BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что порекомендуете почитать из фанфиков? [Edited]
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 140
Написано: 29.10.2004 05:25Инфо   Правка  
Алла Донникова(
Да, останется. Первая глава является последней.
 
Алла Донникова(Написано: 29.10.2004 16:01Правка  
Элинор
Спасибо. Фик и правда понравился
 
04.11.2004 21:45   Duzzy подклеил тему Что почитать?
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 62
Написано: 04.11.2004 17:11Инфо   Правка  
Люди, я давно тут не был, что мне бы капитального такого почитать. Нравится: все, что писал Истинный Маг, Последняя схватка, Книга Скелоса и первая часть Констанс.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 382
Написано: 04.11.2004 17:38Инфо   Правка  
См. тему http://forum.honeyduke.com/?t=0073
 
12.05.2005 12:10   Нейтрон подклеил тему Похожие вещи
Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
Откуда: Колледж Элитный Путь
Написано: 12.05.2005 03:26Инфо   Правка  
Я недавна читала фик "Перевернуть страницу" и хорактер, поведение, события мне очень напоминали Трилогию, если вы находили вещи напоминающие фики о Гаррике, но с др. персанажами напишите.
 
RED_Angel
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 72
Написано: 02.07.2005 09:11Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
А где вы его нашли??
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 219
Написано: 02.07.2005 12:30Инфо   Правка  
я бы посоветовала любителям Северуса Снейпа фик "Les memoires" интересный и ироничный
 
Intellekt
Маг
Откуда: СПб
Написано: 04.07.2005 21:13Инфо   Правка  
Можете послать сцылки на прикольные фики?А то не могу найти-многие опошлились,пишут только короткие нормально,а мне надо не менее 250 листов-за два дня убиваю.Буду оччень благодарен.Где скачать?Или прямые сцыли лучше в похту.Какие ваши любимые?А то достала однополая любовь,как будто тем других нету!!Оччень понравилась Last battle и Кристал созидания.Кпил ноутбук,хочу закачать туда по-больше текстов и читать летом.Т.к. летом нета не будет,можно законченные?Прочитаю ВСЕ.Могу написать в сентябре свои отзывы.В литературе разбираюсь,поэтому смогу помочь авторам.Может,кто откликнется?Давайте ссылки.Спасибо[email protected]
 
Honey
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Написано: 07.07.2005 13:09Инфо   Правка  
саветую почетать " Наследники.Покарители Стихий" : cool :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 153
Написано: 08.07.2005 17:27Инфо   Правка  
Лана
Вижу родственную душу… "Воспоминания", имхо, действительно один из наиболее качественных фиков О Снейпе . "ОЗР" и "Враг сокола" - имхо опять же! - уже до этого уровня не дотягивают. Жаль.
Intellekt
Старый фик "Операция ГЫ. или Где зимуют боггарты". Если ещё не читали… И есть масса юмористических фиков на SnapeUnsnapped (не надо мне ставить плюсов, там на высокие рейтинги ВЕЗДЕ предупреждения!). Я бы рекомендовала мини автора Chaos. Впрочем, чувство юмора у каждого своё…
 
Розмерта
Ведьмочка
Написано: 08.07.2005 20:29Инфо   Правка  
Лучший фик во всем мире: "Гарри Поттер и Феникс из Ордена" + "Гарри Поттер и Лесные Тени" в авторстве великой и ужасной, и пишущей лучше всех Constance Ice!!! Это лучшие фанфики всех времен и народов!!! Сейчас пишет продолжение - ЖДЕМ!!! ЖДЕМ!! ЖДЕМ!!! С нетерпением!!!
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.07.2005 23:52Инфо   Правка  
Народ! Расскажите мне, малограмотной, а эти фики вообще не вредно читать? Ну, передозировки, к примеру, не будет?
Не накладываются ли впечатления от "настоящего" ГП на впечатления от фанфиков?
Я в свое время боялась смотреть "Властелин колец" в гоблиновском переводе, казалось, что ощущение сказки пропадет.
Надеюсь, среди авторов фиков нет втайне ненавидящих Поттера и всю эту компанию?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 678
Написано: 09.07.2005 14:52Инфо   Правка  
Авдотья
Не накладываются ли впечатления от "настоящего" ГП на впечатления от фанфиков?
Может быть, наоборот?
Не знаю, я, вроде бы как, могу разделять фанфики и роулинговские творения. Как говорится, это две большие разницы.
Роулинг нарисовала обалденно-реалистичный мир, в который хочется верить и в котором хочется жить. Она выдумала всех этих персонажей, и у каждого свой, неповторимый, яркий и запоминающийся характер, даже если перс второ- и третьестепенный. И Гарри Поттер - это все же сказка, в которой добро просто обязано победить зло. Но Роу каждый раз вытворяет что-то такое, чего, казалось бы, быть не может никогда, у нее потрясающее воображение и фантазия. В книгах она сумела создать свою, необыкновенную атмосферу, из которой не хочется выползать в реальный мир.
Спела дифирамбы Роулинг, сейчас начну про фанфики.
Здесь есть темка "Для чего люди читают фанфики" (или что-то в этом роде) Я читаю фанфики для того, чтобы увидеть те ситуации, которые мне хотелось бы увидеть в книгах, но которых в них не будет никогда. Для того, чтобы не расставаться с любимым миром и героями. Кстати, по-моему, некоторые фики написаны куда красивее и вкуснее, чем книги Роу.
Вот так вот… Все ИМХО.
Ну, передозировки, к примеру, не будет?
Бывает, все бывает. Вот когда перечитаешь много фиков подряд, тогда и становится тошно и от мира, и от героев. Отдохнешь чуть-чуть и снова захочется почитать чего-нибудь этакого.
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.07.2005 18:26Инфо   Правка  
Долли
А вы не могли бы мне так рассказать о каком-нибудь, на ваш взгляд, лучшем фике, так, чтобы я заинтересовалась, а с другой стороны, чтобы не знала, чем он кончится? Простите, конечно, за хамство… : shuffle :
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 233
Написано: 09.07.2005 18:37Инфо   Правка  
Ищущая
=))только вот когда будет продолжение?
 
Розмерта
Ведьмочка
Написано: 09.07.2005 19:33Инфо   Правка  
Авдотья

У всех по-разному! У меня лично - ДА!!! Но в лучшую сторону! Смотря какие фики читать конечно…
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 683
Написано: 10.07.2005 10:28Инфо   Правка  
Авдотья
А почему за хамство? Такого вроде бы не было…
А можно на "ты"?
Итак, про фик. Из моих любимых - трилогия о Драко Кассандры Клэр. "Draco Dormiens" - "Draco Sinister" - "Draco Veritas". Последняя часть еще дописывается, так что я даже при самом большом желании не смогу Вам рассказать, чем же там все закончилось. DD начинается с того, что Гарри и Драко выпили Всеэссенцию с волосами друг друга, но через час обратно сами в себя не прератились. Никто об этом не узнал, Гарри под личиной Драко забрал в Имение Люциус. Между тем, Гарри перенял часть малфоевских привычек и пристрастий, с Драко та же история. Ну вот, такое начало. Оказывается, что Малфой не такой уж и избалованный придурок. Нет, этого, конечно, у него не отнимешь, но его автор нарисовала таким нахально-очаровательным, что нельзя не влюбиться. Кстати, там еще и love story имеется… Короче, это невозможно пересказать, это нужно читать. Очень интересные характеры, очень хороший стиль, интересный сюжет, неожиданные повороты и развязки, яркий и искристый юмор. А в некоторых моментах хочется на стенку лезть, так душу рвет.
Хммм… не умею рассказывать так, чтобы другим захотелось это почитать самим. Но поверьте на слово, фик прочитать стоит. Надеюсь, что Вам захотелось.
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 29
Написано: 10.07.2005 21:41Инфо   Правка  
Долли
Спасибо огромное, душенька!
после этого можно и на "ты"
Признаюсь, не люблю Драко. Сильно. Но раз уж он перенял хоть что-то от Гарри, и
Цитата:
не такой уж и избалованный придурок
… Можно попробовать.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 156
Написано: 13.07.2005 15:09Инфо   Правка  
Лана
Похоже, праздник у нас обеих: Сама-Знаешь-Где висит 42 глава. Впрочем, похоже, разговор выходит за рамки… Напиши(те) мне, если хочешь(хотите), на [email protected].
Авдотья
Извините, если я ошибаюсь, но, судя по постам, вы человек в фикридерстве новый. Я набираюсь смелости (или же наглею настолько, чтобы) посоветовать Вам пока не рисковать с фанфиками с высокими рейтингами. Вот это ощущение сказки может погубить безвозвратно. Несмотря на то, что даже среди высокорейтинговых вещей есть те, которые - имхо! - читать стоит.
От себя я бы посоветовала "Семейные ценности семейства Малфоев" и "Год, подобного которому ещё не бывало" - джен, рейтинг PG-13, но - существенный минус - оба в работе. С другой стороны, плюс: переводят известные в фэндоме люди, они не бросят.
Ссылок не даю, извините, поищите поисковиком.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 13.07.2005 18:54Инфо   Правка  
Авдотья
Среди авторов фиков есть масса людей, вполне открыто ненавидящих Поттера и Ко. И уж в особенности — Джеймса Поттера и Ко.
Здесь, на НП, пожалуй, фанфики самые близкие по настроению к Роулинговским текстам.
Что читать — зависит от предпочтений.
Хороший сюжет плюс большая, чем у Роулинг, доля психологизма — у Галины; лихое действие — у Стаси и Констанс Айс; любовных линий много у разных людей, тут уж надо выбирать на свой вкус.
 
Долли
именинница
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 687
Написано: 13.07.2005 19:41Инфо   Правка  
Ищущая
У Draco Dormiens рейтинг PG-13, если что… : rolleyes :
Авдотья
Я сама начинала читать фанфики именно с него. Села вечером посмотреть, что это за зверь такой - фанфик, а оторвалась во втором часу ночи, долько дочитав до конца. По-моему, с него можно начинать знакомится с фанфикшном вообще. А если хочешь чего-нибудь поближе к Роулинг, поканоничнее, то я тоже могу посоветовать. Но мне почему-то хочется, чтобы твоими первыми фиками были именно фики Касандры.
А теперь я понаглею, ладно? Когда (если?) прочитаешь, можешь отписаться о впечатлениях мне? Очень интересно.

 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Написано: 13.07.2005 22:05Инфо   Правка  
Долли
Большое спасибо за совет, правда. Но ты опоздала…
Я, к сожалению, слишком поздно увидела рекомендацию , поэтому просто не успела к ней прислушаться. Было уже поздно - я начала читать "Les Memoirs". Скажите, пожалуйста, этого творения действительно нет на этом сайте или я плохо ищу? Подумать только, что я вообще могла бы на него не натолкнуться… паника
Если бы месяц назад кто-нибудь мне сказал, что я способна до 8 утра просидеть за компьютером, читая про Снейпа, я бы просто отпинала этого несчастного, усомнившегося в моей вменяемости. Отрезвление пришло в 7.54 по московскому времени: фик оказался не окончен (вот что бы раньше было не проверить?..) На данный момент это самая страшная трагедия в моей жизни за последнюю неделю.
Уважаемые Ищущая и Лана! Признайтесь, вы еще что-нибудь подобное видели? Умоляю, поделитесь, т.к. похоже, наши представления об истинно прекрасном совпадают.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 691
Написано: 14.07.2005 05:33Инфо   Правка  
Авдотья,b]Ищущая[/b],b]Лана[/b]
Мяф!! Я тоже хочу почитать этот фик! Может быть, мне его кто-нибудь скинет на мыло, а? Ну пожа-а-алуйста… А он, случаем, не "замороженный"?
Авдотья
В рядах людей, читающих фанфики, чувствую, прибыло. Ничего, привыкай, половина фиков лежит неоконченной. А еще четрверть вообще заброшена. Вот так вот и живем…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 14.07.2005 06:04Инфо   Правка  
Авдотья
"Воспоминаний" таки нет на НП и Ярике. Правда, есть несколько минификов того же автора — Габриэль Делакур, если правильно помню ник. И, насколько я понимаю, Виконтесса Вальмон — это она же. Рассказы очень хорошие.
А посмотрите "Пациента", если уж Вам так Снейп запал. Фик шикарный, это классика.
И поищите "Ископаемое" R1213, это тоже знаменитый фик про Снейпа, который нравится практически всем. Только его на НП тоже нет.

 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 158
Написано: 14.07.2005 08:08Инфо   Правка  
Долли
Авдотья
Приясоединяюсь к Nyctalus: найдите цикл "Длинная дорога" R1312. Он лежит на Сказках, рассказанных профессором Снейпом.
Ещё из хорошо написанных - фик Burglar's trip, автор Valley (ЗФ), Семейные ценности Малфоев, автор Мерри. Ещё мне понравились фики Stasy, но они совсем другие…
Та-ак, чего я ещё забыла…
Ах да, Долли, "Воспоминания" никоим образом не заморожены, просто Габриэль Делакур пишет их достаточно медленно, но пишет же! А на Ярике их нет. Жаль, но фик выходит за рамки выбранного сайтом формата. Обидно…
А вообще, на тему фиков готова говорить долго. Кто готов и желает - пишите мне. Готова поделиться архивами.
Жажда общения пробуждается под весенним солнцем
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 218
Написано: 14.07.2005 09:34Инфо   Правка  
Где бы не говорили о фиках - всегда "Вомпоминания" - в первых строчках рейтингов.
Мне проще перечислять авторов. Очень нравятся и Мерри и Valley. А еще Lux - "Нарисуй мне океан" - потрясающе (это на Сказках). И Мерри сейчас пишет "9.5 недель" (ЗФ) - очень рекомендую. (почему-то самые любимые - из недописаных).
Кстати, на Сказках понемногу выкладывается Burglar's trip-2 - как всегда - медленнее, чем хотелось бы раз в пять.
Один из любимых - "Хауди" Juxian Tang, и "Запретные мысли" ее же (надеюсь, что не огребу плюсов за одно упоминание имени).
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 14.07.2005 09:40Инфо   Правка  
Ollnik
Фики хорошие, но плюсов таки не оберетесь.
Если есть желание, могу завести темку у себя в дневнике или в сообществе НП на Дневниках — там цензура не та.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 219
Написано: 14.07.2005 10:21Инфо   Правка  
Nyctalus

А что - мысль!
А есть еще точно дозволенная вещь (если никто еще не видел)http://www.livejournal.com/users/big_game/18328.html?view=252824#t252824
Не художественная. Хотя и напоминает конспирологический деетктив. Читать в обязательно-принудительном порядке.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила