BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что порекомендуете почитать из фанфиков? [Edited]
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 172
Написано: 20.07.2005 12:49Инфо   Правка  
Ollnik
Пока читаю 6 книгу, больше ни на что отвлекаться не хочется. Кроме, разве что Valley. Кстати о ней: "Серые камни в вопросах и ошибках" - читала? И если да, то входят ли они в цикл "Историй, о которых не любит вспоминать профессор Снейп"?
цикл совершенно по-особенному забавен
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 239
Написано: 20.07.2005 13:16Инфо   Правка  
Ищущая

Читала. Не помню, входит ли она в цикл - кажется, нет - ведь рассказ идет от лица Малфоя (хм, от лица Люциуса - забавно звучит).
Цикл правда забавен. Очень любопытно, как Valley умудрилась вставить туда мини на вызов Снейджер "дорога к храму" - где Снейпа чуть не женили на беременной Гермионе.
У меня не открывается ЗФ! : mad : : weep : Соответсятвенно, не могу узнать, появилась ли 2ая часть "по прочтении съесть". И не могу найти обещанную ссылку на сайт Чудик. Форум случаем не РОСМЕН прижал? : insane : Там не переводили ничего, хотя пара ссылок имелась. : confused :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 174
Написано: 20.07.2005 15:02Инфо   Правка  
Ollnik
Глюк на всех форумах fastbb, и на Снарри, и на Зелёном.
Да, Дорога к храму - великолепна. Как и Darkness and silence .
На "По прочтении…" в комментариях стоит такой комментарий:
История № 6 из цикла «Хроники военного времени». А где предыдущие пять, не знаешь?
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 240
Написано: 21.07.2005 07:52Инфо   Правка  
Ищущая

Не знаю. Сама, как увидела №6, так бросилась искать (ну, бросилась - сильно сказано - порылась немного там-сям). Хотела уже у автора спрашивать - так форум накрылся.
Авторы Большой Игры выложили у себя на ЖЖ (http://www.livejournal.com/users/big_game/) первичный разбор БИ-6 - в основном для успокоения нервов снейполюбцев. И тут же запретили все это обсуждать. До того, как напишут все игры по прядку.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Написано: 21.07.2005 10:06Инфо   Правка  
Ollnik
Это правильно. Я вот ещё только 12ю главу читаю - медленно, со словарём… И балдею. Ро молодчина. имхо всё, махровейшее имхо. Так что БИ трогать пока не буду. Но спасибо.
предлагаю: если найдёшь что-нибудь у Valley или просто чего хорошего для души, пошли сову? Со своей стороны, беру на себя аналогичные обязательства…
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 241
Написано: 21.07.2005 14:52Инфо   Правка  
Ищущая

Ро молодчина так что имхо совпадают. Даже учитывая, что продираюсь сквозь текст практически наощупь.
Если что найду - пришлю обязательно - твой адрес у меня есть.
И ЗФ воскрес, наконец-то. Нашла обещаный фик Чудик - все совой За эти ссылки точно плюсов огрести можно.
Velley обещает продолжение "по прочтении съесть", но не говорит когда : weep :
Не встречала нигде ник АннаПузикс? На ЗФ выкладывалась первая глава фика "Гости" - как Дамблдор привлекает к борьбе с Волдемортом Смерть и Жизнь. Было весьма многообещающе, но уже пару месяцев - ни слуху ни духу. Может, автор просто забыла, где выкладывала и продолжение можно найти где-то еще?




 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 186
Написано: 29.07.2005 09:09Инфо   Правка  
Всем
На Зелёном форуме закончен фик Valley "По прочтении - съесть". Чтобы совсем не впасть в депрессию после шестой книги, можно прочитать…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2005 09:18Инфо   Правка  
Ищущая
Там же выложен фик-зарисовка Мерри "Место встречи изменить нельзя". Хорош в тех же целях.

Модераторы, пожалуйста, не ругайтесь за ссылку! Это низкорейтинговый джен, просто тема уже далеко ушла с первой страницы форума, ее трудно найти…

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Сообщений: 248
Написано: 29.07.2005 10:21Инфо   Правка  
Подскажите классный (не слэш) фик про Гарри и Герми, желательно макси или миди. Чтобы там была чистая и светлая любовь. Просто хочется почитать. Они есть я знаю, но какой лучше?

 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Сообщений: 205
Написано: 29.07.2005 10:27Инфо   Правка  
KateRon
хитро прищурившись я знаю один такой фанфик… Кажется, "Наследники" называется : ha :

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2005 11:46Инфо   Правка  
KateRon
Ни одного не читала, кроме Стасиных "Ловцов" и прочей братии…
Просто ГГ/ГП не люблю.
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 49
Написано: 29.07.2005 12:14Инфо   Правка  
Nyctalus
Можно спросить (если не секрет), что такое ГГ/ГП? : shuffle :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2005 12:21Инфо   Правка  
Артём-1
Это романтические отношения Гарри с Гермионой.

 
Артём-1
Маг
Сообщений: 50
Написано: 29.07.2005 12:25Инфо   Правка  
Упс, спасибо!
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Сообщений: 249
Написано: 29.07.2005 12:26Инфо   Правка  
Mary-Annie
Хитро щюрясь другим взглядом. У меня там не только ГП/ГГ. А я хочу именно про них. Т.к. (по секрету) про них сейчас пишу. Хочу знать что есть!
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 51
+
Написано: 29.07.2005 12:30Инфо   Правка  
Пожалуйста, : beer : посоветуйте , где найти фики о квиддитче!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2005 12:32Инфо   Правка  
KateRon
Кажется, в сети где-то должен быть ресурс, посвященный этой паре. Но я только слухи слышала.


Добавление от 29.07.2005 12:33:

Артём-1
В "Директоре" и "Деканах" у Галины одна из линий посвящена квиддичу. Есть на НП.

 
Артём-1
Маг
Сообщений: 52
+
Написано: 29.07.2005 12:40Инфо   Правка  
Nyctalus
Преогромнейшее вам спасибо!
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 187
Написано: 29.07.2005 14:30Инфо   Правка  
KateRon
Фик с пейрингом ГП/ГГ по определению слэшем быть не может… Или я чего-то не поняла?

Nyctalus
Может быть, ещё что-нибудь у Мерри подскажете? За ссылку спасибо.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2005 15:35Инфо   Правка  
Ищущая
Я, к стыду своему, Мерри совсем не читала, хотя говорят, что она очень хороший автор. Вот ссылка на ее дневник, может, там Вам что-то встретится: http://www.diary.ru/~meriadok/

 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 190
Написано: 29.07.2005 16:21Инфо   Правка  
Nyctalus
Благодарю. Автор действительно хороший, по крайней мере, судя по немногим (пока) прочитанным мною её вещам…
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 87
Написано: 29.07.2005 17:40Инфо   Правка  
Можете почитать "Игры не по правилам". Там ГГ/ДМ… Ахгунг! nc-17, не для слабонервных. Еще можно почитать " Я - лорд Вольдеморт" или "Маггловские фильмы"(юмор)…
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 29.07.2005 21:46Инфо   Правка  
Артём-1
Конкретно о квиддиче - фиков с большим содержанием оного (особенно ранних) не так уж и мало. На досуге покопаюсь в архивах.

 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 01.08.2005 10:35Инфо   Правка  
KateRon
Парные к "Воспоминаниям" - "ГП и обряд защиты рода" и "ГП и враг сокола".
Есть на "Сказках…"

 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 101
Написано: 01.08.2005 14:52Инфо   Правка  
Дайвер
Парные к "Воспоминаниям" - "ГП и обряд защиты рода" и "ГП и враг сокола".
Есть на "Сказках…"

Да, млин, чистая и светлая любовь…
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 192
Написано: 02.08.2005 07:16Инфо   Правка  
Авдотья
До уровня "Воспоминаний" они не дотягивают, и сильно. Один плюс - закончены…
 
Дайвер
Маг
Откуда: Диптаун
Написано: 02.08.2005 13:13Инфо   Правка  
Ищущая
Посмотрим, как "Воспоминания" закончатся. Держа кулачки, как за друзей на экзаменах Только бы автор не облажалась, только бы не облажалась!!!
Авдотья
Можно даже сказать, лучшая из всех - меньше всего соплей с сахаром.
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 107
Написано: 02.08.2005 13:27Инфо   Правка  
Ищущая
Дайвер
Да их вообще читать можно только ради нескольких убойных комментариев Профессора!!!
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 02.08.2005 19:34Инфо   Правка  
Сегодня прочитала Burglar's Trip на Мифомании. Господи, чего только не нафантазируют! Но парочка мне понравилась, хоть от канона, наверное, все же чуток далековато. Особенно последняя часть с работой на Волдеморта.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 194
Написано: 03.08.2005 05:41Инфо   Правка  
Мегана
На Сказках, расказанных проф. Снейпом этот фик выложен целиком, до второй истории второй части. Если интересно

Хотелось бы поделиться: Ollnik- спасибо ей! - скинула мини "Близнецы" Viola. Один из самых удачных из серии "герои после войны".
как всегда, всё имхо

Авдотья
Вы имеете в виду Воспоминания - так я и не спорю. У меня все "претензии" к ОЗР и ВС .

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила