BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
toadless boy
Колдун
Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 14.07.2007 08:13Инфо   Правка  
Мне кажется, что скорее фейк. Глава под названием "The Battle of Hogwarts" по-моему была уже в стольких фиках, что просто не может находиться в книге. А на счет сканов: фотошоп или нет - мнения разделились
 
Sieglinde
именинница
Сообщений: 27
Написано: 14.07.2007 08:58Инфо   Правка  
БиП
Мне кажется, это не настоящие названия глав. Хотя бы потому, что нет НИ ОДНОЙ главы со словами, начинающимися с одной буквы, а такие названия - конек и пунктик Ро.
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 331
Написано: 14.07.2007 11:24Инфо   Правка  
Sieglinde
Есть там такие The Dursley's Departure, Malfoy Manor и The Missing Mirror Лично меня не убеждает, что аж три раза в названиях упоминается слово tale тетя Ро ТАК не повторяется!
 
Лисёнок
Ведьмочка
Сообщений: 53
Написано: 14.07.2007 15:00Инфо   Правка  
http://www.the-leaky-cauldron.…d_dh_1.jpg
Гарри, Рон и Гермиона летят [u][i]на драконе[/i[/u]]!
Где они его взяли-то?
Артур Левин, редактор американской версии, говорит, что это его любимый момент в 7-й книге. По материалам http://zhurnal.lib.ru/comment/…jkr?PAGE=2

Добавление от 14.07.2007 15:04:

Гарри, Рон и Гермиона летят [i]на драконе[/i]!
Это где же они это "милое" создание взяли?
Не иначи ка венгерская вернулась к Гарри,чтобы помочь! : rolleyes :

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3291
Написано: 14.07.2007 15:08Инфо   Правка  
Лисёнок
Это, вне всякого сомнения, малыш Норби.

Добавление от 14.07.2007 15:10:

Те, кто читали якобы спойлерное оглаление я его не читал может сказать, есть ли там что-либо связанное с драконами, путешествиями?
 
Лисёнок
Ведьмочка
Сообщений: 53
Написано: 14.07.2007 15:29Инфо   Правка  
Дамби, я забыла про Норби! Точно. Ты прав ведь они трое присутствовали при рождении дракончика!
А по поводу:
"Те, кто читали якобы спойлерное оглавление я его не читал, может сказать, есть ли там что-либо связанное с драконами, путешествиями?"
Если только глава 27 27 - The Final Hiding Place = Последнее убежище.
Хотя я считаю, что это все неправда. Все это оглавление к книги.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 937
Написано: 14.07.2007 17:51Инфо   Правка  
По-моему, и то, и то вранье.
 
Sieglinde
именинница
Сообщений: 29
Написано: 14.07.2007 19:11Инфо   Правка  
Belle Black
Ваша правда, есть. Что-то не заметила в первый раз. : spy :

jedi katalina
По-моему, и то, и то вранье.
Вы про картинку? Картинка настоящая, это обложка к американскому Deluxe Edition. На Магглнете лежит (дала бы ссылку, но страничка что-то не грузится).
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 938
Написано: 14.07.2007 19:22Инфо   Правка  
Sieglinde
Я имела в виду и сканы содержания, и комментарии к ним.
 
Sieglinde
именинница
Сообщений: 31
Написано: 14.07.2007 19:57Инфо   Правка  
jedi katalina
А. С этим полностью согласна)) Спорила на днях с однокурсником до потери пульса - он утверждал, что якобы на Ebay можно купить текст 7 книги. НЕ ВЕРЮ!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2390
Написано: 15.07.2007 07:19Инфо   Правка  
По-моему, главу с названием "Жизнь и ложь Альбуса Дамблдора" могут написать разве что авторы БИ , но никак не Роулинг. Фейк, ИМХО…

А полет на драконе — действительно с обложки американского deluxe-издания. И дракон наверное действительно Норберт — классное "выстрелившее ружье" еще с 1-й книги!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3292
Написано: 15.07.2007 07:26Инфо   Правка  
История повторяется. В прошлый раз я тоже смеялся над тем, что книга называлась Гарри Поттер и Северус Снейп. Потом было не до смеха. Сочувствую прочитавшим. Рвать на себе волосы будете.
Скан первых слов в спойлерах есть? Если есть, плиз, сравните с тем, что на магглнете. И не забывайте про спойлеры!!!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 939
Написано: 15.07.2007 08:30Инфо   Правка  
Дамби
А что там на Магглнете?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2391
Написано: 15.07.2007 08:49Инфо   Правка  
Дамби
М-да, прочитав ссылку Маглнета и я засомневался… Хотя "Гардиан", конечно, желтая газета, но совпадение названий 1-й главы настораживает!

Кстати, я тоже в прошлый раз попал впросак: когда за пару дней до выхода 6-й книги появилось краткое ее содержание, я сказал, что это фейк, и ошибся. Посмотрим, что будет на этот раз.

jedi katalina
Ссылка, которая приводится на Маглнете. Спойлер почти в конце.
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 15.07.2007 11:50Инфо   Правка  
Я читал эту новость на нашем Гриммаулд Плэйс А что вполне вероятно Мне такое начало нравится!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 940
Написано: 15.07.2007 12:59Инфо   Правка  
2prongs2
Спасибо. Но все равно, пока книгу не увижу, не поверю
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2392
Написано: 15.07.2007 13:38Инфо   Правка  
jedi katalina
Да я и сам не сильно верю: что-то очень уж все это фанфичностью отдает…
 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 15.07.2007 14:12Инфо   Правка  
На экслеровском форуме большая часть народа убеждены, что спойлер таки правдивый…

В целом я тоже склонен верить. Но не всему, а так, избирательно
 
Sieglinde
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 15.07.2007 16:36Инфо   Правка  
Ну, даже Магглнет не ручается, что отрывок - настоящий. А кроме Гардиана, никакие другие газеты, что делали обзор трейлера передачи, про него неупомянули.
 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 15.07.2007 17:11Инфо   Правка  
Совиная Почта со ссылкой на Снитч подтверждает правдивость сканов названий глав и начала первой главы.
 
Sieglinde
Ведьмочка
Сообщений: 33
Написано: 15.07.2007 18:07Инфо   Правка  
Дайвер
Хаха. Тоже мне, достоверные источники. По ГП есть только 1 сайт, которому можно верить по-настоящему - http://www.jkrowling.com/
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1957
Написано: 15.07.2007 18:32Инфо   Правка  
Дело даже не в этом.
Два года назад тоже появлялась информация о шестой книге. Названия глав, в частности. Помнится, появлялось даже упоминание о каком-то Марволо Гонте и его дочке Меропе, которую становится жалко. Честно говоря, вырванные из контекста куски ничего не дали для представления о картине в целом.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3293
Написано: 15.07.2007 18:43Инфо   Правка  
Sieglinde
Не ждите оглавления на офиц. сайте Ро. Единственное достойное доверия место отпадает.


Вообще, не понимаю истерии. Через шесть дней все, кто знают английский, смогут прочитать книгу. Неужели этим людям так необходимо испортить удовольствие и предрелизную атмосферу? И откуда они только берут оригинал?
Лично я уверен, что спойлеры настоящие. Те отрывки оглаления, которые я не смог избежать ничего не говорят против этого.
Скажите, а списки умерших и гланых открытий там тоже есть? это не призыв выкладывать их на этой странице
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 277
Написано: 15.07.2007 18:58Инфо   Правка  
как-то проскакивала информация о том, что фальшивые названия книг регистрировались с благословения роулинг дабы подогреть и запутать фанатов. Не могут ли эти сканы быть тем же самым? Ведь даже если кто-то и утянет часть седьмой книги то спрятать это проще всего выпустив кучу фальшивок.
 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 15.07.2007 20:27Инфо   Правка  
Дамби, большую часть списков умерших те же самые источники обзывают фальшивками. Который из них правдивый, мне (с моим поганым инглишем) выяснить не удалось, они все разные

А истерия… вот меня уже отпустило, я все что хотел, узнал. Жду книгу, дабы посибаритствовать с чувством, толком и расстановкой под коньячок у камина

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2363
Написано: 16.07.2007 00:22Инфо   Правка  
В ЖЖ есть сообщество на русском по спойлерам (и есть на английском).

А на Экслере есть весьма спойлерный тред с массой информации.

А эпилог все скачали?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3294
Написано: 16.07.2007 06:08Инфо   Правка  
Herminne
А эпилог все скачали?
А зачем? Меньше недели осталось.
 
Alex73
Маг
Написано: 16.07.2007 08:18Инфо   Правка  
первые 139 страниц

http://www.megaupload.com/?d=FVHTPMK8
PASSWORD: mordor402ll
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3295
Написано: 16.07.2007 08:27Инфо   Правка  
Alex73
Извращение - читать книгу таким образом. Глаза можно вывихнуть.

Судя по всему, отрывок на Магглнете был верным. Следовательно, спойлеры тоже. А я их не читал. : cool :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 941
Написано: 16.07.2007 08:34Инфо   Правка  
А кто-то может скачать со ссылки Alex73 хоть что-нибудь и выложить где-нибудь в более доступном месте?

Дамби
Только списки, причем везде разные. Никаких открытий .


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила