BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]

Опрос № 1: Какой фанфик, из опубликованных на Народном переводе, нравится вам больше всего?

Anno 1999
Draco Dormiens/Sinister/Veritas (трилогия Кассандры Клер)
Алисия и серебряный единорог
Гарри Поттер и демон власти
Гарри Поттер и другой орден феникса
Гарри Поттер и книга Скелоса
Гарри Поттер и Колесницы Света
Гарри Поттер и Кристалл Созидания
Гарри Поттер и феникс из Ордена / лесные тени
Джинни Поттер и философский камень
Деканы / Директор
Дурное влияние
Звезда созвездия Большого Пса
Как я была домовиком
Ловец / Защитник
Наследники. Покорители Стихий
Северус Снейп и осколки времени / эликсир крови
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 73. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 12.09.2002 22:45Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Хех, Орден Ворона - ничего звучит:) Ворон - это птица Одина, верховного бога древних германцев и саксов, а, например, ровена Рэйвенкло и Хельга Хуффльпуфф - явные саксонки, если судить по именам...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 12.09.2002 23:59Инфо   Правка  
Constance Ice
Ворон - это псиса Снейпа.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 13.09.2002 00:04Инфо   Правка  
Нейтрон
Ну вот, пусть будет фик ГП и псиса Снейпа

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 13.09.2002 15:26Инфо   Правка  
Сейчас есть два фанфика с похочими названиями.
Это "Оборотная сторона полуночи", переводчик Дана Гарет (кажется) на http://rusfantesy.narod.ry помещена первая половина 4 главы
И «The other side of darkness» на
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Dungeons/Snape/fanfiction.html полностью закончено на английском. Автор Rhosymedre. Перевода я не находила.
В первом произведении Снейп и Герми делают философский камень и меж ними развивается любовь, а во втором перемещаются в параллельный мир , откуда в наш просачиваются кто-то вроде прообразов дементоров и также все кончается любовью. Второе произведение мне кажется более зрелым


Добавление от 13.09.2002 15:36:

Elf Gremlinus
"Отстойный фанфик" - это не довод. Это я про "ГП и книга Скелоса..." Юмор в нем есть. Например
"— Задержите дыхание и прыгайте в воду, Поттер ... Заодно и плавать научитесь. " Прекрасный способ обучения плаванию прыгай в воду и дело с концом.
Идеолоия борьбы Тьмы и Света неплохо показана, особенно третья точка зрения - серых.
Короче, если отвлечься от того что Снейп там на себя непохож, то плюсов у произведения много
 
Стася
волшебница
Откуда: Омск
Написано: 13.09.2002 16:50Инфо   Правка  
А мне нравится Книга Скелоса. Во-первых, читать легко и интересно, а во-вторых нет орфографических и речевых ошибок, как в других фиках. А вообще, действительно хороших фиков не так много.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 13.09.2002 16:55Инфо   Правка  
Галина
Оборотная сторона полуночи у нас четвёртая глава уже целиком.

 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 13.09.2002 19:05Инфо   Правка  
Галина
Насчет юмора согласна. Было пару моментов, когда я от хохота не могла продолжать читать : lol :.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 13.09.2002 19:19Инфо   Правка  
Нейтрон
У вас (или у нас) Обратная сторона содержит Ртуть (1), Свинец(2) , а у ...narod.ru Олово(3) и первая часть Серебро(4).
Большое отставание и по многим другим фикам.
Но "Оборотная сторона" все же излишне слащав.


Добавление от 13.09.2002 19:24:

Ну а Последняя схватка это просто ... слов нет. Гаррика можно сразу подвешивать вместо иконы и то ли молится на него, то ли торжественным маршем ходить с равнением направо. Как только Снейп его усыновит так останется только Волди перевоспитать и наступит всеобщий рай на земле
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 13.09.2002 19:38Инфо   Правка  
Галина
У нас уже лежит Олово давно. Серебро (полностью) со вчерашнего дня.

Добавление от 13.09.2002 19:39:

Большое отставание и по многим другим фикам
А диссер за меня кто писать будет? Критиковать все горазды, а помогать - все в кусты. Кроме Дмитрия никто и не помогает.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 13.09.2002 22:58Инфо   Правка  
Галина
Согласна про Оборотную сторону полуночи и The other side of darkness.
Насчет книги Скелоса... Интересно, с юмором, но стиль ИМХО хромает. И резкие повороты характеров немного нервируют. Мрачный Снейп вдруг начинает дурачиться... Чоу набрасывается на Гарри с нежностями... Немного немотивированно, опять же мое личное мнение. А она, т.е. "ГП и книга Скелоса" есть где-нить целиком? А то я нашла до 21 главы, а там явно не конец...
 
ЭдельвейсНаписано: 14.09.2002 15:25Правка  
ЧайнаяЧашка
Книга Скелоса, по-моему, ещё не дописана, и нигде продолжения нет...
А её автор долго не хотел публиковаться... но наконец решился. Так что вы уж сильно не нападайте...
Лично мне фик очень нравится, есть интересные приёмы, хотя в Снейпе я толком ещё не разобралась.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 14.09.2002 16:05Инфо   Правка  
Эдельвейс
Я тоже до сих пор не понимаю Снейпа, но почему-то уже готова зачислить этот фик в список лучших.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 14.09.2002 16:57Инфо   Правка  
Эдельвейс
Спасибо.
Да я не нападаю... Мне даже нравится

А что Draco Veritas и Draco Sinister мне одной нравятся? Видно у меня романтика ишшо не вся выветрилась
 
Оно в домеНаписано: 14.09.2002 17:03Правка  
ЧайнаяЧашка
Вы тут не одни!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 14.09.2002 17:04Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Почему же только тебе одной? Мне они тоже очень понравились, только когда принтер сломался читать его стало намного труднее.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 16.09.2002 11:03Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Про Скелоса
1. О том, что нужно убрать Чу все понимают. Но прием с вешанием на шею и следственно дальнейшим отчуждением мне кажется менее болезненным, чем просто ее убить.
2. Снейпа, конечно не узнать. Но его образ хорошо описан, когда Сириус описывает членов некоей засекреченной организации где одно супермены. Вроде как Снейп ее член, но пока полностью стандартам организации не соответствует, так сказать находится в стадии развития.
3. Сириус по-моему вообще хорош.

Добавление от 16.09.2002 11:57:

Нейтрон
Какая нужна помощь, говори конкретно?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 16.09.2002 15:34Инфо   Правка  
Галина
Залежи фиков редактировать и в ХТМЛ перегонять. В теме Зеркалирование всё написано.
 
ЭдельвейсНаписано: 16.09.2002 15:41Правка  
Анютик
А почему бы и не зачислить?
ЧайнаяЧашка
Я от Draco Dormiens вообще в полном восторге. Этот фик меня всю вывернул, перевернул, убил и оживил... концовкой... как я страдала! как мне Драко жалко было!!! :weep:
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 17.09.2002 00:42Инфо   Правка  
Галина
Да, Сириус мне тоже нравится. А больше всего мне Сириус нравится в "Магглской женщине". Я его таким и представляла... и Люпина... А Чу и Снейп...(это уже про книгу Скелоса) Как бы это... Вот автор решил, что надо сделать какой-то сюжетный ход и делает. Но как-то резковато получается иногда. Неожиданно-неоправданно. Но, опять же, фик очччень интересный и как обычно без окончания . А стилистические огрехи пройдут с опытом .

Эдельвейс
У-у-у-у а как его жалко в Draco Sinister, а в Draco Veritas я вообще слезами почти облилась. А окончания-то и нету .

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 17.09.2002 12:11Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Меня сейчас больше всего достает отсутствие окончаний.
Если в Лесу теней и в Драко есть надежда дождаться окончания, то в Магллской женщине, Скелосе, Пешке эта надежда уже слабая. А я считаю, что это единственное что стоит читать вообще (ну может еще Частную переписку преподавателей)

 
Udik MalfoyНаписано: 17.09.2002 12:12Правка  
1. Draco D.
2. Draco S.
3. I'm Voldy
4. Сага об утюге
5. Легенда о рассоле
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 258
++++++++
Написано: 17.09.2002 13:49Инфо   Правка  
Галина
И оборотную сторону полуночи стоит почитать
Ахх, какой том Снэйп и Герми

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 17.09.2002 14:20Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Рекомендую на инглише Другую стороны тьмы. Могу дать ссылку. Вот там Снейп и Гермиона это да. (романтики чуть поменьше, характер Снейпа точнее показан и два эпизода не для детей)
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 258
++++++++
Написано: 17.09.2002 15:59Инфо   Правка  
Галина

давай
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 17.09.2002 16:44Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
http://fanfiction.net/read.php?storyid=579916
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 19.09.2002 03:49Инфо   Правка  
Галина
Эх, жаль времени мало, да и знать бы получше инглиш, а то в словарях тут так зарыться можно, что на сон в сутках останется "отрицательное" время!
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 258
++++++++
Написано: 19.09.2002 03:56Инфо   Правка  
Галина
облом
"story not found"

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 19.09.2002 10:28Инфо   Правка  
Elf GremlinusПопробуй через
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Dungeons/Snape/fanfiction.html, эта story вторая с конца, еще очень рекомендую последнюю story. Кстати она на русском

Добавление от 19.09.2002 10:30:

Мари
Я все же пользуюсь для скорости prompt'ом, а потом со славорем довожу до смысла
 
LiviaНаписано: 28.09.2002 09:27Правка  
Люди!
Неужели никому не нравится Грег Стоун?! :weep:
Ну напишите хоть какой-нибудь отзыв! (Очень хочется почитать - я от Грега в полном восхищении :super: ).

З.Ы. А где можно найти "Маггловскую женщину"? Или, может мне ее кто-нибудь на мыло пришлет? :shuffle: Очень бы хотелось почитать...

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 28.09.2002 11:06Инфо   Правка  
Livia
Маггловская женщина http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Fanfic/muggle.html. Она еще не закончена и в английском. Но сейчас на ингл. на две главы больше, чем на на русс.
Ч.Ч.
Читала Dream-Team. Мне понравилось. Жаль что это рассказ, а не большое произведение.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила