение, но я воздержусь, пожалуй
 
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 97
Написано: 16.10.2003 00:48Инфо   Правка  
Беленгиаре
Хи-хи "Добрый Критик" - это я знаю среди кого разыгрывать и кому вручить
Annette
Самая смешная рецензия… это да. Там знаете сколько кандидатов

Предлагаю номинацию смаый-самый поставщик перлов. Это из другой темки на хвосте принеслось.

А самое лучшее - это прикинуть количество номинаций и с жюри разобраться. Оно у нас самостийное, выборное или каждый голосует - и всё ?

 
 
Нипл
Колдун
Откуда: поселок Ульяновка
Сообщений: 46
Написано: 16.10.2003 02:01Инфо   Правка  
Loriel
Вот и ты появился
Это еще вопрос, кто из нас появился
Мое личное мнение, что надо фотку и небольшой рассказ о себе
Хорошо, предположим, вывешивает свое фото какой-нить новичок (допустим, умопомрачительный красавэц), ну, неважно, чё он там о себе напишет (кстати, я тут подумал, написать-то можно усе что в голову взбредет … дык… : idea : и фото чье угодно можно послать. Такое нарушение не проконтролируешь, разве что копию паспорта высылать : lol : и документ с подписями свидетелей, что этот человек, носит данный ник : lol : ) Ладно, отбросим все это… ну, и вместе с нашим неизвестным красавцем свою кандидатуру выставляет Loriel в кратком рассказе о себе ему лишь стоит написать «Скромный автор
претендующий на Великий и определенно Ужасный». Готов поспорить, я знаю, кто победит.
Эта затея не сильно отличается от предложения ЧайнойЧашки
довести все до абсурда в конечном счете результат будет один и тот же.
Я не говорю, что идея фотка+рассказ плохая, она просто замечательная, но не для конкурса, а для всеобщего ознакомления др. с др.

Кстати, мы забыли о детях, мам вот вспомнили, а об детях забыли. Вот, развлекают себя взрослые дяди и тети конкурсами красоты, а о молодежи и не подумают. У меня тут идейка, она не нова, но заинтересовала бы и старых и малых – устроить конкурс, как бы это сказать… ролевых фоток. Готов поспорить, что любому НАРОДНИКУ, неважно какого возраста, хотелось бы нацепить мантию, полосатый шарфик, взять в руки волшебную палочку и выкрикнуть … Авада Кедавра. : lol :
Таким образом, мы можем продемонстрировать свой неповторимый фэйс и это будет гораздо интереснее, чем посылать просто фото. На фото могут быть и несколько человек – какой-нибудь сюжет, можно будет, кому захочется, косить под главных героев. Фото может быть и обычным и обработанным, явно без графического помощника будет нелегко изобразить полет на метле, разве что это будет последняя в вашей жизни фотография . А рассказ о себе можно сделать не совсем реальным, а написать о себе короткий фик перемежающийся с реальностью и фантазией. Тогда не нужно будет никаких голосований по множественным номинациям (голосование будет одно), участвовать сможет каждый и будет иметь реальные шансы победить наравне со всеми. Давайте забудем, что мы Stasy, Loriel’и, Нейтроны, Полины, давайте пофантазируем, в конце концов, нас всех тут объединила сказка.

Кстати, кто не уверен в своих внешних данных, можно изобразить дементора.

 
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 16.10.2003 02:15Инфо   Правка  
Давайте забудем, что мы Stasy, Loriel’и, Нейтроны, Полины, давайте пофантазируем, в конце концов
Butterbeer
Harry Potter joins Ferrary F1 team
 
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Сообщений: 149
Написано: 16.10.2003 02:19Инфо   Правка  
Нипл

Я не против.
Мне только цвет волос сменить (это если в фас.. с профилем придется поработать, конечно… кто готов работать с моим профилем?… хотя нет. Это будет слишком смешно… http://www.diary.ru/images/smilies/gone.gif )
 
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 354
Написано: 16.10.2003 03:58Инфо   Правка  
Annette
Ну, не всем же номинациям такие испытания устраивать А то нас Форум не поймет, если модераторы соревноваться начнут

Корова рыжая
Для тебя тоже номинация есть Но я тебе ее "освещу" при встрече : lol :

Нипл
Ниплуша, да я давно в Сети
Слушай, ты, конечно, у нас гигант, я не спорю. Проблема одна - ты видоизменяешь идею Да, кстати, я как-то на конкурс не собираюсь
Мое ИМХО - надо проветсти то, что хоЩет народ. ВосхоЩет народ такой вариант - вперед и с песней. Но пока что народ вроде за "классический вариант"… и ты не забывай, что в графических редакторах не все могут что-то делать

Нейтрон
Да, голосовалка - это то.. А фотка тогда в личную инфу?

Народ, народ! Еще варианты номинаций!
 
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из призрачных высот
Написано: 16.10.2003 17:05Инфо   Правка  
Номинация "Миловидный простой смертный". Или умный…главное, что это не автор и не переводчик, и не художник, и не рецензент, и не модератор…и не Нейтрон… Я думаю, что я не одна такая, кто не пишет и не переводит, а оставаться в стороне не хочется.
Нипл
Идея супер. Но сложно реализовать. Для такого подошел бы цифровой фотоаппарат, а то пленки надо немеренно извести, чтобы получить что-то приличное. Да и вообще у меня родители и так считают, что я маленько повернулась на ГП, а тут представляете, я буду искать чего-нибудь, что подошло бы под мантию…скорую вызовут…а я еще буду кричать Авада Кедавра, экстрим Опять-таки в квартире фотаться? Или в таком виде красивые пейзажи идти искать? Вообщем труднореализуемо, но идея мне очень понравилась.

 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 643
++
Написано: 19.10.2003 13:31Инфо   Правка  
Так, первый номинат наметился
 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1284
+
Написано: 19.10.2003 13:53Инфо   Правка  
Wolfer
А ты что думал? Я никогда бы такое не пропустила.
 
 
KateНаписано: 19.10.2003 16:08Правка  
A может устроить конкурс двойников?? (на всех героев ГП)??

 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1284
+
Написано: 19.10.2003 22:12Инфо   Правка  
http://mta.honeyduke.com/1.gif

Добавление от 19.10.2003 22:17:

Так что? Я заняла первое место?
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 643
++
Написано: 20.10.2003 00:23Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
Ну, мисс не мисс, но вот миська это точно : lol :

 
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 20.10.2003 01:03Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
А рассказ, рассказ-то?
 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1284
+
Написано: 20.10.2003 13:06Инфо   Правка  
Wolfer
Издеваешься?
http://mta.honeyduke.com/3.gif[/URL]
Alarik
А так ничего не ясно?

[ Это сообщение изменено 20.10.2003 15:18. Нейтрон ]



[ Нейтрон: Правила 3.4. ]
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 643
++
Написано: 20.10.2003 21:44Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
Так вот с кого Роден "Мыслителя" лепил!
 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1284
+
Написано: 20.10.2003 22:13Инфо   Правка  
Wolfer
А ты только узнал? : spy :
 
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила