BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Оборотни
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 118
Написано: 14.10.2003 20:20Инфо   Правка  
Annette
Думаю у магов каждой отдельной страны совершеннолетие наступает согласно законам и традициям ЭТОЙ страны.
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 15.10.2003 09:37Инфо   Правка  
Ангелочек
А в Британии как же?
 
 
MageProНаписано: 17.10.2003 10:21Правка  
1. Меня интересует работа магического общества в отношении оборотней. Мне кажется, что общество должно:
- всячески предотвращать распространение этой "заразы"
- регистрировать оборотней
- госпитализировать их на период "обострений" - такие специальные домики где дают лекартство по типу того что готовили Люпину в Хогвартсе ну и клетки с цепями на всякий случай

2. Оборотни должны быть бессмертными потому что они очень быстро регенерируют - потому их и нельзя убить обычным оружием - раны затягиваются. А серебро оставляет раны открытыми. Считайте что оборотень - если он не пьет лекарство и оборачивается - каждый месяц проходит курс омоложения
 
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 17.10.2003 11:12Инфо   Правка  
MagePro

Оно так и делает. Два первых пункта выполняются, что касается третьего, на него не согласились бы сами оборотни. Дай какой-нибудь Амбридж клетку с цепями - всю жизнь на цепи останешься.
А лекарство, которое давали Люпину, очень сложное в изготовлении, свежеизобретённое и дорогое. Всем оборотням не дашь.
 
 
NeonНаписано: 19.10.2003 04:21Правка  
MagePro

Регенерация и старение вещи разные. В человеческом теле тоже почти все регенерирует и зарастает, пусть и не так быстро. Дождевые черви регенерируют великолепно но тем не менее от старости дохнут, как и все прочие твари на планете.

 
 
Машутка
речная нимфа
Откуда: Становое нагорье
Сообщений: 76
Написано: 20.10.2003 13:12Инфо   Правка  
Annette
Интересно, а маги и обычные люди взрослеют по-разному?

 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 20.10.2003 22:32Инфо   Правка  
Машутка
Взрослеют, ИМХО, медленнее, зато и стареют - тоже.
Да, нет, думаю, что взрослеют также, а стареют действительно медленнее.
 
 
Машутка
речная нимфа
Откуда: Становое нагорье
Сообщений: 76
Написано: 21.10.2003 10:25Инфо   Правка  
Annette
Вот со вторым я согласна.
 
 
MageProНаписано: 05.11.2003 14:00Правка  
2 Neon
А вдруг черви, которых не сьедают или которые по другим причинам не погибают насильственной смертью уходят глубоко под землю и вырастают до размеров василиска?
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 05.11.2003 20:35Инфо   Правка  
MagePro
Круто!!! Но неправдоподобно.
 
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 759
Написано: 05.11.2003 20:39Инфо   Правка  
MagePro
Это прям фильи ужасов… а потом начинается конкурс между этими червями-мутантами - "кто кого быстрее съест…"
А вообще, со всеми вопросами по поводу оборотней - к Инкогнито
 
 
Машутка
речная нимфа
Откуда: Становое нагорье
Сообщений: 76
Написано: 06.11.2003 15:02Инфо   Правка  
Lassie
По-моему их было больше…
 
 
CrizabellaНаписано: 09.11.2003 23:14Правка  
MagePro

ну чисто идея для ужастика!спасибо за идею!если я когда - нибудь уподоблюсь Стивену Кингу,то мой первый рассказ будет о червях-мутантах!!!

 
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 80
+
Написано: 10.11.2003 02:25Инфо   Правка  
Lassie
Crizabella

голосом гнусавого переводчика
И каждые 30000 лет последний Мега-Червь-Горец, сожравший всех своих соплеменников и оставшийся единственным, вылазит на поверхность, и поедает очередное человечество оставляя за собой… переваренное Мега-Червем человечество. И только Мега-Оборотень-Дятел может задолбатть этого Мега-Глиста и спасти нашу нынешнюю цивилизацию… Смотрите на видео: Вселенская битва оборотней в фильме "Мега-Дятел"! : lol :

[ Это сообщение изменено 10.11.2003 03:54. NoHuMan ]
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 309
Написано: 10.11.2003 02:29Инфо   Правка  
NoHuMan
А может Мега-Воробей? Прикинувшийся дятлом?
 
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 80
+
Написано: 10.11.2003 02:57Инфо   Правка  
Jammie Glen
Э, нет! Только настоящий джЫгит Мега-Дятел в состоянии задолбать такого постоянно регенерирующего монстра как Мега-Червь. У воробья частота не та. Мега-Воробьи используются преимущественно против Мега-Тараканов, это еще основной конкурент тов. С.Кинга, дядька Чуковский доказал.
 
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 759
Написано: 10.11.2003 17:34Инфо   Правка  
NoHuMan
Против Мега-Тараканов только Мега-Дихлофос помогает…:)

 
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 455
+
Написано: 19.07.2004 13:35Инфо   Правка  
Я лично ничего не имею против оборотней..они мне даже немного нравятся,как и вампиры,ну и другая нечисть.. : shuffle :…Может потому что Люпин оборотень,а он один из моих самых любимых героев…и вообще что из того ,что ты не такой как все,что сразу обязательно их ненавидить,как это делает Амбридж,да и большенство магического мира!Так же кстати он относятся и к Хагриду…ведь они все не виноваты,что они такие!Хагрид же не выбирал себе мать,а Ремус Люпин не сам просил оборотня,чтобы тот его цапнул! : shuffle :По-моему большинство относятся к ним,мягко говоря не справедливо! : eek :
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 51
Написано: 19.07.2004 16:45Инфо   Правка  
Ann
: up :я заметила, что у нас с вами по многим вопросам схожии мнения.
И насчёт Люпина и насчёт отношения к непохожим. Но такое отношение либо озлобляет либо делает сильнее.Люпина и Хагрида оно сделало сильнее-они стали спокойнее относится к глупому отношению,стали мудрее и уравновешеннее. А параллельно и характер закалился. Изолировать оборотней нельзя-однозначно.Они имеют право на существование,такое же полноценное как и другиеговорю так, не тока потому что Люпин-мой любимчик. Само состояние оборотня,которое передаётся через укус-это болезнь.А значит надо искать пути её подавления,чтобы не было потери контроля. В магическом мире полно возможностей-зелья,заклинания.Просто никто этим вроде как не хочет заниматься-ну есть такие и пусть будут и пусть работу нормальную им не найти! Их проблемы. Не повезло! Так нельзя.
 
Эмма
загадочная личность
Откуда: Россия, г. Химки.
Сообщений: 71
Написано: 19.07.2004 20:25Инфо   Правка  
Оборотни они хорошие…вот Люпин например… : rolleyes :
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 52
Написано: 20.07.2004 01:54Инфо   Правка  
Кстати_мне Люпин понравился тока после просмотра фильма.По книге я его как-то вообще не отметила-актёр передал его сущность просто великолепноя потом после фильма ещё специально перечитала моменты с его участием-не красавец_но скока шарма,выдержки и чувства юмора.Потрясающий мужчина.А насчёт оборотней -да-совсем несправедливо,особенно насчёт работы-ну ведь есть же контролирующее зелье.Опасность? А что их мало в Хогвартсе? там вообще достаточно жестокий мир отношений и без оборотней_А какой он препод великолепный,его уроки в момент стали самыми популярными-нашёл подход,но для остальных это ничего не значит-оборотень-всё-отстой и точка!Вот Герми заняласть Эльфами, а я бы занялась проблемами оборотней-да симпатия к Люпину здесь не на последнем месте-но практически всеми нами движут наши симпатии,даже Герми занялась эльфами по большей мере из-за того,что сама полукровка и на своей шкуре ощутила,что такое ущемление прав.
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Написано: 20.07.2004 02:55Инфо   Правка  
Даже не знаю… Маги могли бы создать трансформирующийся намордник и тапочки: при превращении первое сдерживало бы зубы, а второе — когти… И бегал бы сравнительно безопасный оборотень по травке… Почему так не сделали? : spy :
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 54
Написано: 20.07.2004 05:00Инфо   Правка  
MagePro
1)Оборотни - не зараза! Они - санитары общества, удаляющие тех индивидуумов, что считают их таковыми! =)))
2)Оборотни - не бессмертны. Частые повреждения серебром жизненно важных органов приводит к остановке сердца или смерти мозга. В связи с этим никакой метаболизм более не способен спасти оборотня.
К тому же, есть всякие веселые заклинания - Авада, там… =)
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 465
++
Написано: 20.07.2004 16:03Инфо   Правка  
Natea Warlord
Вот вот…У нас с Вами подозрительно много общего.. : beer : Люпин forever!!!
Эмма
Ну я всегда знала,что ты меня поддержишь!!!
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 84
Написано: 20.07.2004 18:09Инфо   Правка  
Lassie
Ипотом как у Булгакова в Роковых Яйцах Из всех червей живой остаётся только один самый кравожадный, жестокий…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 134
+++++++
Написано: 22.07.2004 01:25Инфо   Правка  
Эмма
Оборотни они хорошие…вот Люпин например…
Согласна, что Люпин хороший, а вот другие…Люпин - такой же оборотень как и другие. Он так же себя ведет, как и другие оборотни. А вот другое дело - какой он человек. Человек он хороший, но это не значит, что он хороший оборотень. Так же и с другими оборотнями. Ну, представь себе что Малфой старший оборотень. Что же? И он хороший оборотень?
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Написано: 22.07.2004 09:35Инфо   Правка  
Как Вы думаете, а как произоли ПЕРВЫЕ оборотни? : spy : В смысле, те, которые не от укуса. Количество хромосом у человека и волка, вроде, разное (лично не проверял), поэтому : rolleyes :вежливо прокашлявшись перед администратором просто "переспать" человек с волком не мог. Если относить всё это на счёт магии : spy :, то неплохо бы вообще развить некую теорию генетической магии. : insane :
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1218
Написано: 22.07.2004 12:23Инфо   Правка  
Том Риддл
Класная теория есть: Жил один человек и было у него три сына. Одного укусил волк и он стал оборотнем, другого укусила летучая мышь и он стал вампиром, а третий выбрал путь смертного.
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 22.07.2004 12:57Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Какая очаровательная теория! Автора, автора!

 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 511
Написано: 22.07.2004 13:08Инфо   Правка  
Том Риддл
Первые оборотни появились IMHO, либо в результате древних анимагических экспериментов, либо под воздействием неконтролируемых выбросов магии. Кстати вервольф - лишь один из видов оборотней.
злющая Грызиана
История появления кровососущих паразитов таких размеров весьма темна… Ведь фактически их существование невозможно.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила