BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Сообщений: 34
Написано: 03.07.2004 17:40Инфо   Правка  
Медузей

: lol : : lol : : lol : : lol :

Почему-то мне кажется, что конец будет ни к чему не обязывающим, не смотря на слово шрам. Что-то вроде: "Наслушавшись поздравлений от Дамблдора и Ко, Гарри вышел из кабинета директора и, закрывая дверь, порезал палец, от чего у него впоследствии остался маленький шрам." Или знаешь, типа "Все у них закончилось хорошо. Они жили долго и счастливо. Шрам."

[ Нейтрон: Правила 3.4.1 ]
 
NattyНаписано: 03.07.2004 23:08Правка  
FES
Гы-гы-гы:))) еще называется сказочка для детишек:))
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 106
Написано: 05.07.2004 19:03Инфо   Правка  
FES
Ага… Это точно! Лили - просто идеал девушки… : lady :

Уверена, что Малфойчик не присоединится к Гаррику. Это даже Ролинг вроде бы подтвердила.
 
Дашульк@
Маг
+
Написано: 05.07.2004 20:23Инфо   Правка  
2. Мы наконец-таки узнаем, почему некоторые люди после сметри становятся призраками, а другие покидают нас навсегда.
Мы и так знаем!Почти безголовый Ник сказал:"Волшебники могут оставить на земле свой призрачный образ, и он будет бродить по тем местам, где они некогда ходили при жизни, но очень немногие волшебники избирают этот путь.-Но почему?-спросил Гарри.-Все равно-это неважно… Сириус никогда не боялся стать исключением-он вернется,я знаю! -Он не вернется,-повторил Ник.-Он… пойдет дальше. -Что значит "дальше"?-живо отозвался Гарри-Куда?слушай что вообще происходит после смерти? Почему возвращаются не все?Почему этот замок не переполнен привидениями?Почему… -Я не могу ответить,-признался Ник -Но ты же умер-Гарри был вне себя.-Кому еще отвечать ,как не тебе? -Я боялся смерти,-тихо сказал Ник.-и предпочел остаться.Иногда я думаю не напрасно ли… понимаешь,сейчас я ни туту ни там…Честно говоря,сам-ни то ни се! Я ничего не знаю о тайнах смерти,Гарри,потому что я выбрал убогую имитацию жизни. : spy :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 140
Написано: 06.07.2004 02:44Инфо   Правка  
Гарри и Чжоу начнут встречаться
Они же уже встречались : spy :


В этой книге воскреснет кто-то из родителей Гарри с помощью нового заклинания, и, скорее всего, это будет Лили.
Нет. Ролинг сказала, что не стоит ждать воскрешения родителей Гаррри.
Лили и Нарцисса Малфой - дальние родственницы.
В мире волшебников все друг другу родственники, но Лили маглорожденная и если Нарцисса была бы маглорожденная, то Люциус на ней бы не женился.
. Питер Петтигрю умрет, из-за сложившейся связи между ним и Гарри после событий в 3-ей книге.
Что-то я не помню, что между Гарри и Петтигрю в третьей книге какая-то связь сложилась.
Отец Гарри. благодаря зелью, внось оживет, но всего на 1 час.
Хотя Ролинг сказала, что никто из родителей Гарри не воскреснет, но этот слух может оказаться правдой(Может он придет к нему в виде приведения?)
Судя по этим слухам, очень много людей умрет, останется Гарри один в волшебном мире.
А вообще не стоит забывать,что это всего лишь слухи, помните сколько слухов о пятой кнтгше ходило, и половина из них оказалось неправдой.
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 06.07.2004 03:16Инфо   Правка  
Blackberry
Что-то я не помню, что между Гарри и Петтигрю в третьей книге какая-то связь сложилась.
Ну как же, Гарри же сохранил (или даже спас?) Петтигрю жизнь и очень сокрушался по этому поводу, а Думбльдор сказал Гарри, что, мол, вряд ли Вольдеморт поблагодарит его, Гарри, за слугу, обязанного ему (Гарри) своей жизнью - ведь в магическом мире быть обязанным жизнью значит быть накрепко связанным с человеком. Это, по словам того же Думбльдора, должно сыграть роль в будущем…

А в остальном - полностью согласна В том числе про слухи
Честно говоря, у меня уже возникает желание, чтобы между Роном и Гермионой не возникло НИЧЕГО - в пику слухам
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: Азкабан
Написано: 06.07.2004 11:08Инфо   Правка  
мое мнение, что Гаррик помрет в 7 вместе с Лордиком

бедный лордик : weep : : weep :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 144
Написано: 06.07.2004 11:36Инфо   Правка  
Менолли
А я не хочу, чтобы сбылся слух о том, что Вольдеморт был влюблен в Лили.меня в последнее время вообще мамочка Гарри раздражает, просто идеал, все-то её любили.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 116
Написано: 06.07.2004 18:25Инфо   Правка  
Blackberry
Вот-вот. И я о том же. Лили - просто ангел : rolleyes : .

 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.07.2004 02:53Инфо   Правка  
Blackberry
Флора
Представьте себе, я аж с финала 1 книги жду, что выяснится, что отцом Гаррика на самом деле был Вольдеморт. И каждая следующая книга утверждала меня в этом мнении )) Роулинг такого, конечно же, не напишет, но мое мнение твердое )) Сказывается, что в нас в универе мифологию впихивали столовыми ложками ))
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 399
Написано: 07.07.2004 03:07Инфо   Правка  
Менолли
Волдик был не отцом, а старшим братом. Помните - имя означает Близнец непостижимая загадка. А чей он еще близнец может быть, как не Гарика, у них даже палочки и те близнецы.
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.07.2004 03:15Инфо   Правка  
Herminne
Ага, на пару минут постарше, а в дело вмешался хроноворот, и близнецы-покорители мира стали врагами… Ужасно похоже на Волди и Тома у Кэсси, не правда ли?
С близнецом - великолепно (ох, как мне Непостижимая Загадка понравилась!.. слов нет ), но все же я продолжаю быть уверенной, что Волди - папочка… Очень уж у него с Лили личные отношения
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 201
+
Написано: 07.07.2004 03:47Инфо   Правка  
Менолли
Я об этом тоже подумывал, особенно после просмотра Star Wars
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.07.2004 04:25Инфо   Правка  
а я их не смотрела
нет, первый фильм видела, и усё, для меня это чересчур
но мысля-то милая, разве нет?
Рассуждения типа "отойди, глупая девчонка" и "тебе нЕзачем умирать, только сына отдай" как-то очень странно смотрятся, когда товарищ пол-Англии перемочил, глазом не моргнув. А вот ежели это наследничек, тогда конечно…
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 146
Написано: 07.07.2004 11:48Инфо   Правка  
Менолли
Ага , а когда Гаррик узнает, что Волди его папочка, то не станет его убивать, а разделит вместе с ним место темного лорда.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 400
Написано: 07.07.2004 14:18Инфо   Правка  
Менолли
В таком случае не папочка, а дядя, так как Поттер похож на официального папочку настолько, что некоторые уже и не различают, где Гарри, а где Джеймс. Но и некоторое сходство между Гарри и Томом тоже отмечают. Хотя мне и идея с близнецами и хроноворотом тоже нравится… хотя родители Тома тоже вроде как известны, а по мамочке он потомок Пресмыкайса, да и семью папочки тоже приложил - их-то за что, если он всего лишь приемыш? А внутриутробно телетранстермировать можно? (в смысле перенести и в пространстве, и во времени из одной утробы в другую)?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
Написано: 07.07.2004 14:52Инфо   Правка  
Менолли
Herminne
И без всяких магических прибамбасов Волдеморт вполне может быть дядей Гарри… двоюродным. Ведь никто же не мешает его матери приходиться матери Джеймса или его отцу родной сестрой.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 401
Написано: 07.07.2004 15:42Инфо   Правка  
Helene203
Если мать Гарри - родная сестра отца Волдика (во что не верится, поскольку и папаша, и дед с бабкой Волдика померли, когда тому было 16 - Лили Эванс наверняка еще и не родилась, ведь это произошло около 45-50 лет назад), тогда Волдик - родной дядя. Но может быть и двоюродный, например, если Лили - кузина Волдика. Но вообще у людей вылезает и более дальнее сходство. Мой сын - копия своего родного деда и - троюродного (старшего по возрасту) брата, когда они сидят рядом, можно подумать, что это один человек, только в разные годы.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 92
Написано: 07.07.2004 15:53Инфо   Правка  
Нет, Гарри однозначно никак не связан родством с Вольдемортом. Джо сказала: "Вольдеморт - последний и единственный изныне живущих потомков Салазара Слизерина". Так что - никак не получается, ребята!
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 351
Написано: 07.07.2004 15:57Инфо   Правка  
Herminne
Речь о Лили не идёт.
Почему мать Волдеморта не может приходиться старшей сестрой матери Джеймса Поттера?. А если предположить, что они, скажем, только единоутробные, да ещё с большой разницей в возрасте, то не вижу противоречий с каноном. Кроме того как раз объясняется причина почему у Гарри не осталось родственников по отцовской линии.

Добавление от 07.07.2004 16:02:

Helge-Io
Ну во-первых - это ещё вилами по воде писано. Столько-то веков с момента смерти Слизерина прошло. Да и кто может быть уверен, что все его (Слизерина) дети были посчитаны и построены. А их дети…Ну-ну… . Так что там вполне может быть полно народа в жилах которых есть хоть капелька крови Слизерина.
Во-вторых, если они только единоутробные сестры, а кровь Слизерина пришла к матери Волдеморта от папочки, то соблюдается и указанное вами условие.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 402
Написано: 07.07.2004 16:06Инфо   Правка  
Helene203
Но ведь когда умерла мать Волдика (при рождении) у него больше не осталось известных родственников, и потому его отдали в приют, где он и рос до поступления в Хогвартс. Если бы у него еще были дед с бабкой, неужели он туда бы попал?

И не понимаю, как объясняется, что у Гарри не осталось родственников по отцовской линии? Дед с бабкой по линии отца еще на момент окончания отцом Хогвартса были живы и здоровы, ничего не известно, когда они погибли/умерли, это могло быть и после гибели Джеймса. Гарри ведь запихнули к Дарслям исключительно из-за крови Лили.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 351
Написано: 07.07.2004 16:27Инфо   Правка  
Herminne
Если бы у него еще были дед с бабкой, неужели он туда бы попал?
Почему нет?. Если родной дед давно умер, а бабка вышла замуж за другого человека, родила ещё дочку (мать Джеймса). Муж не слишком-то долюбливал падчерицу ("Слизеринова кровь", да и другие аспекты могут присутствовать), да и к маглам относился, мягко говоря, прохладно, особенно к связям с ними ("ну как ещё можно относится к связи с этими почти животными, зоофилия какя-то"). Поэтому девочка (мать Волдеморта)рано оказалась отрезанным ломтем - стала жить самостоятельно, не слишком часто контактируя со своими матерью и сестрой. А после столь трагически закончивлейся связи с маглом отчим не пожелал брать в своей дом полукровку (согласна, что это его совсем не красит). А его жена (бабушка Волдеморта) не могла или не смела ему перечить. И мальчик (Том) оказался в приюте. Где ему было совсем не сладко. И, затаив злобу на отца, он вполне мог затаить злобу и на родственников матери. Что при прочих равных условиях, сильно увеличивало их шансы стать жертвой УС или самого лорда ("почему не доставить себе такое удовольствие"). Может быть один(одно) из трех вызовов, сражений или как там ещё сказано в пророчестве, в процессе которых родители Гарри чудом избежали гибели от рук Тёмного Лорда, и было связано со смертью родителей Джеймса (можно придумать несколько возможных сценариев). Например, те тоже как-то участвовали в инциденте, но для них чуда не произошло.
Кстати, я же не утверждаю, что было так и только так. Но как один из вариантов вполне удобоваримо и не противоречит канону.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 404
Написано: 07.07.2004 18:23Инфо   Правка  
Helene203
Если родной дед давно умер, а бабка вышла замуж за другого человека, родила ещё дочку (мать Джеймса).как один из вариантов вполне удобоваримо и не противоречит канону.

Не-не. Мать Джеймса при этом оказывается почти ровесницей Вольдика (чуть старше). Во сколько же она тогда родила Джеймса? И тогда Волдик получается не дядей, а дедушкой (Гарри ему внучатый племянник).

Добавление от 07.07.2004 18:29:

Кроме того, независимо от желания деда с бабкой Вольдика наверняка они просто обязаны были взять к себе осиротевшего маленького мага - хотя бы в целях нераспространения магии. Что там во второй и четвертой книгах говорится о детских годах Волдика?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Написано: 07.07.2004 18:58Инфо   Правка  
Herminne
Мать Джеймса при этом оказывается почти ровесницей Вольдика
Ну и что. Значит она старше Гарри лет на 60-70. Отнимем лет 20 - возраст Джеймса на момент рождения Гарри - получим 40-50. Не лучший возраст для рождения ребенка, но это вполне осуществимо даже в мире маглов. А с учетом, что общая продолжительность жизни магов больше, то вполне можно предположить, что и детородный возраст для женщин длится дольше. Вспомним хотя бы мамашу Сириуса, которая умерла когда её старшему сыну было не больше 25, а про её пожизненный портрет все говорят - старуха, то есть ей уж никак не меньше 70. А у неё собственно ещё и младший сыночек имелся.
И всё-таки дядя. Мать Джеймса сестра матери Волдеморта. Джеймс и Волдеморт - двоюродные братья. И Волдеморт для Гарри двоюродный дядя.



[ Это сообщение изменено 07.07.2004 20:16. Helene203 ]
 
ИщкНаписано: 07.07.2004 19:13Правка  
Бэллатрикс
мое мнение, что Гаррик помрет в 7 вместе с Лордиком

бедный лордик

Кажется кто-то не читал 5-ю книгу или, как минимум, не вчитывался в пророчество там черным по белому написано: останется только один…
по поводу того что ниже - я считаю что Гарри и Том вообще не родственники
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 404
Написано: 07.07.2004 20:20Инфо   Правка  
Helene203
Нет, мать Джеймса получается старше Волдика, пусть и ненамного. Значит, она старше Гарри на 70-80 лет. Как-то очень много получается. К тому же не снимается возражение, что дед и бабка Джеймса должны были взять к себе осиротевшего Волдика ради нераспространения магии. А "старуха" - понятие не возрастное, во всяком случае не паспортного возраста. Арина Родионовна тоже для Пушкина старухой была, а ей всего чуть за 40 было.
 
Dragony
Ведьмочка
Откуда: драконье логово
Написано: 07.07.2004 20:29Инфо   Правка  
Народ, а вам не надоело еще обсуждать родственные связи Гаррика и Волдика? У меня лично с того времени, как я начала чиать ваши отзывы только очень сильно опухла голова и я ничего практически не поняла. У вас получается что-то вроде Волдик троюродный племянник шестиюродного дяди по отцовской линии в третьем поколении двоюродного брата сестры пятиюродного дяди троюродной тети дедушки Гарри по материнской линии. С чего вы вообще взяли, что Гаррик и Волдик родственники??? И главное как это относится к этой теме???
 
ИщкНаписано: 07.07.2004 20:33Правка  
Dragony
Грубовато как-то, но это модераторам решать, как и то, в тему это или нет.
А мы просто гадаем что будет в 7 части книги и, в данном случае, окажется ли Поттер с Реддлом родственниками.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 890
Написано: 07.07.2004 20:44Инфо   Правка  
Ищк
А чего гадать? Роулинг на своем сайте четко написала, что Волдеморт не является родственником Гарри. Никаким…
 
ИщкНаписано: 07.07.2004 20:45Правка  
Тогда прошу прощения
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила