BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наши милые преподы...
АрахнаНаписано: 13.07.2002 06:44Правка  
Итак...вот обсуждаем мы учеников и отдельных учителей, а вот таких милых персонажей, как скажем Флитвик мы совсем забыли...Жаль...
 
кайНаписано: 13.07.2002 13:41Правка  
Предлагаю идею фика: любовь флитвика и макгонагал. Как вам? Ну тоже в прошлом, конечно. Щаз они старенькие и наверное это будет не слишком приятно представлять как они целуются! Брр
А вот в юности: он маленький симпатичный карлик.....

 
НеплдарокНаписано: 13.07.2002 14:09Правка  
Ну вот такой он незаметный Флитвик,непримечательный. Никто не хочет про него писать.:)
 
Yuri Prime
Одинокий Страж
Откуда: Red Alert II
Написано: 14.07.2002 06:15Инфо   Правка  
Арахна
Весёленький такой
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 14.07.2002 18:19Инфо   Правка  
В общем, прикольный. Как сказала одна моя знакомая после просмотра фильма, " а что это за гоблин в Хогвартсе был?"
 
АрахнаНаписано: 14.07.2002 18:19Правка  
Нет...круче МакГонагалл и Снейп!Во пара!!!
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 04.10.2002 17:22Инфо   Правка  
Арахна
Класс! Наверно так и подумали творцы не которых фиков:
"Глаза у Рона стали такие, словно он увиде МакГонагалл, принимающую душ со Снеггом" Но представь разницу в возрасте у Снегга и МакГонагалл!
 
fLANkeRНаписано: 04.10.2002 18:40Правка  
сегодня их бы поздравить надо бы (и меня заодно, всетаки будующий педагог ), день учителя всеж...
 
Adelsona
Маг
Откуда: все тот же чулан
Написано: 05.10.2002 17:41Инфо   Правка  
fLANkeR
День учитея - пятого октября , то биш сегодня ...
Поздрравляю !
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 05.10.2002 17:44Инфо   Правка  
Adelsona
Да ну! Пятого? Ты уверена? Все годы моей жизни, День Учителя - это 4 октября! Или ты так шутишь!
 
Adelsona
Маг
Откуда: все тот же чулан
Написано: 05.10.2002 17:59Инфо   Правка  
Fire Elemental
Значит я торможу...
Простите меня , мне очень стыдно... : shuffle :
Но в прошлом году он стопудово был пятого.
А мой брат говорит , что День Учителя в первое воскресенье октября...
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 05.10.2002 18:40Инфо   Правка  
В первое воскресенье октября день учителя, вот...;)
 
15.03.2004 10:57   Хмури подклеил тему Почему преподаватели Хогвартса одиноки?
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Написано: 15.03.2004 01:44Инфо   Правка  
Мне недавно пришло на ум, что все известные нам хогвартские учителя не имеют семей. И я задумалась: почему? У меня родилось 3 варианта:
1. Как показывает собственный опыт, ученикам обычно не слишком интересна личная жизнь преподавателя, поэтому, возможно, Роулинг решила не вдаваться в неинтересные для детей-читателей и детей-героев подробности и сделала всех учителей одинокими.
2. Они настолько странны, что им не удалось найти свою вторую половину. Сюда вписываются практически все, кроме, пожалуй, МакГонагалл.
3. Учителя настолько преданы делу просвещения учеников, что на личную жизнь времени не осталось.
Все без исключения обитатели Хогватса одиноки (кроме Филча, если считать кошку его второй половинкой ). Читателям показана только сердечная привязанность Хагрида, и то непонятно, насколько там все серьезно.
Так почему же ученики благополучно "встречаются, влюбляются, женятся", а с учителями этого не случилось? Как вы думаете?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 743
Написано: 15.03.2004 15:00Инфо   Правка  
Карисса
Их сразу после выпускного поджидает Дамб, хватает и в учительсую волочет…заявление подписывать
 
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Написано: 16.03.2004 01:53Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А Дамб прирожденный холостяк, чего и другим желает?
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Сообщений: 116
+++
Написано: 16.03.2004 04:19Инфо   Правка  
мне кажется, просто роулинг эту тему не стала развивать, она была бы явно неинтересно детям..о.. у меня уже давно был ворпос, кто декан Ровенлко? Может это где-то и фигурировало в книге, но я в упор не помню.
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Сообщений: 28
Написано: 16.03.2004 13:03Инфо   Правка  
Декан Рейвенкло - Флитвик, Хаффлпафа - Спраут.
Где-то мне попадалось мнение, что личная жизнь учителей намеренно скрывается от учеников, дабы не отвлекать последних от учебного процесса. Так что всякое возможно.
 
Рем НемпопоппеНаписано: 16.03.2004 17:39Правка  
А почему вы решили, что преподаватели Хогвартса, да еще и ВСЕ, одиноки ? Про их вторые половины ничего не сообщается - ну так и что ? Вы сами знали, кто муж вашей химички ? А кто жена декана факультета ? Ну если только они сами не были преподавателями.

Короче. Скорей всего, есть у большинства преподавателей вторые половины. Колдуют где-то помаленьку.

 
Spirit
Та Еще Ведьма
Сообщений: 77
Написано: 16.03.2004 18:55Инфо   Правка  
Вообще-то, лет в 13-16 дети обычно уже интересуются, есть ли муж у химички и на ком женат директор. (Может, это я в такой школе училась, продвинутой? )
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 750
+
Написано: 16.03.2004 20:29Инфо   Правка  
Spirit
Коме того лет в 16 "дети" начинают понимать, что скорее всего женятся, но это нормальные дети и люди, а тут преподы мира Р.
 
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 24
Написано: 17.03.2004 01:25Инфо   Правка  
Рем Немпопоппе
Хорошо, допустим, есть у преподавателей вторые половинки, тогда почему на каникулы (я не имею в виду летние, про них ничего неизвестно) они не ездят домой, встречаться со своими половинами? Они живут в Хогвартсе, по крайней мере, на рождественские каникулы , неужели, будь у них семьи, они бы не уехали? Если вы можете привести цитату, где говорится, что преподаватели уехали из школы во время каникул, то буду вам очень благодарна. А если там сказано, что они уехали ДОМОЙ, то буду благодарна вдвойне. Но, по-моему, дом для учителей - это Хогвартс.
 
Рем НемпопоппеНаписано: 17.03.2004 02:07Правка  
Карисса меня на интересную мысль навела : а где преподаватели, собственно говоря, живут ? Похоже, что действительно в Хогвартсе. Но где именно ? Ничего похожего на "квартиру Снейпа" или "дом МакГонагалл" в книгах не упоминается. Вот где Хагрид живет - мы знаем прекрасно. Но только Хагрид. Место обитания всех остальных преподавателей - тайна великая. Не раскрыв этой тайны, мы никак не можем ответить на вопрос, есть ли у них вторые половины. Поскольку если эти вторые половины и есть, то они живут в этих же загадочных "домах" и "квартирах".

А вообще-то мне кажется, что Роулинг либо просто об этом не подумала, либо подумала, но решила созданием образов преподавательских жен и мужей себя не затруднять (ну в самом деле, зачем ?) и умышленно замяла этот вопрос.

 
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 26
Написано: 17.03.2004 02:29Инфо   Правка  
Рем Немпопоппе
Да, такое может быть. Роулинг не стала лишний раз напрягаться и выводить "внесценических персонажей". Хагрид более-менее освещен потому, что он - друг Гарри. Все, как всегда, вертится вокруг Гарри. Но лично мне интересна и судьба других.
 
Assassinka
Ведьмочка
Откуда: Нск
Написано: 17.03.2004 16:44Инфо   Правка  
Если уж говорить об учителях…
У кого-нибудь есть идеи, почему Снейп никак не может получить эту треклятую должность учителя по Защите от Темных сил?
Дамблдор скорее пустит на эту должность таких молодцов как Квирел, Локхарт, Умбридж, но никак не беднягу Снейпа, который годо за годом уже больше 10 лет просится.
 
Danny
Маг
Откуда: England
Сообщений: 36
+++
Написано: 18.03.2004 01:29Инфо   Правка  
Очевидно, что директор умышленно не дает Снейпу должность - и это все, о чем мы знаем. Мы не знаем, почему Дамблдор так слепо доверяет Снейпу и не знаем, почему Снейп так стремится к должности. Вообще - Снейп - самый загадочным персонаж. Разгадать его может только Роулинг. И вообще везет же этой тетке: она ведь одна знает, что будет дальше и кто что собой представляет! Шутка, конечно.
 
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 27
Написано: 18.03.2004 01:43Инфо   Правка  
Assassinka
А так ли Снейп настойчиво просится? Может, это слишком сильно раздутая школьная сплетня? Насколько я помню, в книгах этот факт на 100% не подтверждается, но и не опровергается. Ученикам всегда приятно возвести лишний поклеп на нелюбимого учителя. Возможно, был прецедент для возникновения подобного мнения, но, мне кажется, это все домыслы. ИМХО !
 
Danny
Маг
Откуда: England
Сообщений: 38
+++
Написано: 18.03.2004 01:56Инфо   Правка  
А ИМхо, тут дело видится не в сплетнях учеников, а в поведении самого Снейпа. Севви, конечно, ничего не говорит, не ругается, молчит, но про себя-то потихонечку сердится на весь мир за то, что он такой неудавшийся в жизни. : ha :
А если серезно - между Снейпом и любым преподом по Силам постоянно мелькает что-то нехорошее. Роулинг как-то сумела передать то напряжение, которое сквозит между Снейпом и его конкурентами.
Кстати о преподах по Силам. На месте Дамблдора, я бы поставил вместо Локхарта Севви. Гарри этого, конечто, не пережил бы, но дети научились бы чему-нибудь. Но я могу не знать того, что знает Дамблдор.
 
Assassinka
Ведьмочка
Откуда: Нск
Написано: 18.03.2004 23:19Инфо   Правка  
Карисса
Да нет, мнение это очень даже обоснованное.
см. V-17.
Цитата:

‘You applied first for the Defence Against the Dark Arts post, I believe?’ - Professor Umbridge asked Snape.
‘Yes’,-said Snape quietly.
‘But you were unsuccessful?’
Snape’s lip curled.
‘Obviously’.
Professor Umbridge scribbled on her clipboard.
‘And you have applied regulary for the Defence Against the Dark Arts post since you first joined the school, I believe?’
‘Yes’,-said Snape quietly, barely moving his lips. He looked very angry.
‘Do you have any idea why Dambledore has consistently refused to appoint you?’-asked Umbridge.
‘I suggest you to ask him’,-said Snape jerkily.


Вот так.
Непонятно, что такого в этой должности, что Снейп на нее все время просится, а ему отказывают. Уж если Дамблдор доверяет ему, то мог бы хоть чуть-чуть порадовать.

 
Wint
Колдун
Сообщений: 25
Написано: 18.03.2004 23:31Инфо   Правка  
Assassinka
Доверять тайну и доверять детей это разные вещи.
Применительно к Снейпу могу сказать что детей ему поручать нельзя.
Ни под каким видом.
Danny
Директор в первую очередь заботится о людях а уже потом об формальностях.ИМХО правельно.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила