BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ССЫЛКИ. Сайты, форумы, статьи о ГП. [Edited]
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 629
Написано: 06.06.2004 19:50Инфо   Правка  
Jammie Glen
Это - проверяется (с определенной вероятностью). Мир интернета, особенно в России, чересчур тесен. Вопрос я уже задал, посмотрю, будет ли ответ.

Добавление от 06.06.2004 19:54:

aUruM
Это - цитата из той же темы форума, ссылку на которую я привел выше (автор отзыва - Тутси).


[ Это сообщение изменено 06.06.2004 20:16. Astr ]
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 29
Написано: 06.06.2004 20:00Инфо   Правка  
Astr
Там они все с такими девизами.
http://fanfiction.fastbb.ru/re.pl?-00005552-000-0-0-0-1086536957-0

Добавление от 06.06.2004 20:04:

Astr
Нет. Разобралась. Это ранки по количеству сообщений
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 629
Написано: 06.06.2004 20:13Инфо   Правка  
http://fanfiction.fastbb.ru/re…86527830-0

В самом деле, не проверяется. Вежливость не позволяет.
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 373
Написано: 06.06.2004 20:42Инфо   Правка  
Astr
Да, вот тоже только-только хотела эту ссылку дать.
Речь в статье шла скорее о жизни на форумах Лиди, хозяйки snape.by.ry. Кое-кто там себя даже узнал (очень прямые намеки, только ники не названы). Но И. никак не вычислят.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 630
Написано: 06.06.2004 20:47Инфо   Правка  
Tenar
А название темы, и первые два сообщения ни о чем не говорят? Я думаю, там все всех прекрасно знают, и не хотят лишний раз сотрясать воздух очевидными фактами.

А второе обсуждение мне тоже понравилось (особенно начало )
http://www.diary.ru/~hrisanta/…&order=&s=


[ Это сообщение изменено 06.06.2004 20:55. Astr ]
 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 72
Написано: 06.06.2004 20:51Инфо   Правка  
Я определил имя девушки: Daragan Julia (Юлия Дараган)
А вот с возрастом проблемы…..
На яндексе нашел это:
Дараган Юлия (Ростовская обл., Неклиновский район, с.Покровское)
Народный поэт
Наставники: Мартемьянов С.Ю., Дараган Т.А.

Также есть вероятность, что она живет в Москве…

 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 374
Написано: 06.06.2004 21:22Инфо   Правка  
Astr
А название темы, и первые два сообщения ни о чем не говорят?
Ни о чем. Hedwig не пишет длинных фиков. К ней обратились потому, что она на форуме поздавляла с Пасхой.

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 632
Написано: 06.06.2004 21:33Инфо   Правка  
Получил ответ: имя определено верно, и многие факты ее биографии и биографии И. хорошо совпадают.


Добавление от 06.06.2004 21:43:

Tenar
Наверное, длинных не пишет. Пишет такие: http://bluebirds.ema.lv/snape/index.php?fic_id=87
До CI, а тем более до Barb ей (по размеру фика) еще далеко.

 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 375
Написано: 06.06.2004 21:55Инфо   Правка  
Astr
Честно говоря, не читала, но неужели вам так интересно, кто же именно упоминается в статье? Какая разница? Да и потом, вряд ли человеку приятно, что ее тут по костям разбирают. Это что, самым важным вам в статье показалось? Установить личность "И"?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 632
Написано: 06.06.2004 22:07Инфо   Правка  
Tenar
Не я первый начал. Но, честно говоря, интересно (хотя в статье мне вообще ничего не показалось важным - чистый белый шум). И если бы меня кто-нибудь так же "вычислял", я бы не обиделся.
Я и этот фик, и это имя (в качестве автора фиков) вижу в первый раз. Заинтересуюсь ли - не знаю. Так что если статья - это реклама, то она в моем случае может быть, сработала, а может, и нет. По крайней мере, я узнал о существовании этого фика.

[ Это сообщение изменено 06.06.2004 22:14. Astr ]
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 376
Написано: 06.06.2004 22:14Инфо   Правка  
Astr
Ну, вы правы. Она на форуме сама написала.
Статья, по-моему, отвратительна. Там на форуме говорили, почему, не хочется повторяться. Но то, что реальному человеку, которого многие знают и легко могут вычислить, перемывают там кости и таким сомнительным способом собираются вернуть на путь истинный - это омерзительно.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 633
Написано: 06.06.2004 22:16Инфо   Правка  
Tenar
…это омерзительно

"там" - это в статье? Тогда соглашусь. Потому что кто-нибудь может воспринять это буквально.

 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 377
Написано: 06.06.2004 22:31Инфо   Правка  
Astr
Да, в статье.
"Один близкий И. человек обратил её внимание на то, что с ней происходит, и предложил поговорить об этом с духовником, И., еще неделю назад, обсуждавшая с этим человеком вопросы их предстоящей свадьбы, вдруг решила на неопределённое время прервать отношения с ним".
Посему молодой человек организовал статью.
Гадость какая.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 680
++
Написано: 07.06.2004 01:58Инфо   Правка  
Tenar
Astr

Тогда это, действительно, еще противнее.
Но все же мою версию (собирательный образ) на 100% отбрасывать нельзя, т.к. локальные частичные совпадения есть еще, а вот в данной версии есть нестыковки (не пишет длинных фиков).
Предложение сбросить информацию как неприятную и бесполезную.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 634
Написано: 07.06.2004 02:06Инфо   Правка  
Hedwig подтвердила, что это про нее, и все объяснила. Только тему, в которой был этот ответ, они куда-то убрали. Так что вопрос можно считать закрытым.
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 378
Написано: 07.06.2004 02:37Инфо   Правка  
Jammie Glen
не пишет длинных фиков
Оказывается, пишет. Я просто была не в курсе. Встечались только мини.


 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 682
++
Написано: 07.06.2004 02:51Инфо   Правка  
Astr
Tenar
Угу, признаю ошибку. Не так уж хорошо знаю этот мир, только здешних. (Собственно, и хотел прекратить разговоры о наших авторах.) Но все равно пахнет заказухой. А заказуха, сделанная по конкретной девушке, даже противнее, чем собираловка.

 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда куда послали
Сообщений: 39
Написано: 07.06.2004 16:35Инфо   Правка  
Rianon
Спасибо , мне в принципе понятно
 
КьяраНаписано: 08.06.2004 00:11Правка  

Вот, набрела на эту тему, и возникло непреодолимое желание написать отзыв. Некоторые, возможно, помнят мою позицию по отношению к конфликту Роулинг/Емец. Я юрист и журналист, потому эта ситуация мне вдовойне противна.

Я уже писала одному хорошему человеку по этому поводу, и хотела бы написать здесь: статья, от первого до последнего слова, лжива. Не важно, сколько в ней реальных или приближенных к реальности фактов. Не важно, в каком процентном соотношении выдумка сочетается с реалиями фандома. Автор статьи не ставил перед собой цель рассказать нам о правде. Его цель - использовать факты и компиляции фактов для того, чтобы добиться от читателей определенной реакции. Он манипулирует сознанием читающих, подавая одностороннюю трактовку ситуации. Он осознает, что искажает реальность. Он осознанно вводит нас, как читателей, в заблуждение. А значит - автор лжет.
Хедвиг я знаю по Зеленому Форуму. Знаю и ситуацию - приревновал, разобиделся, написал эту мазню. Но неприятно еще и то, что прикрывается этот недочеловек именем церкви. Ладно, мне, украинке, плевать на выходки православной церкви Московского патриархата. Но скольких людей господа церковники могут вот такими вот действиями оттолкнуть от "истинной веры"?

Ложь, лицемерие, злонамеренная манипуляция. Как раз к лицу последней инстанции перед Всевышним.


Добавление от 08.06.2004 00:12:


Вот, набрела на эту тему, и возникло непреодолимое желание написать отзыв. Некоторые, возможно, помнят мою позицию по отношению к конфликту Роулинг/Емец. Я юрист и журналист, потому эта ситуация мне вдовойне противна.

Я уже писала одному хорошему человеку по этому поводу, и хотела бы написать здесь: статья, от первого до последнего слова, лжива. Не важно, сколько в ней реальных или приближенных к реальности фактов. Не важно, в каком процентном соотношении выдумка сочетается с реалиями фандома. Автор статьи не ставил перед собой цель рассказать нам о правде. Его цель - использовать факты и компиляции фактов для того, чтобы добиться от читателей определенной реакции. Он манипулирует сознанием читающих, подавая одностороннюю трактовку ситуации. Он осознает, что искажает реальность. Он осознанно вводит нас, как читателей, в заблуждение. А значит - автор лжет.
Хедвиг я знаю по Зеленому Форуму. Знаю и ситуацию - приревновал, разобиделся, написал эту мазню. Но неприятно еще и то, что прикрывается этот недочеловек именем церкви. Ладно, мне, украинке, плевать на выходки православной церкви Московского патриархата. Но скольких людей господа церковники могут вот такими вот действиями оттолкнуть от "истинной веры"?

Ложь, лицемерие, злонамеренная манипуляция. Как раз к лицу последней инстанции перед Всевышним.

 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 29
Написано: 08.06.2004 16:15Инфо   Правка  
Набрела на это интервью недавно. (Эмма, Даниэль, Руперт)

Оссобенно мне понравилось-
Alfonso asked you to write an essay about your characters' evolution. What did you write?

DR: It was a long time ago - I've completely forgotten. All I remember is that we ended up being freakishly like our characters. Emma hates me to bring this up, but I wrote one page of A4 about Harry, and Emma, well, Emma wrote about 20 pages.

EW: No! It gets more and more every time. It was ten, then 12, then 16, now 20? Come on! I have big handwriting, and I leave big spaces, OK?

RG: I forgot to do it… [laughter]


ссылка http://www.bbc.co.uk/films/2004/06/01/daniel_radcliffe_emma_watson_rupert_grint_azkaban_interview.shtml
 
15.06.2004 14:30   Нейтрон подклеил тему Новая ролевая!
пр.ДамблдорНаписано: 15.06.2004 12:07Правка  
Новой ролевой требуются учителя, участники ОФ и Темный Лорд! http://lifeharry.fastbb.ru
 
15.08.2004 16:50   Нейтрон подклеил тему Какие сайты (русские) о ГП вам нравятся больше всех?
andryНаписано: 15.08.2004 10:33Правка  
Лично мне очень понравился PotterFilm. Здесь куча всего интересного - Турниры волшебников,интересное предложение, очень чато обновляемая колонка новостей, много видео и др.
Может, кто-то еще знает интересные русские сайты?
 
SkywalkerНаписано: 24.09.2004 04:01Правка  
Автор приглашает посетить сайт "НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ" по адресу http://www.vseleznev.com . На сайте тексты повестей "НЛО в запретной зоне" и "Тайный агент Ника". Есть детский форум!

ТАЙНЫЙ АГЕНТ НИКА (аннотация)

Ника родилась 12 лет назад на секретной военной базе под Москвой. Она результат сверхсекретного проекта в области генной инженерии. Цель проекта - создание сверхчеловека. Внешне она такая же как и другие дети. Но только внешне. С самого начала её готовили по специальной программе. Она знает и умеет больше, чем кто либо другой. Владеет иностранными языками и боевыми искусствами, умеет стрелять, водить машину. Но её это не радует. Она киллер. Ей приказывали убивать людей. Спасая своего друга Мишу, который ей очень понравился, Ника смогла вырваться из ледяных объятий жестокой спецслужбы и обрела с ним своё счастье.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 552
Написано: 24.09.2004 05:21Инфо   Правка  
судя по аннотации - явный "модный" бред, извините за прямоту.
 
Filin
Колдун
Откуда: такие сведения?
Сообщений: 64
Написано: 24.09.2004 07:05Инфо   Правка  
Для детей? Внедрение идей вседозволенности, необходимости и нормальности убийства, "убийца - это просто такая работа", сверхчеловек??
Откровенная отрава для детского сознания. И не пойду смотреть.
Кого они хотят вырастить? Ребёнка, который знает 300 способов казнить Барби или плюшевого Винни Пуха?
При чем тут наука?
PS
Туповатая и примитивная "Стальная крыса" Гарри Гаррисона - так там правильный расклад ролей и типажей и есть что узнать и подумать…
Игры в НЛО с элементами объяснения физических основ мироздания - это польза, а указанное - за это их самих убивать надо. : down :
Хватит одного MTV, где …. (не буду описывать)… Колотить кого-то бейсбольной битой - это весёлая игра. Ну-ну! Пусть такие дети вырастут у автора сайта! Нет! Пусть такие больше не вырастают!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1422
Написано: 24.09.2004 19:07Инфо   Правка  
Все с приставкой сверх вызывает у меня острый приступ скептецизма и антипатии, а ребенок- киллер- это игры разума, причем разума не совсем здорового. Научная фантастика это не плохо, но подросток убивающий кого-то в подворотне, это скорее жестокая реальность и не стоит преносить это ближе к разуму тем более к разуму детскому.
 
09.10.2004 12:52   Нейтрон подклеил тему Адреса сайтов с фиками.
Селена
Маг
Написано: 09.10.2004 12:31Инфо   Правка  
У меня есть небольшая просьба.Напишите здесь,пожалуйсто,адреса известных вам сайтов с фиками,а то я уже и не знаю,что читать.
Зарание благодарна.

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила