BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Насчет зарегистрированных пользователей, не пишущих сообщений...
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Написано: 23.07.2002 01:32Инфо   Правка  
... или про пользователей, зарегистрировавшихся, написавших одно сообщение и больше не пишущих сообщений.
Фуф, ну и фразочка получилась.Надо ограничивать время пребывания за компом, а то вон какие выражения получаются. : chih :
Перйдем к основной части. У нас зарегистрировано 80 с чем - то пользователей, из них только человек 10 - 15 активно общается, остальные либо вообще не говорили ничего, либо брякнули что - то и убежали. А потом за ними уже занят какой - то ник, да и лишний зарегистрированный - только помеха (ну, только если он не общается, так то регистрация всегда приветствуется ) . Предлагаю такое правило : Регистрацию ты получаешь не сразу, а только после пяти нормальных, со смыслом, сообщений. Регистрация опять же необязательна, но желательна. Скажем, незарегистрированным по моим строгим правилам будут недоступны смайлики. : shuffle : .
Так же стоит произвести зачистку уже зарегистрированных пользователей, дабы выявить
Цитата:
зарегистрированных пользователей, не пишущих сообщений или пользователей, зарегистрировавшихся, написавших одно сообщение и больше не пишущих сообщений.

Ждем Нейтрона, а пока выражаем мнение по поводу этого правила...

Alone_WolfНаписано: 23.07.2002 09:24Правка  
Есть по этому поводу технология давно и успешно пользуемая в веб-чатах. Пользователю назначается TTL (Time To Live), который, кстати, может зависеть от статуса (и т.о. управляться осмысленностью и уместностью сообщений) и ставится таймер (в днях например). Если от пользователя пришло сообщение - TTL обновляется. Если TTL закончился - пользователь считается Expired и из базы удаляется (считается умершим %-). Таким образом обычно и регулируется количество ников в зависимости от их "оживленности". В чатах обычно 2 TTL на пользователя - время жизни ника в днях, по которому чистятся ники и время жизни в сети в минутах, по которому пользователь убирается из списка активных. Т.к. здесь все-таки форум а не чат, то достаточно только первого из них, по которому и "регулировать популяцию"

Yuri Prime
Одинокий Страж
Написано: 23.07.2002 09:28Инфо   Правка  
Alone_Wolf
:) НИЧЕГО СЕБЕ TTL !!! : mad :

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 09:38Инфо   Правка  
Boris
На счет регистрации после 5-ти сообщений я согласна,(БЕЗ УПОРА НА СМЫСЛ) а вот на счёт чистки и смайликов : no :
Зачем чистить? Ведь, многие, из зарегистрировавшихся (у-ух) разъехались на отдых. Или если уж так хочется почистить, то можно им разослать это вопрос на мыло. Мол так и так, или вы будете посещать форум, или до свидания (но это можно сделать только в сентябре)
Так, теперь смайлики. Нейтрон сделал так, чтобы незарегистрированным пользователям было доступно несколько смайликов (примерно 1/4 часть, но кроме там ничего не двигается) Зачем их лишать и этого удовольствия (мало того, что они не могут изменять свои сообщения, так ещё и это...) Если интересно моё мнение, то кажется, некоторые пользователи и регистрируются для того, чтобы использовать смайлики типа : weep : , чтобы как можно более верно (или сильно) выразить своё мнение (или выпендрится) Я бы
У меня всё. Можно считать, что я адвокат у незарегистрировавшихся (у-ух) пользователей . Спасибо за внимание. : lady :

[ Это сообщение изменил Неподарок 23.07.2002 12:53 ]

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Написано: 23.07.2002 10:16Инфо   Правка  
Неподарок
Ты уже ИХ адвокат?
ИМХО: Давить их, чтоб не было...
А по делу: как выразился Boris, а Неподарок
его поддержала - Регистрацию ты получаешь не сразу, а только после пяти нормальных, со смыслом, сообщений - в этом случае я бы вообще не получил бы регистрацию, а это, как понимаете, пахнет ограничением свободы слова : mad :
Неподарок
некоторые пользователи и регистрируются для того...чтобы...выпендрится
: beer :

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:14Инфо   Правка  
Duzzy
Раз уж дело зашло об адвокатах и о свободе, то все незарегистрированные пользователи могут предъявить тебе иск за... ммм... дискриминацию по регистрационному признаку. Аргументов в свою защиту у них будет более чем достаточно. И они непременно бы выиграли процесс, если бы все (им подобные) высказывали свои мнения, помня о правилах приличия и чувстве солидарности. : lady :
Теперь про регистрацию. Есть такие люди, которые не участвуют в общении на форуме, а просто читают фики или сами сообщения. И тут происходит какое-нибудь животрепещущее событие (как например в "Ордене") И у пассивного посетителя сайта появляется желание выразить своё мнение (причём именно с помощью смайликов, не доступных незарегистрированному пользователю), которое он удовлетворяет зарегистрировавшись. Но так как дальнейшего участия в дискуссиях на форуме в его планы не входило, то его ник остаётся невостребованным, а его хозяин снова продолжает читать и смотреть. И тогда невольно возникает вопрос, а зачем было регистрироваться? Чтобы поставить кучку плачущих смайликов? А если кто-то в это время мечтает о ТВОЁМ нике? Придумывал его днями и ночами? А тут бац, и ник уже потерян навсегда. Так нечестно. : no :
И вопрос: Как регистрация после 5-ти сообщений ограничивает свободу слова?
Ох, как длинно. Сама себе удивляюсь. : lol :

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Написано: 23.07.2002 12:19Инфо   Правка  
Неподарок
Неужели незарегистрированным пользвателям ТАК ВАЖНО, что я с ними не общаюсь? (Уф, аж гордость так и прет, важный какой я оказывается : gent : )
И вопрос: Как регистрация после 5-ти сообщений ограничивает свободу слова?
А внимательно прочитать? после пяти нормальных, со смыслом

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 12:20Инфо   Правка  
Нет, мне кажется, что не надо здесь никакого TTL. Я, например, точно выпаду из жизни этого сайта во второй половине августа. Мне, в конце концов, в новую школу идти 19 августа. И поэтому, если я, допустим, захотела бы зарегистрироваться числа 17 августа, чтобы мне тогда надо было бы делать?

Ева
Искусительница
Написано: 23.07.2002 12:25Инфо   Правка  
Я тоже согласна с Неподарком. После пяти сообщений пусть и регестрируют. Осталось только, чтобы Нейтрон согласился!

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:25Инфо   Правка  
Duzzy
Я не говорила, что после после пяти нормальных, со смыслом я говорила просто после пяти

AlexeyНаписано: 23.07.2002 12:26Правка  
Boris
A kak Насчет зарегистрированных пользователей u kotoruix polomalsya comp ili uexali ottduixat

Ева
Искусительница
Написано: 23.07.2002 12:26Инфо   Правка  
Я тоже согласна с Boris
После пяти сообщений пусть и регестрируют. Осталось только, чтобы Нейтрон согласился!

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 12:27Инфо   Правка  
Что для вас значит "со смыслом"?

Неподарок
Непорядок
+++
Анютик
Я согласна. Я тоже в августе "вымру"

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Неподарок
говорил это Boris, а ты согласилась

Ева
Искусительница
Написано: 23.07.2002 12:28Инфо   Правка  
Неподарок
Почему?

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:28Инфо   Правка  
Анютик
Для меня ничего, я не знаю как это "со смыслом"

Добавление от 23.07.2002 12:30:

Duzzy
Я СОГЛАСИЛАСЬ С ПЯТЬЮ СООБЩЕНИЯМИ!

Добавление от 23.07.2002 12:30:

Ева
Что "почему?"

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Написано: 23.07.2002 12:32Инфо   Правка  
Неподарок
Давай еще поругаемся, а? Я обратил внимание на "со смыслом"
Анютик
вот и я тоже не знаю...

AlexeyНаписано: 23.07.2002 12:32Правка  
Я СОГЛАСИЛСЬR С ПЯТЬЮ СООБЩЕНИЯМИ!

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:35Инфо   Правка  
Duzzy
Я не люблю ругаться, могу сделать исключение (но не хочу)

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Написано: 23.07.2002 12:45Инфо   Правка  
А откуда взялась эта цифра 5? Почему не 10?
Ведь после десяти сообщений можно сказать - "вот ты читал ГП, имеешь свое мнение, тебя и будем регистрировать, а ты - флудер, будешь Анрегом"

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 12:48Инфо   Правка  
Duzzy
А откуда взялся Ангер?
Неподарок
А ты куда вымрешь?
И люди, давайте, как написано в наших турникетных автобусах, Давайте жить дружно.

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:49Инфо   Правка  
Если эта идея будет одобрена Нейтроном, то количество сообщений надо выбрать всем вместе.

Duzzy
Маггл c плюсомётом
Написано: 23.07.2002 12:50Инфо   Правка  
Анютик
UnRegistered (англ.) - незарегистрированный.

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 12:50Инфо   Правка  
Анютик
Я "вымру" в лагерь.

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 12:54Инфо   Правка  
Duzzy
Как ты заметил, я смогу перевести это слово и даже заметить, что оно английское, но ты мне лучше объясни, зачем оно здесь?
Я тут нашла такие прикольные Выборгские фотки;)

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 13:00Инфо   Правка  
Неподарок
Это твое мнение о незарегистрированных участиках? Я лично, против них ничего против не имею. Но когда они безответственно начинают сквернословить!

Неподарок
Непорядок
+++
Написано: 23.07.2002 13:02Инфо   Правка  
Анютик
Нет, это я проверяла пароль.

Анютик
Ведьма
Написано: 23.07.2002 13:27Инфо   Правка  
Неподарок
А незарегистрированным участникам так проверить пароль не получится;)!

Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Написано: 23.07.2002 14:19Инфо   Правка  
Всем, кто не понял, что такое "сообщения со смыслом"
"Со смыслом" - имеется ввиду, что со смыслом - это не пустышки вроде сообщения "да" или "нет, я не согласен". Это сообщения, имеющие объем хотя бы в строчку - 15. строчки.

Всем, кто в августе уезжает
Ну, во-первых, я не предлагал ставить TTL (или как там).
А если ты уезжаешь, просто надо написать модератору (или администратору ) сообщение о том, что ты уезжаешь. Очень просто

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила