BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что порекомендуете почитать из фанфиков? [Edited]
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 512
Написано: 02.04.2006 15:46Инфо   Правка  
Alёnchik
А продолжение декана это не директор? Или все наоборот?
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 495
Написано: 02.04.2006 16:05Инфо   Правка  
Alёnchik
Если Деканы - это продолжение Директора, и это Галинины фики, то они зависли. Но небечный вариант выкладывался когда-то у неё на дневнике (по крайней мере, я читала там ).

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 337
Написано: 02.04.2006 17:19Инфо   Правка  
blizzardoff
Ищущая
Не-а, речь идет о других фиках. Автор - Миднайт.
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 496
Написано: 02.04.2006 18:06Инфо   Правка  
Revelation
А. Это я тоже читала .
Только автор, кажется, с осени обновлений не делал, последняя глава на зФ, если не ошибаюсь - 23.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 357
Написано: 02.04.2006 18:12Инфо   Правка  
Ищущая
Вот и мы об этом очень жалеем. Проды хочется!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Написано: 02.04.2006 21:49Инфо   Правка  
Люди у меня тут проблемка появилась… У меня есть начало фика ветер перемен, я находила еще фики но это все не то…
Вот так начинается фик (может кто читал и подскажет продолжение)
Ветер перемен.
Часть I. Отражение.
Зеркало… Не в нём ли отраженье мира, его сущность?
А что есть сущность мира, человека? Его душа…
Однако в зеркале мы не видим души, значит не можем разглядеть и мир…
Значит и отраженье обманчиво…
Лилина Райс
Три знака возвращения:
Тень у двери,
отшельник - волшебник,
рождение Солнца.
Три вещих знака:
кузнец без горна,
святой без кельи
и день без ночи.
Лунная книга, триптих 113, 598.
Глава I. Cauda Draconis (лат. начало)
Луна улыбнулась в последний раз и открыла дорогу скромному солнцу, уже начавшему
освещать тихие закоулки деревни Оттери-Сент-Кечпоуел. Никто из людей, даже
вставшим в столь ранний час, не заметил бы человека, стоящего на краю холма и
напряжённо смотревшего в одну точку. На нём была прозрачная мантия, такая
лёгкая, что, казалось, чуть дунет ветер и она улетит далеко-далеко за горизонт.
У него была длинная седая борода и добрые глаза, смотрящие на восход сквозь
очки-половинки. Любой волшебник с одного только взгляда сразу бы сказал кто он.
Профессор Дамблдор, директор школы магии Хогвартс, кавалер ордена Мерлина 1
степени, почётный член лиги волшебников сидел в полной задумчивости и, казалось,
его мысли не были радужными и солнечными, как начинавшееся утро.
А утро в "Норе" начиналось с крика.
- А-а-а!!! Фред! Джордж! Вы что совсем ополоумели?! Вы же понимаете что, что… -
Рон задыхался от ярости, его щёки полыхали, как, впрочем и его волосы, которые
были ярко рыжими. Как яркое солнце на закате.

 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 615
Написано: 04.04.2006 08:43Инфо   Правка  
Ищущая
Я слышала, что автор серьезно больна, но продолжение у нее есть, только она его пока не выкладывает…
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 499
Написано: 04.04.2006 12:30Инфо   Правка  
Alёnchik
Посмотрите у Миднайт на дневнике. Единственное, что могу посоветовать : spy :.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 618
Написано: 05.04.2006 10:06Инфо   Правка  
Ищущая
Спасибо, надо будет попоробовать.
 
30.04.2006 20:11   Нейтрон перенёс сообщение из темы Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]
Стоунхедж
Колдун
Откуда: Хабаровск
Написано: 30.04.2006 09:26Инфо   Правка  
у меня просьба скажите какие фанфики стоит прочитать.Тока закончил ловца и защитника??

Добавление от 30.04.2006 09:36:

Заранее спасибо
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 201
Написано: 05.07.2006 20:30Инфо   Правка  
Стоунхендж
Читай весь список фиков из хидпарада фанфиков:)Проверено на собственном опыте там все классное:)

Люди у меня такой вопрос я закончила читать ГП и книга Скелоса, но в конец не врубилась:/ Кто прислал Гарри эту коробочку?? И неужто он опять стал волшебником??

Тому кто ответит уду очень благодарна:) : rotate :
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 343
Написано: 06.07.2006 03:37Инфо   Правка  
KiSa
Насколько помню, вроде бы Снейп.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 311
Написано: 06.07.2006 09:41Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Снейп только же передал, я думала это кто то другой, хотя кто их знает : rotate :


Добавление от 15.07.2006 09:07:

Кстати если хотите почитать хороший фик о Драко и Джинни могу предложить вот этот http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=2819&l=0 мне по крайней мере понравился правда он еще не закончен, но я думаю конец будет хороший
 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 20.06.2007 16:49Инфо   Правка  
Люди, подскажите, плииз, какой-нибудь хороший качественный интересный и объемный фик, где раскрывались бы характеры Основателей. Я вот задумала фанфик про них наваять, а информации мало, хотелось бы посмотреть, какими их видит кто-то еще - ну не считая, конечно, Кассандры Клэр и К.Айс.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 375
+
Написано: 20.06.2007 17:43Инфо   Правка  
Larelay
Покорители стихий KateRon


Добавление от 20.06.2007 17:45:

И, люди, посоветуйте мне чтонить почитать. Не обязательно объемное, но интересное. Желательно без слэша
 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 21.06.2007 06:17Инфо   Правка  
Grifindor
Точно, как я могла забыть?.. Давно когд-то начинала ег читать.. Надо закончить)

А еще что-нибудь такое этакое?..

И кстати, Grifindor, какой пейринг тебя интересует?..

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 120
Написано: 25.06.2007 11:52Инфо   Правка  
Grifindor
Весь приход этого года у Полины- очень неплохие вещи.
Рекомендую: "Северус Снейп и Отвратное зелье" Елены Клещенко,
"Однажды под Рождество", "Memento vivere", "Авгур на подоконнике" Nuctalus,
"Мышь", "Не ложися на краю", "Эйерс Рок" от Цыцы,
"Крысёныш" от Коммы, "All inclusive" от Феи Морганы, "Однажды" от Волчка.
Очень любопытны "Я вернулся, любимая" и "Страх" от рецензентов…
Из более ранних мне нравится "Вампум Тескатлипоки", но автор почему-то никак не соберётся его дописать
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 26.06.2007 12:36Инфо   Правка  
Grifindor, и всем, кому это интересно
То, что предложил Collegian, действительно, интересные фанфики. Ну, да на НП других и не бывает, по-моему. Но лично мне из перечисленного больше всего нравятся "Крысеныш" и "Вампум Тескатлипоки".
А порекомендовать я хотела свою любимую серию фанфиков "Рики Макарони". Советую ее всем любителям канона и тем, кто считает, что слизеринцы вовсе не такие плохие, как кажется со стороны. Главный герой - Ричард Макарони - необычный мальчик, живущий в обычной семье. Семья эта - Диего и Люси Макарони, их сын Пит и приемный сын Рики - очень дружная и практически идеальная. Только вот идиллию вскоре разрушают. После одиннадцатого дня рождения Рики его навещает крестный отец Гарри Поттер (весьма странный тип) и сообщает, что Рики - волшебник, и должен отправиться учиться в школу чародейства и волшебства Хогвартс. В школе Рики обнаруживает, что с обстоятельствами его рождения связана какая-то тайна, от которой его тщательно оберегают. Свободное от учебы время Рики с друзьями посвящают расследованию этой тайны, попутно ввязываясь в различные истории. Скажу сразу, для читателей, посвященных во все перипетии жизни Гарри и Ко, тайна перестает быть таковой уже в первых главах, что не мешает читать с интересом, так как помимо этого существует множество других загадок.
Когда я начала читать первую часть, то подумала, что сие есть еще одна пародия на Гарри Поттера (вначале действительно прослеживается много параллелей с каноном), но оказалось, что это только на первый взгляд. Вообще говоря, первая книга мне не так понравилась, но после прочтения второй и третьей я не могла дождаться выхода следующей. На данный момент написано пять фанфиков из семи (по одному на каждый год обучения). Вот ссылки на них (все главы на одной странице):
Рики Макарони и Гриффиндорская Мафия
Рики Макарони и Клуб Единства
Рики Макарони и Тремагический Турнир
Рики Макарони и Вестники Ниоткуда
Рики Макарони и Старая Гвардия
Для тех, кто любит заглядывать в конец книги, "чтобы узнать, кто убийца, раньше полиции", здесь можно найти тайну Рики и очень краткое описание каждого года обучения.
Знаете, бывает такое иногда: прочитаешь книгу, и она настолько тебе понравится, что начинаешь всем окружающим про нее рассказывать и убеждать, чтобы прочитали, когда кажется, что эта книга - лучшая в мире, когда искренне жалеешь людей, не имевших удовольствия ее прочитать. Такое чувство было у меня после прочтения книг про Гарри Поттера. Такое чувство возникает у меня каждый раз, как я перечитаю фанфики про Рики Макарони.
Update: Шестая часть - Рики Макарони и Наследники врагов.

[ Это сообщение изменено 16.06.2008 18:27. Rovena ]
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 50
Написано: 26.06.2007 12:50Инфо   Правка  
Мне очень понравился фик "Четыре Времени года" Лючио. Но там описаны недопустимые отношения, поэтому ссылку дать не могу. Если хотите, попробуйте поискать. Автор дейтвительно хорошо разобрался в персонаже. Впечатляет знание теории магии и латыни (Папюса наверняка читал, в Ключики Соломона заглядывал).
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 08.07.2007 12:55Инфо   Правка  
Вот несколько лучших из прочитанных мной юмористических фанфиков (ссылки на первые главы):
Драко Малфой - Удивительная, Прыгающая… Крыса? В результате козней неизвестного врага Драко Малфой превращается в крысу. Которую, естественно, тут же подбирает Гриффиндорская троица, и Рон решает взять зверька себе. Фанфик написан до пятой книги, так что AU. И еще много слэшных намеков (только НАМЕКОВ, неоправданных намеков), и не только слэшных. А вообще-то это гермидрака. Наряду с "AMD'овским камнем" это самый уморительно смешной фик из всех, что я читала! Рейтинг PG-13.
Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень Гарри - несовершеннолетний хакер, известный своим шрамом на лбу в виде яблока, а также тем, что победил великого и злобного Мегавольта - учится вместе с друзьями в Школе Прогодейства и Хакерских искусств ][аксорZ. Афигительно смешные шутки, причем чем глубже ваше знание ЭВМ, тем смешнее.
Четыре с половиной дежурства. К кому только не отправляют хогвартских сов! Вы бы согласились отнести валентинку Снейпу или рождественскую открытку Волдеморту? А у Гилберта - почтовой совы - выбора нет. Почему-то именно ему достаются самые опасные задания. Ну а между делом Гилберт наблюдает за жизнью хогвартских обитателей и узнает секреты Слизеринских Принцев и Гриффиндорских Заучек, и их друзей. Рейтинг PG-13 (я предупредила).
Семь боевых вылетов скучающей совы. Продолжение предыдущего фика. Открытка Темному Лорду? Это ничто по сравнению с письмом Беллатрисе…
Большая выдумщица А ведь когда-то Рита Скитер была молодой и полной энтузиазма начинающей журналисткой и не понимала, почему, чтобы твою статью напечатали, она непременно должна быть скандальной. Так было до встречи с бракованным Прытко Пишущим Пером.

Добавление от 09.07.2007 07:27:

То были мидифики, а вот еще юмористические мини:
Неправильный вопрос. Гарри не дает покоя вопрос: "А имеет ли значение размер?"
Один прекрасный день Как Гарри застал Драко в квартире Гермионы. Или нет, как Драко застал Гарри в дУше в квартире Гермионы. Но Драко ведь думал, что в дУше Гермиона… Рейтинг PG-13, ГГ/ДМ.
Моя вторая мама
Цитата:
- Что это?! – пораженно воскликнул Снейп.
- Это? Что "это"? – Гермиона попыталась сделать вид, что ничего не происходит, но, проследив взгляд мужа на злосчастные занавески, решила изменить тактику. – Ах это! Это… я… курила.
- Гермиона?!
- Ну, не я, - быстро исправилась супруга. – Гарри.
- Поттер?! Я его…
- Нет… Джинни… нет… в общем, вот, - Гермиона сдалась и отошла от стола.
- Гермиона? Откуда?.. – у Снейпа просто не было слов.
Он устало опустился на стул.
- Но Северус, - Гермиона присела рядом, – он был таким одиноким и осиротевшим без хозяина…

Имидж is nothing Люциус испльзует средство для роста волос. Только вот перебарщивает с количеством.
Сложные расчеты Гарри исчез. Затем пропала Гермиона. За ней Рон. А к Джинни является Малфой и предлагает помочь.
Тук-тук Гарри хочет сыграть с Луной в маггловскую шуточную игру. Вот только Луна никак не хочет понять правила…
Анализируй это! Снейп на приеме у психотерапевта. В очередной раз. Примечание: очень неожиданная концовка, я бы даже сказала, четырежды неожиданная.
Цикл минификов "Рождество на носу"(война закончена, Темный Лорд побежден, Пожиратели в Азкабане. Но без профессора Снейпа в школе совсем не то. Значит, надо его вызволить. Даже, если он сам этого не хочет): Профессор, ты сердишься, значит, ты не прав!, Рождественская пьеса,
Рождественское пари,
Невеста напрокат,
Ошибка резидента,
Снейп, будь человеком!.
Чесночная смерть Гарри считает, что Снейп - вампир, и решает вывести того на чистую воду. То бишь добавить ему в еду чеснок. Даа, ТАКОГО результата никто не ожидал!
Еще одна история о том, как Северус Снейп оказался отцом Гарри Поттера Пародия на все фанфики, в которых Гарри оказывается сыном Снейпа.
Никаких неожиданностей Гермидрака в форме диалогов.
Сборники драбблов:
Магии не существует О Малфоях, о Гарри и портрете Дамблдора, о миссис Норрис и мышах, об Амбридж и кентаврах, и о других персонажах.
Цитата:
Солнце уже клонилось к закату, а они всё беседовали.
– Людей мы любим.
Кентавры, сидящие вокруг Амбридж, согласно закивали.
– Людей мы не обижаем, – продолжил Магориан, – что ты там не подумала сначала, женщина. Людей мы даже не едим.
Амбридж почувствовала некоторое облегчение.
– За исключением случаев жертвоприношения, – уточнил Феликс, кентавр с роскошной чёрной гривой.
– Но они случаются редко, – успокоил Магориан Амбридж, которая в панике оглядывалась по сторонам. – Только когда Сатурн входит в Юпитер, – он посмотрел на небо и вздохнул: – Как раз сегодня.

Летом надо было меняться Про Гермиону.
Драбблы от Рики Ну тут кого только нету.

[ Это сообщение изменено 27.10.2007 16:46. Rovena ]
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 482
Написано: 10.07.2007 20:01Инфо   Правка  
Спасибочки обязательно что нить почитаю:) Давно хотелось почитать юмористическое мини
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 243
Написано: 11.07.2007 11:36Инфо   Правка  
Rovena
Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень - вот от этой вещи я действительно валялась под столом…

Добавление от 11.07.2007 11:41:

Для всех любителей, нелюбителей, и просто знакомых - хотя бы отдаленно - с творчеством Констанс Айс есть СУПЕРСТЕНБНЫЙ фик "Гарри Поттер и Орден Феникса в миниатюре". Если хотите посмеяться до колик в животе, вам туда..
Не скажу, к сожалению, ссылку, введите в любом поисковике название и найдете. Насколько я знаю - на период позапрошлого года - ни на каких "ГП-библиотеках" ЭТО не публиковалось. Но сейчас все возможно..

Добавление от 11.07.2007 11:49:

Ах да, забыла сказать - Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень не дописан до конца. Хотя, с другой стороны, грустно становится не от того, что не узнаешь концовку -там и так все предельно ясно - а от того, что шуток больше не предвидится.

Да, незакончен он уже год как. Все вопросы - к автору, который на этом форуме регулярно появляется в теме Перлодрома..
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 28.07.2007 17:04Инфо   Правка  
KiSa
Всегда пожалуйста.
Майя
Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень не дописан до конца. Ну, я все еще надеюсь, что автор соберется с силами и напишет последнюю главу. Оглядываясь, в надежде, что Freezing Spell услышал

Вот и вышла в свет седьмая - последняя - книга. Кто-то уже прочел ее, кто-то - еще нет, кому-то она понравилась, а кому-то не очень. Для всех тех, кто находится в ожидании выхода официального перевода, кого разочаровало завершение этой истории, кто не хочет примиряться со смертями своих любимых персонажей и для тех, кому просто интересно сравнить произведение Автора с произведениями фанатов, предлагаю несколько фанфиков о седьмом году обучения ГРГ (Гарри, Рона и Гермионы) в Хогвартсе:
Harry Potter and Octopus’s Garden От автора: "ВАРИАНТ 7-Ой КНИГИ, учитывающий все, что о ней рассказывает JKR. Не будет квиддича, Волдеморт не окажется отцом Гарри, Дамблдор не воскреснет, Снейп не влюбится, а Гарри не станет учителем ЗОТИ. Появится еще один член ОФ, о котором мы слышали, но воспринимаем этого человека неадекватно. Откроется тайна тети Петуньи и причина вражды Снейпа и Сириуса. Один из героев применит магию лишь раз в жизни. От себя обещаю знакомство с тайным боевым отрядом Волдеморта, а также МНОГО трагических событий и рассуждений о тайнах цикла. Те, кто доживут до финала, погуляют на многочисленных свадьбах." Рейтинг PG-13. Обновления случаются редко, но систематично и сразу по 2-3 огромные главы.
Год, изменивший всё От автора: "Седьмой год глазами Гермионы." PG-13.
Гарри Поттер и возвращение Бродяги От автора: "О седьмом годе обучения в Хогвартсе. Новые приключения Гарри и его друзей, новые сюжетные повороты, новые герои!" Закончен. По названию можно догадаться, какой из персонажей окажется живым. Предупреждение: Снейп здесь явно не на нашей стороне.
Гарри Поттер и Кольцо Согласия От автора: "Ура! (или "Увы!") Очередная версия 7-й книги (канон… почти соблюден). Любителям хоркруксов: друзьям придется разбираться не только с ними! События сменяют друг друга слишком стремительно. А ведь еще и думать когда-то нужно! Ну и каникулы!" Уже почти закончен. Кстати, [СПОЙЛЕР]автор абсолютно верно угадал, что из себя представляет и где находится неизвестный хоркрукс/крестраж.
Метаморфозы От автора: "Профессор Снейп пьет Всесущное зелье, чтобы занять место Гарри, которого Дамблдор прячет от Волдеморта. Когда все возвращается на свои места, оказывается, что ничто уже не сможет быть прежним. Примечание: классический снейджер, который я всегда хотела прочитать, но в результате мне пришлось его написать. " Без учета шестой книги (во всяком случае, Дамблдор жив, как, впрочем, и Сириус). Очень интересный способ уничтожения Волдеморта. PG-13. Закончен. Правда, не могу назвать этот фанфик аналогом седьмой книги, поскольку война с Волдемортом здесь на втором месте. На первом - отношения Снейпа и Гермионы. Ну и само то, что это снейджер - уже отход от канона.
Во всех этих фиках ГРГ на седьмом курсе возвращаются в Хогвартс. Кроме "Кольца Согласия". Его действие происходит летом между шестым и седьмым годами обучения.
 
Гермиона Кирий
Маг
Откуда: Йошкар-ола
+++
Написано: 05.08.2007 13:20Инфо   Правка  
Свет и Тьму Фик Класс!!! : up : : super :
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 196
Написано: 05.08.2007 20:33Инфо   Правка  
Майя, Rovena
да соберусь я, соберусь… нас ещё рано хоронить, у нас ещё есть порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и шары в шароварах )). Заглядывайте на мой сайт, там появляются кусочки новых глав.
По теме: один из моих самых любимых фиков - Redemption. Отличная история из серии "Гарри после Азкабана". Забавный фик "Лютый друг", где Драко во время каникул живёт с Гарри у Дурслеев )). Хорош "ГП и Восстание нечистокровных" (правда, хатормозился на последних главах) - один из вариантов 6го года. Из юмора вспоминается ГП и Дозор Феникса, ржачный кроссовер-пародия.
Отдельным пунктом идёт Игра - исключительно атмосферный, мрачнейший и кровавый триллер, в лучших традициях Стивена Кинга и Дина Кунца.
 
Lelu
Ведьмочка
Сообщений: 25
Написано: 06.08.2007 06:11Инфо   Правка  
Народ, а посоветуйте плиз что-нибудь, где Рон остается с Гермионой, а то охинею про неё с Гарри читать боьше нет сил : insane :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2458
Написано: 06.08.2007 08:22Инфо   Правка  
Lelu
Читайте 7-ю книгу Роулинг…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1321
Написано: 06.08.2007 09:13Инфо   Правка  
2prongs2
Хы, прекрасный ответ
 
Lelu
Ведьмочка
Сообщений: 27
Написано: 06.08.2007 17:36Инфо   Правка  
2prongs2
Alucard Black
А вот я этот "прекрасный" ответ прочитат не успела…его стерли : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила